[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Горение воды - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#210351 Date:14.11.2009 (11:22) ...
Прифет !
Вот,,, не поню чтобы обсуждалось...однако,ж интересно чем ЭТО всё закончилось ?? А могет толком ещё и не начиналось ?? .

///
ГОРЕНИЕ ВОДЫ

O научных сенсациях

"Занимаясь поиском лекарства от рака, Джон Канзиус решил попробовать опреснять воду. Опресняя воду, он обнаружил, что под действием радиоволн из соленой воды выделяется водород, который можно сжигать, получая температуру более 1600 градусов Цельсия. После того как Канзиус продемонстрировал миру свой аппарат, мнения разделились: одни считают, что ловкий мистификатор пытается продать вечный двигатель, другие - что наконец-то найдено альтернативное топливо.

[ссылка] /articles/2007/09/13/saltwater/
[ссылка] ////

Вод.
uraganius | Post: 313130 - Date: 21.06.11(08:31)
Товарищи! А кто нибудь проверял - ЭТА ЧУДО-мембрана рабочая?

Sтаs | Post: 313133 - Date: 21.06.11(09:19)
Нет никакого чуда все реакции расписаны выше, мембрана лишь один из способов. Любая емкость с водой, так чтобы пар проходил через нагретый черный металл и угли. Основная фишка это пламя почти не видно глазу, похоже на горение спирта (водки).

adykiy | Post: 313134 - Date: 21.06.11(09:48)
uraganius Товарищи! А кто нибудь проверял - ЭТА ЧУДО-мембрана рабочая?


Я и сейчас, живу на речке и нею постоянно пользуюсь. Экономит дрова капитально, можешь не сомневаться. Сегодня сфотаю очаг и завтра выложу, если не забуду.

adykiy | Post: 313466 - Date: 23.06.11(12:24)
Сфотал и выкладываю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.06.11(12:41) - adykiy
ВАЛЯ | Post: 313472 - Date: 23.06.11(14:22)
Ты прикидывал на сколько эффективней?
А почему не хочешь попробовать ещё мембрану поставить, ведь стружка у тебя в воде а должна быть в отдельной ёмкости чтобы с одной стороны она раскалялась а с другой, чтобы пар через стружку проходил. То есть у тебя только половина дела сделана. Или что?


_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
adykiy | Post: 313500 - Date: 23.06.11(16:53)
ВАЛЯ Ты прикидывал на сколько эффективней?
А почему не хочешь попробовать ещё мембрану поставить,


В теории три, по факту два.Очаг не тот, открытого типа.
Мембрана у меня стоит, под верхней с четырьмя крупными отверстиями, еще одна с туевой хучей мелких отверстий.Выжимку в верхней видишь наверное. Так что все примитивно, но эффективно.

Но что в этой мульке хорошо, что я дров не рублю вовсе. Я их тупо сбоку подсовываю, подгорели-подсунул еще. Так получаеться еще экономнее.Уголь ведь остаеться на диафрагме,золы практически нет-порошечек.

- Правка 23.06.11(16:56) - adykiy
ВАЛЯ | Post: 313518 - Date: 23.06.11(19:31)
Вот если бы ты одновременно и гидролез сделал. У меня пока руки не доходят…с «красновым» вожусь.

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Sтаs | Post: 313533 - Date: 23.06.11(21:15)
У меня пока руки не доходят…с «красновым» вожусь.

есть версии, какого вида у него тело обтекания?

николай133 | Post: 313570 - Date: 24.06.11(11:25)
Скорее "ёлочка" в три уступа, как у торпеды "Шквал" -http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BB_%28%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0%29

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
adykiy | Post: 313586 - Date: 24.06.11(14:27)
ВАЛЯ Вот если бы ты одновременно и гидролез сделал. У меня пока руки не доходят…с «красновым» вожусь.


Гидролиз-опасная штука. С Красновым, в лобовую там не покатит. Я в ветке описывал мои опыты с кавитационной обработкой воды, созданием эмульсии. Там чуть проще будет с экономией топлива, но саму воду ты не зажжешь.

Sergh | Post: 313612 - Date: 24.06.11(20:44)
У Канзисиуса подводилось в емкость в резонаторе 400 ватт ВЧ мощности чтобы в наполовину наполненной пробирке вода загорелась. Т.е. через пробирку прокачивалось 400*Q (добротность) ватт. Если добротность была хотя бы 20 то на пробирку воздействовало 8 кВт ВЧ. Это "горение" больше напоминает факельный разряд.

Присмотритесь к горению воды у Канзисиуса и факельному разряду:

[ссылка]
[ссылка]
- в неэкранированных по ВЧ помещениях повторять нельзя! Создает мощные помехи.

- Правка 24.06.11(20:51) - Sergh
adykiy | Post: 313696 - Date: 26.06.11(07:55)
Вышеуказаная тема весьма актуальна в свете последних климатических изменений.
[ссылка]
Отчего заполыхала Сев. Африка и Бл.Восток: Тунис, Ливия, Египет, Сирия, Йемен, Бахрейн, Марокко… которые вдруг в одночасье решили жить по-демократичному?

Хаос начался именно в Сахаре и на Бл.Востоке. Именно эти регионы в ближайшее время станут районами благодатного климата, где к обилию солнца добавиться обилие воды от неминуемого после «поворота» Гольфстрима. Земля в Сахаре станет на вес золота, поэтому местных вождей надо менять на новых, послушных. Стратегия пробуксовывает в Ливии, держатся Йемен и Сирия, в Египте к власти пришли не американские марионетки. Чтобы продолжать раскачивать там власть США начали организовывать межрелигиозные столкновения, стравливая христиан-коптов с мусульманами.



- Правка 26.06.11(07:56) - adykiy
ВАЛЯ | Post: 313720 - Date: 26.06.11(10:33)
adykiy Пост: 313586 От 24.Jun.2011 (15:27)
ВАЛЯ Вот если бы ты одновременно и гидролез сделал. У меня пока руки не доходят…с «красновым» вожусь.


Гидролиз-опасная штука. С Красновым, в лобовую там не покатит. Я в ветке описывал мои опыты с кавитационной обработкой воды, созданием эмульсии. Там чуть проще будет с экономией топлива, но саму воду ты не зажжешь.


Ну тогда добавь в воду «крота» и алюминия, хотя со слабеньким электролизом нечего бояться, тем более на улице.

_________________
«То ли я эта Вселенная, то ли Вселенная это я…» Маханирвана тантра
Serkap | Post: 389781 - Date: 03.09.12(20:06)
Дед Иван, ты вот всё говоришь, что при разрыве воды внутри трубки получается протон и ОН-.
Черкни, пожалуйста, пару слов о механизме, а то что-то ничего не понятно.
Так а как они дадут водород? Лишние электроны есть только в ОН-, но протон не сможет забрать электрон - будет рекомбинация.
Если происходит разрыв с образованием радикалов - там всё понятно.
А вот если с образованием протона и ОН-, то сколько их не разрывай, водорода не получишь.
Ну разве что сунуть в трубку дополнительно землю.

dedivan | Post: 389788 - Date: 03.09.12(20:52)
Serkap Пост: 389781 От 03.Sep.2012 (21:06)
Ну разве что сунуть в трубку дополнительно землю.

Примерно так, и еще с ОН лишние электроны забрать.
Для этого их надо разделить - например с помощью движения в МП.
А можно эти электроны закольцевать, да еще через нагрузку пропустить,
чтобы не бездельничали.
Вот и получили всем известный МГД генератор но! на воде.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Прочие водородные генераторы - Горение воды - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт