[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
bazarov | Post: 373337 - Date: 29.05.12(23:16)
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bobik | Post: 373354 - Date: 30.05.12(05:32)
Ну базароф и чё ты вот эту формулку красным обвёл типа новая Wэн=QU или не знаешь, что энергию очень давно меряют в электрон-вольтах (QU= neU) в плазме например? как характеристика кинетической энергии движения заряженных частиц или температуры плазмы QU= mV2/2=kT

ПС и ещё одну стандартную формулку забыл применить U=A/Q - напряжение это работа которую надо совершить чтобы переместить заряд Q, тогда Wэн=QU= QA/Q=A, т.е. энергия=работе.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 30.05.12(05:41) - bobik
MSN | Post: 373362 - Date: 30.05.12(08:52)

А вот тебе ссылка в хорошем качестве
[ссылка] поставь себе на рабочий стол, чтобы ты каждый раз когда включаешь компьютер вспоминал, кто ты есть.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 30.05.12(09:04) - MSN
dedivan | Post: 373364 - Date: 30.05.12(09:00)
Ой точно Ванька. с похмела и нечесанный.
Молодой и счастливый.
Ему еще много в жизни узнать доведется.
Электрон-вольты - это еще семечки.

_________________
я плохого не посоветую
Forex | Post: 373368 - Date: 30.05.12(09:39)
Сон Базарова...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 373412 - Date: 30.05.12(17:59)
И всё?
bobik | Post: 373354 - Date: 30.05.12
Ну базароф и чё ты вот эту формулку красным обвёл типа новая Wэн=QU или не знаешь, что энергию очень давно меряют в электрон-вольтах (QU= neU) в плазме например?

В газоразрядных лампах тоже плазма, но там тлеющий разряд поэтому принято считать что с холодной плазмой. Там тоже электронвольты? Тоже в шестую палату напрашиваешься?
MSN | Post: 373362 - Date: 30.05.12
А вот тебе...

Понимаешь ли доцент.... Елсли бы ты мог мула от вола с американским бизонам от зубра отличить - тебе цены небыло бы. А так ты туп как пробка из пробкового дерева. А мозгов у тебя как у ракушки - на три скачка по воде.
dedivan | Post: 373364 - Date: 30.05.12
Электрон-вольты - это еще семечки.

Угу. Как и Эрстеды с индукцией по Фарадею.

Ну а Форекс.... Ну что с него взять? Каким был - таким и останется....


Дед, это просто элементарный закон Ома. Ничего лишнего. Даже на проводимость проводника внимания не заострял. И если мне не изменяет память ты говаривал что его сломать невозможно. Но он же ещё и в Кирхгофа упирается. Умничать надо было когда тупой доцент у Богатура решение элементарной задачи спрашивал. Сейчас поздно.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 373415 - Date: 30.05.12(18:42)
bobik | Post: 373354 - Date: 30.05.12
ПС и ещё одну стандартную формулку забыл применить U=A/Q - напряжение это работа которую надо совершить чтобы переместить заряд Q, тогда Wэн=QU= QA/Q=A, т.е. энергия=работе.

Пропустил нечаянно. Скажи Тобик, ты абсолютно уверен в том что сказал? Напряжение - это не работа, а заряд - это колличество напряжённости установленое как образец опытным путём. Ещё скажи что ток это перемещение шаровых конкреций....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 373430 - Date: 30.05.12(19:36)
Тобик, специально для тебя задачу заготовил. Ты её точно на раз два решишь. Условия просты. Имеем формулу электрической мощности:
Р=I*U
И имеем формулу электроэнергии за время:
Wэн=Р*t
Имеем промежуток времени:
t - 1 сек, при Р=1 Вт.
Мгновенная мощность и колличество электроэнергии одинаково, при том что в мгновенной мощности время равно 0 секунд. Объясни доходчиво почему так.

Внимательно слушаю .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 30.05.12(20:39) - bazarov
sbal | Post: 373434 - Date: 30.05.12(20:19)
Думаю в тему цитата:

"Когда будет сконструировано устройство,
которое по желанию сможет понизить или
повысить интеллект любого человека,
то появится спрос на понижение интеллекта,
раз утверждают, что самые счастливые - идиоты."

С. Лем

_________________
в пути...
Ivani | Post: 373436 - Date: 30.05.12(20:23)
Размерности разные, так можно километры к килограммам приравнять, топай в 3ий клас.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
bazarov | Post: 373442 - Date: 30.05.12(20:38)
Размерности разные, так можно километры к килограммам приравнять, топай в 3ий клас.

В букварях янтарь назвали шариком и сказали что он носит заряд в проводах. Думаю некоторым надо было в "туда №6" попасть, а не в институты.
самые счастливые - идиоты

Истинно .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 373458 - Date: 31.05.12(01:17)
bazarov Пост: 373430 От 30.May.2012 (20:36)
Тобик, специально для тебя задачу заготовил. Ты её точно на раз два решишь. Условия просты. Имеем формулу электрической мощности:
Р=I*U
И имеем формулу электроэнергии за время:
Wэн=Р*t
Имеем промежуток времени:
t - 1 сек, при Р=1 Вт.
Мгновенная мощность и колличество электроэнергии одинаково, при том что в мгновенной мощности время равно 0 секунд. Объясни доходчиво почему так.

Внимательно слушаю .

Пока Тобик сладко дремлет покажу одну бяку в задаче которая в математический ум не может уложиться. По предыдущему решению задачи имеем:
Р=1 Вт,
Wэн=1 Вт.
Это при том что активную мощность у нас принято считать как статическую, а электроэнергию как динамическую мощность во времени. Но вот бяка вылазит. Запишем полное уровнение статической мощности через заряд:
I=Q/t тогда Р=Q/t*U.
Но если электрическая мощность у нас статическая величина, то время равно нулю, а значит и мощность должна быть равной нулю.

Вот теперь будь добр объяснить тупому базарову где я напутал. Ну ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bobik | Post: 373459 - Date: 31.05.12(02:36)
bazarov Пост: 373458 От 31.May.2012 (02:17)
I=Q/t тогда Р=Q/t*U.
Но если электрическая мощность у нас статическая величина, то время равно нулю, а значит и мощность должна быть равной нулю.

Вот теперь будь добр объяснить тупому базарову где я напутал. Ну ?
I=Q/t тогда Р=Q*U/t. Если t=0, то делим на 0 и что получаем?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
almaster | Post: 373460 - Date: 31.05.12(03:00)
Вано! Ты - не прав!
В-первых, Кулон (заряд) может быть маленьким-маленьким, а энергии при движении получить и отдать много-много!
Во-вторых, магнит к магниту поднося, мы Кулонами вовсе не пользуемся. А энергию передаём-получаем!
В-третих, насчёт реактивки не надо спекулировать. Кто спекулирует и умничает насчёт реактивки, тот демонстрирует непонимание сути всех процессов в цепях.

Уходи в монастырь, либо в бурсу, вытряхивай шелуху из башки и забивай её системно и последовательно верными знаниями. Потом только разрешено немножко (очень немножко, слегонца) поумничать.



_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
bazarov | Post: 373616 - Date: 31.05.12(22:48)
almaster | Post: 373460 - Date: 31.05.12
Вано! Ты - не прав!

Всю жысь от умников это слышу .
В-первых, Кулон (заряд) может быть маленьким-маленьким, а энергии при движении получить и отдать много-много!

Ну и что? Разве есть противоречия? Думаю - нет.
В-третих, насчёт реактивки не надо спекулировать. Кто спекулирует и умничает насчёт реактивки, тот демонстрирует непонимание сути всех процессов в цепях.

ПО реактивке в отношении заряда я расписал так как есть на практике. Будь добр объясни развёрнуто свою точку зрения. А мы все внимательно всей своей сущностью будем внимать твоим мыслеобразам ....
вытряхивай шелуху из башки и забивай её системно и последовательно верными знаниями.

Ты немного застрял во времени. Книжная шелуха начала у меня выподать из мозга когда увидел в одном журнале в детстве импульный сварочник размером в несколько пачек сигарет. Всё что я читаю сейчас - сплошной анекдот. Темпаче все кто пытаются сегодня что-то доказать делают это только ради себя, а мне эта ахинея не интересна, ибо всё на практике проверил.

С тебя интересный до потрясения глубин души рассказ, про то как заряд в реактивных цепях гуляет. Ждём.

bobik | Post: 373459 - Date: 30.05.12
I=Q/t тогда Р=Q*U/t. Если t=0, то делим на 0 и что получаем?

Ну что, допёр что к чему? А вот представь всех этих акамедиков что всю жизнь ничего под носом не увидели прожив всю жизнь. Естественно что полное непонимание и в отказ. Типа мол туп электрик как лапоть. Таких перлов в физике полно.

Ну а теперь сформулируем то, что надо было сделать давно. Берём формулу для СТАТИЧЕСКОЙ (МГНОВЕННОЙ) мощности, твою к стати:
Р=(Q*U)/t
Сдесь всё верно. Времени нет только у зарядов находящихся в запасённом состоянии в реактивных элементах. В конденсаторе это ёмкость с напряжённостью, в индуктивности это магнитный поток с индуктивностью. Так как активная мощность может выделяться в виде тепла только на АКТИВНЫХ элементах, то мгновенное значение мощности определятеся в такой зависимости.
Активная мощность является выражением произведения напряжения на приходящийся заряд за кратчайшее время.

Или по другому это колличественная оценка тепловой энергии приходящееся на кратчайшее время. Заряд определяют по времени как 1 секунда, поэтому разделив выражение на 1 получим то же самое. Что и было сделано математиком Ампером. Хотя у него там немного веселее.... Так что у нас уже не одна секунда, а самый короткий миг. И определяем мы не энергию а МГНОВЕННУЮ ВЕЛЕЧИНУ мощности. Вот такая сказка.

А теперь заслушаем Ламастера .


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт