[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Воздушная электростанция по Потапову. Техническая инфа - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Lolik-Bolik | Post: 3607 - Date: 24.01.05(22:24)
Автономная станция[ссылка] Система испытана и должна за счет разрыва молекул воздуха производить ток. Никакой уважающий себя завод не вдался бы в авантюру инвестировать в то что некоторые физики называют шарлатанством. Поэтому те кто сомневается в том что такое работает прошу в этот топик не писать. Я лично в это верю.

Известно что такая подрывная технология на корню может подрубить весь топливно-энергетический комплекс россии. Поэтому с компаниями в этом направлении всякое может приключиться. Пока джина не выпустили (а вдруг не выпустят:) ) из бутылки предлагаю здесь собрать всю техническую инфу, которая поможет в будущем прогрессу решить все свои энергетические проблемы. Эту инфу попробуем собрать по имеющимся на данный момент статьям, фотографиям, схемам и умозаключениям.

Итак начну.

Как я понимаю решение вопроса: за счет мощной подачи воздуха в вихревую трубку молекулы воздуха завихряются до такой степени что от них отрываются атомы и должна выделятся тепловая энергия (вроде л.фоминский так обьясьняет). По расчетам и на практике этой тепловой энергии выделяется больше чем затрачивается электрической на сам разгон воздуха. Таким образом преобразовав тепловую энергию обратно в электрическую возможно не только запитать качающий воздух насос, но и иметь в распоряжении излишнюю эл. энергию. Для всего этого нужно:

- разгоняющий насос-двигатель воздуха
- вихревая трубка подключенная к этому насосу
- из вихревой трубки должен выходить крайне горячий воздух, тепло которого нужно каким то образом преобразовать в механическую энергию вала генератора
- генератор тока подключенный к механическому валу
- электрическое устройство для обратной отдачи тока разгоняющему двигателю и для вывода лишниго тока на свободное пользование.

Что то здесь забыто? Как преобразовывается тепло в механическую энергию? Конструкция вихревой трубки?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Andr | Post: 3614 - Date: 25.01.05(01:08)
В этой ссылке технической инфы я думаю больше

[ссылка]

Anonymous | Post: 3617 - Date: 25.01.05(10:23)
С вихревыми машинами всё скорее понятно, чем нет. Они забирают энергию молекул и преобразуют ее в механическое движение. На выходе дегтяревского движка очень холодный воздух - это я специально уточнил в фирме.
Так-что - никаких чудес с ниоткуда взятой энергией...

Мне понравился материал по этому поводу (ссылку нашел на SKIF-е)
[ссылка] Все становится на места.

Lolik-Bolik | Post: 3618 - Date: 25.01.05(10:55)
Вот еще одна ссылочка как пытаются обьяснить тему научно:

[ссылка]

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 3619 - Date: 25.01.05(11:28)
С вихревыми машинами всё скорее понятно, чем нет. Они забирают энергию молекул и преобразуют ее в механическое движение. На выходе дегтяревского движка очень холодный воздух - это я специально уточнил в фирме.


и всетаки интересно как технологически холодный или горячий воздух преобразуется в механическую энергию вала?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 3636 - Date: 25.01.05(23:34)
и всетаки интересно как технологически холодный или горячий воздух преобразуется в механическую энергию вала?
Температура есть мера средней кинетической скорости движения молекул. Разделяя молекулы по скоростям, получаем разделение по температуре. И наоборот - видя разделение по температуре знаем, что молекулы тут разделены по скоростям + их движение частично упорядочено... Какова, например, средняя скорость движдения молекул воздуха при температуре 20 градусов? А каков разброс этих скоростей? Да воздух ещё и неоднороден, состоит из разныз газов...

Lolik-Bolik | Post: 3638 - Date: 26.01.05(00:09)
Разделяя молекулы по скоростям, получаем разделение по температуре.


ну это ясный пень
я не понимаю что потом делают с горячим воздухом чтоб его тепловую энергию преобразовать в крутящую энергию вала?? Ведь вся система должна в итоге крутить нагрузку (например колесо или електр. генератор).

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Vadim_O | Post: 3645 - Date: 26.01.05(05:38)
Lolik-Bolik,
Вот здесь немного о преобразовании тепловой (кинетической) энергии воздуха в механическую (Торнадо - "совершенная" тепловая машина):
http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=115

Принцип не так сложен, просто к тому, что нас окружает дешевая энергия, придется постепенно привыкать, ну а потом и пользоваться.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Anonymous | Post: 3651 - Date: 26.01.05(10:33)
Общий принцип такой - при расширении газа он охлаждается, это все знают...
Когда температура упала (в установках получения жидкого азота воздух остывает до -196 гр. !!!)
Естественно, на таком градиенте температур будет огромный приток тепла из окружающей среды.
На следующем этапе дадим воздуху сжаться до атмосферного давления. Что произойдет? Произойдет разогрев!!! Раз воздух ГОРЯЧИЙ, то и объем больше, чем на входе.

Могу предложить такой вариант "прямоточный" - турбиной нагнетаем воздух, слегка сжимаем, потом в теплообменнике "расжимаем" (за счет формы камеры) и даем нагреться до температуры окружающей среды, затем в том же потоке снова возвращаем к атмосферному давлению - избыток тепла используем как в обычной тепловой машине - например, крутим турбину нагнетателя вместе с электро-генератором.

Кто построит - с вас причитается подробная документация!

Oleg | Post: 3654 - Date: 26.01.05(11:15)
Прилагаю маленькую схемку.
Равенство давлений на входе и выходе очевидно, но ЭНЕРГИЯ на входе и выходе не равна. Давление будет ПОВЫШАТЬСЯ до атмосферного в зоне теплообменника...

Следовательно малая турбина БУДЕТ крутить большую турбину за счет ИЗБЫТОЧНОЙ энергии, полученной из окружающей среды.

Что-то с утра я не в меру гениальный... :?:

Жаль, конструкцию ПРОЩЕ выдумать не смог...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
igorb4 | Post: 3656 - Date: 26.01.05(11:41)
Что-то с утра я не в меру гениальный...
Отметь и ИСПОЛЬЗУЙ! 8) Глядишь, Менделеевым станешь

Lexeich | Post: 3660 - Date: 26.01.05(12:51)
2 Oleg

[ссылка] [ссылка]

Lolik-Bolik | Post: 3664 - Date: 26.01.05(13:25)
Следовательно малая турбина БУДЕТ крутить большую турбину за счет ИЗБЫТОЧНОЙ энергии, полученной из окружающей среды


заценил все гениальное просто

Вы думаете что ковровский движок на таком приципе работает?? или это собственное предложение?

я вот старался по фоткам чего-то понять, не видно блин.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lolik-Bolik | Post: 3665 - Date: 26.01.05(13:30)
Принцип не так сложен, просто к тому, что нас окружает дешевая энергия, придется постепенно привыкать, ну а потом и пользоваться.


пока кто-то серьезно не будет предлагать серийно движки работающие на свободно дешевой энергии, никто к такому не привыкнет. :cry:

я вот кому ни говорю что в коврове предлагают никто не верит, так что самое простое доказательство это маленький движок с 'вечной' лампочкой

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Oleg | Post: 3666 - Date: 26.01.05(14:03)
Это моё собственное предложение. На основе СИНТЕЗА полученной из обычных источников информации.
Если соберетесь делать - готов поработать в команде. В смысле - покидать уточняющих идей - они уже накопились в голове...
Уточненный рисунок прикладываю!

А вообще - учитесь альтернативном способу мышления - с помощью ОЗАРЕНИЙ. Очень способствует - как Менеделеев ДУМАЛ... и придумал. Сам пользуюсь - работаю в команде по производству фуллеренов научным консультантом, хоть химию изучал только в школе...

Посмотрел на ссылку[ссылка] - про "солнечные двигатели". Таки да... таки оно будет работать на ЛЮБОМ ИСТОЧНИКЕ ТЕПЛА.
Но если не обеспечить сильного расширения газа в теплообменнике эта штука не будет работать как тепловой насос - т.е. в теплообменнике за счет РАСШИРЕНИЯ ПОТОКА должна образовываться ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА.
А дальше всё по схеме Пасечнюка. Или вы хотите ГРЕТЬ корпус? Тогда в чем интерес?

Только сейчас сообразил - спасибо за ссылку еще раз! Дествительно - ОБЕ ТУРБИНЫ надо насадить на одну ось. Только при большой длине теплообменника это может оказаться сложным...

Строим? Где инвесторы?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Воздушная электростанция по Потапову. Техническая инфа - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт