[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
Post:#147605 Date:09.12.2008 (18:30) ...
Мужики, зарегистрировался на этом портале с одной целью – получить дельный совет, все остальное – увольте. Итак, сейчас моя цель – собрать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА АЛЬТЕРНАТИВНОМ ТОПЛИВЕ, собрать в металле, и не действующую модель, а двигатель, чтоб можно было его к мопеду прикрутить и ездить.
Топливо, видимо, действительно альтернативное, по крайней мере даже на портале по нетрадиционным источникам энергии подходящей темы не нашлось В автометрию пишу потому, что топливо можно производить из воздуха, и после сгорания оно снова становится компонентами воздуха. Что касается жечь голый воздух - это самоубийство, гореть там разве что азот может, а его окислы ой какие кислотные дожди за собой понесут...
Итак, в качестве альтернативного двигателя – турбина Тесла, в качестве топлива – смесь 80% аммиачной селитры + 20% карбимида, + вода (сколько потребуется для растворения компонентов), + (возможно) поваренная соль (это, типа, катализатор разложения селитры). Буду рад всем дельным постам, но прошу воздержаться от КПД>=1, встроенных ядерных генераторов и т.д. Это – не моя цель. Да и почему половина форумчан придумала вечный двигатель, да только ни один не создал еще? Итак, блок-схема того, что я собираюсь сделать: Топливный бак -> топливный насос -> реактор (каталитическая камера сжигания) -> система клапанов (предохраняет от взрыва, обеспечивает реверс) -> турбина Тесла ( до кучи вращает генератор, питающий привод топливного насоса) -> привод на колеса.

Теперь – почему тот или иной узел. Турбина Тесла – на мой взгляд – идеальный двигатель. Он способен без дополнительной настройки не только работать, но и саморегулироваться от 0 оборотов, и до предела прочности, кроме того – возможность реверса. Топливо – аммиачная селитра и карбамид – во-первых – унитарное, жидкий порох, считайте, что это газ, сжатый до 1000 атмосфер. Во-вторых – экологически чистое. Продукты сгорания – вода, азот, и углекислый газ, которого, кстати, в 20 раз меньше, чем при сгорании бензина. Тепловое загрязнение – тоже меньше, чем для ДВС. В-третьих – производство компонентов топлива освоено промышленностью, и на сегодняшний день, оно дешевле бензина или дизеля в 3 раза, и пускай даже его расход больше в 2 раза, но производство дешевле в 3 раза, чем для бензина, кроме того – все ресурсы, необходимые для производства – возобновляемы.
Теперь о трудностях, и возможных трудностях. Попытайтесь предложить лучший двигатель. Возможно, роторно-винтовой и лучше, но мне его не изготовить, по крайней мере, с достаточной точностью, кроме того – он не обеспечит реверса, а значит – необходимы еще и коробки передач, и (или) тормоза, чего турбина Тесла позволяет избежать. Сменил направление вдуваемых газов – вот тебе тормоз, или задняя скорость.
Топливо – Окислитель, скорее всего, аммиачная селитра. Дешев, не требует сжатия, относительно безопасен. Восстановитель – частично содержится в самой селитре, частично… Можно бы было вводить аммиак, растворенный в воде, но он опасен (ядовит) сам по себе, кроме того – улетучивается по счету раз, тогда как карбамид (мочевина) – тот же аммиак, связанный молекулой СО. Пусть углекислый газ и присутствует в выхлопе, но его количество мало, а топливо становится безопаснее. Но есть но. Растворимость сильно зависит от температуры, подходящая по составу смесь затвердевает при 0-20 градусов Цельсия. Задача – повысить морозостойкость (или понизить, чтобы она всегда была твердым веществом, а когда поступала в реактор – предварительно расплавлялась).
Другие проблемы – обеспечить нормальный запуск (реакция начинается при 20 градусах цельсия), подобрать катализаторы. Платина – для меня дороговато, хлорид натрия – вроде и работает, но под сомнением ((((, да и вводить его надо в топливо. Масса бензобака растет, а состав выхлопа – оставляет желать лучшего.
В общем – жду ваших вопросов или советов, только реальных – гипотетеические это флуд, задачу я описал, за КПД более 1 не гонюсь, гонюсь за за двигательной установкой, способной ДВС составить конкуренцию, так что плиз, пишите только то, что я СМОГУ сделать в металле, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ СДЕЛАТЬ. Кроме того, если у кого есть наработки, как просто и с минимальным энергопотреблением азот сжигать - тоже прошу поделиться, над этим, типа как, ученые уже больше века бьются.

С уважением, Павел Белов.
An77 | Post: 192719 - Date: 26.07.09(22:27)




- Правка 26.07.09(22:57) - An77
An77 | Post: 192725 - Date: 26.07.09(22:57)
Интересно, где же будет убегать, и с чего бы?
Может, принципиальная ошибка в конструкции, всё-таки?

olkogr | Post: 193530 - Date: 01.08.09(11:02)
Toxik

Так что скажее об многоступенчастой крыльчатке???

RamzesII | Post: 195693 - Date: 14.08.09(14:18)
Toxik Пост: 152646 От 30.Dec.2008 (22:06)
Паром вращать без базара можно, снова ловить и конденсировать воду - это уже ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, особенно для турбины, отрадотавший газ должен беспрепятственно улетучиваться, поэтому на турбины даже глушителей не ставят.

Перегретый пар в турбине конденсироваться не будет и давление перегретым паром можно большое нагонять.

glow | Post: 206243 - Date: 25.10.09(14:38)
вот, кому интересно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 206244 - Date: 25.10.09(14:40)
Это по клапану...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 206245 - Date: 25.10.09(14:46)
Планирую до нового года закончить рабочий макет ТТ с камерой сгорания. В принципе все готово, клапаны обварят завтра-после завтра. Все результаты буду выкладывать на собственном сайте. www.TeslaTech.com.ua - откроется через недельку примерно. Надеюсь, Админ не сочтет это за рекламу. Сайт посвящен практическим и теоретическим реализациям работ Н. Тесла. На сайте будут представлены практически реализованные мной устройства с полным описанием.

- Правка 29.10.09(18:43) - glow
glow | Post: 207148 - Date: 29.10.09(18:29)
Это по насосу Теслы...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207150 - Date: 29.10.09(18:30)
А вот и клапан...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
glow | Post: 207902 - Date: 02.11.09(18:15)


- Правка 02.11.09(18:31) - glow
Буратино | Post: 283387 - Date: 08.01.11(00:33)
Toxik
гореть там разве что азот может, а его окислы ой какие кислотные дожди за собой понесут...

Продукты сгорания – вода, азот, и углекислый газ, которого, кстати, в 20 раз меньше, чем при сгорании бензина. С уважением, Павел Белов.

Ау! Паша вы где? Вы так хорошо начали Я тоже открыл тему "Азотовоз" но прочитав вашу, понял, что прийдется ее снести. А все из-за будущих кислотных дождей Кстати у вас тоже намечалась зжигание азота...А чем Дед думал предлагая азот в качестве рабочего тела... я не знаю.
Правда если применять азот внутри системы (машины)то это возможная альтернатива ДВС


Nova | Post: 327894 - Date: 23.09.11(15:37)
Знатоки турбины Теслы, подскажите? Где можно найти хоть малейший расчет ее параметров. А именно как рассчитать зазор между дисками, их диаметр и количество. От каких факторов эти параметры зависят.

jonifer | Post: 327921 - Date: 23.09.11(18:07)
современный софт для течения газов-жидкости учитывает трение о стенки - иппитесь.
Готовые - ДСП или ноу-хау расчётчиков.

graf1974 | Post: 364731 - Date: 13.04.12(19:22)
Скажите кто нибудь создал камеру сгорания для этого топлива.
Я хотел бы попробовать это топливо с реакивным винтом. В полости винта пропустить трубку подачи топлива на конце камеру сгорания с реактивным соплом. Плюс такой схемы я вижу отсутствие насоса для топлива взамен его я думаю справиться центробежная сила. а вот как организовать сам двигатель и его работу пока толком не понел. Потскажите кто может

Нохрин | Post: 365166 - Date: 15.04.12(03:29)
Я делал винт диаметр 1 метр, подавал сжатый воздух. ИЛ-18 отдыхает. Зрелище фантастическое.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Альтернативный двигатель на альтернативном топливе в металле - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт