[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - может обьединить магнетрон, магнитострикционный излучатель и - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#34148 Date:08.08.2006 (12:45) ...
Мужики! Я только-только зашёл на форум (прошу не гнобить сильно). Кто может подсказать как заставить магнетрон от СВЧ печи работать НАНОСЕКУНДНЫМИ импульсами. Хочу одну вещь дикую проверить.
Буратино | Post: 397497 - Date: 17.10.12(19:54)
Страно что никто не захотел продолжить тему с магнетроном. Дорого? Сложно?
Все же заманчиво применить магнетрон в качестве парового двигателя:
[ссылка] Вот перевод гугла:
"Микроволновая печь воды двигателя - 02/27/99
Ниже приведена информация о концептуальной модели двигателей, которые могут работать на воде взорвался с микроволновой энергии. Это обеспечивается исключительно как развлечение, и мы ни в коей мере о том, что вы должны экспериментировать с такой опасный процесс. Билл Бити впервые появилась эта, как вы можете проверить по следующему адресу[ссылка] ~ bilb / freenrgl / magnet.txt
Если у вас есть вопросы по поводу идеи, пожалуйста, напишите Steve Ferguson .
________________________________________
Дорогой Джерри,
Вот небольшая записка письмо, которое я получил недавно, я, хотя я хотел бы передать вам. - SteveF
________________________________________
Я отправляю следующий за друга, который не имеет доступа к Интернету. Комментарии приветствуются.
ВНИМАНИЕ!
Prupose этого уведомления размещать в общественных что-то домен, который я придумал, так что она не может быть запатентована и, чтобы предотвратить его использование от ограничиваются в любом случае.
Устройство двигателя, в котором небольшое количество воды превращаются в пар при помощи магнетрона (как найдено в микроволновой печи).
Заинтересованные стороны, возможно, пожелают попробовать этот тест: Нанесите несколько капель воды в прозрачный пластиковый держатель рулона 35 мм пленкой и поставить крышку на держателе рулона пленки.
Место в микроволновую печь и включить печь. "Поп" является результатом превращение воды внезапно в пар.
Двигатель я придумал гораздо более эффективно, чем любой другой паровой двигатель, поскольку эффективность магнетрона в превращении воды в пар.
В самом деле, «взрывается» капли воды очень похож на воздух / бензин взрывается в обычном двигателе внутреннего сгорания.
Этот двигатель был впервые опробован в 1992 году. Однако я не в состоянии инвестировать необходимый капитал для создания более сложных моделей и, следовательно, не в состоянии запатентовать его. Хоть я и не сможет получить прибыль от этой технологии, это слишком хорошо, чтобы быть сведены к себе, и я хотел бы распространить его так, что другие могут его использовать.
Ниже приведен план, как построить устройство и несколько предупреждений:
Необходимо:
1. Магнетрон от средней мощности микроволновой печи.
2. Малый 4-тактный одноцилиндровый двигатель двигатель газон или аналогичный двигатель с «старого стиля» точки и системы зажигания.
3. Автомобильный генератор переменного тока со встроенным выпрямителем и регулятором, а также 12-вольтовой батареи авто.
4. "Trigger" механизм от самолета "строб" посадки света.
ИНСТРУКЦИИ:
1. Магнетрон вписывается в отверстие для свечи зажигания.
2. Дистрибьютором точки изменяются таким образом, что контакт закрыт, когда поршень находится в верхней мертвой точке, и этот контакт используется для активации механизма самолета вспышки.
3. Высокое напряжение от строба подключен непосредственно стрелять магнетрон, который в свою очередь производит пар, который перемещает поршень.
4. Двигатель вращает генератор, который держит аккумулятор заряжен, которая поставляет электроэнергию для магнетрона.
ВНИМАНИЕ И СОВЕТЫ:
ВНИМАНИЕ! ОПАСНО!!
1. Будьте осторожны с магнетрона. KEEP IT экранированный с металлом. Это может привести к серьезным ожогам, которые не могут быть хорошо видна, когда они впервые происходит.
2. "Строб" триггер обеспечивает очень высокое напряжение, которое может прыгать на землю. ОДЕЖДА обувь на резиновой подошве и хорошо изолируют.
3. Будьте уверены, чтобы изменить дистрибьютор баллов, так они закрываются в верхней мертвой точке. Сроки предварительного зависит от мощности магнетрона используется, и количество воды. Попробуйте разные размеры струи углеводов - высверлить в случае необходимости.
4. В связи с переменными, не следует ожидать высоких скоростях двигатель без небольшого эксперимента в связи с переменными.
5. Начните с полностью заряженной батареи или генератора работать не будет.
6. Энергии, производимой в избытке мощности, необходимые для запуска генератора, но пока вы не получите RPM, и части wrking в гармонии, может быть, лучше использовать зарядное устройство вместо генератора.
7. Самый простой способ для измерения чистой выходной мощности после того, как генератор переменного тока на линии запустить несколько 12 вольт фары от батареи. Вы увидите, что батарея остается заряженной даже при включенном свете, и двигатель продолжает работать.
8. Хотя я не пробовал, идея испарения воды с микроволновые печи также должна хорошо работать в переоборудованном турбины.
Распространить эту ТЕХНИКА -! Это бесплатно
! ПЕЧАТЬ ЭТОЙ перед его удалением из сети
МОЕ код для будущего идентификации PANGURBAN
________________________________________

Исходный текст
The 'strobe' trigger delivers a very high voltage which can jump to ground."

Присоединяйтесь для обсуждения



dedivan | Post: 397508 - Date: 17.10.12(20:30)
Деревянному самое оно с магнетронами баловать.
А нам ну нах.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 397548 - Date: 17.10.12(23:43)
Знаешь сказочник, твоя "искра" еще по хлеще будет магнетрона, но ты же "баловался" и нам дал побаловаться

psih | Post: 397563 - Date: 18.10.12(10:45)
Описан принцип, но не описана цель и полезность этого устройста. Собственно, а нахрена? Что с этого получит человек, решившийся на такую колоссальную и опасную работу? чувсто глубокого удовлетворения?

Самое главное, что двигатель после переделки можно будет выкинуть, поскольку переделки необратимые?

- Правка 18.10.12(10:48) - psih
Буратино | Post: 397617 - Date: 18.10.12(18:18)
psih Пост: 397563 От 18.Oct.2012 (11:45)
Описан принцип, но не описана цель и полезность этого устройста.

Ну признайся, что ни чего не читал

psih | Post: 397674 - Date: 19.10.12(08:11)
Буратино Пост: 397617 От 18.Oct.2012 (19:18)
psih Пост: 397563 От 18.Oct.2012 (11:45)
Описан принцип, но не описана цель и полезность этого устройста.

Ну признайся, что ни чего не читал


Инструкцию читал. А что еще чего-то есть?

Буратино | Post: 397891 - Date: 20.10.12(11:10)
А что еще чего-то есть?


Конечно есть. Тыж писал, что "но не описана цель". Как же ты читал, если вот она цель:
Устройство двигателя, в котором небольшое количество воды превращаются в пар при помощи магнетрона (как найдено в микроволновой печи).
Заинтересованные стороны, возможно, пожелают попробовать этот тест: Нанесите несколько капель воды в прозрачный пластиковый держатель рулона 35 мм пленкой и поставить крышку на держателе рулона пленки.
Место в микроволновую печь и включить печь. "Поп" является результатом превращение воды внезапно в пар.
Двигатель я придумал гораздо более эффективно, чем любой другой паровой двигатель, поскольку эффективность магнетрона в превращении воды в пар


psih | Post: 397893 - Date: 20.10.12(11:42)
Буратино Пост: 397891 От 20.Oct.2012 (12:10)
А что еще чего-то есть?


Конечно есть. Тыж писал, что "но не описана цель". Как же ты читал, если вот она цель:
Устройство двигателя, в котором небольшое количество воды превращаются в пар при помощи магнетрона (как найдено в микроволновой печи).
Заинтересованные стороны, возможно, пожелают попробовать этот тест: Нанесите несколько капель воды в прозрачный пластиковый держатель рулона 35 мм пленкой и поставить крышку на держателе рулона пленки.
Место в микроволновую печь и включить печь. "Поп" является результатом превращение воды внезапно в пар.
Двигатель я придумал гораздо более эффективно, чем любой другой паровой двигатель, поскольку эффективность магнетрона в превращении воды в пар


Это все не то...
Для чего электричество переводить в микроволны и этими микроволнами создавать пар и направлять в паровой двигатель? Почему это должно быть интереснее, чем использование обычного электродвигателя без длинной цепочки преобразований?

Буратино | Post: 397897 - Date: 20.10.12(12:29)
При чем тут "не то"? Умей правильно излагать свои мысли.. Не так выразился? Признайся, что "цель" имеется. А реализация идеи это уже в другой плоскости.

Для обычного электродвигателя нужно НЕ меньше десятка тяговых аккумуляторов. Мало того что нужно набрать 48 вольт, но нужно еще и мощу сделать.Значит запаралелить еще три комплекта по 48 вольт. Уже есть самодельные эл.мобили. И в салоне и в багажнике и в самом моторном отсеке стоят аккумуляторы. Так тот движок только аккумуляторы и тягает.

Здесь чел. предлагает через преобразователь или генератором повысить напругу для работы магнитрона, который в одно мгновение превращает воду в пар. А давно известно что использование пара более эффективно.. Но до сих пор есть проблема его приготовления...

Ничего в моторе переделывать не надо. Изобретатель предлагает только отрегулировать количество подачи воды и предупреждает о соблюдении техники безопасности, которая конечно же нужна в любом деле.

psih | Post: 397904 - Date: 20.10.12(13:24)
Буратино Пост: 397897 От 20.Oct.2012 (13:29)
При чем тут "не то"? Умей правильно излагать свои мысли.. Не так выразился? Признайся, что "цель" имеется. А реализация идеи это уже в другой плоскости.


Не признаю и не могу этого понять. На сегодняшний день КПД электродвигателя САМЫЙ высокий из всех имеющихся альтернатив....


А давно известно что использование пара более эффективно..


У меня сон наверное летаргический было. Всегда было известно, что КПД паровых двигателей один из самых низких, а сегодня проснулся и на тебе новость какая. Отуда такие сведения? Посчитайте сперва максимально достижимый КПД для парового двигателя по циклу Карно.


Для обычного электродвигателя нужно НЕ меньше десятка тяговых аккумуляторов. Мало того что нужно набрать 48 вольт, но нужно еще и мощу сделать.Значит запаралелить еще три комплекта по 48 вольт. Уже есть самодельные эл.мобили. И в салоне и в багажнике и в самом моторном отсеке стоят аккумуляторы. Так тот движок только аккумуляторы и тягает.


Для данной системы вам понадобится еще больше аккумуляторов. Мгновенно испарить магнетроном (мощность 700вт) несколько капель не тоже самое, что мгновенно испарить стакан воды...


Здесь чел. предлагает через преобразователь или генератором повысить напругу для работы магнитрона, который в одно мгновение превращает воду в пар.



Вот я и не пойму, для чего так неэффективно нужно тратить электроэнергию...


Буратино | Post: 397944 - Date: 20.10.12(16:55)
Бесполезный дискусия. Может будешь утверждать, что микроволновка больше потребляет , чем электропечь? Если б было по твоему, то микроволновки невыгодно было бы покупать.




psih | Post: 397950 - Date: 20.10.12(17:36)
Буратино Пост: 397944 От 20.Oct.2012 (17:55)
Может будешь утверждать, что микроволновка больше потребляет , чем электропечь? Если б было по твоему, то микроволновки невыгодно было бы покупать.




Я УТВЕРЖДАЮ, что микроволновка больше потребляет чем электропечь. У электропечи КПД 99.99%, потому-что ВСЯ энергия электропечи идет на нагрев. Потребительские свойства микроволновки связаны именно с проникновением СВЧ внуть пищи и объемным ее нагревом. В обычной печи ИК нагрев действует на поверхность пищи, довольно долго проникая внутрь ее... Поэтому что-то быстро разогревать микроволновка эффективнее...


Бесполезный дискусия.


Бесполезная тема...рождает безполезные дискуссии. Безполезная тема рождена в связи с отсутствием знаний. Отсюда и результат...

- Правка 20.10.12(17:38) - psih
Буратино | Post: 397953 - Date: 20.10.12(17:52)
psih:Всегда было известно, что КПД паровых двигателей один из самых низких, а сегодня проснулся и на тебе новость какая.

Видимо Вы только сегодня проснулись
Из чего слаживалась "низкое КПД"? Из приготовления топлива, его не рацианальное использованя, так же правильно низкое КПД самого котла, паровода, всего механизма привода колес и самих калес. все это сильно услажняло обслуживание парового двигателя. Вот из этого и происходило низкое КПД

Здесь же предлагается простой способ приготовления пара - без котла. Согласен буду с вами, что может быть и магнитрон не обеспечит нужного количеств пара, т.е. нужную мощность. Но сама идея мгновенного превращения воду в пар заслуживает внимания.

Несогласен, что нужно будет много аккумуляторов. Тем более что изобретатель делает упор на генератор переменного тока и наверное большого напряжения.

psih | Post: 397963 - Date: 20.10.12(19:12)
Буратино Пост: 397953 От 20.Oct.2012 (18:52)
psih:Всегда было известно, что КПД паровых двигателей один из самых низких, а сегодня проснулся и на тебе новость какая.

Видимо Вы только сегодня проснулись
Из чего слаживалась "низкое КПД"?


Из цикла Карно. Цикл Карно позволяет вычислить КПД идеального теплого двигателя, без учета всех проблем, которые вы описали. Ну так вот.
Я не буду ликбез проводить. Сами почитайте. Смысл в чем, что КПД электрического РЕАЛЬНОГО двигателя будет ВСЕГДА выше, чем КПД ИДЕАЛЬНОГО Теплового (не парового, а именно теплового) двигателя. Пример такого двигателя - двигатель Стирлинга. У него цикл МАКСИМАЛЬНО приближен к идеальному циклу


Из приготовления топлива, его не рацианальное использованя, так же правильно низкое КПД самого котла, паровода, всего механизма привода колес и самих калес. все это сильно услажняло обслуживание парового двигателя. Вот из этого и происходило низкое КПД

Здесь же предлагается простой способ приготовления пара - без котла. Согласен буду с вами, что может быть и магнитрон не обеспечит нужного количеств пара, т.е. нужную мощность. Но сама идея мгновенного превращения воду в пар заслуживает внимания.


Бред. Читайте то, что я написал выше...


Несогласен, что нужно будет много аккумуляторов. Тем более что изобретатель делает упор на генератор переменного тока и наверное большого напряжения.


Не проблема сделать, как генератор, так и аккумулятор и электродвигатель на ЛЮБОЕ напряжения. Дело не в этом. Дело в КПД


Буратино | Post: 397977 - Date: 20.10.12(20:26)
Так у кого выше КПД у микроволновки или у ТЭНа?

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - может обьединить магнетрон, магнитострикционный излучатель и - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт