[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
proggi | Post: 368255 - Date: 30.04.12(17:30)
sergeij_dobrojanskij Пост: 368242 От 30.Apr.2012 (16:32)
proggi

А что идея, я давно года полтора назад писал, что на одной катушке сделать в принципе не возможно чтонить производительное,


угу...
вот выявил ( может для других это и не новость но для меня в новь этот эффект )

полное описание эффекта
http://sergdo.livejournal.com/519825.html

При ключевании нескольких одинаковых по параметрам блокинг- генераторов ( имеется ввиду одинаковых, но, на разных магнито-проводах ) одним ключом ( одним транзистором , желательно составным из нескольких параллельно)
есть очень презанятные эффекты...
Потребление почти не растёт а "выхлоп" , вернее правильно сказать выход вольт-ампер, в зависимости от подключения вторичных обмоток ( параллельно -последовательно)
увеличивается...


PS
кроме этого эффекта происходит автоматическая синхронизация устройств - в связи с тем что ключуются они одним ключом.
то есть подстройка частоты в каждом устройстве - не требуется
( всё это верно только в том случае если - все модули совершенно одинаковы по параметрам, то есть, одинаков размер колец-магнитопроводов, одинакова длинна обмоток и одинаково кол- во витков как общее так и в каждом слое вторичной обмотки )

Я несколько иное предложил.
Прочитайте я писал
Потомучто то в частоту упираемся то в индуктивность при использовании одной катушки, греются транзисторы, да и катушка.

Ну и что, он снял лиш одно ограничение, это индуктивнойсть одной катушки, потому-что на одной он физически не смог поднять необходимой частоты, а там порядка 10 килогерц по МОИМ прикидкам.

У меня просто катушки больше будут размером, и накапливать они заряд будут больше, именно во время накопления он и упирается и приходится поднимать токи питания, отсюда все это греется, и сами выпаиваются провода от транзисторов.

Подключив 10 МЕНЬШИХ катушек, он может поднять частоту, что отчасти помогает, так как убирается основной тормозащий эффект, но сила импульса почти не будет менятся.

sergeij_dobrojanskij | Post: 368257 - Date: 30.04.12(17:41)
proggi
Я несколько иное предложил.
Прочитайте я писал

по очереди если катушки ( последовательно первички) - то оно не совсем так и здорово выходит.

смещение появляется.
и всё в разнос идёт.
хотя... может у Вас как то оно там по другому получится но у меня не вышло именно генераторные обмотки последовательно

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
proggi | Post: 368258 - Date: 30.04.12(17:47)
Там диод, соединить последовательно можно, включатся то они не сразу будут
Если одновременно включать там все сгорит, в первый же такт.

sergeij_dobrojanskij | Post: 368259 - Date: 30.04.12(17:55)
proggi Пост: 368258 От 30.Apr.2012 (18:47)
Там диод, соединить последовательно можно, включатся то они не сразу будут
Если одновременно включать там все сгорит, в первый же такт.

дак диод не поможет...
оно ж каждая катушка по сути является пусть и некоей малой, но всё же - линией задержки.
PS
собственно я не отговариваю Вас, просто говорю что у меня не вышло увязать первчики последовательно.
на выходе был полный "хаос", но при этом ничего не сгорало и не грелось...
просто выхлоп был "размазан во времени..." а для той схемы которою я пробую юзать ( обратноходовик ) такое явно не здраво



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 30.04.12(17:57) - sergeij_dobrojanskij
proggi | Post: 368260 - Date: 30.04.12(18:00)
Вы или не понимаете или прикалываетесб
Частота 10 килогерц, что за 1/10000 секунды катушка не успеет разрядится?
Да и черт с ней что неуспеет, получю также как и у меера между прочим

Импульсы которые показаны физически от РАЗНЫХ катушек, неразрядится, я паузу больше поставлю до следующего разряда очередной катушки.

Думаю понятно почему на одной, и даже на 3 (дальше надо проверять) физически невозможно повторить нарисованное.
А то что у него в схеме один контур а не 10 идентичных, так а зачем 10 раз рисовать одно и тоже?????????

dmit-riy-k | Post: 368385 - Date: 01.05.12(10:09)
Бедного Меера уже измучали ... импульсами...
Ну и какие результаты у кого?

В этом мееровском деле - главное измерения правильные !
Классический электролиз я изучил полностью.
Вот мои конспекты:
[ссылка] Достигнутые результаты = 3 ватта в час на литр ( на холодном)
и 2,7 ватта в час на горячем электролизёре.

Кроме того - не забывате, что любая нержавейка в обычной воде ( дистилляте) портится на плюсе !


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
proggi | Post: 368393 - Date: 01.05.12(11:13)
Я изучал но предложенного мною подхода на форуме нету, поэтому тут если кто и пробовал, то не писал.

1,8 ватта на литр у меня максимум что было достигнуто, что впрочем все равно никуда не пригодно.

А насчет измерений согласен на все 100%.

Так что, нету желающих поучавствовать в создании то?
Пока праздники можно былобы встретится, идеями поделится, Москва

ВАСЯ | Post: 395990 - Date: 08.10.12(14:54)
сколько я перемучал уже этих ячеек вобщем у всех 1 принцип
и у тех ребят с харьковского тоже
воду нужно перевести в режим кавитации и только тогда можно подавать на ней 120 герц постоянки
в патенте маера всё правда , но без хорошего переводчика не обойтись
чем меньше "зазор" между трубками тем сложнее поймать резонанс , лучше делайте зазор 3-4 см и при 400-600 В на трансе получите обьёмное "кипение" гремучки
модуляция 8-15 гц нужна чтобы раскачать механически воду до кавитация путём пробивания её дугой , как и было осписано в патенте
плоские электроды с неподвижными методом не подойдут при раскачке зазоры будут менятся и вы в жизни не поймаете кавитационный эффект
проще всего зделать на тиристоре от розетки но если у вас есть 3х фазная схема на генераторе уже готовая и трубках просто меняете диаметр внежней трубки и подбираете правильно частоту вращения вала

в момент кавитации ещё до начала выделения водорода импульсы на ячейке пойдут лесенкой как в патенте до этого будут ходить просто пачками

для тех кто пытается вмутить радиолиз мучая воду на частотах до мегагерца и выше , и прочие хренодизы помните у вас ничего не получится кавитация в воде на такой частоте не бывает а в самом патенте меера есть фраза resonant cavity которая уж никак не переводится как радиолиз какойто там
не усложняйте себе жизнь и не читайте всякую ересь и лженауку !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.10.12(14:58) - ВАСЯ
Виталя | Post: 396045 - Date: 08.10.12(20:45)
"Э-эх. Вася, Вася."

_________________
С ув. Виталий.
Буратино | Post: 396293 - Date: 09.10.12(20:02)
Виталя Пост: 396045 От 08.Oct.2012 (21:45)
"Э-эх. Вася, Вася."

А чо, мне понравилось о Казакове...Где это он выкопал...Надо попробовать...Может что-то и родится

JohnZ | Post: 396334 - Date: 09.10.12(23:05)
Хорошая инфа. Спасибо, Вася. Только где взять такой излучатель, который может работать в воде ?

Удачи !

Буратино | Post: 396342 - Date: 09.10.12(23:43)
А почему он "не сможет"? Не раскачает? Давайте сперва сделаем такой излучатель и обязательно что б работал от аккумулятора.

Sergh | Post: 396380 - Date: 10.10.12(10:38)
ВАСЯ Пост: 395990 От 08.Oct.2012 (15:54)
воду нужно перевести в режим кавитации и только тогда можно подавать на ней 120 герц постоянки


- постоянка = 0 Гц. Может однополярных импульсов 120 Гц?

лучше делайте зазор 3-4 см и при 400-600 В на трансе получите обьёмное "кипение" гремучки модуляция 8-15 гц нужна чтобы раскачать механически воду до кавитация путём пробивания её дугой


- это значит импульсы "120 герц постоянки" должны подаваться с паузами около 30 - 60 миллисекунд? А 120 Гц постоянки = импульсы 4,15 миллисекунд 600 В с паузой 4,15 миллисекунды. 4- 8 импульсов в пачке.

Почитал файл, там написано что в воду загоняли механические колебания низкой частоты магнитостриктором. И где такой взять? Магнитострикторы - они на очень небольшие изменения размеров и на высокие частоты.
И что вообще ожидать от плавных синусоидальных колебаний например частотой 30 Гц в воде? То же самое, а может и быстрее всякие гребные винты создают. Ну есть там некоторая кавитация, но она же вроде не такая уж и сильная. Сильная кавитация - это когда очень резко кондер на воду разряжают, микросекунды а то и меньше. В 1000 раз быстрее чем импульс от транса 120 Гц. С вторички транса без кондера резкий импульс не получится. Скорее закипит чем кавитация.

- Правка 10.10.12(10:42) - Sergh
Буратино | Post: 396388 - Date: 10.10.12(12:17)
Вася, а Вася ну куда ты смотришь? Ты ж дал ссылку. Мы почитали. Нет там никакой кавитации. Но правда магнитостриктор там особый. О-очень сильный! Нам такой не сделать. А вибростол нужен для того, что бы "стряхивать" пузырьки газа с электродов. Это разумно. Пузырьки газа, налипают на электродах и ясно уменьшают площадь соприкосновения с электролитом. В автомобиле такой вибратор наверно не понадобится, так как кузов в машине и так здорово вибрирует.

JohnZ | Post: 396419 - Date: 10.10.12(20:15)
Буратино Пост: 396388 От 10.Oct.2012 (13:17)
Вася, а Вася ну куда ты смотришь? Ты ж дал ссылку. Мы почитали. Нет там никакой кавитации. Но правда магнитостриктор там особый. О-очень сильный! Нам такой не сделать. А вибростол нужен для того, что бы "стряхивать" пузырьки газа с электродов. Это разумно. Пузырьки газа, налипают на электродах и ясно уменьшают площадь соприкосновения с электролитом. В автомобиле такой вибратор наверно не понадобится, так как кузов в машине и так здорово вибрирует.

Неа... Не нужен, т.к. на электродах при этом методе (Меера) пузыри НЕ образуются. Они в МЕЖ-электродном пространстве ! Внимательнее надо-бы ... Тут речь именно о кавитации !!!

Удачи !

- Правка 10.10.12(20:16) - JohnZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт