[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Очередная чесалка для языков... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
free_energy | Post: 36197 - Date: 05.09.06(17:48)
По моему форум застоялся, что бы несколько оживить обсуждение и повторение технологий, предлагаю расмотреть "хитрые" патентные документы.
Первый, это обозначенный способ реализации Геодима Касьянова. В прошлый раз он написал заявку так, что бы никто ничего не понял, видимо ФИПС то же ничего не понял, на этот раз все стало более лаконично. Кто хочет проверить?
Кстати говоря, набрав в поисковике этого человека, практически ничего не найдете, даже отсутствуют новости в архиве сайта на котором он был обнаружен, хотя в тот период времени довольно широко обсуждался и было несколько разных документов. Полностью, отрывок новостей, сохранился только на Скифе[ссылка] А вот его последняя заявка, оформил так же на дочь, видимо для надежности: 2005106149

Потом вот выдали патент "хитрый", хитрый потому что дополнительная энерги из газа - бред. Любители "попускать искорки", так же могут проверить, кстати, в полне возможно что это Акойловская технология. Патент без рисунков и чертежей, поэтому рекомендую нарисовать то, что написано, возможно кто-то озвучит правильные мысли и найдет схожие черты с уже знакомыми устройствами: 2262793

Номера вводить сюда, если кто забыл[ссылка]
Думаю пока хватит.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 36199 - Date: 05.09.06(18:01)
А вот мне еще мнение обывателя понравилось:[ссылка] особенно про конституцию. Рекомендация: байкотируйте выборы, если выбирать некого. Хотя- любой народ достоин своего правительства.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 36204 - Date: 05.09.06(19:19)
С Виноградовым знаком лично, очень интересная личность, чего только стоит его Эпитафья по поводу кончины Второго Начала, здесь:[ссылка] или письма Лужкову..
инфо о его проектах здесь:[ссылка] заявка здесь:http://www.fips.ru/invb/06_05/DOC/RUNWA/000/002/003/125/780/DOCUMENT.PDF
Даже пытался помочь толкнуть один из его проектов, однако тщетно, проект интересен, но никому пока не нужен, есть правда ограничения, большие мощности, высокие давления, сжиженноый газ как рабочее тело.....


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 36210 - Date: 05.09.06(19:53)
Виноградов был интересен исключительно как критик нынешнего положения вещей.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 36226 - Date: 06.09.06(00:56)
Да что Вы говорите батенька?
Прочти его предложение по бестопливному двигателю ...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
MSN | Post: 36229 - Date: 06.09.06(01:58)
Короче дадно, чешем дальше про Касьянова:
весь сыр-бор начался с этой статьи в инете, где он грозится дать человечеству в 4,5 раза больше энергии за те же деньги
читаем его первую заявку RU_2004124648 и видим что это тютя в тютю патент Машкинова RU_2159460 здесь немного более подробная статья на эту тему
читаем вторую заявку RU_2005106149 в ней уже фигурирует Ноу-Хау'овский элемент -дроссель.
В итоге как я понял идею , это сдвинуть фазу напряжения относительно тока, но витоге получаем не более чем двухфазный выпрямитель с пониженным коэффициентом пульсаций и улучшенными массогабаритными показателями.

Соображения ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 36235 - Date: 06.09.06(05:13)
Совершенно разные приложения и задачи. Чтобы искать халяву надо знать где ее искать. Не думаю что рассматривать данную проблему через сдвиг фаз напряжения и тока, удобно, лучше прослеживать непосредственно физические процессы происходящие в преобразовании.

Про вечный двигатель Виноградова читал, посыл хороший, но если реализация требует кроме непростых знаний еще и недоступных производственных мощностей- я пас.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 36250 - Date: 06.09.06(11:45)
Приложния и задачи разные, однако я рисую схему согласно первой заявке и "..о Чудо" получаю двухфазный выпрямилель по схеме Патента Машкинова. Вот я о чем..
Ты прочти внимательно формулу и сам попытайся нарисовать схему...

Читаем текст второй заявки:
БЛОК ПИТАНИЯ ЭЛЕКТРОРАДИОУСТРОЙСТВ
Блок питания электрорадиоустройств, содержащий генератор переменного напряжения и приемное устройство в виде мостового выпрямителя с нагрузкой, подключенной к нагрузочной диагонали моста, отличающийся тем, что, с целью повышения коэффициента полезного действия, дополнительно к клемме нагрузочной диагонали моста подключен электрический конвертор (дроссель), второй конец которого соединен с нагрузкой, а между генератором и входной клеммой моста включен реактивный элемент (конденсатор).

рисуем соответственно формуле схему, и вот что в результате имеем:

Или нас кто-то имеет.
P.S. Желающие могут испробовать, наверняка предполагается что LC настроен в резонанс с частотой генератора. Понимаю так, что Касьянов в своих экспериментах использовал в качестве генератора, понижающий трансформатор сети 50гц.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 36253 - Date: 06.09.06(12:19)
MSN, выпрямитель можно не только на полупроводниковых диодах собрать.

MSN | Post: 36257 - Date: 06.09.06(12:26)
Sergh кто бы спорил , на кенотронах, ртутных лампах, селеновых столбах, но что это меняет ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
free_energy | Post: 36258 - Date: 06.09.06(12:47)
Все так и представлял, но что общего со схемой где выпрямитель трехфазный?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 36266 - Date: 06.09.06(14:18)
Все так и представлял, но что общего со схемой где выпрямитель трехфазный?


Внимательно читаем тест первой заявки: RU_2004124648
СПОСОБ ПИТАНИЯ ЭЛЕКТРОРАДИОУСТРОЙСТВ ДЛЯ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
1. Способ питания электрорадиоустройств, при котором подаваемое переменное напряжение понижают, затем выпрямляют и подают потребителю, отличающийся тем, что, с целью увеличения стабильности выпрямленного тока при одновременном увеличении коэффициента преобразования тока при его выпрямлении, пониженное переменное напряжение дополнительно сдвигают по фазе и далее выпрямляют, компенсируя сдвиг фазы между током и напряжением.

2. Устройство питания электрорадиоустройств, содержащее генератор переменного напряжения, блок снижения напряжения, мостовой выпрямитель тока с нагрузкой в диагонали моста, отличающееся тем, что блок снижения напряжения выполнен в виде фазосдвигающей RC-цепочки, резисторный конец которой подключен к потенциальному выходу генератора напряжения, а ее конденсаторный конец подключен к одной из клемм свободной от нагрузки диагонали моста, другая клемма которой заземлена вместе с нулевым проводом генератора напряжения.


Рисуем согласно второго пункта заявки, смотрим что получается:



Видим, что он не указывает куда подключен второй резистивный конец...
Недоговаривает однако Геодим..

Снова читаем внимательно первый пункт заявки, где:
...отличающийся тем, что, ... пониженное переменное напряжение дополнительно сдвигают по фазе и далее выпрямляют, компенсируя сдвиг фазы между током и напряжением.

Делаем вывод, что надо выпрямить и сложить иначе как-же скомпенсировать сдвиг фаз между напряжением и током?
Схема приобретает следующий вид:


Это схема патента Машкинова.
Единственная возможная разница в том, что сдвиги фаз у Касьянова и Машкинова могут быть разными.
У Машкинова сдвиг фаз обеспечиваемый его фазосдвигающей цепочкой - это 90 град, у Касьянова звучит слово : компенсировать, я так понимаю это 180 град, однако сдвиг на RCцепочке в 180 град получить в принципе невозможно, до 90 град, да.....

И откуда вообще может возникнуть разница фаз между напряжением и током при активной -то нагрузке? Или нагрузка все-же не активна ?

Вот здесь вопросы.
Соображения?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 36267 - Date: 06.09.06(14:25)
MSN Пост: 36257 От 06.Sep.2006 (13:26)
Sergh кто бы спорил , на кенотронах, ртутных лампах, селеновых столбах, но что это меняет ?


Касьянов к Машкину никакого отношения не имеет, да тот и не обещает ничего лишнего.
Ламповый выпрямитель - возможность управлять разделением зарядов с помощью "беззатратного" эл. поля. С полупроводниками - гораздо сложнее.

MSN | Post: 36271 - Date: 06.09.06(14:40)
В формуле у Касьянова явно не указан тип выпрямителя, значит соль не в нем, если она вообще есть..

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Sergh | Post: 36272 - Date: 06.09.06(14:45)
- зачем тогда ему тот первый патент на разделение зарядов в инертном газе с помощью поля, если в нем 100% ерунды - в таком патенте ни смысла ни пользы для автора нет.


[ 1 | 2 | 3 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Нейтронная физика - Нейтронная физика, химия, астрофизика - Очередная чесалка для языков... - Стр 1

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек