[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#296456 Date:22.03.2011 (18:10) ...
В этой теме, выкладываются схемы и пояснительное описание к ним. Назначение, в связи с чем разрабатывалась, откуда взята и с какой целью. К некоторым схемам будут прилагаться фотографии опытов. Схемотехника будет разная и не привязанная к одной тематике. Выкладывать буду по мере собственного продвижения и наличия времени. На интересующие вопросы постараюсь отвечать. Если какая-то тема вызовет интерес в разработке схем, удачные свои схемы так- же можете выкладывать. Цель накопить базовую схемотехнику с доступом в одном месте. На сайте в различных ветках так же много приличных схем, если у кого-то есть свободное время, можете выбрать и разместить на данной ветке.
Nikola061974 | Post: 407021 - Date: 10.01.13(22:23)
Есть рабочая установка-всё собрано (два электродвигателя, 3.2 квт и один 100 вт,мосты ЛАТР ПРИБОРЫ измерительные-да вообще можно сказать целая лаборатория в моём распоряжении!всё собрал буквально 31 декабря-и все дружно пошли праздновать новый год!так,что все мысли и идеи смогу проверять после 14 января-могу выкладывать фото,видео отчёты!Так,что если есть свежие идеи буду рад помочь и проверить в деле!Жду

_________________
Доверяй но проверяй!
missioner | Post: 407036 - Date: 10.01.13(23:52)
Nikola061974 | Post: 407021 - Date: Thu Jan 10, 2013 11:23
Есть рабочая установка-......

В смысле сверхъединичная?

Nikola061974 | Post: 407050 - Date: 11.01.13(02:53)
Нет пока только-всё так сказать, собрано на столе.Главные эксперименты и включение буду проводить после 14 января.Всё детально постараюсь выкладывать и рассказывать!Если есть предложения -жду

_________________
Доверяй но проверяй!
vihr | Post: 407075 - Date: 11.01.13(12:14)
А на аватарке вечняк уже крутится? Вопрос - а до 14-гочто,вечняки не крутятся?

- Правка 11.01.13(12:14) - vihr
Nikola061974 | Post: 407096 - Date: 11.01.13(17:00)
Да,на аватаре вечняк уже рулит!
После 14-го,потому,что меня в отпуск можно сказать выгнали-ещё за прошлый год
Так,что всё начнётся после понедельника
Р.S.Я действительно на полном серьёзе-попробуем развить тему ротовертера на научно практическом языке!!!

_________________
Доверяй но проверяй!
SIM | Post: 407117 - Date: 11.01.13(19:54)
Nikola061974 Р.S.Я действительно на полном серьёзе-попробуем развить тему ротовертера на научно практическом языке!!!

Николай, давайте тогда посерьезнее относиться к делу. В инете уже куча якобы удачных репликаций ротовертеров, но при этом практически НЕТ никакого цифро-документального подтверждения этому ЯВЛЕНИЮ.
Раз уж у вас есть лаборатория, то не поленитесь сфотографировать свою установку с разных ракурсов, сфотографируйте шильдики моторов, видео запуска, ну и самое главное- дайте хоть какие-то цифры с приборов!
Это ведь нетрудно, нужно просто записать те режимы, которые у вас получились, неважно, хорошо или плохо.
А то вот так запостят- "Я строю ротовертер!!!! Через неделю отпишусь!!!!", а потом, через месяц, коротенький пост "а нифига не получилось, все лажа..." И все тут, никакого анализа... Не надо уподобляться подобным "экспериментаторам", будьте последовательны до конца, пожалуйста

Nikola061974 | Post: 407135 - Date: 11.01.13(21:10)
SIM-вы действительно правы! Именно это меня и сподвигло заняться этим делом самому,вы не поверите,сколько прочитано всякой всячины-и в конце-да у меня получилось,или всё это полная х-я....Но вот конкретики ни какой!!!!!Поэтому я и решил,всё проверю сам (дабы кой-какие знания и жизненный опыт есть,слава богу)Всё буду документировать-видео,фото,шильдики и приборы!поэтому присоединяйтесь одна голова хорошо,а две или более-ЛУЧШЕ!

_________________
Доверяй но проверяй!
valeralap | Post: 419352 - Date: 31.05.13(14:01)
На данном фото изображен трансформатор в основе заложен принцип трансформатора Кулдошина. В процессе опытов пришла идея упростить конструкцию. Получился трансформатор совершенно иной конструкции использующий другой принцип как классического так и Кулдошинского трансформатора. Смело могу назвать его авторской разработкой.
Данный трансформатор преобразует в первичной обмотке всю подводимую мощность в РЕАКТИВНУЮ! На выходе вся мощность выделяется в виде только АКТИВНОЙ. И не может использоваться в другом виде нагрузки.( Это ограничение накладывает принцип данного трансформатора) В результате реактивного преобразования в первичной обмотке трансформатора, обратная противо ЭДС не оказывает влияния на источник энергии.
Принцип данного трансформатора полностью укладывается в положения классической физики. Данная конструкция нечего не нарушает, она дает другой подход в преобразовании, (трансформации энергии). У данной конструкции есть очень существенный недостаток сильно ограничивающий область применения. Но так же есть большая область применения.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 31.05.13(14:26) - valeralap
valeralap | Post: 419353 - Date: 31.05.13(14:14)
Для проверки влияния противо ЭДС я собрал автономный стенд. Для этого взял аккумулятор, амперметр, инвертор на 600вт с 12в на 220в подал на трансформатор, нагрузил на скрученную спираль из нихрома, которую видно на следующем фото. В данном опыте потребляемая мощность от источника была 40вт, на нагрузке при напряжении 2,3в выделилось 163вт. Данные опыты показываю впервые.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 31.05.13(14:48) - valeralap
valeralap | Post: 419354 - Date: 31.05.13(14:19)
Это фото показывает, что трансформатор реально работает на нагрузку от автономного источника, это показывают измерительные приборы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 31.05.13(14:29) - valeralap
andy8mm | Post: 419362 - Date: 31.05.13(17:57)
Разве реактивный ток не греет провода?

missioner | Post: 419363 - Date: 31.05.13(18:01)
valeralap Пост: 419352 От 31.May.2013 (15:01)
... У данной конструкции есть очень существенный недостаток сильно ограничивающий область применения...
Валерий Иосифович, а ведь можешь его внешне оформить как установку Андреа Росси с "холодным термоядернысм синтезом" ,типа,нихром расположить внутри какой-нить трубы с каким-нить,хрен-порошком а нагревшуюся трубу уже охлаждать теплоносителем... Всё хозяйство упаковать в чемоданчик,конденсаторы обозначить как типа,сглаживающие пульсаций питающего напряжения. Так больше можно фурору произвести чем если рассказывать принцип действия. Люди,журналюги падки на непонятные конструкций и больше привлекаются ими. И после того как"слух обо мне пойдёт по всей Рассее",уже можно всем объяснить настоящий принцип действия.

- Правка 31.05.13(18:02) - missioner
missioner | Post: 419364 - Date: 31.05.13(18:06)
Виталя Пост: 419361 От 31.May.2013 (17:40)
Иосифович, не обижайся только. ДАННЫЕ ФОТО - НИ-ХЕ-РА не ПОКАЗЫВАЮТ и тем более, НИ-ХЕ-РА не ОБЪЯСНЯЮТ. "Загадочный" ты наш.
Схему эксперимента, с пояснением способа намотки, для возможности РЕПЛИКАЦИИ и ПОДТВЕРЖДЕНИЯ твоих ВЫВОДОВ. Инвертор имеется. Транс, намотаю. В противном случае, получается, что ты точно такой же ФОКУСНИК, как и вся остальная 3,14ЗДОБРАТИЯ.
Да вообще то и видео, с пояснениями, мог бы "соорудить". Не каменный век поди.
Виталий,разве ты не читал тысячу раз объяснённый Валерой принцип намотки двойным проводом и подключение батареи конденсаторов(спрятанных под столом ) к противоположным концам обмоток? Питание подаётся к другим противоположным концам

- Правка 31.05.13(18:09) - missioner
valeralap | Post: 419371 - Date: 31.05.13(19:52)
missioner | Post: 419364 - Date: 31 May 2013 20:06 Виталий,разве ты не читал тысячу раз объяснённый Валерой принцип намотки двойным проводом и подключение батареи конденсаторов(спрятанных под столом ) к противоположным концам обмоток? Питание подаётся к другим противоположным концам

Да, трансформатор так и сделан. Долго ломал голову как расширить сферу его применения и нашел. Через довольно интересную форму преобразования. А потом до меня дошло, что таких способов можно много придумать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 419373 - Date: 31.05.13(19:55)
andy8mm | Post: 419362 - Date: 31 May 2013 19:57 Разве реактивный ток не греет провода?

Греет да еще как и умеет магнитное поле создавать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Схемотехника ( Valeralap) - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт