[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#296063 Date:21.03.2011 (09:15) ...
Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт для использования в домашнем хозяйстве, для отопления, освещения и других нужд устанавливается в огороде, на крыше, на санях, в тундре, в степи. Напряжение 220 380 вольт,
Стоимость одного киловатта установленной мощности 6000 руб.
Время изготовления 10 дне 2 человека. Каждый может изготовить дома.
Lisp | Post: 413779 - Date: 22.03.13(15:35)
Вега! Твоя свободнопоточная ГЭС вполне может заработать...надо немного её домыслить...но так как тебе не жалко своих денег и труда, то ты так и будешь продолжать лить слюни и причитать!

MSN | Post: 413781 - Date: 22.03.13(16:00)
Lisp Пост: 413779 От 22.Mar.2013 (15:35)
Вега! Твоя свободнопоточная ГЭС вполне может заработать...надо немного её домыслить...


Может, и даже лампочку зажечь сможет, Ильича....
Одну

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
rezoner | Post: 413785 - Date: 22.03.13(16:48)
Vega Пост: 413765 4. Площадь лопаток колеса, в данный момент времени воспринимающая давление воды,
не соответствует заявленной мощности 7,5 кВт, и скорости течения 0,7 м/с.

А сколько квт получилось по факту?
Хотя бы 300вт снял?

Vega | Post: 413788 - Date: 22.03.13(17:35)
Lisp Пост: 413779 От 22.Mar.2013 (15:35)
Вега! Твоя свободнопоточная ГЭС вполне может заработать...надо немного её домыслить...но так как тебе не жалко своих денег и труда, то ты так и будешь продолжать лить слюни и причитать!


ДЕНЕГ ЖАЛЬ И ВРЕМЕНИ ЖАЛЬ

ты хоть знаешь где она стоит?
и как туда проехать что бы её вытащить?
и если удастся вытащить, как доставить в город для доработки?
и сколько это всё будет стоить?

если бы ЗНАЛ, то так же как и Я решил бы сделать
СОВСЕМ ДРУГУЮ станцию, а эту...

не знаю что с ней делать.
Нет возможности вытянуть её.


у гравио была куплена ПОЛНАЯ тех. документаци
с тех поддержкой gravio и ОКБ ЭНЕРГИЯ-ГРАВИО
эта проточная была построена, а что в итоге:
МЕТАЛЛОЛОМ. Огромное количество ошибок и непродумак.


у гравио была куплена ПОЛНАЯ тех. документаци
с тех поддержкой gravio и ОКБ ЭНЕРГИЯ-ГРАВИО
эта проточная была построена, а что в итоге:
МЕТАЛЛОЛОМ. Огромное количество ошибок.

ГРАВИО МОШЕННИК
его Мир гравио - вымысел!!
ПРИМАНКА что бы обмануть Вас!!

ОСТОРОЖНО!!!

кликните на текст - это ссылка на сайт
посвящённый ОБМАНАМ gravio


_________________
ПАРУСНЫЕ ВЕТРЯКИ ЗДЕСЬ http://www.gidrovet.ru/
- Правка 22.03.13(17:39) - Vega
Vega | Post: 413789 - Date: 22.03.13(17:39)
rezoner Пост: 413785 От 22.Mar.2013 (16:48)
Vega Пост: 413765 4. Площадь лопаток колеса, в данный момент времени воспринимающая давление воды,
не соответствует заявленной мощности 7,5 кВт, и скорости течения 0,7 м/с.

А сколько квт получилось по факту?
Хотя бы 300вт снял?


на станции передаточное число НЕ ТО
24 вместо требуемых для вывода АД на генерацию 66

так что на режим генерации Ад не вышел ни разу

в самом оптимальном положении в реке (глубина)
колеса гравио дают Ватт двести не больше.
Руками можно удержать.



ГРАВИО МОШЕННИК
его Мир гравио и ОКБ энегрия-гравио- вымысел!!
ПРИМАНКА что бы обмануть Вас!!

ОСТОРОЖНО!!!

кликните на текст - это ссылка на сайт
посвящённый ОБМАНАМ gravio


_________________
ПАРУСНЫЕ ВЕТРЯКИ ЗДЕСЬ http://www.gidrovet.ru/
- Правка 22.03.13(17:40) - Vega
Lisp | Post: 413811 - Date: 22.03.13(21:00)
MSN Пост: 413781 От 22.Mar.2013 (16:00)
Может, и даже лампочку зажечь сможет, Ильича....
Одну

Даже тебя эбнет...

rezoner | Post: 413820 - Date: 22.03.13(23:36)
Vega Пост: 413789
в самом оптимальном положении в реке (глубина)
колеса гравио дают Ватт двести не больше.
Руками можно удержать.

Ну так всё по формулам.
W=1/2*K*ro*S*v^3/1000, квт.
К=0.7 - к.эфф. колеса (оптимистично)
S=1м2
v=0.7 м/с - скорость потока воды (ro=1000кг/м3)
W=0,12 квт.


Нохрин | Post: 413829 - Date: 23.03.13(07:57)
Резонер, это у тебя получилась сила с которой вода давит на лопасть водяного колеса, но не мощность. И 1000 это что? Извини не понял. По моему надо сразу привести в единую размерность. А вот потом уже эту силу умножить на радиус приложения силы. Получим крутящий момент. Число оборотов колеса лопастей зависит от скорости потока воды. Тут можно ускорять поток, если поставить направляющие для сужения потока. Но все равно скорость недостаточна для получения мощности напрямую через редуктор заднего моста. Так вот сила у меня получилась 150 кг при общей рабочей плоскости 1 м2 и скорости потока 0.7 м в сек. А число оборотов 13 об мин. Тогда момент кр равен 150 кг х 0.5 метра (радиус точки приложения силы) 75 кгм. Тогда мощностьбудет равна

N = Мкр х n / 716.2 = 75 х 13 / 716.2 = 1 лошодиная сила. Ну тут уже перевод в киловатты не сложно.Дальше по ходу бортового редуктора нет,редукция главной передачи 4 говорите значит на выходе получается 13 х 4 =52об в мин. Из имеющихся стандартных генераторов ничего не подходит. Значит надо догонять число оборотов до ближайших 1000 оборотов. Иначе ничего не получить. Ну можно какой нибудь специального изготовления генератор постоянного тока. А вот поставить насос воду качать и потом струей воды крутить турбину генератора. Что в итоге = Горотьба. Да и недолговечно все. Критиковать,предлагая вариант получения мощности на слабых скоростях течения реки. Вот я делал ту же самую воздушную вертушку, но водяную и получается неплохо. Также фрикционная передача напрямую получается энергия. Ну поставьте ту же крыльчатку на попа, направляющие лопасти. и крутится за милую душу. и энергия сразу 220 на 380 вольт. Да слабое звено фрикционная передача. Заменить как изношенную шину не составляет труда.

rezoner | Post: 413831 - Date: 23.03.13(09:43)
нохрин Пост: 413829 От 23.Mar.2013 (07:57)
Резонер, это у тебя получилась сила с которой вода давит на лопасть водяного колеса, но не мощность. И 1000 это что?

Да нет, по размерностям это мощность. <кг*м2/с2*м/с>=вт.
Делить на 1000 - это вт переведены в квт.
Это формула на вскидку - выведена как кин.энергия цилиндра воды сечением S и длины L=v*1сек со скоростью v.
При скорости потока v=2м/с и s=1м2 получаем w=2.8квт

Аналогично товарисч считал для ветродвигателя
[ссылка]

- Правка 23.03.13(10:05) - rezoner
Нохрин | Post: 413836 - Date: 23.03.13(13:30)
Да. Сначала определяют силу, импульс силы А это кинетическая энергия М V2 и делить на 2 и на ускорение свободного падения. Так М = удельный вес х объем (сечение х скорость). Но я не об этом. Еще один способ получения электроэнергии. Если взять водоподъемные колеса и поднимать ими воду на некоторую высоту, а падающая вода уже крутит вал турбины и генератор. Можно суммировать воду многими водоподъемными колесами. Тоже неплохая мощность получается. Я видел небольшой поток где то сечение 200 х 200 мм падал с высоты метра 1,5 крутил колесо от трактора Беларусь, заднее. Там лопатки наварены и привод на жернова (муку молоть), а вечером он перебрасывал ремень на генератор. 2,5 квт оду фазу себе другие фазы соседям. Освещение и обогрев бесплатный. Это Казахстан Джамбульская область, колхоз Абай (был тогда) на месте старой гидроэлектростанции. Вообще можно по сутнику посмотреть. сейчас попробую.

Нохрин | Post: 413881 - Date: 24.03.13(05:04)
А где у нас Гравий? Папа, Отец многих Скифовцев. Портянки можно применить, использовать флатер. Это крыло, профиль крыла. Для преобразования движения крыла во вращательное применяется тот же коленвал. верхняя головка шатуна крепится шарнирно к к средней части крыла. Носок крыла крепится шарнирно к корпусу в передней части. Сам корпус на поворотном круге. В задней части ставится хвост для того, чтобы держать нос по ветру. Может займется кто?

gravio | Post: 413885 - Date: 24.03.13(05:53)
Lisp Пост: 413811 От 22.Mar.2013 (21:00)
MSN Пост: 413781 От 22.Mar.2013 (16:00)
Может, и даже лампочку зажечь сможет, Ильича....
Одну

Даже тебя эбнет...

Да пожалуй МСНов-резонеро-бюво-глюков уже не перепрошить...
Даже - если и ...током его того (не умею материться)..
Ибо:
Все будет согласно закону Господа нашего электрического - Ома.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Нохрин | Post: 413890 - Date: 24.03.13(09:36)
Ну,слава Богу появился. Что не умеешь материться это хорошо. Все мы технари бывает и ошибаемся. Так слушай портянки вещь хорошая только ума немного дать надо. Попробуй займись флаттером. Эту схему в журналах я раньше видел не помню когда и где показывали как схему гидродвигателя для лодки. Движение рыбы, хвостом двигает в вертикальной плоскости. Возьми к примеру камбалу. Эта в горизонтальной плоскости волновые движения делает. А вот в воздухе я не видел, но прочерчивал и рассчитывал на прочность и получаемую мощность. Но не изготовлял. Идея стоит того, чтобы ей заняться. Как думаешь?

А эта твоя схема, раскритиковали её, но как движитель для трактора делали. На гидравлике. И вот Беларусь с таким движителем по самые уши был в грязи и двигался без проблем. Где то в 59 году у нас мастер был в КИПе он делал гидродвигатель на твоем приципе. Ну не твоем, а как у него. Он на моей памяти был первее. Так мы ни чем не могли его затормозить. Силища огромная. Так что по твоим наработкам надо немного поработать. Направление и мысли у тебя на мой взгляд правильные.

Нохрин | Post: 413891 - Date: 24.03.13(09:40)
Еще, вспомнил. делали питатель для руды на этом принципе тоже работает прекрасно

gravio | Post: 413899 - Date: 24.03.13(11:48)
нохрин Пост: 413890 От 24.Mar.2013 (09:36)


Направление и мысли у тебя на мой взгляд правильные.
Во!.. Мексику открыли!
Все давно знают, что я враль бессовестный.
Но народ ведь культурный, порядочный кругом. Не то что Вы... Прямо на недостатки не указывает.

А вот на Вас я сильно удивляюсь. Обидеть намерения не имею,лишь замечу что сынок ты безграмотная бездарь если такое написал:
рассчитывал на прочность и получаемую мощность

Здесь сынку надо писать - потребляемую мощность = преобразованную в силу тяги.
Откройте сынку для начала учебник.
Перышкина - из него и узнаете о плавниковых движителях..

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветроэлектростанция на 5 и 10 квт - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт