[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда_Продольная волна гравитирующего поля - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#369319 Date:04.05.2012 (19:28) ...
Многим известна конструкция генератора Хаббарда. Давайте всё же попробуем обосновать принципы заложенные в нём, а за одним и проверить всё это в работе.
Кубич | Post: 369364 - Date: 04.05.12(21:04)
Greyver Пост: 369361 От 04.May.2012 (22:00)
Кубич, если не секрет, почему именно Хаббард? Была логическая подоплёка?

Да. Простота исполнения и применимости. Простота приложения теоретического обоснования. Я просто созрел для него. Столько всего перечитал и передумал...

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 04.05.12(21:05) - Кубич
IB | Post: 369366 - Date: 04.05.12(21:12)
Давай не будем трогать ток пока. Он к радиантному полю отношения не имеет. При ударе по катушке, сначала возникнет радиант, оно же статика. То есть проводник зарядится, и только потом по нему "побежит" ток.

Кубич | Post: 369367 - Date: 04.05.12(21:16)
IB Пост: 369366 От 04.May.2012 (22:12)
Давай не будем трогать ток пока. Он к радиантному полю отношения не имеет. При ударе по катушке, сначала возникнет радиант, оно же статика. То есть проводник зарядится, и только потом по нему "побежит" ток.
Ты ввёл термин который не понятен. Нужно прояснить, что бы на одном языке говорить.

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 369371 - Date: 04.05.12(21:20)
Если поле создано неподвижными зарядами, то оно называется электростатическим, т.е. его свойства в каждой точке пространства не зависят от времени.
У нас динамический процесс, а значит поле не имеет к электростатике никакого отношения

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
Кубич | Post: 369372 - Date: 04.05.12(21:21)
....

_________________
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - портал в реальный мир.
- Правка 30.09.12(07:33) - Кубич
IB | Post: 369376 - Date: 04.05.12(21:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична. Все процессы в проводнике начинаются с поверхности. Сначала проводник заряжается как шарик электрофорки и это есть поверхносный статический заряд. Дальше заряд превращается в ток.
Электростатическое поле направлено в плоскостях перепендикулярных проводнику. Магнитное поле направлено вокруг проводника.
Я лучше завтра нарисую

Phazeus | Post: 369386 - Date: 04.05.12(22:05)
IB Пост: 369376 От 04.May.2012 (22:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична.
Не совсем. Она имеет скорость, импульс. Поэтому это не статика...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
street | Post: 369417 - Date: 04.05.12(23:18)
IB Пост: 369376 От 04.May.2012 (22:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична. Все процессы в проводнике начинаются с поверхности. Сначала проводник заряжается как шарик электрофорки и это есть поверхносный статический заряд.

Поддерживаю. Можно допустить , если не учитывать индукцию.

Дальше заряд превращается в ток.

Не поддерживаю. Заряд в ток не превращается. Вокруг проводника с током(постоянным) так же имеется электрическое поле. То есть несмотря на то , что по проводнику течёт ток , некоторый объём пространства вокруг проводника, будет иметь, кроме магнитного поля , также и электрическое. Коронный разряд тому подтверждение , если напряжение приложенное к проводнику , достаточно для его создания. Всё зависит от отношения силы тока в проводнике к напряжению , приложенному к проводнику. Чем больше ток - тем больше сила магнитного поля и меньше электрического и наоборот.

IB Пост: 369338 От 04.May.2012 (21:01)
Еще одна мысля в тему. Думаю, что СЕ генераторы создаются от простого к сложному. То есть обнаруживается эффект СЕ на каком-то простом устройстве, а затем девайс обрастает всяко разным

Не скажу , что обнаруживается эффект СЕ,... но эффект перехода тока в напряжение обнаруживается в катушке. Причём, особенно не важно к какому выводу катушки приложено будет это напряжение. Катушка относительно окружающего пространства заряжается вся целиком , как уединённое тело.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.05.12(23:27) - street
street | Post: 369429 - Date: 04.05.12(23:38)
Кубич Пост: 369371 От 04.May.2012 (22:20)
Если поле создано неподвижными зарядами, то оно называется электростатическим, т.е. его свойства в каждой точке пространства не зависят от времени.
У нас динамический процесс, а значит поле не имеет к электростатике никакого отношения


Phazeus Пост: 369386 От 04.May.2012 (23:05)
IB Пост: 369376 От 04.May.2012 (22:37)
Статика - это мгновения динамики. Пущенная стрела в каждый момент времени статична.
Не совсем. Она имеет скорость, импульс. Поэтому это не статика...


Наверное, всё это несколько относительно.
Допустим, едете вы оба в автомобиле мимо меня , а я стою на обочине.
В руках у одного из вас электростатически заряженный предмет, например хорошо известная эбонитовая палочка. Для вас статика. А для меня?

_________________
Главное в мелочах
Phazeus | Post: 369440 - Date: 05.05.12(00:35)
street Пост: 369429 От 05.May.2012 (00:38)
Для вас статика. А для меня?
Не так вопрос ставишь Это эйнштейну рассказывать надо Тут надо рассматривать движение только относительно среды, которая и обеспечивает это движение. Если речь про заряды, то надо рассматривать только СО, связанную с эфиром. И тут уже не важно, двигаемся мы вместе с палочкой или нет, как не важно, вращается ли магнит вместе с колесом униполярки или нет, результат одинаковый, так как тут надо рассматривать Эфир. Для простой механики можно обходиться и без эфира, рассматривая просто разные СО, тогда да, для нас палочка статична, а для тебя - движется. Правда, пока не появится ускорение, а у стрел оно всегда присутствует в любой точке её траектории.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 05.05.12(00:37) - Phazeus
street | Post: 369442 - Date: 05.05.12(00:41)
рассматривая просто разные СО.

Рассматривать можно как угодно. Верю в то , что вижу.
И тут уже не важно, двигаемся мы вместе с палочкой или нет, как не важно, вращается ли магнит вместе с колесом униполярки или нет, результат одинаковый

Увы,.. разный.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 05.05.12(00:42) - street
Eduard | Post: 369444 - Date: 05.05.12(00:53)
Phazeus Пост: 369440 От 05.May.2012 (01:35)
Если речь про заряды, то надо рассматривать только СО, связанную с эфиром.

Хорошо, но как быть с тем фактом, что Солнечная система летит относительно эфира в сторону созвездия Дракона со скоростью 400 км/с? Это достаточная скорость, чтобы мы в лаборатории смогли обнаружить, например, что одноименные заряды отталкиваются слабее, если они расположены горизонтально, чем нежели они были бы расположены вертикально.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Phazeus | Post: 369447 - Date: 05.05.12(01:15)
Eduard Пост: 369444 От 05.May.2012 (01:53)
Хорошо, но как быть с тем фактом, что Солнечная система летит относительно эфира в сторону созвездия Дракона со скоростью 400 км/с? Это достаточная скорость, чтобы мы в лаборатории смогли обнаружить, например, что одноименные заряды отталкиваются слабее, если они расположены горизонтально, чем нежели они были бы расположены вертикально.
У Лузина было это оюъяснение, сейчас не помню как он объяснил, но мне тогда стало понятно, почему. Вот какова истинная скорость движения относительно Эфира я не помню. то ли 400 км/с, то ли 400 м/с. Но тут ответ другой. Для зарядов мало просто двигаться. Я, кстати, не уверен, что заряд первичнее поля и что просто банальное движение заряда и есть первопричина возникновения магнитного поля. Например, ты если палкой машешь железной, она же не начинает вызывать индукцию в катушках рядом, хот в металле много свободных зарядов, которые тоже "машутся" вместе с прутом. Так что я бы скорее заряды и их движение (притяжение и отталкивание) рассматривал бы как следствие из первопричины, которая не проявляется при простом их перемещении в пространстве относительно Эфира.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
valeralap | Post: 369458 - Date: 05.05.12(05:11)
-Прошу помощи!... Мне нужен кто живет на Украине в Ворошиловградской области.
(Город Ворошиловград это бывший Луганск, его на моей памяти разов десять переименовывали)
Кто отзовется, напишите в личку.
Лапутько Валерий Иосифович.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Eduard | Post: 369464 - Date: 05.05.12(07:46)
Phazeus Пост: 369447 От 05.May.2012 (02:15)
Вот какова истинная скорость движения относительно Эфира я не помню. то ли 400 км/с, то ли 400 м/с.

[ссылка]
Но тут ответ другой. Для зарядов мало просто двигаться. Я, кстати, не уверен, что заряд первичнее поля и что просто банальное движение заряда и есть первопричина возникновения магнитного поля.

Так вроде бы прямые опыты это подтверждают... Здесь на форуме этот опыт ставил SergeyA и получил положительный результат.
Например, ты если палкой машешь железной, она же не начинает вызывать индукцию в катушках рядом, хот в металле много свободных зарядов, которые тоже "машутся" вместе с прутом.

Ну начинааается. Не свободные они, а все женатые, а если семейная пара совместно машет вторичными половыми признаками, мало кто из свободных зарядов это принимает на свой счет.

Лузина почитаю как найду.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 05.05.12(07:48) - Eduard
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда_Продольная волна гравитирующего поля - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт