[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Жидкий порох - водонитратное топливо. КАС вместо бензина. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#220976 Date:30.12.2009 (17:14) ...
Наиболее технолгичны легкоплавкие и высокорастворимые композиции промрастворов синтезааммиачной селитры(АС) с аминными горючими типакарбамида CO(NH2)2, уротропина (CH2)6N4) эвтектической природы. Водный раствор КАС.
Например: 3NH4NO3+CO(NH2)2=8H2O(пар)+4N2+CO2.
Термодинамика унитарных топлив: Степень раширения рабочего тела-газа из конденсированной фазы "пороха" может достигать до V2/V1-1500единиц, что на 2 порядка превосходит расширение воздушно-топливных зарялов в обычных ДВС, а термодинамический КПД цикла "чистого" расширения достигает до 87% - при ограничении температоры отработавших газов до 100по Цельсию(вода-пар). В самом предельном случае нулевого расширения газов - взрыв или вспышка в собственном объеме конденсированной фазы (p0=1.5г/см3)-мфксимальные параметры безводных систем достгают до T0=2800 по Кельвину, P0=5*10в4степени атмосфер. Энерговыделение(Q,ккал/кг) горячих композиций "сходит на нет" при содержании воды свыше 50-60% (вода-пар).
Oleg | Post: 221550 - Date: 03.01.10(15:13)
Да, состав именно такой - АС80% и карбамид20% по сухому веществу.
Дальше доливаем воду - от 20 до 50 % (от сухой смеси - от количества воды будет зависеть температура кристаллизации и горения.

kriotron | Post: 224444 - Date: 14.01.10(09:11)
да грибы у них не той системы

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
graf1974 | Post: 364729 - Date: 13.04.12(19:18)
Oleg Пост: 221550 От 03.Jan.2010 (15:13)
Да, состав именно такой - АС80% и карбамид20% по сухому веществу.
Дальше доливаем воду - от 20 до 50 % (от сухой смеси - от количества воды будет зависеть температура кристаллизации и горения.

Скажите кто нибудь создал камеру сгорания для этого топлива.
Я хотел бы попробовать это топливо с реакивным винтом. В полости винта пропустить трубку подачи топлива на конце камеру сгорания с реактивным соплом. Плюс такой схемы я вижу отсутствие насоса для топлива взамен его я думаю справиться центробежная сила. а вот как организовать сам двигатель и его работу пока толком не понел. Потскажите кто может

stasis2 | Post: 364789 - Date: 13.04.12(22:05)
Самое главное - при наличии электроэнергии (например рядом с АЭС) можно производить селитру и карбамид прямо из воздуха.

а не проще сразу водород ?
КПД надо считать совсем иначе, чем для ДВС. Тут речь идет от РАСШИРЕНИИ с нагревом в объемном коэффициенте около 1000 раз.
Температура газов задается содержанием воды и может быть практически реализована от 500 гр. Цельсия. У нас - 1000...

Да, правильная температура воспламенения - 250 гр.

Судя по приведённым характеркам мощность данного топлива далеко за пределами бензиновой тарахтелки..
1 ) МЕтод воспламенения ?
2 ) Сколько тактов в таком двиге и какая скорость горения в МС одного топливного заряда
3) метод введения в камеру сгорания , и особенности конструкции кроме материалов
4 ) Совместимость с промышленными маслами для ДВС

graf1974 | Post: 366326 - Date: 19.04.12(20:07)
graf1974 Пост: 364729 От 13.Apr.2012 (20:18)
Oleg Пост: 221550 От 03.Jan.2010 (15:13)
Да, состав именно такой - АС80% и карбамид20% по сухому веществу.
Дальше доливаем воду - от 20 до 50 % (от сухой смеси - от количества воды будет зависеть температура кристаллизации и горения.

Скажите кто нибудь создал камеру сгорания для этого топлива.
Я хотел бы попробовать это топливо с реакивным винтом. В полости винта пропустить трубку подачи топлива на конце камеру сгорания с реактивным соплом. Плюс такой схемы я вижу отсутствие насоса для топлива взамен его я думаю справиться центробежная сила. а вот как организовать сам двигатель и его работу пока толком не понел. Потскажите кто может


Так что у кого небудь есть идея как это сделоть

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Жидкий порох - водонитратное топливо. КАС вместо бензина. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт