[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатический "поршень" - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
LuftKraft | Post: 36677 - Date: 13.09.06(11:08)
Интересна возможная конструкция такого девайса ... двигатель электростатический - возвратно-поступательный - типа поршня - лифтера.

у кого есть идеи сборки такого "слипатора-разлипатора" ? надо очень


... мне видится конструкция где поршень в цилиндре (шахте) движется не касаясь стенок ...герметичность тут не нужна и лишнее трение тоже... соотвественно очень соблазнительно придумать что-то вроде магнитной обивки.... чтобы поршень с закрепленными к нему магнитами ...не касался стенок но и был уравновешен ...как бы невесом в заданной аплитуде движения... электростатическое поле не разрушает постоянные магниты ... задача сложная но осуществимая

как установка для обогащения урана =)))






Oleg | Post: 36685 - Date: 13.09.06(12:43)
Напряженность поля падает пропорционально КВАДРАТУ расстояния. Это надо твердо помнить! Остальное дело техники.

MSN | Post: 36686 - Date: 13.09.06(12:48)
Согласен с Олегом на 200% если уж электростатика, то только по принципу ротор-статор, где расстояние между элементами фиксировано...
А вообще-то пока индуктивным движкам, электростатические не конкуренты.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
LuftKraft | Post: 36690 - Date: 13.09.06(13:08)
братцы ..чтобы круглый камень с горы столкнуть при смекалке больших усилий не надо...суть не в мощности в движка. нужно добиться отсутствия трения при точной вертикальной траектории ...зажимают же подшипника качения по одной и з осей магнитами - зачем ...чтобы износ меньше был



MSN | Post: 36691 - Date: 13.09.06(13:22)
Ты не понял, силы действия при поршневом методе будут убывать обратно пропорционально квадрату расстояния, при статор/роторном, линейно, в пределах пока площадь перекрытия элементов S=const.
О силе трения пока речь вообще не идет.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
LuftKraft | Post: 36708 - Date: 13.09.06(17:24)
уверен ? а когда молния бьет в землю воронка остается ? при поршневом уравновешенном (обезвешенным) магнитным полем - силы будут что надо, в заданной амплитуде, а большего не надо.

---------------

Статика штука неуправляемая...казалось бы

---------------

вопрос не в том насколько это целесообразно - вопрос том как безтрения обойтись и компенсировать вес за счем магнитного поля постонных магнитов сверху или снизу шахты

...

знаюсчие люди говорят : это вам дорого станет ...прессформы ...особы формы магнитного поля ...это как Гагарина запустить....


MSN | Post: 36710 - Date: 13.09.06(18:00)
уверен ?

Уверен.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Метркувалдо | Post: 40112 - Date: 14.10.06(05:58)
МОЖНОпопробовать вихревые токи возникаюшие при движении магнита-предположим трубчатый магнит радиальной поляризации(вероятно наборный)аюминеевый станан(вероятно какимто образом (спирально иль продольно))разреанный,и поршень тпубчатый в плане с
обратной поляризацией относителльно статорного цилиндра(наборный с прямой и обратной поляризацией с преобладанием обратной)-вполне можно организовать процесс как прямолинейного, так и кругового безконтактного движения поршня как с подводом энергии так и с ее съемом.Если на концах трубкипоставить заряженныесферы ,а на поршени с торцов скжем электреты то можно малучать забавную мотылялку для утилизации вибрации,инерции врашения,генератор частоты ,просто тепогенератор электрогенератор НО оч. вряд ли сверхединичник.НО вот как переменный конденсатор с устойчивыми жарактеристиками мотыляния да еше и нелинейный..... эт конечно вопрос.
Суважением Кувалдо.

Faresey | Post: 40134 - Date: 14.10.06(12:09)
LuftKraft.
Набери в любом поисковике - Дудышев.У него куча таких проэктов.Я с ним общался и понял что у него работающих образцов нет,да и не будет.Он теоретик.Предупреждаю,если будешь с ним общаться,что он довольно заносчивый и хвастливый тип.Любит говорить что он академик и обобщать идеи,но конкретно по практике и материалах ничего путного не скажет.Может жмется,а скорее всего в практике он ноль.Многое из его идей-полный бред!Но встречаются довольно любопытные идейки.
Кстати у тебя есть свободные 10000-15000$? Если есть то можешь поэкспериментировать.
С Уважением.Faresey.

Ivan | Post: 40155 - Date: 14.10.06(16:39)
Люфт
Даже и не пытайся. Дудик- трепло.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
LuftKraft | Post: 40180 - Date: 14.10.06(21:31)
пока не решен вопрос с шахтой задача выведена в степень низкого приоритета... На идеи Дудика я наткнулся позже... его этот кулономотор штука интересная , как говорится "работал бы - если бы"

Ваня помнишь мой опыт с половинками поликарбоната ? - где разрезанный на две части поликарбонат с одной стороны "воздействовал" на отвертку - а со стороны гребней - не воздействовал или воздействовал незначительно.

Да ... забыл пояснить - мне такой поршень нужен не вал крутить - для этого и заморочка по поводу шахты и подушки..

давайте пока забудем и оставим эту тему продолжать я лично её в ближайшее время не готов

Вопрос сформулирован по поводу конструкции "Шахты" - согласен "мозголомное" дело - но осуществимое .. эй кто может свой супермозг на это завести? ... давно висит вопрос - значит никто ...

поэтому пусть Админ эту тему законсервирует - а лучше удалит.



AX | Post: 49393 - Date: 15.12.06(14:55)
У Эдварда Грея был интересный дижок ... на статике

_________________
играю в бисер
GRN | Post: 49394 - Date: 15.12.06(15:36)
AX Пост: 49393 От 15.Dec.2006 (14:55)
У Эдварда Грея был интересный дижок ... на статике


Электродвигатели пейджа и Бурбуза в средине 19 века не получили распространения т.к. "проиграли" по всем параметрам двигателям. основанным на вращательном движении. возвратно-поступательное движение - одно из самых энергоемких и не эффективных. однако оно имеет свой шарм и "притяжение" в следствие аналогичности паровому, дизельному и бензиновому двигателям. Привычка.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Faresey | Post: 49397 - Date: 15.12.06(15:56)
GRN
А можно поподробнее про Электродвигатели пейджа и Бурбуза?Если здесь неуместно выкладывать то в личку пожалуйста.Если не трудно конечно.
С Уважением.

GRN | Post: 49436 - Date: 15.12.06(18:27)
Faresey Пост: 49397 От 15.Dec.2006 (15:56)
GRN
А можно поподробнее про Электродвигатели пейджа и Бурбуза?Если здесь неуместно выкладывать то в личку пожалуйста.Если не трудно конечно.
С Уважением.


Есть книга "История техники" Госэнегоиздата в в Инете есть файл второго издания, найду ссылку, выложу. У меня бумажный экземпляр первого издания.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Электростатический "поршень" - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт