[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#7174 Date:08.06.2005 (11:33) ...
Приветствую всех.
Вступление......
Про гидротаран -
[ссылка] Для возникновения гидроудара удара нужен поток воды, который свободно протекает по основной трубе и только при закрытии клапана часть воды под возникшим давлением поступает в накопитель и далее по трубам куда надо
В таком виде все хорошо, но если есть колодец и воде течь некуда?
Жизнь - колодец, вода на глубине 12 метров.
Погружной насос не хотелось. Просто так качать воду с такой глубины непогружным насосом нереально. Купил поверхностный, но хитрый......
От насоса в колодец идут две трубы и насос по одной трубе гонит воду в колодец, внизу стоит инжектор, в котором поступающая из насоса вода проходит через форсунку и прихватив воду из колодца (неразрывность струи) по второй трубе уже поднимается наповерхность. В насосе часть воды идет в утилизацию а часть снова вниз и т.д.
Мысль......
Посетила мысль, а если это дело, в смысле инжектор от насоса совместить с "гидротараном"?
Тоесть, в колодце на дне какая-то пустая емкость (бочка).
В бочку устанавливается гидротаран. Вода проходя по основной трубе попадает в бочку и потом, после закрытия клапана и возникновения гидроудара, удаляется с подаваемой водой из накопителя посредством инжектора и т.д.
что думаете, сможет такое работать?
С уважением....
макс | Post: 386649 - Date: 18.08.12(23:22)
Касательно твоих подсказок, так они выглядят примерно так: "Где-то в Карибском море когда-то затонул испанский галион, груженный золотом..." Надеюсь, тебе понятно где и что искать...
Макс, если хочешь быть понятым то и пиши так, чтобы тебя понимали. А если не хочешь - лучше вообще не пиши.
ну раз ты так говоришь позволь напомнить мою цытату из другого раздела форума, кажется как ты выражаешься "там указано точное местонахождение галеона" надо его только достать потрудиться понять что я написал проанализировать все имеющиеся данные из газет о жизни хаббарда и о его делах, тоже касается грея и теслы и кука но это к слову вот цытата:
вот пишу на словах и предлагаю вам проверить одну безделушку,берём провода один медный другой стальной с изоляцией естественно и причём стальной на 1/10ю меньше медного по диаметру. мотаем 4 мини трансформатора так чтоб количество витков стального провода на одном трансформаторе было равно количеству витков медного на всех трансформаторах тоесть сотношение должно быть 1/N где N количество трансформаторов. потом делается электронная схема с импульсами постоянного тока на стальной провод. Важно Подобрать всё так чтоб керны насыщались полностью и сделать попеременное включение бегущий огонь так чтоб время размагничивания керна было больше либо равно времени пока питание пройдёт от первого трансворматора до последнего. теперь соеденяем медный провод последовательно и смотрим что вышло нацепив нагрузку. при правильном сборе данной схемы будет небольшой выход.
надеюсь теперь правильно изяснился? или может разжевать на атомарном уровне?

_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
макс | Post: 386656 - Date: 18.08.12(23:25)
после этого можно приступить уже и к чисто медному образцу где сталь не используется и где настройка сложнее...


_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
queet | Post: 386760 - Date: 19.08.12(06:37)
макс Пост: 386649 От 19.Aug.2012 (00:22)
надеюсь теперь правильно изяснился?
Почти слово в слово еще пару лет назад я описывал подобную конструкцию. Остается только добавить, что на выходе должен быть потоянный ток.


- Правка 19.08.12(06:38) - queet
макс | Post: 386776 - Date: 19.08.12(09:38)
queet Пост: 386760 От 19.Aug.2012 (07:37)
макс Пост: 386649 От 19.Aug.2012 (00:22)
надеюсь теперь правильно изяснился?
Почти слово в слово еще пару лет назад я описывал подобную конструкцию. Остается только добавить, что на выходе должен быть потоянный ток.

ты тогда всё правильтн делал только чуть чуть не добрался до нужного эффекта. остальное я тебе в личку что и как.


_________________
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА? ДЛЯ МЕНЯ ЕЁ НЕТ! ЛИШЬ НАДО НАЙТИ ПРАВЕЛЬНЫЙ ПУТЬ!
queet | Post: 386790 - Date: 19.08.12(12:29)
макс Пост: 386776 От 19.Aug.2012 (10:38)
остальное я тебе в личку что и как.

Ok.

missioner | Post: 386793 - Date: 19.08.12(14:41)
И опять
макс Пост: 386551 От 18.Aug.2012 (19:44)
но ведь голую правду говорю только почемуто никто не хочет этого понять и принять никому ХАЛЯВА не нужна.

макс Пост: 386776 От 19.Aug.2012 (10:38)
ты тогда... остальное я тебе в личку что и как.
Шушукайтесь и жалуйтесь! Жалуйтесь и шушукайтесь!

- Правка 19.08.12(20:46) - missioner
sanvalerich | Post: 397827 - Date: 20.10.12(00:14)
Миссионер, а ты понял о чём они?

missioner | Post: 408605 - Date: 27.01.13(12:19)
Не понял. Теперпь рисунок Имеем большой сосуд с расположенным в нём большим массивным поршнем(1). Он соединён каналом с цилиндром расположенным в нём маленьким поршнем. Вытаскиваем маленький поршень пока не откроется канал соединяющий цилиндр с сосудом. Мгновенно образовавшийся там вакуум тянет за собой большой поршень. Какова будет энергия гидроудара(не мощность а именно энергия(!!!)) после заполнения полости маленького цилиндра водой? А с учётом атмосферного давления над большим поршнем? А особо если это атм.давление ещё специально повысить?
Предпосылка такая: Большой поршень(1) "не знает" каков объём цилиндра ему "кажется" что сечение цилиндра такое же как у большого сосуда.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.01.13(12:53) - missioner
missioner | Post: 408610 - Date: 27.01.13(14:04)
Иными словами,подымется ли поршень 2 намного выше чем располагался поршень1 при условий что они одинаковые. Энергоаккумулятор может быть и воздушным,я нарисовал пружинный,менее эффективный.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.01.13(14:05) - missioner
rezoner | Post: 408624 - Date: 27.01.13(17:59)
missioner Пост: 408610

энергия гидроудара равна Ег=1/2*m*V^2.
m=ro*S*L,
S=сечение трубы
L=длина трубы
V=Корень(2*P/ro)
ro=1000кг/м3 (вода)
При атмосферном давл. под поршнем 1атм, P=100000Па.
Но в этих вормулах нет СЕ , т.к. они не учитывают возможный эффект перехода тепла в кинетическую энергию движения воды.


arthur | Post: 411632 - Date: 01.03.13(16:28)
У меня были только от 65г «Техника — молодёжи»,c 72г"Юный Техник" и Приложение к журналу "Юный техник"

arthur | Post: 411633 - Date: 01.03.13(16:36)
На рисунке бочка стоит на опорах а в колодце цилиндр с гидротараном только в реальном журнале тк нет корректируют. Схема чертеж и описание всё там!

street | Post: 411639 - Date: 01.03.13(18:50)
arthur Пост: 411633 От 01.Mar.2013 (16:36)
На рисунке бочка стоит на опорах а в колодце цилиндр с гидротараном

Да,да...

только в реальном журнале тк нет корректируют. Схема чертеж и описание всё там!

журнал есть? Озвучь.

_________________
Главное в мелочах
mikle10 | Post: 411665 - Date: 02.03.13(09:04)
arthur Пост: 411633 От 01.Mar.2013 (16:36)
На рисунке бочка стоит на опорах а в колодце цилиндр с гидротараном только в реальном журнале тк нет корректируют. Схема чертеж и описание всё там!

Я был в библиотеке, что-то там ни нашел.
Да и не корректирует никто, т.к. корректировать нечего.



gravio | Post: 411764 - Date: 03.03.13(16:01)
что-то там ни нашел

Здесь учите плииз!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Гидротаран + инжектор в колодце - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт