[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#218662 Date:22.12.2009 (19:31) ...
Сразу говорю - сие только идея, сам проверить не смогу - не подключена хата к природному газу

Собственно, идея. Ежели есть в квартире магистральный природный газ, то он "оплачивается" сполна и с запасом - жги не жги, а платить придется одинаково. ДВС в принципе то может работать на метане, но, газ НЕ СЖИЖАЕТСЯ при нормальной температуре. Зато, он наверняка растворяется в углеводородах (бензин, керосин и т.д.) правда точных данных, насколько, не нашел - все "в воде метан практически не растворяется".

Итак, грубо: берем компрессор, подключаем его к конфорке плиты, и начинаем закачивать газ в баллон (пропановый на 30 кг газа). Предварительно наливаем в этот баллон необходимое количество растворителя (бензина?). За процессом заправки баллона следим по манометру, полагаю, таким способом можно растворить достаточно много газа.

А дальше - стандартное газовое оборудование для авто, ставим свой баллон с топливом и ездим - метан испаряется, а бензин почти весь остается в баллоне, и его можно еще раз использовать Придется, конечно, доливать периодически, но гораздо меньше, чем обычно.

Итого - в теории ездим НА ХАЛЯВУ.

З.Ы. Давайте не будем обсуждать взрывоопасность заправки и "придет дядя пристав", а конкретно по делу, ибо получиться может очень вкусно

З.З.Ы. сам экспериментировать не могу - нет магистрального газа, но если будет выхлоп с этой идеи - придется проводить
VVM | Post: 363027 - Date: 06.04.12(20:02)
В Бельгии газовые баллоны делают чисто пластиковые (в РФ , без металла не сертифицируют).
Не знаю, только, они для пропана или для метана тоже бывают.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
psih | Post: 363092 - Date: 07.04.12(09:12)
Вода может хранить метан в виде гидрата метана. У нас климатические условия таковы, что пол-года зима. При -10 и ниже метан реагирует с водой и превращается в гидрат метана при относительно небольшом давлении. Чем ниже температура, тем ниже давление. Остальные пол-года можно ездить на пропане/бутане

них хранитцо природный газ в природе матьё в море акиане , на дне....
Обязаловка высокое давление и температура ниже нуля )
Ну и вода , собственно всё )
Они нестабильны понадобится наверное охлаждать такой балон для хранения


Зачем охлаждать? Природа сама все сделает...

- Правка 07.04.12(09:14) - psih
кейси | Post: 363117 - Date: 07.04.12(11:30)
dmit-riy-k Пост: 362785 От 05.Apr.2012 (18:45)
Toxik Пост: 218662 От 22.Dec.2009 (19:31)
берем компрессор, подключаем его к конфорке плиты, и начинаем закачивать газ в баллон

Так Прохоров такую машину уже делает
Называется Ё-мобиль.
там заправка от газовой плиты с компрессером.
За ночь накачивает тихонечко балоны.

Автобусы экарусы уже давно по городу ездят с такими балонами на крыше.
не видели что-ль ?
Это не пропан !!! Это тот самый природный газ... ( Метан и так далее..).


что то мне подсказывает, что маленько не так.
Сейчас в любом, более менее крупном городе народ ездит и на пропане и на метане, но ни кто сам лично ( с помощью своего компрессора) газом не заправляется......как я понимаю монополия газовщиков......

- Правка 07.04.12(11:30) - кейси
VVM | Post: 363154 - Date: 07.04.12(16:15)
кейси
что то мне подсказывает, что маленько не так.
Сейчас в любом, более менее крупном городе народ ездит и на пропане и на метане, но ни кто сам лично ( с помощью своего компрессора) газом не заправляется......как я понимаю монополия газовщиков......

Имеется в виду кто на метане , а кто на пропане ?
В пропановый баллон сколько литров метана можно загнать, чтобы на долбанул ?

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
stasis2 | Post: 363476 - Date: 08.04.12(19:14)
1 литрь помойому

stasis2 | Post: 363480 - Date: 08.04.12(19:33)
я так и быть найду как химик недоучка растворитель и адсорбер для метана , как найду будем заливать его тонну в балон на 50 литров ...
Скорее аки ацетин растворять в ацетоне или чём то схожем и поглощать активиркой.
Кстате можно горгаз и не грабить а поставить навозный реактор в деревне....

stasis2 | Post: 363484 - Date: 08.04.12(19:41)
Trel писал(а):
Лучше всего метан растворяется в эфире - 106 мл на 100 мл эфира. Проще всего - в спирте 52 мл на 100 мл спирта. В четыреххлористом углероде растворим 60 мл 100 мл.

[ссылка] - проста добаф акт уголь...
И мембранный фильтр чтоб растворитель не улетел вместе с метанчиком
весь коктель тупо заливаем в любой балон хоть пластмассовый

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Машина на природном газе. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт