[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто как полирует свои защитные очки? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Jeka343 | Post: 413701 - Date: 21.03.13(22:03)
Давно надо было написать.. задать вопрос. Но пока не прилетел стоящий осколок, так и не решился. Я очками и защитной маской конечно пользуюсь. Болгарить приходится часто. Почти каждый день. Ну может итого через два.. Я не правильно держу болгарку. Диском к себе. Так привык, ибо вытачиваю ей детали очень точне.. Порой все удивляются как я умею затачивать свёрла по дереву. (коронкой).

в 19:00 примерно сегодня засадил себе микроосколок в глаз. Жена посмотрела - ничего не увидила. Глаз слезился и гноился 5 часов. Я не мог смотреть. Причем это у меня единственный нормальнорабочий глаз. (у второго перебит зрительный нерв). В 00:30 видимо гной и слёзы выдавили этот микроосколок из глаза. Теперь хоть могу печатать на компе. Я ничего не почувствовал в момент выпадения осколка. Просто само всё начало моргаться. Боль еще осталась, но она уже не скребущая.

Когда я сидел с закрытми глазами, я взмолился: !! Господи!! теперь болгарку в руки не возьму, не одев очки, Если ТЫ, господи вернёшь мне зрение. Видимо он откликнулся. Спустя час осколок выдавился из роговицы.

Маска и особенно очки постоянно царапаются микроцарапинами. и через них смотреть уже очень сложно, не видно микродеталей. Я ранее ходил в магазин по полировке, где мне предложилии смесь для полировки машин. Один банка - 2200р!! за литр.

может у кого-то есть налаженная простая и недорогая технология полировки очков из оргстекла?? Очень буду благодарен.

особенно если с фотами.

- Правка 21.03.13(22:27) - Jeka343
bazarov | Post: 413703 - Date: 21.03.13(22:06)
технология полировки очков из оргстекла

шерсть + полироль + машинное масло.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Jeka343 | Post: 413704 - Date: 21.03.13(22:07)
Базаров фото есть? как это делать быстро? и постоянно? Какие обороты дрели нужны?

- Правка 21.03.13(22:09) - Jeka343
bazarov | Post: 413705 - Date: 21.03.13(22:14)
Не дрель а круг с наклееным войлоком. Пропитать веретёнкой и немного пасты Гои. Обороты маленькие иначе оргстекло нагреется и ему хана.

К примеру на производствах стёкла полируют на марлевом круге пропитаным водой и посыпаным мелом.

Технологии

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Jeka343 | Post: 413707 - Date: 21.03.13(22:19)
Базаров, в очках изнутри дисками - не достать. Я спрашиваю не теорию, с которой я знаком, и как пастой гои полировать поделки из оргстекла, тоже знаком. Меня интересует именно рабочий вариант именно на счет очков... желательно с фотками. Именно у тех, кто так делает, а не "знает теоритически, как это сделать".
п.с.: Для этого у нас ДедИван есть...

- Правка 21.03.13(22:21) - Jeka343
bazarov | Post: 413708 - Date: 21.03.13(22:23)
Я себе очки полировал так. А как ты умудрился их изнутри поцарапать? Вообще заимей привычку наклеивать на очки плёнку. Вообще-то они уже с плёнкой продаются, если не аля китай. А лучше зайди в магазин по изготовлению очков и закажи чтоб просто стёкла втавили. И такое возможно .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 413709 - Date: 21.03.13(22:29)
Вот из-за такой цены вопроса, 77р, "онанизмом" заниматься?

[ссылка]

Это ж действительно, сколько лет очкам, если изнутри они поцарапались что смотреть трудно через них?

З/Ы А есть и ещё дешевле 21р.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 21.03.13(22:40) - FEME
Jeka343 | Post: 413711 - Date: 21.03.13(22:32)
Да... Базарыч.. видимо ты не в теме. Изнутри они тоже царапаются - х поймёшь как.. а на счет плёнки - ты вообще перефлудил всех...

Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой протиреть просто не возможно.

Jeka343 | Post: 413712 - Date: 21.03.13(22:38)
FEME Пост: 413709 От 21.Mar.2013 (22:29)
Вот из-за такой цены вопроса, 77р, "онанизмом" заниматься?

[ссылка]

Это ж действительно, сколько лет очкам, если изнутри они поцарапались что смотреть трудно через них?

Феме, понимешь, к инструменту привыкаешь.. особенно если каждый день работаешь..

И тут не изучается тема, где недорго купить нове очки.. тут пытаемся найти простую и недорогую и качественную технологию, как их полировать.

п.с.: На основной работе у меня очки стоили 1500р. фирмы 3М.. но всё равно царапались, как я их не берёг.

- Правка 21.03.13(22:39) - Jeka343
FEME | Post: 413714 - Date: 21.03.13(22:44)
Jeka343 Пост: 413712 От 21.Mar.2013 (22:38)

Феме, понимешь, к инструменту привыкаешь.. особенно если каждый день работаешь..

И тут не изучается тема, где недорго купить нове очки.. тут пытаемся найти простую и недорогую и качественную технологию, как их полировать.

п.с.: На основной работе у меня очки стоили 1500р. фирмы 3М.. но всё равно царапались, как я их не берёг.

Тогда бархотка и руками. Ручная работа больше ценится. Можно зубной пастой что бы руки не пачкать маслом и пастой-ГОИ

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 413715 - Date: 21.03.13(22:45)
Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой

А вазелином протереть пробовал? Забыл чем горнолыжники очки мажут?

У меня для болгарки простые очки с простыми стёклами. Лучшего не придумать. И глаза не запотевают и защита конкретная и чёткость изображения не теряется. найди старые очки и вырежь в них стекла. Не страдай хернёй.

Всё.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
detector | Post: 413716 - Date: 21.03.13(22:48)
Jeka343
А к врачу желательно обратиться,в любом случае.
Капли пропишет.

FEME | Post: 413717 - Date: 21.03.13(22:51)
bazarov Пост: 413715 От 21.Mar.2013 (22:45)

А вазелином протереть пробовал?

Глицерином, знаю мажут, он гигроскопичен. Или даже шампунем.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Jeka343 | Post: 413719 - Date: 21.03.13(23:03)
bazarov Пост: 413715 От 21.Mar.2013 (22:45)
Я даже со сварочной маски снимаю защитное прозрачное стекло.. не то что плёнку!! Ибо в морозы между стёклами скапливается конденсат, которой

А вазелином протереть пробовал? Забыл чем горнолыжники очки мажут?

У меня для болгарки простые очки с простыми стёклами. Лучшего не придумать. И глаза не запотевают и защита конкретная и чёткость изображения не теряется. найди старые очки и вырежь в них стекла. Не страдай хернёй.

Всё.

Да.. тема.. вставить обычные стёкла в болгарочные очки!!.. но они не плоскостю.. но тема интересная - подумаю..

Jeka343 | Post: 413721 - Date: 21.03.13(23:06)
detector Пост: 413716 От 21.Mar.2013 (22:48)
Jeka343
А к врачу желательно обратиться,в любом случае.
Капли пропишет.

Проблема у меня к врачам обращаться. У меня полиса нет. И карточки в больнице нет.. пока не было необходимости.. Капли завта найду противосполительные, которые ветеринар моей кошке выписывал год назад. Сегодня поискал - не нашел.

[ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Кто как полирует свои защитные очки? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт