[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Кто владеет патентами Тесла? - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#80457 Date:18.09.2007 (11:25) ...
И как ими воспользоваться? Например, я разработал двигатель, использующий бифилярки Тесла или Купера.
Будет ли это отдельным изобретением? Если нет, то что это? Сколько и кому я буду должен заплатить за бифилярки (учитывая то, что я их придумал сам, а потом узнал, что они запатентованы давным давно). Я слышал, что патенты не вечные, а выдаются на какое-то время, и их нужно поддерживать деньгами. Если этого не происходит - патент аннулируется. Как узнать - поддерживаются ли патенты Тесла и Купера на бифилярки, и если да - то кем?
bazarov | Post: 383273 - Date: 31.07.12(21:19)
А не уметь бакалавру 40 и 60 умножать на четыре, это да, это круто!

Так я мало когда шучу. Всё со своего опыта.

Ещё один перл. Было у меня однажды на одном объекте вереное лицо от управляющего. У него за плечами высшая московская политическая академия. К сожалению после некоторого случая у него что-то в голове помутилось. Так вот он должен был собирать все заявки и мне передовать в разном виде. Горе с ним было. Мало того что маразматик полный, так ещё и выслужиться перед начальством пытался. А однажды я нечаянно зашедши к нему увидел на столе некий прибор. Это была эбонитовая ручка цилиндрического типа а на ней шла проволока в центре с пружиной. На конце был металлический шарик. Дядьке за 55. На коробке я увидел надпись "генератор мыслей".......... Вся моя злость на его мараз исчезла с тех пор. Даже жалко стало. Нельзя обижаться на тех что пытается а не получается. После его ухода мне в наследство достались две толстенные папки где были подшиты дыракольным методом все заявки, кляузы, копии служебных записок и ... паспорта с документами на аппаратуру о которых я думал что исчезли.... Всё бывает, но не всё проходит....


Так что с патентами?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
FEME | Post: 383277 - Date: 31.07.12(21:47)
А что с патентами? Если у нас, то патентуй не патентуй, один фиг получишь куй. А если в цивилизованных странах патентовать, то нужно иметь деньги лимоны баксов в год на юридическую поддержку включающую суды. Потому и говорю, вижу выход один, забугром открывать фирму, там на юридическую поддержку как минимум зарабатывать, ну и тогда можно пытаться внедрять и у нас. Хотя жестокое противостояние новому будет, это и к бабке не ходи.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
bazarov | Post: 383473 - Date: 01.08.12(19:12)
Если у нас, то патентуй не патентуй, один фиг получишь куй.

Феме, у тебя есть хоть один авторский патент?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Кто владеет патентами Тесла? - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт