[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия из тепла - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#251037 Date:15.06.2010 (07:49) ...
Как известно тепло это энергия, что бы получить тепло нужно потратить энергию и на оборот там где есть тепло там есть энергия, например солнце: это мощнейший источник энергии.
Вопрос как из тепла получать энергию, как тепло преоброзовать в энегрию?
В одной из передач "Акулы бизнеса" один изобретатель "Акулам бизнеса" предложил начать производство и продемонстрировал опытный действующий образец: ячейку, типа с проводками торчащими в разные стороны, ослилограф чётко показывал накопление энегии в ячейке, а после разряда, электро термометр зафиксировал охлаждение торчащих концов проводов. Изобретатель предлагал на основе его ячейки создать устройство с милионом таких ячеек, что бы получать достатоное количество энергии из тепла.
Представте себе кондиционер, который вырабатывает энергию, заманчиво?
К сожалению "Акулы бизнеса" отклонили предложение предпренимателя.
Кто знает про это изобретение, поделитесь информацией?
dmit-riy-k | Post: 364183 - Date: 11.04.12(16:48)
MPR Пост: 364110 От 11.Apr.2012 (11:14)
[ссылка] вполне себе рабочий прототип

А где там перепад температур ? чего-то не усёк.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
stasis2 | Post: 364229 - Date: 11.04.12(20:14)
КПД какое? и срок службы?

к разработчикам...
_________
видео о стирлинге молчит

Jeka343 | Post: 364237 - Date: 11.04.12(21:22)
Я тут днем написал пост, про тоже самое, но посмотел - не стал публиковать, будучи трезвым.. а сейчас уже цититрую сам себя:
в Америке тепла в разы больше чем, в России, но продуманные американцы, прочему-то предпочитают жечь уран, и электроэнергию использовать для охлаждения домов классическими кондишинами..
Объясняю: каждый второй американец - экономист, с детства приучен считать баксы, а не джоули... и если прибыли от внедрения нет, то они и не заморачиваются по ноу-хау. Модельки на столе у них продаются как сувениры.

andrey2 зачем и тебе об этом заморачиваться.. Сначала реши более простую задачу: в чердачном пространстве у меня температура 80 градусов, ночью на улице 10-15 градусов.. Чёрная дыра вроде есть. но не в то время. Тепло днём, а дыра ночью.. как из этого поиметь ВЫГОДУ?...

п.с.: обращаю внимание: нужно поиметь не джоули!!!, а именно выгоду.. материальную?? как скоро окупятся вложения?

rezoner | Post: 364240 - Date: 11.04.12(21:59)
Jeka343 Пост: 364237 Сначала реши более простую задачу: в чердачном пространстве у меня температура 80 градусов, ночью на улице 10-15 градусов.. Чёрная дыра вроде есть. но не в то время. Тепло днём, а дыра ночью.. как из этого поиметь ВЫГОДУ?...

п.с.: обращаю внимание: нужно поиметь не джоули!!!, а именно выгоду.. материальную?? как скоро окупятся вложения?

Два бассейна с водой - холодный и горячий.
Горячий нагреваешь днем, холодный охлаждаешь ночью.
Между ними - стирлнг, который при своей работе охлаждает горячий бассейн и нагревает холодный.


Jeka343 | Post: 364244 - Date: 11.04.12(22:12)
И когда они окупятся? ты это по русски не посчитал.. а америкосы, они не джоули считают, а баксы.. ну реально скажи 2 бассейна, каждый по 200-500 тыщ, когда они окупятся?... когда я смогу из этого глюкала получать реальную прибыль?

п.с.: аж стыдно.. я наверное сейчас выгляжу, как та акула бизнеса в 1-м посте...

- Правка 11.04.12(22:14) - Jeka343
stasis2 | Post: 364252 - Date: 11.04.12(22:32)
Тепло днём, а дыра ночью.. как из этого поиметь ВЫГОДУ?..

Тепловой акб на парафине , элементы пельтье в ток...
не окупится никогда ) помоему туповато мерять всё баблом, такие вещи как независимость тоже стоят немало .
Можно сообразить систему отопления и брать тепло с крыши , тогда топить летом не придётся .

Jeka343 | Post: 364262 - Date: 11.04.12(22:55)
летом мы и так не топимся.. летом кондишны нужны..

stasis2 | Post: 364271 - Date: 11.04.12(23:57)
я придумал кондишн на растворении - крисстализации водных растворов нитрата амония , обещает бОльший кпд чем существующие раз в 10 .
ПС предельный кпд теплового насоса с перепадом в 5 град цельсия =593 (тех литература) он падает с увеличением разности температур вх-вых
Допустим нам нужно обеспечить разницу в 20 гр , получаем в идеале кпд = 140 , я к тому что существующие конд.юшники с их 5кпд не айс

Михельсон | Post: 364339 - Date: 12.04.12(13:44)
Я где то слышал про термопары, которые якобы при определённой температуре меняют полярность.

_________________
Я знаю то, что я ничего не знаю,но другие не знают и этого. (Сократ).
dedivan | Post: 364358 - Date: 12.04.12(14:59)
Не, мужики, вы почитайте внимательно
[ссылка]
Не все так с теплотой как в школе училка говорила.
Вот там все загадки и ответы на них.

_________________
я плохого не посоветую
СНК | Post: 364369 - Date: 12.04.12(15:56)
ДедИван, ты такие интересные вещи подбрасываешь..

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
shkaf | Post: 364375 - Date: 12.04.12(16:08)
вот это понравилось...

Детонация может начинаться на некотором расстоянии от места инициирования, и может развиваться не только в прямом направлении, но и в обратном. Скоростная киносъёмка показывает, что очаги детонации «появляются совершенно произвольно во времени и в пространстве»!

В конденсированном взрывчатом веществе, при скорости ударного фронта в 2 км/с, скорость детонационного фронта может составлять 9 км/с и более – причём, в одном и том же образце регистрируется динамика сразу обоих этих фронтов, чем наглядно демонстрируется их различная природа. А нам до сих пор втюривают, что при горении, взрыве и детонации происходит одна и та же химическая реакция.
мдаа..



_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
dedivan | Post: 364383 - Date: 12.04.12(16:26)
Ну это ж я давно говорил что тол в печке горит спокойно но с кислородом.
А взрывается он, детонирует, даже под водой, без кислорода.
Этож понятно что другая реакция.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 364384 - Date: 12.04.12(16:29)
shkaf Пост: 364375 От 12.Apr.2012 (17:08)
вот это понравилось...


Не, самое интересное там про опыт с изотопами- то что на отдельные атомы все разваливается
а потом собираются из них новые молекулы как продукты горения.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.04.12(16:29) - dedivan
dedivan | Post: 364385 - Date: 12.04.12(16:31)
А самое главное конечно про теплород и современную теплофизику,
которая из него выросла, от чего в ней все непонятки.
То есть что такое температура- она объяснить не может.
Например почему в ЛДСке атомы имеют температуру 100 тыс градусов,
а не обжигают и даже не греют.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.04.12(16:33) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Энергия из тепла - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт