[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сувениры ВД (магнитные крутилки) в производство ! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#288884 Date:10.02.2011 (23:27) ...
предлагаю обсудить как работает вот этот
[ссылка] Думаю, что там без батарейки не обходится.., а катушка спрятана в чёрном кожухе, и включается в момент соприкосновения с верхним роликом...
В любом случае устройство заслуживает внимание и я собираюсь начать выпуск таких СУВЕНИРОВ !!! ( различные варианты магнитных крутилок )(даже не брезгуя скрытой батарейкой).... пока в единичных экземплярах ручной работы.... Кто хочет и умеет делать руками - пишите в личку - объединимся... А уж продавать и рекламировать я умею хорошо !!! Тоесть просто делать макеты ВД ( даже если они не работают) Отрицательный результат - это тоже результат! Дорогу осилит идущий!
Итак , кто хочет собирать всякие такие крутилки и "заставлять" их крутиться - ПИШИТЕ. К счастью Магнитов продаётся много сейчас любой формы... батареек тоже полно... Остаётся применять только фантазию и красиво это всё изобразить !
И самое главное - чтоб не понятно было почему оно крутится
Phazeus | Post: 365117 - Date: 14.04.12(21:52)
Ты не понял. Слева только начало доски. Чем этот край отличается от того, что посередине, на границе секторов? Именно тот, на границе секторов, переход, и интересен. Именно такие переходы и будут. И требуется начальный толчок, даже не толчок, а отпускание тележки, чтобы она преодолела барьер. Смотреть на СЕРЕДИНУ!!! Слева - это не часть систему будет, система будет именно такой, как в центре (где железяка положена). Вот это и рабочий участок, такие сектора будут сложены в кольцо потом. Понимаешь? Просто мысленно представь себе именно такие переходы, как в центре. Тележка же его проскочила, надо испытать именно это. Неужели ни у кого нет магнитов тут, проверить элементарщину?
Просто в обычных конструкциях, чтобы преодолеть барьер, требуется начальный импульс, а тут никакого начального, просто отпустил, и этого хватило на барьер, в обычных конструкциях этого никогда не хватало!!!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.04.12(21:56) - Phazeus
jonifer | Post: 365126 - Date: 14.04.12(22:03)
Чем этот край отличается от того, что посередине

Гораздо большим магнитным зубом противотействия(с три раза большим, чем на другом конце дорожки) - его и намеренно пропускают. Всё равно, что просто рукой толкать - а ускорение кажущееся

- Правка 14.04.12(22:05) - jonifer
Phazeus | Post: 365128 - Date: 14.04.12(22:07)
Пойми, там его не будет. Будут переходы, как в центре показаны, понимаешь? Если тележка перескочила (без начального разгона) через него, это говорит о многом. Это нужно проверять. Слева не смотри, смотри в центр, там реализован "проходной" барьер, такой будет использоваться. Вопрос только в том, повторяется ли это? И если три сектора таких, например? Потом по кругу будут именно такие переходы. Просто есть вариант, что это не будет работать, но без проверки это нельзя утверждать. Надеюсь согласны все? Я понимаю, что тут может всё быть из-за того, что в начале разгон сильнее, чем торможение от барьера и дальнейший разгон. То есть, если продолжить дальше такие сектора, то она остановится. Но это всё надо проверять, это просто, просто нужно магниты и немного желания.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
- Правка 14.04.12(22:15) - Phazeus
bes | Post: 365130 - Date: 14.04.12(22:18)
А вот почему на следующем видео, где дорожка сделана на барабане, барабан сам не крутится, а ему приходится крутить рукой с этим цилиндрическим магнитиком.


Phazeus | Post: 365131 - Date: 14.04.12(22:24)
Это где? Есть видео с крутящимися барабанами тоже. Есть с некрутящимися. Там много где слишком затратно реализовано "поднятие" шторки, это можно было сделать всё гораздо менее затратным. А вот в этой дорожке как раз есть переход через барьер (там железка посередине тоже играет роль), надо это проверять...

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
dmit-riy-k | Post: 365175 - Date: 15.04.12(08:31)


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
jonifer | Post: 365180 - Date: 15.04.12(09:15)
те же самые магнитные зубья на границе экранов - интеграл момента традиционно нулевой.

Phazeus | Post: 365222 - Date: 15.04.12(12:24)
dmit-riy-k Пост: 365175 От 15.Apr.2012 (09:31)
А что это тут показана только одна половина, не показано, что колёса испытывают точно такое же отталкивание при сближении магнитов, как и отталкивание (которое одно и показано) при выходе. Это не работает точно.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Phazeus | Post: 365259 - Date: 15.04.12(14:17)
А что скажете про такое "улучшение"?
[ссылка]

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
jonifer | Post: 365273 - Date: 15.04.12(15:36)
а кто тебе скажет, здесь некто ничего не делает. Я просто считаю подобные системы в Jmag или Ansys - великолепное построение векторов, сил, моментов. Хвалят Comsol (не пробовал)

Phazeus | Post: 365280 - Date: 15.04.12(15:49)
Можешь построить модель там? Хотя бы в этих симуляторах и наглядно анимацию выложить?

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
missioner | Post: 365284 - Date: 15.04.12(16:06)
В таких случАЯх Джонифер обычно тут же выкладывает номер магнитной карточки,на который следует перевести немаленькую сумму

- Правка 15.04.12(16:06) - missioner
jonifer | Post: 365291 - Date: 15.04.12(16:50)
Можешь построить модель там

тебе никто не мешает проделать это самому

Phazeus | Post: 365293 - Date: 15.04.12(16:53)
Понятно. Благодарю за соучастие.

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сувениры ВД (магнитные крутилки) в производство ! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт