[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Post:#875 Date:22.06.2004 (11:51) ...
Здравствуйте.
Хочу расказать о проведении мной эксперимента по передаче энергии по одному проводу.
Устройство.
Главной деталью в устройстве является небольшой самодельный трансформатор без сердечника питаемый от обычной квадратной батарейки на 4,5 вольта через преобразователь постоянного напряжения в переменное. Поэтому мощность устройсва невелика. К одному из выходов трансформатора подключается вилка из диодов аналогичная вилке Авраменко.
Наблюдаемые эффекты.
1. При подключении к вилке светдиода (анод-катод) тот начинает светится. Пробовал подключать вилку со светдиодом (к трансформатору) проводом длинной около 2,5-3 метров, чтобы исключить возможное наведение высокочастотных токов, светдиод продолжает светиться.
2. Кроме того происходит передача энергии вообще без проводов (опыты Тесла). Стрелка тестера лежащего рядом с генератором отклоняется более чем на половину при любом пределе измерений.
3. При подключении к одному из выводов трансформатора (без вилки) одного из выводов люминисцентной лампы дневного света в лампе наблюдается свечение в виде бегущих волн (темно-светлых колец). Причём при подключении лампы к другому выводу трансформатора никакого свечения не возникает вообще.
Вывод.
Должно быть трансформатор вырабатывает постоянное по направлению, но переменное по величине напряжение.
Буду рад возможным обьяснениям этих явлений.
Письма можно присылать на E-Mail: [email protected]
Извините если написанно неграмотно.
Sergh | Post: 35808 - Date: 31.08.06(10:46)
Ищется в Яндексе по "диоды СВЧ детекторные"
Их немеряно, и они почти никому теперь не нужны, разве что в антирадар.

MSN | Post: 38079 - Date: 28.09.06(14:12)
inventives можете подробней по поводу последнего эксперимента ?
Фото было бы тоже кстати..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
GRN | Post: 38083 - Date: 28.09.06(15:22)
inventives Пост: 37962 От 27.Sep.2006 (15:27)
Krasnov Пост: 875 От 22.Jun.2004 (12:51)

Вывод.
Должно быть трансформатор вырабатывает постоянное по направлению, но переменное по величине напряжение.
Буду рад возможным обьяснениям этих явлений.


Очень дельная мысль!!! Так оно и есть. Смотри
[ссылка]

"Уж сколько раз твердили миру..ну не передается энергия электричеством"

За идущим пароходом на мили кильватерный след. Качаемся на волнах, занимаемся тянитолкаеми (трансформаторами) а пароход уже сто лет как проходит мимо...Электричество-не суть, а следствие передаваемой энергии. Не успевает электромагнитное поле за энергией. Отсюда понятие индуктивности, сдвигов фаз и пр. Но сдвиг фаз ХХ-века в понятии сущности передачи энергии.



Я все понимаю, но не понимаю как лампа на конце проводника узнает, что для нее подключен источник. Провод диаметром 1 м и длиной 500 км идет туда и обратно (провод изолирован) "-" батареи КБС пдключен к однму из коцов провода. Когда "+" батареи подключается через лампу к другому концу провода лампа загорается. Если пощупаем высокоомным быстродействующим осциллографом, вроде и задержки не обнаруживается. Что это за энергия, которая бежит впереди тока и бдительно сторожит за всеми подключениями батареи (даже одним полюсом), а батарея всего-то ничего по сравнению с проводом.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
inventives | Post: 42717 - Date: 27.10.06(17:05)
.

- Правка 16.04.08(09:58) - inventives
GRN | Post: 42841 - Date: 28.10.06(11:57)
inventives?

Обратно идет чтобы можно было цепь изучать в одном месте. Если только туда, то оттуда потребуется получить информацию по иному независимому каналу связи. Синхронизация, задержки и пр. муть. Хотя все можно сделать и учесть.
Индуктивность с одним выводом давно известна - однопроводная длинная линия. Безиндуктивная катушка эффективна только в проволочных резисторах. Иного применения пока не просматривается.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Авраменко - Эксперимент - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт