[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
yurok | Post: 386658 - Date: 18.08.12(23:31)
Это ветка - предварительная часть ветки Гравитация ...
[ссылка] Писать и выдвигать теории, вести дискусии здесь могут все, "инквизиции" фактически не будет, ну разве только для избранных.
Правила как для основной темы, но можно и не соблюдать.

yurok | Post: 386663 - Date: 18.08.12(23:36)
Ivan Пост: 386410 От 18.Aug.2012 (10:21)
А не было в платформе электрических процессов, создающих антигравитацию.Да и гравитация-не электрический процесс.
AlexKP Пост: 386385 От 17.Aug.2012 (22:20) - это есть гипотеза - пока НЕ ДОКАЗАННАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО.
Если я не прав - представьте на обозрение воспроизводимый эксперимент по противодействию земному тяготению посредством электрических процессов.
Уточняю: есть планета Земля - источник гравитационного поля.
Укажите способ как подвесить некое тело на любом расстоянии от ее поверхности используя электрические процессы. Заранее благодарен.

Вы откуда свалились, уважаемый? Большая просьба: прекратите эти визги с броневичка типа: "А вот я не верю! Подайте мне сюда сейчас же!"...
На первый раз-прощается и предоставляю Вам доказательство:
Ну, а потом....


yurok | Post: 386665 - Date: 18.08.12(23:36)
AlexKP Пост: 386584 От 18.Aug.2012 (21:22)
Ivan Пост: 386410 От 18.Aug.2012 (10:21)
А не было в платформе электрических процессов, создающих антигравитацию.Да и гравитация-не электрический процесс.
AlexKP Пост: 386385 От 17.Aug.2012 (22:20) - это есть гипотеза - пока НЕ ДОКАЗАННАЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО.
Если я не прав - представьте на обозрение воспроизводимый эксперимент по противодействию земному тяготению посредством электрических процессов.
Уточняю: есть планета Земля - источник гравитационного поля.
Укажите способ как подвесить некое тело на любом расстоянии от ее поверхности используя электрические процессы. Заранее благодарен.

Вы откуда свалились, уважаемый? Большая просьба: прекратите эти визги с броневичка типа: "А вот я не верю! Подайте мне сюда сейчас же!"...
На первый раз-прощается и предоставляю Вам доказательство:
Ну, а потом....


- зенки разуй дрюжотчек и есчо раз прочти , что я написал.
Обрати внимание на словосочетание "на любом расстоянии" - и сообрази экспериментик сообразно указанным условиям.
"На первый раз-прощается... Ну, а потом.. "


yurok | Post: 386666 - Date: 18.08.12(23:37)
Ivan Пост: 386598 От 18.Aug.2012 (21:51)
AlexKP Пост: 386584 От 18.Aug.2012 (21:22)
зенки разуй дрюжотчек и есчо раз прочти , что я написал.
Обрати внимание на словосочетание "на любом расстоянии" - и сообрази экспериментик сообразно указанным условиям.

Зенки разул, уважаемый. И що оказалось? Що Вы- полный дэбил!
Под словосочетание "на любом расстоянии" полностью подпадает лифтёр. Сразу видно, шо Вы даже понятия не имеете, о чём идёт разговор. Или у Вас и с языком и пониманием смысла- тоже проблемы? Так шо спуститесь с броневичка и засуньте его туда, чем Вы думаете. Успехов в этом экспериментике.
gravio | Post: 386594
Отлезь, гнида.Бо понятия не имеешь, а туда же- пальцы врастопырку.Идите в чат с AlexKP- там и дрочите друг другу "гравитацию"...
Lisp Пост: 386585 От 18.Aug.2012 (21:24)
А какой процесс?

Процесс взаимодействия пространств, каждого- со своей волновой характеристикой. Если есть гармонические соответствие- есть взаимодействие, Если нет- нет и взаимодействия. А если взаимодействие негармоническое, то...Догадались?


yurok | Post: 386667 - Date: 18.08.12(23:38)
Vedoon Пост: 386602 От 18.Aug.2012 (21:55)
Вопрос был не про луну. Там то как раз вес всех материалов одинаков при равной массе - нет выталкивающей силы. Теперь сверяясь с вашими любимыми учебниками поясню. Вес - сила с которой тело давит на опору или тянет подвес. Масса - инерционная характеристика тела. На тело погруженное в жидкость или газ действует выталкивающая сила равная весу вытесненной жидкости или газа. При одинаковой массе свинца и воды они займут разные объемы - следовательно выталкивающая сила будет разная, а следовательно и вес будет разный. Это означает так же, что при одинаковом весе двух разных материалов в среде типа жидкость или газ масса материалов разная. Это строго по учебнику товарищ Гравио. И мне нет нужды что-то лично вам доказывать. Кто умеет пользоваться формулами возьмут и посчитают и увидят, что вы реально сами учебники не знаете и есть люди которые знают их лучше вас. В условиях вакуума вес не зависит от плотности - и там вот как раз массы будут равны. А модератора попрошу проверить это все по учебнику прежде чем удалять этот пост.


yurok | Post: 386668 - Date: 18.08.12(23:38)
Vedoon Пост: 386605 От 18.Aug.2012 (22:26)
Можно рассмотреть еще один прекрасный пример. Почему горячая вода всегда поднимается на поверхность а холодная опускается? Потому что плотность разная. Соответственно масса воды с большей температурой занимает больший объем и сила выталкивания больше. А всякая чушь типа больше внутренней энергии и так далее всего лишь причина увеличения объема. С газами тоже самое.


yurok | Post: 386669 - Date: 18.08.12(23:39)
detector Пост: 386614 От 18.Aug.2012 (23:04)
Соответственно масса воды с большей температурой занимает больший объем и сила выталкивания больше. А всякая чушь типа больше внутренней энергии и так далее всего лишь причина увеличения объема. С газами тоже самое.
Не буду матюкаться.
Прочти внимательно,вникая,что ты настукал.
Закипяти чайник и проверь/до и после/.


yurok | Post: 386670 - Date: 18.08.12(23:39)
Vedoon Пост: 386620 От 18.Aug.2012 (23:15)
detector Пост: 386614 От 18.Aug.2012 (23:04)
Соответственно масса воды с большей температурой занимает больший объем и сила выталкивания больше. А всякая чушь типа больше внутренней энергии и так далее всего лишь причина увеличения объема. С газами тоже самое.
Не буду матюкаться.
Прочти внимательно,вникая,что ты настукал.
Закипяти чайник и проверь/до и после/.


Да ты не стесняйся, раньше ж ты в выражениях не ограничивался. Для тебя лично - проводишь дома опыт. Берешь шарик, или презерватив если удобнее (в идеале нужен материал растягивающийся с плотностью воды при 20 градусах С (надо следить за терминологией а то всякие придирчивы, сути не видят). Наливаешь в нашу емкость воду с температурой 8-10 градусов С. нагреваешь ведро воды до 50 градусов С. Опускаешь туда наш шарик и наблюдаешь как он тонет. Потом делаешь все наоборот, Вода в ведре 8-20 градусов С. вода в шарике 50 градусов С и он плавает у поверхности. Пока не проделаешь опыт даже не пытайся возражать. Предвидя некоторые возражения - вода при Т константа несжимаема, шарик не сможет изменить объем воды как бы не давил на нее.
А чтоб оперировать понятиями типа "возьми чайник" изучи тему конвекция в жидкостях и газах.

Если я неправильно понял суть твоего возражения - то возьми кастрюлю и налей воды прям до края, поставь на плиту и увидишь как она оттуда польется еще до закипания.


yurok | Post: 386672 - Date: 18.08.12(23:39)
detector Пост: 386624 От 18.Aug.2012 (23:30)
Vedoon Пост: 386620 От 18.Aug.2012 (23:15)
detector Пост: 386614 От 18.Aug.2012 (23:04)
Соответственно масса воды с большей температурой занимает больший объем и сила выталкивания больше. А всякая чушь типа больше внутренней энергии и так далее всего лишь причина увеличения объема. С газами тоже самое.
Не буду матюкаться.
Прочти внимательно,вникая,что ты настукал.
Закипяти чайник и проверь/до и после/.


Да ты не стесняйся, раньше ж ты в выражениях не ограничивался. Для тебя лично - проводишь дома опыт. Берешь шарик, или презерватив если удобнее (в идеале нужен материал растягивающийся с плотностью воды при 20 градусах С (надо следить за терминологией а то всякие придирчивы, сути не видят). Наливаешь в нашу емкость воду с температурой 8-10 градусов С. нагреваешь ведро воды до 50 градусов С. Опускаешь туда наш шарик и наблюдаешь как он тонет. Потом делаешь все наоборот, Вода в ведре 8-20 градусов С. вода в шарике 50 градусов С и он плавает у поверхности. Пока не проделаешь опыт даже не пытайся возражать. Предвидя некоторые возражения - вода при Т константа несжимаема, шарик не сможет изменить объем воды как бы не давил на нее.
А чтоб оперировать понятиями типа "возьми чайник" изучи тему конвекция в жидкостях и газах.

Дебил!
Да кто ж с этим спорит?
Познавай дальше физику.


bazarov | Post: 386678 - Date: 18.08.12(23:48)
Привет Юра. Вижу развлекаешься как можешь. Поэтому повторю для тебя вопрос на который не услышал ответа. Если к шприцевому насосу на переходной штуцер поставить вакуманометр а на пршень повесить гирю в 10 кг. что покажет вакуманометр? Рабочую площадь поршня насоса принимаем в 1 см2, принимаем что имеем полную герметичность в насосе.

Ну, мыслитель, что скажешь ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
yurok | Post: 386679 - Date: 18.08.12(23:49)
ymelec Пост: 386629 От 18.Aug.2012 (23:45)
Vedoon Пост: 386620 От 18.Aug.2012 (23:15)
detector Пост: 386614 От 18.Aug.2012 (23:04)
Если я неправильно понял суть твоего возражения - то возьми кастрюлю и налей воды прям до края, поставь на плиту и увидишь как она оттуда польется еще до закипания.


Не за долго до закипания на дне кастрюле( и даже по ее стенкам) образуются пузырики. Это часть воды перешла в пар. Объем, занимаемый жидкостью за счет пузыриков пара, резко меняется. Итог - вода льется из полной кастрюли.


detector | Post: 386681 - Date: 18.08.12(23:50)
Юрок!
Я же говорил,что твоя тема умрет/та,на которую ты ссылку дал/.
Эта?
Продержится.За счет Гравио/если его Высочество из,,явит желание быть здесь/
.

- Правка 18.08.12(23:51) - detector
Vedoon | Post: 386686 - Date: 18.08.12(23:58)
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ. это которая с трубой в 12 метров. В меру своих знаний дам исчерпывающие ответы. модератора попрошу проследить чтоб гравио не мешал. Пусть потом чешет что захочет.

bazarov | Post: 386689 - Date: 19.08.12(00:02)
Vedoon | Post: 386686 - Date: 18.08.12
Задавайте вопросы

Если к шприцевому насосу на переходной штуцер поставить вакуманометр а на пршень повесить гирю в 10 кг. что покажет вакуманометр? Рабочую площадь поршня насоса принимаем в 1 см2, принимаем что имеем полную герметичность в насосе.

Интересно услышать точку зрения что покажет вакуманометр в данном опыте и почему.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
yurok | Post: 386690 - Date: 19.08.12(00:02)
Vedoon Пост: 386686 От 19.Aug.2012 (00:58)
Задавайте вопросы по микро ТЭЦ. это которая с трубой в 12 метров. В меру своих знаний дам исчерпывающие ответы. модератора попрошу проследить чтоб гравио не мешал. Пусть потом чешет что захочет.

Вы интересный человек... Посмотрим.
Но повторяю очередной раз Quod licet Iovi, non licet bovi.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация - песочница - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт