[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр.53
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#143869 Date:26.11.2008 (23:42) ...
Выношу на суд Скифа статью,посвящённую устройству электродвигателей без противо-ЭДС,обещанную вчера.Можно подвергнуть яростной критике,только когда будете бить ,то прошу не очень больно,ногами тоже не надо.Надеюсь желающие воплотить это в металле найдутся,тем более,что КПД таких моторов при определённых условиях может превышать единицу.Публикацию прошу считать официальной.
almaster | Post: 409670 - Date: 08.02.13(09:41)
Тебе это не понять шкаф! Я ж говорю - не Спиноза ты ни разу!
1. Даже просто в конденсаторе одиноком после его заряду мается сила, БОЛЬШАЯ, чем та, с какой мы туда заряды пхали. И эту силу очччень легко получить в народное хозяйство, но только надо или очень мудрым быть, как алмастер, хотяп, или же спросить вежливо у алмастера, сунув свою гордыню необоснованную в свою жоппу и признав свою глупость!
2. В LC контуре (последовательном)мается момент времени, когда сила в ём больше ушедшей на импульс, нами поданный. Этот момент времени легко зафиксировать ("остановись мгновенье.." ха-ха! ) и эту силу получит в народное хозяйство. Проще чем в случае №1. Для этого надо... (см пункт №1)


_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
shkaf | Post: 409681 - Date: 08.02.13(14:30)
almaster Пост: 409676 От 08.Feb.2013 (11:09)
Как ты можешь определить мои глупости,??

Да очень просто и даже философом быть не обязательно чтобы это понять. Возьми в правую руку заряженый конденсатор а в левую руку катушку, потом кондер подключи к катушке, энергия из конденсатора перейдет в энергию магн поля катушки,после разряда кондера уже из катушки обратно в конденсатор... ты можешь хоть до СКОНЧАНИЯ века уговоривать небеса чтоб они даровали тебе в этом нехитром действии СЕ недождешься.

Просто занимаются электродинамикой люди ..и учёные, однако ни разу не философы

Вот именно это мы и наблюдаем on-line на скифе когда за техническое дело взялся философ-самоучка альмастер, архитектор-маляр с собратьями философами и фельшерами.
ЕДИНСТВЕННОЕ твоё открытие в том, что все твои открытия действуют лишь В ПРЕДЕЛАХ твоего воспаленного сознания т.е к реальному миру никакого отношения не имеет.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 09.02.13(08:11) - shkaf
bobik | Post: 409822 - Date: 09.02.13(18:51)
MSN Пост: 409673 От 08.Feb.2013 (10:17)
bobik Пост: 409666 От 08.Feb.2013 (05:42)
Да ты хоть как-нибудь сделай.....
А зачем тратить время на то, что практически невозможно: требуемое равенство обеспечивается только если элмагниты раздвигаются со скоростью света.

Кто тебе это сказал, кудесник ?
А что у тебя МП между эл. магнитами двигается не со скоростью света?


ПС это повтор поста! А зачем удалили? или великая тайна, что МП распространяется со скоростью света

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
bazarov | Post: 853944 - Date: 07.02.24(23:15)
missioner Пост: 853943 От 07.Feb.2024 (20:13)
Приподыму тему. Кто-нибудь встречал подобное?
Современные квадракоптеры летают на реактивно-вентильных двигателях. Тема уже рассекречена.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 853946 - Date: 07.02.24(23:22)
Стырили значит идею? Э нет, это совсем не то... Это практически обычная конструкция.
У кого есть индуктомер? Надо замерить индуктивность катушки в которой два ферритовых "гвоздя" расположены рядом на внутренней поверхности или на противоположных сторонах внутренней поверхности катушки, когда индуктивность больше?

- Правка 07.02.24(23:30) - missioner
tokar_ev | Post: 853949 - Date: 08.02.24(04:45)
missioner Пост: 853946 От 07.Feb.2024 (20:22)
...два ферритовых "гвоздя"...

у Крюка -











У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.02.24(05:08) - tokar_ev
missioner | Post: 853962 - Date: 08.02.24(09:52)
Женя это совсем не то. Речь про принцип работы мотора о котором тема.То что ты выложмл совершенно не о том Я когда то только зафиксировал что индуктивность меняется а в какую сторону меняется не подумал посмотреть, а пока недели две доступа к профессиональному оборудованию не имею.
Рисунок,вид сверху,контур возбуждения это катушка, внутри ферритовые стержни которые можно или сдвинуть или раздвинуть в противоположные стороны, так что при этом расстояние между ними и самой катушкой не меняется. Надо проверить,в какую сторону при этом меняется индуктивность катушки, повышается или понижается? Я когда то просто фиксировал что при непрерывной вибраций стержней,приближений или отдалений их меняется ток от постоянного источника по катушке а то,как меняется в каких фазах,не догадался посмотреть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.02.24(09:57) - missioner
missioner | Post: 854094 - Date: 09.02.24(17:25)
Понятно, катушки с двумя кусочками феррита при индуктометре нет ни у кого. Сталбыть,одни тэорэтиги здесь.

- Правка 09.02.24(17:26) - missioner
sairus | Post: 854410 - Date: 12.02.24(18:24)
Жлектродвигатели без противо эдс. Могут быть только в головах без мозгов.
Противоэдс, создает в обмотках лвигателя индуктивное сопротивление, которое при снижении нагрузки на вал понидает силу токаю а следовательно снидается и мощность потребления электроэнергии. Чем больше нагрузка на вал тем меньше противоэдсю а знвчит меньше индуктивное сопротивление, а чем меньше индуктивное сопротивление, тем больше сила тока, а чем больше сила тока тем больше тепловыделение, которое равно работе тока. Если избавиться от противоэдс, то двигатель сразу же сгорит, а если обеспечить ему мощное охлажление, то его потребление энергии будет максимальным как на холостом ходу, так и при полном заклине ротора.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 854411 - Date: 12.02.24(18:32)
sairus Пост: 854410 От 12.Feb.2024 (15:24)
, а чем больше сила тока тем больше тепловыделение, которое равно работе тока.
продолжаешь упорствовать в своем заблуждении?
Что касается ЭД без противо ЭДС, то тут ты прав - фантазии

missioner | Post: 854412 - Date: 12.02.24(19:11)
rezoner Пост: 854411 От 12.Feb.2024 (15:32)
sairus Пост: 854410 От 12.Feb.2024 (15:24)
, а чем больше сила тока тем больше тепловыделение, которое равно работе тока.
продолжаешь упорствовать в своем заблуждении?
Что касается ЭД без противо ЭДС, то тут ты прав - фантазии
Не только в этом. Вот пёрл...ещё тот:
sairus Пост: 854410 От 12.Feb.2024 (15:24)
...а если обеспечить ему мощное охлажление, то его потребление энергии будет максимальным как на холостом ходу, так и при полном заклине ротора.


- Правка 12.02.24(19:11) - missioner
stasis2 | Post: 855003 - Date: 17.02.24(20:53)
Если избавиться от противоэдс, то двигатель сразу же сгорит, а если обеспечить ему мощное охлажление, то его потребление энергии будет максимальным как на холостом ходу,

ты этим постом показываешь уровень своей тех грамотности.... тк это точка зрения того кто рядом с электрикой постоял не особо вдаваясь . тем более ничего не слышал о драйверах тех же вентильных двигателей или шд.... а между тем драйвер можно попросить забить болт на индуктивность твоих обмоток и просто выдать заданный ток прикинь....... и как тогда пихло сгорит ? на хол ходу опять не угадал не будет он жрать как под нагрузкой тк если ему дать жрать тот же ток то такой двиг пойдет в разнос до бесконечности наращивая обороты тк Пэдс не ограничивает потребление тока в таком движке при росте оборотов. она за конечные обороты на хх в сериеске и отвечает например. жор на хх
можно ограничить по таходатчику драйвером отсекать питание и всего лишь.если отсекать питание на макс заданных оборотах то потребление на хх будет копейки ибо энергиятратится только на трение в подшипниках как и в обычном движке.
Видишь теперь какой ты грамотей ?

bazarov | Post: 855012 - Date: 17.02.24(22:20)
stasis2 Пост: 855003 От 17.Feb.2024 (17:53)
Если избавиться от противоэдс, то двигатель сразу же сгорит, а если обеспечить ему мощное охлажление, то его потребление энергии будет максимальным как на холостом ходу,

ты этим постом показываешь уровень своей тех грамотности.... тк это точка зрения того кто рядом с электрикой постоял не особо вдаваясь . тем более ничего не слышал о драйверах тех же вентильных двигателей или шд.... а между тем драйвер можно попросить забить болт на индуктивность твоих обмоток и просто выдать заданный ток прикинь....... и как тогда пихло сгорит ? на хол ходу опять не угадал не будет он жрать как под нагрузкой тк если ему дать жрать тот же ток то такой двиг пойдет в разнос до бесконечности наращивая обороты тк Пэдс не ограничивает потребление тока в таком движке при росте оборотов. она за конечные обороты на хх в сериеске и отвечает например. жор на хх
можно ограничить по таходатчику драйвером отсекать питание и всего лишь.если отсекать питание на макс заданных оборотах то потребление на хх будет копейки ибо энергиятратится только на трение в подшипниках как и в обычном движке.
Видишь теперь какой ты грамотей ?
НУ вот.... спустя столько лет хоть одного живого электирика увидел... я щастлив ... Не у всех тут мозги в труху... ... Ну а теперь самое главное... Я знаю хотя бы три способа укротить ЭДС в обмотках двигателя. Сколько способов тебе известны? Секреты можешь не раскрывать, просто скажи сколько способов. Хочу знать. Надо.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
street | Post: 855013 - Date: 17.02.24(22:23)
bazarov Пост: 855012 От 17.Feb.2024 (19:20)
, просто скажи сколько способов. Хочу знать. Надо.

Читай Ампера.
Он все сказал.

_________________
Главное в мелочах
stasis2 | Post: 855056 - Date: 18.02.24(08:36)
НУ вот.... спустя столько лет хоть одного живого электирика увидел... я щастлив ... Не у всех тут мозги в труху... ... Ну а теперь самое главное... Я знаю хотя бы три способа укротить ЭДС в обмотках двигателя. Сколько способов тебе известны? Секреты можешь не раскрывать, просто скажи сколько способов. Хочу знать. Надо.
не грусти братан мы не все вымерли исчо
я просто не заходил сюда давно именно по причине "в труху" насчёт снижения генераторной эдс есть
тех литература я читал эл. машины Громова. на вскидку 1 способ помню(минус ПЭДС индукт та же ) это уменьшение величины изменения магнитного потока в роторе . плотно этой темой занимался давно и не оч долго. в тех литературе то что ты ищешь идёт под соусом борьбы с искрением щёток (ПЭДС там участвует в круг огне например )без ПЭДС не будет кругового огня. методы борьбы описаны. изучайте тех лит хотя бы Громова.
описаны также генераторы где побеждена реакция якоря на нагрузку. СЕУ правда там никто не видел.
если больше читать то много интересного можно нагуглить например амплидин. хочу только заметить что победив ПЭДС СЕУ вы не получите а получите только эл машину с кпд 100 проц во всех режимах.
есть кроме того эл двигатели с компенсацией искривления магнитных полюсов от нагрузки (увеличивает кпд) правда щеточный узел нужно крутить типа УОЗ меняя. такие движки распространения не получили оч сложны в исполнении. много букаф написал.
по сути вопроса 0 шт знаю. индуктивность там не меняется а вот значение ПЭДС меняется. это 4 башмака. ученики гугла всё равно не поймут.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр 53

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт