[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Маятник Максвела + Униполяр Родина - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
apronin | Post: 373878 - Date: 02.06.12(21:25)
В маятнике Максвела волчок заменяем униполяром по схеме Родина(диск с магнитом на едином валу)

Вопросы следующие
1. Имеется ли противодействие в униполяре при генерации
2. Отношение мощности униполяра в режиме генерации к мощности униполяра как двигателя
3. Как накопить всю энергию униполяра при затухающих колебаниях маятника

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Phazeus | Post: 373881 - Date: 02.06.12(21:27)
Намёк: нет разницы, крутить диск с магнитом, или без магнита. Без магнита просто проще. ПротивоЭДС есть, можешь это называть противодействием

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
apronin | Post: 373890 - Date: 02.06.12(22:02)
Магнит вместе с диском еще и для того, чтобы ротор был тяжелее и конструкция была проще. Уменьшить ПротивоЭДС, как я понимаю, не получится )) Но больше волнует следующий вопрос, мы накапливаем энергию за все возможные циклы работы данного маятника, а потом ее тратим на закручивание маятника в верхнее положение.

- Правка 02.06.12(22:02) - apronin
Phazeus | Post: 373894 - Date: 02.06.12(22:14)
Так как только мы подключим нагрузку, то сразу попрёт тормозящий момент, "моторный" Тут в униполярке ничего такого необычного, как я понимаю, нет. Давно интересовался, обсуждали тут униполяры, так ничего необычного не придумали...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
apronin | Post: 373895 - Date: 02.06.12(22:16)
В этой схеме интересный баланс сил. Разово тратим энергию из вне на закручивание маятника. Далее имеем затухающиеся колебания благодаря гравитации. Неужели ПротивоЭДС съест всю эту энегрию и оставит нас с носом.


Виталя | Post: 373897 - Date: 02.06.12(22:44)
apronin Пост: 373895 От 02.Jun.2012 (23:16)
Неужели ПротивоЭДС съест всю эту энегрию и оставит нас с носом?


Съест, слопает и не подавиться.

_________________
С ув. Виталий.
Phazeus | Post: 373900 - Date: 02.06.12(23:16)
Увы ((

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
apronin | Post: 373905 - Date: 03.06.12(00:01)
Маятник Максвела + Колесо Бхаскара

Элементы Колесе Бхаскара фиксируются в крайних состояниях маятника, на верху плечо максимально, в нижней точке маятника элементы с минимальным плечом. Попробую нарисовать и выложить

apronin | Post: 373906 - Date: 03.06.12(00:02)
Не в этом ли секрет Гравио )))

apronin | Post: 373908 - Date: 03.06.12(01:04)
Вот так я это вижу

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
apronin | Post: 373909 - Date: 03.06.12(01:05)
Это нижнее состояние системы

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
almaster | Post: 373910 - Date: 03.06.12(03:53)
Phazeus Пост: 373894 От 02.Jun.2012 (23:14)
Так как только мы подключим нагрузку, то сразу попрёт тормозящий момент, "моторный" Тут в униполярке ничего такого необычного, как я понимаю, нет. Давно интересовался, обсуждали тут униполяры, так ничего необычного не придумали...

Да ну на....А ты всё прочитал? А то я тоже многих, бывало, почитывал. Такую хрень наплетут, вроде как ты, обычно, намучиваешь.
П.С. Ты не "понимаешь" про необычное в обычном, ты - НЕ эксперт, и уж тем паче - НЕ мастер, чтобы умничать с глубокомысленным видом.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
almaster | Post: 373911 - Date: 03.06.12(03:59)
Апроним, а ты чё-то сделать хочешь, или так - с местными дятлами пообщаться на их языке? Если есть желание что-л. сделать (типа "секрет гравио" ) - ты спрашивай у меня, остальные тут просто слабоумные неудачники с завышенным уровнем притязаний.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
gluk | Post: 373912 - Date: 03.06.12(05:04)
"...ты спрашивай у меня, остальные тут просто слабоумные неудачники с завышенным уровнем притязаний..." (almaster | Post: 373911)

Не упустите шанс! Бесценное предложение! Ценитель долбоёбов вас персонально направит к источнику свободной энергии!
Не забудьте взять с собой защитные резиновые сапоги - источник может поразить...

Phazeus | Post: 373913 - Date: 03.06.12(06:40)
Алмастер, я поболе твоего понимаю. Причём без оскорблений других и без матов. Ты то что конкретное сделал или предложил или понял? да ничего. Пиши давай по делу, раз уж берёшься.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Маятник Максвела + Униполяр Родина - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт