[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр.87
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
Post:#100007 Date:08.02.2008 (11:48) ...
Господа необходимость дальнейшего развития темы получения водорода сподвигла на идею создание новой ветки.
Во первых, желательно чтоб на ней присутствовали господа с реально созданными конструкциями или сверх серьезными идеями которые помогут усовершенствовать работу установок. Во вторых, желательно чтоб на ней присутствовали господа работающие реально с железом и паяльником.
Буратино | Post: 370497 - Date: 12.05.12(09:55)
Radio-Amateur Пост: 370465 От 12.May.2012 (07:36)
Цель опытов.
Проверка поставленных Канарёвым и Майером опытов.

Приветствую Кто ищет тот найдет. Пробовал Канарева. Подтверждаю все правильно. НО! Выход настолько мизерный, что того газа, за день насобирается ну может быть сто милилитров. Зато безамперный

Буратино | Post: 370526 - Date: 12.05.12(12:08)
vodoprovodchik Пост: 370450 От 12.May.2012 (02:27)
низзя расколоть молекулу воды переменкой - НИЗЗЯ!! чего , в армии никогда не пользовался нагреватель из бритовок?? много газу с него идёть?!

Ето ты к ко мне или к Дедуле)?

Нагреваемый обьект весь пронизан такими участками (узлами тока) ...вот этот ток и греет продукт ...


Решил с Дедом потягяться в знаниях? Так он тебя быстро посадит за парту рядом с первоклассником.
Я тоже не шибко..ээ волоку в физики...Но так мыслю как мне объясняли. Что резонанс это сложение сил внешних колебаний с колебаниями самого вещества. Ведь всякое вещество колеблется причем со своей частотой. И если мы будем подталкивать колебания вещества с его частотой, то может наступить резкое усиление колебаний от которого вещество может разрушится без всякого предварительного разугрева (пример со стекляным бокалом).
А молекула воды разве не вещество? Вещество.. Просто это вещество не однородное во времени. Может неудачно..вобщем я так мыслю, что отделные участки массы воды имеют разные частоты колебаний... Вот в эту долю секунды, этот микроскопический участок имеет такую частоту, а в эту долю секунды он имеет уже иную частоту. И таких частот "море".

Вот поэтому и не возможжно к воде применить резонанс. Наверное к отдельно взятой малекуле можно но и то вопрос, а с какойже частатой колеблется атом кислорода или водорода. как тут быть?

Еще добавлю...Если мы применяем резонанс к твердому веществу, то понятно, что в веществе есть кристалическая решетка которая резонирует с внешними колебаниями. Но кто быстрее разрушится кусок ваты или стекляный бокал?


- Правка 12.05.12(12:21) - Буратино
Radio-Amateur | Post: 370535 - Date: 12.05.12(12:43)
Буратино Пост: 370497 От 12.May.2012 (10:55)
Radio-Amateur Пост: 370465 От 12.May.2012 (07:36)
Цель опытов.
Проверка поставленных Канарёвым и Майером опытов.

Приветствую Кто ищет тот найдет. Пробовал Канарева. Подтверждаю все правильно. НО! Выход настолько мизерный, что того газа, за день насобирается ну может быть сто милилитров. Зато безамперный
Просто Канарёв показал, что низкоамперный электролиз возможен. Мне же интересно проверить это все в количественном отношении. Меня впечатлил ролик в ютубе, где немец, запускал на гремучке бензогенератор. Причем, у него электролизер питался энергией от генератора, а вырабатываемой гремучки хватало на такую работу "гены", что он еще тянул галогеновый прожектор в 500 ватт. Если только это не фальсификация, и в бутылке электролизера была и в правду вода, а не пропан. А все провода со схемами не были сплошной бутафорией.

Буратино | Post: 370549 - Date: 12.05.12(13:59)
С таким электролизером как показано в ролике, это возможно

dedivan | Post: 370559 - Date: 12.05.12(14:27)
Буратино Пост: 370446 От 12.May.2012 (01:35)
попробуем поджечь то что выходит из воды в микроволновке


Это еще рано. Ты разберись сначала с резонансом, что это такое,
и что с чем резонирует. А то у тебя тут путаница, а ты уже раскалывать собрался.
Разберешься- потом легко расколешь.

Чуть помощнее конечно будет "микроволновка", но каринка примерно такая-
из открытой пасти такой волновки плазма, или пламя по твоему,
как из движка ракеты.

Кому то как чудо - схождение благодатного огня,
а кому то как обычный коробок со спичками.

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 370581 - Date: 12.05.12(15:37)
dedivan Пост: 370559 От 12.May.2012 (15:27)

Это еще рано. Ты разберись сначала с резонансом, что это такое,
и что с чем резонирует. А то у тебя тут путаница, а ты уже раскалывать собрался.Разберешься- потом легко расколешь.

Деда, все знают, что ты плохого не посоветуешь Но в данном случае, мне нечего разбираться, наука уже во всем давно разобралась. Если ты считаешь что ты впереди науки (что очень может быть)так ты поведай народу о своих наработках -народ тебе пожизненный памятник поставит, а наука нет, кроме как кукиша с маком...
И еще..если ты утверждаешь, что маленько мощнее, то зачем нам такое "новшество". Мейер "добывал" водород почти задарма, а ты предлагаешь за киловаты

vodoprovodchik | Post: 370584 - Date: 12.05.12(15:53)
Буратино
Что резонанс это сложение сил внешних колебаний с колебаниями самого вещества. Ведь всякое вещество колеблется причем со своей частотой. И если мы будем подталкивать колебания вещества с его частотой, то может наступить резкое усиление колебаний от которого вещество может разрушится без всякого предварительного разугрева (пример со стекляным бокалом).


"Будь с народом попрощще и он к тебе потянется!" - не помню откуда это...;-)

А если опыт , так уже и не значит ничего??
Грохнуть молекулу воды,,,- вот так напрямую можно разве что кавитацией ,,,да и то требуется "посредник",,, или водород с кислородом опять схлопывает в туже аш2о . Стеклянный бокал - это законченное образование и оно может уйти ТОЛьКО в песок. Нет таких сил чтобы разбитый бокал самостоятельно "склеился" ...;-) ...поэтому пример некорректный.

***Но кто быстрее разрушится кусок ваты или стекляный бокал?***
Опять некорректный пример....скажем так , - воздействуем на МАТЕРИАЛ ударной волной при условии , что вата - это стекло/вата , бокал - из тогоже стекла.
Отсюда - бокал развалится на куски ,,,а волокна ваты станут чем то вроде стекло/опилок.
ПО ЛЮБОМУ - вода будет служить некоей прокладкой между установкой и обьектом и самого разложения воды НЕбудет.

Мы же гдето уже рассматривали этот вопрос с молекулой...Дед Иван грил насчёт " хищной пасти" у атомарного кислорода.... кста , атомарный водород также активен настолько, что "залазиет" в материал электрода в электролизе со стороны протекания ТОК-а...в лабораториях были случаи такого насыщения электродов до такой степени ,что электроды изгибаясь -ломались.

А вот насчёт использования такого накопления водорода мне ничего не попадалось. Водород же такая штука, что он везде и "везде"...даже сквозь стальной баллон уходит "не поморщившись" !...почему же не используют удержание с помощью поглощения??
Ответ на первый взгляд -простой . Дело в том ,что поглотитель то должен быть палладиевый! О !! Ну и где такой поглотитель можно установить в совремённых условиях(народ ушлый до безобразия ! - одни гастарбайтеры болгаркой попытались тянь/шановский баллон пильнуть...очевидно остался конденсат,,, результат - 2-а обгоревших трупака!) - ГРУСТНО! ТОВАРИСЧИ!!

Вот поэтому есть единственно дешёвый выход - застабилизировать водород уже на первой стадии его получения...это, - или сразу использование в других реакциях ...или завязка с углеродом(хранение)....всё остальное - трепотня , потеря времени на обсуждение сказок Венского леса...

Буратино | Post: 370614 - Date: 12.05.12(17:25)
Ты извини, ну ничего не понял. Чо-то ты все смешал...наверное с бодуна
Ты хоть помнишь опыт с бокалом? Нет? Посмотри После того как очухаешься, подумай, а долго ли прийдется подбирать резонанс к вате с тем, что бы она рассылалась в прах. Я к тому, где можно применить резонанс, а где сложно, если вообще не возможно. При чем тут стекловата?
А про накопление водорода, я вообще не понял к чему это ты притянул в эту тему

vodoprovodchik | Post: 370636 - Date: 12.05.12(18:32)
Буратино
Посмотри
ех...начнём с начала ! в ролике протекающий ТОК показан ??... не слышу ?? площадь паразита велика по сравнению с окружающей лимфой вот он и дохнет! Никакого тут резонанса нет - просто микро/организм не выносит такую величину ТОК-а .
Весь вопрос - как подключится к организму ?! ...есть у дуриков схема - берут 2-а электрода и типо "лечутся" ...- флаг в руки !
А в ролике показано "поле" под микроскопом, а не процессы в чел.организме .
Если есть аквариум с живностъю то опусти туда пару электродов и подай питание от РЕГУЛИРУЕМОГО выпрямителя...первыми на такое откликнутся рыбы с бОльшей поверхностью...тоже самое что и в ролике !
Рыбок, что побольше , можно запросто "забить", а мелкие , типа, губяшек ...как плавали так и будут плавать ,,,конечно они уйдут из зоны электродов подальше...
-----------------------------------
Ты хоть помнишь опыт с бокалом?

Ещё раз - какой материал у бокала ?? ...я же ведь грил в посте - ///воздействуем на МАТЕРИАЛ ударной волной при условии , что вата - это стекло/вата , бокал - из тогоже стекла.///

Вы так и норовите срезонировать НЕ МАТЕРИАЛ(атомную структуру), а обьёмные свойства конструкции. Ну, развалился бокал от АКУСТИЧЕСКОГО резонанса применимого именно к его характерному обьёму,,,дальше то что??

А я привёл более жизненное решение но, тоже туфтовое но, ближе к истине....т.е. энергии ударной волны хватает чтобы разломать стекло/ бокал ,,,волокна стекловаты поломать/ , но сама вода(прокладка между обьектом и источником излучения/ как была водой так и осталась - т.е. "валить" акустикой воду НЕполучится!
А когдато Козаков именно акустикой воду разваливал и было бурное обсуждение - а "гений" ли он ??!!
Тема уже давняя да и Козаков ушёл в медицину, а его пропиаренная ванна с моментальным развалом воды так досих пор и не появилась!
-----------------------------------

Вот ваше -
///Что резонанс это сложение сил внешних колебаний с колебаниями самого вещества. Ведь всякое вещество колеблется причем со своей частотой
///

Тут вы путаете атомный резонанс материала с резонансом самой конструкции(акустический). И про вату я взял из вашего же поста, а не сам придумал...

-///Но кто быстрее разрушится кусок ваты или стекляный бокал?///
------------------------------------
***а долго ли прийдется подбирать резонанс к вате***

??? МАТЕРИАЛ!! М А Т Е Р И А Л ! ! вата может быть из хлопка(целлюлоза), а может и стекловолоконная...т.е. в основе -СТЕКЛО ,что и хрустальный бокал!
-------------------------------------

****А про накопление водорода, я вообще не понял к чему это ты притянул в эту тему***

Ето называется - ПОЛНЫЙ ШИНДЕЦ!!....
Ещё разок , - АТОМАРНЫЙ водород , - это то, что получается на первой ступени развала молекулы воды, существует в свободном состоянии несколько десятков секунд. Активность атомарников - фантастическая!
Похрену какой процесс идёт по развалу - электролиз, кавитация , плазьма...катализаторы...или просто под действием ультрафиолета(Солнце)
Не может существовать атомарный водород как и кислород скольнить долго. Развал молекулы происходит НА пластине электролизёра. Именно в жёстком контакте на пластине происходит разрыв молекулы. В другом месте обьёма такого разрыва НЕБУДЕТ! -нехватает энергии,- когда молекула "болтает ножками" наподобие барона Мюнхаузена.
У Канзиуса вода горит при облучении радиоволнами, но вода непростая, а солёная! Значит есть такие хим/реакции когда сопутствующих включений в воде достаточно для образования новых соединений с освобождением водорода.
Сам такой эксперимент для нашего применения дохлый - выход мал , но он есть! и поэтому вошёл в аналоги открытий!
----------------------------------
***Мейер "добывал" водород почти задарма, а ты предлагаешь за киловатыsmile***

Некомне ну да ладно - я отмечусь, -
Где это было описано ? в жёлтой прессе ?? это всё сказочки на ночь глядя...;-)


dedivan | Post: 370641 - Date: 12.05.12(18:55)
vodoprovodchik Пост: 370636 От 12.May.2012 (19:32)
***Мейер "добывал" водород почти задарма, а ты предлагаешь за киловатыsmile***


Где это было описано ? в жёлтой прессе ?? это всё сказочки на ночь глядя...;-)


Вот ты какой нехороший. А желтая пресса - хорошая.
Она задарма разрешает. А задарма и уксус сладкий.

Ну и кого буратина будет слушать ? Тебя или их?

Вон армяне на праздник решили - а нафига дорогим гелием шарики надувать? Есть же дешевый водород.. ... умныеее....
А какая демонстрация яркая получилась....


_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 370643 - Date: 12.05.12(19:31)
dedivan Пост: 370641 От 12.May.2012 (19:55) А какая демонстрация яркая получилась....



vodoprovodchik | Post: 370671 - Date: 12.05.12(21:29)
dedivan
А какая демонстрация яркая получилась...

Угу,,,видел по ящику тот фоерверк ! Ну, что с энтими "чукчами" делать ?!
Есть защита только одна - или их ВСЕХ в резервацию за колючку,,, или самому как можно подалее держаться...
Есть правда ещё один вариант , но он дороговастый по нынешним временам - ПРИНУДИТЕЛЬНО обучать в школе!! ...как положено,- с поркой!

***Есть же дешевый водород.. ... умныеее....***
А ведь и кино было на эту тему -Караченцев там играет(брошенный ,в перестройку, танковый дивизион выживал).
Не смотрят эти оболтусы даже кино ! За всё время в тырнете мне встречалась всего одна публикация-предупреждение насчёт водорода,,,да и сам я тоже когда,т видел как мой шеф задумчиво тушил спичку о пену электролизёра...я ему -"УЕ-Ть"!!!,,, а он мне - " неможет быть!"
Хлопнуло здорово - уши на пару часов заложило! легко отделались - ёмкость открытая было...

dedivan | Post: 370673 - Date: 12.05.12(21:37)
vodoprovodchik Пост: 370671 От 12.May.2012 (22:29)
ПРИНУДИТЕЛЬНО обучать в школе!! ...как положено,- с поркой!



Воо!
А всех тех, кто нам дал ракеты самолеты и атомные станции именно так и учили.
Но это с детства надо. А Большим буратинам как быть?

_________________
я плохого не посоветую
Буратино | Post: 370674 - Date: 12.05.12(21:42)
dedivan Пост: 370673 От 12.May.2012 (22:37)
А Большим буратинам как быть?

Дед, не придуривайся. Ссылку давай на резонанс воды. А нет, так иди доучивайся.
Вон даже водопроводчики больше тебя понимают

vodoprovodchik | Post: 370677 - Date: 12.05.12(21:59)
Буратино
нету у воды резонанса как такового....простой эксперимент , -
тонкая струйка воды из под крана
подносим (+) потенциал
струйка притягивается !

подносим (-) потенциал
млять! струйка ОПЯТЬ притягивается !!!

Вывод - раскачивать нечемь! значитца и резонансу , как такового, быть не может!

Однако остаются катализаторы(всякие - металлы, растворы,всевозможные облучатели...) ...когдато была тема на мембране. Чел грил, что подобрал катализатор на развал воды и даже открыл сайт с фотками-
Примерно через год он пропал, фотки тоже снялись...но пока досих пор никакой инфы нет.
От себя - думается , что чел нарыл какой то эффект(слишком серьёзные люди учавствовали в обсуждении ,,,да и время было совсем другое - начало 2000,,,, тогда за бред карали строго - носом в букварь! )

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Наш ответ Sten Meyer и Dave Lowton - Стр 87

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт