[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Некоторые соображения по поводу энергии... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#36775 Date:14.09.2006 (10:51) ...
Возьмем за теорию, что нас всё-таки окружает вездесущий эфир. Если рассмотреть аналогию возникновения радиоволн на примере водной среды, появляются некоторые мысли. Например, представьте что на гладкой поверхности воды торчит поплавок. Когда рыба дергает за крючок, поплавок начинает тонуть, тем самым создавая вокруг себя волны исходящие от поплавка. Со временем волны эти угасают и в итоге сходят на нет. Точно такие же явления похоже присходят и с антенной радиопередатчика. Теперь возьмем другой пример. Все дружно представляем бочку с водой. Если ударить по стенке бочки, то волны начинают сходится к центру и в центре происходит всплеск воды. Если ударять более интенсивно, то можно устроить настоящюю бурю. Мысль в следующем: что будет, если состряпать кольцевую антенну и подать на неё радиосигнал некоторой частоты, а в центре с железного штыря (а ещё лучше с катушки) снять хорошие показания? Приборов у меня нет хороших, поэтому опишу один эксперемент проведенный мной.
Я взял железную банку из под кофе и подключил к генератору на 27 Мгц (мощность не превышает 0.1 Вт). Катушка подключенная к тестеру и помещенная снаружи рядом с банкой выдавала вроде как меньшее напряжение, чем та же катушка засунутая внутрь банки. Вероятно всё-таки нужно подбирать размеры цилиндра, чтобы возник резонанс в центре и получился хороший результат.
tera | Post: 37052 - Date: 18.09.06(14:27)
Возьмем шарик с радиусом R на поверхности которого находится Q заряд. Данный заряд обладает энергией. Надуем шарик до 2R. Посчитаем энергию. Вопрос почему нет зависимости потерь EXP(W)?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bolt | Post: 37053 - Date: 18.09.06(14:30)
Ты думаешь Q заряд размножется и будет два заряда?


_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
nostromo | Post: 37054 - Date: 18.09.06(14:38)
Такое ощущение, что похоже никто ничего не понял. Вам лишь бы потешиться, а не подумать, провести сравнение, а что если... Качели и стакан я для примера привел, а вы демагогию развели о механических сцепках.

tera | Post: 37055 - Date: 18.09.06(14:51)
Ты думаешь Q заряд размножется и будет два заряда?

А при чем тут два заряда. Если напряженность подчиняется exp. То почему энергия поверхности не подчиняется ехр.)?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
VIRUS | Post: 37058 - Date: 18.09.06(15:12)
nostromo Пост: 37054 От 18.Sep.2006 (15:38)
Такое ощущение, что похоже никто ничего не понял. Вам лишь бы потешиться, а не подумать, провести сравнение, а что если... Качели и стакан я для примера привел, а вы демагогию развели о механических сцепках.


Вот качели и стакан сразу и сравнили с электрическими схемами.


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
nostromo | Post: 37064 - Date: 18.09.06(15:33)
Ну ладно, а по поводу банки что думаете?

free_energy | Post: 37066 - Date: 18.09.06(16:15)
Но все приводит к тому, что полученное равно вложенному минус потери.
Конечно это равносильно тому что ты толкнул и потом просто посмотрел как это все остановилолось, но если ты толкнул так что при этом среда среагировала так что ты смог эту энергию направить на поддержание качения, оно будет продолжаться сколь угодно долго. Далее учитывая что жесткая механическая сцепка отсутствует можно спокойно снимать энергию качения...

Возьмем шарик с радиусом R на поверхности которого находится Q заряд. Данный заряд обладает энергией. Надуем шарик до 2R

Энергии от этого больше не станет заряд останется такой же, разве что напряженность уменьшится. Данное действие лишь сводится к измененнию свойства количественного накопления заряда, просто сможешь еще больше засунуть зарядов на шар до того момента, когда они начнут с него вылетать...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
VIRUS | Post: 37068 - Date: 18.09.06(16:26)
free_energy Пост: 37066 От 18.Sep.2006 (17:15)
Но все приводит к тому, что полученное равно вложенному минус потери.
Конечно это равносильно тому что ты толкнул и потом просто посмотрел как это все остановилолось, но если ты толкнул так что при этом среда среагировала так что ты смог эту энергию направить на поддержание качения, оно будет продолжаться сколь угодно долго. Далее учитывая что жесткая механическая сцепка отсутствует можно спокойно снимать энергию качения...

Согласен. Но надо, чтобы среда при этом среагировала на толчок, как здоровая баба в переполненном автобусе летом в полдень (да простят меня женщины).
То есть продиводействие среды должно быть больше, чем действие в отношении ее.
Я не туплю.
Просто рассуждаю.
Мне известен принцип извлечения потенциальной энергии. Но вот в случае со средой... Нужно правильно определить способ взаимодействия.
Через гравитацию, центробежные силы, или еще как-нибудь...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
free_energy | Post: 37070 - Date: 18.09.06(16:41)
Господь позаботился об этом, а гениальная человеческая мысль познала, массы, пока об этом незнают...

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
tera | Post: 37075 - Date: 18.09.06(16:59)
Энергии от этого больше не станет заряд останется такой же, разве что напряженность уменьшится.

Вот Q останется не изменой. А энергия уменьшается. Но только не по закону LN( )

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
free_energy | Post: 37108 - Date: 19.09.06(06:50)
Отчасти согласен с автором, хочу в связи с этимм отметить что антены Теслы всегда оканчивались сферой.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
nostromo | Post: 37110 - Date: 19.09.06(08:08)
Ну естественно вы правы по поводу неправильной аналогии Sota. Просто на поверхности воды это нагляднее. Если то же самое представить, будто мы находимся в самой воде и проводим эксперемент, более напряженно нужно думать, чтобы представить процесс. Внутри аквариума трехмерный процесс нужно представлять. А на поверхности он двухмерный, но в принципе то же самое, согласитесь. Выжный момент еще и создание резонанса в центре сферы. Если с водой явление резонанса в какой-то степени прокатит, то с ЭМ волнами нужно размерчик подбирать для эффекта.

tera | Post: 37111 - Date: 19.09.06(08:34)
Если у нас из точки излучается в трех мерное пространство волна. То это можно представить как шарик в шарике. Подобие геометрия шаров есть проекция на пространственную ось. А энергия шаров на временную ось. Относительно точки измерения. Параллельное пространство отличается другими физическими свойствами проекцией на пространственную и временную ось. Поэтому торсионные или фотонные поля ведут себя по своему в нашем пространстве

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
nostromo | Post: 37116 - Date: 19.09.06(09:35)
tera, ты хочешь сказать, что если провести проекционные линии увеличивающегося шара на плоскую поверхность, то как раз и получается то изображение, которое мы увидим, например, на поверхности воды в результате брошенного в воду камня?


nostromo | Post: 37680 - Date: 25.09.06(08:52)
Вот ещё одна бредовая мысль. Некоторые посмеются конечно и я даже знаю кто:).
Рассмотрим, как можно осуществить движение в различных средах. Обычно это удается сделать с помощью винтообразного устройства. Итак, по порядку. В твердой среде можно переместиться с помощью винтового приспособления. Яркий тому пример-шуруп. Он имеет форму винта и входит в дерево, продвигаясь в его твердой среде.
В воде также можно начать движение с помощью винта. Пример-гребной винт корабля или подлодки. Точно так же и для воздушной среды-винт самолета.
А вот ежели состряпать вращающееся магнитное поле в виде винта, будет ли дуть эфирный ветер?

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Некоторые соображения по поводу энергии... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт