[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Архимед и термодинамика - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#412070 Date:06.03.2013 (23:34) ...
Вроде бы все просто, но задумчивость одолела.
Из комрессора подается воздух, пузыри всплывают в водной среде. По мере подъема они расширяются, сила архимедова возрастает. Маркелов даже якобы СЕ из этого сделал. Но есть непонятки. Ежели холодный воздух в пузырях, а вода горячая, то пузыри расширяются и берут энергию от горячей воды. Но ежели горячий воздух в пузырях, а архимед заставляет их расширяться, но от постоянства pv/t ни куда не денешься, пузыри должны сжиматься и сила архимеда уменьшаться. Ну при определенных темпратурах воды и воздуха пузыри будут одинаковы что вверху, что внизу. Формула слишком сложная. А может кто простую придумает. Иль скажет что я не прав в своих рассуждениях, буду только рад.
И исчо. Учитывая то, что на глубине пузыри уменьшаются в объеме, а вверху расширяются, получается, что вне зависимости от глубины работа всплывающими пузырями будет выполняться одинаковая. Пытался считать, получается, что один метр, что один километр, ни какой разницы в работе всплывающих пузырей не будет. Буду рад ежели ошибаюсь.
detector | Post: 412185 - Date: 07.03.13(23:06)
БЮВ Пост: 412172 От 07.Mar.2013 (21:57)
ПавелВикторович Пост: 412169 От 07.Mar.2013 (21:46)
два эксперимента - кирпич об голову с метровой высоты и километровой высоты - и все встанет на свои места
ежели в воде дело происходит то не так и страшно, но суть в том, што кирпич не меняет объем, а пузырь воздуха на глубине меньше чем на поверхности. Так што не все так просто.

Вы правы.Не так все просто.На глубине еще и давление больше и температура другая.Поэтому одной ,,формулой,, не обойдется.

БЮВ | Post: 412187 - Date: 07.03.13(23:10)
detector Пост: 412185 От 07.Mar.2013 (23:06)

Вы правы.Не так все просто.На глубине еще и давление больше и температура другая.Поэтому одной ,,формулой,, не обойдется.
А по сути можешь изъясниться?

_________________
Дайте мне точку опоры...
FEME | Post: 412188 - Date: 07.03.13(23:10)
БЮВ Пост: 412184 От 07.Mar.2013 (23:01)
немного не так, пузырь меньше будет, то исть молекул стлько же, а объем меньше. Соотвествено и работу совершит меньшую и меньший груз подымет.

Так ведь сжать предварительно объем, это же тоже работа.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
БЮВ | Post: 412189 - Date: 07.03.13(23:13)
FEME Пост: 412188 От 07.Mar.2013 (23:10)

Так ведь сжать предварительно объем, это же тоже работа.
в том то и фишка, что вода сама сжимает пузырь, а он по мере подъема расширяется, но берет для этого энергию у воды, то исть вода охлаждается .

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 07.03.13(23:14) - БЮВ
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Архимед и термодинамика - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт