[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - идея по поводу MEG - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#1500 Date:21.08.2004 (23:33) ...
Приветствую
у меня значит вот вопрос, кто знаком или видел в инете генератор MEG [ссылка] так вот, там типа магнитное поле направляется управляющими катушками то в одну, то в другую сторону, у меня иидея такова, зачем изобретать велосипед !!!!

берем постоянный магнит цилиндрической формы наматываем на него первичку виток к витку несколько слоев проводом 0,2-0,4 мм, поверх неё наматываем вторичку проводом с сечением потолще например 0,5-0,8 мм, подключаем первичку к источнику питания таким образом, чтобы расположение полюсов катушки было противоположно полюсам постоянного магнита который будет нам служить сердечником, т.е., если мы НЕПРАВИЛЬНО подключим первичку, то магнит-сердечник будет стремится выскочить из катушки, а если правильно, то наоборот-втягиваться вовнутрь.
И так что по идее что должно происходить: при подачи пульсирующего напряжения мы перекрываем нагнитное поле постоянного магнита магнитным полем первичной обмотки противоположно направленным, соотвественно наводя во вторичке ЭДС.

вот прилагаю схему:
inkomp | Post: 33794 - Date: 01.08.06(23:13)
Я очень рад, что вы удовлетворен моих ответов.
Если что-то еще - спрашивайте, не стесняйтесь!



_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 34662 - Date: 14.08.06(22:56)
А вот и заводский тестовой вариант. Рассчетная мощвость - 1500 - 2000 Вт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 34663 - Date: 14.08.06(22:57)
И еще...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
inkomp | Post: 34902 - Date: 18.08.06(22:07)
Я что-то не понимаю. А где здесь разница? Это и есть МЕГ Т.Бэрдена.
Ну, правда, не понимаю. Растолкуйте разницы, пожальста.


_________________
И все таки... www.inkomp-delta.com
artemiy-z | Post: 34928 - Date: 19.08.06(10:00)
Пытался повторить генератор МЕГ Бердена:
Взял подходящий по размеру трансформатор от зарядного устройства для автомобильного аккумулятора. Смотал проволку и намотал как полагается. Подключил одну первичку, замерил выход. Выход был примерно 70%. Замерял на двух вторичках. Потом добавил небольшую кучку магнитов в середину..... и нечего. Думаю какого чёрта... В руки попался маленький феритовый трансформатор. Там первичка и вторичка были вместе. Одна выше другая ниже, думаю дай попробую на маленьких мощностях собрать. Разобрал трансформатор (он был Ш образный, 2Ш). На левую часть поставил и первику и вторичку. Так что-бы одна была выше , другая ниже. Витков там примерно 50 в одной и в другой. Подключил к нему мультивибратор на двух транзисторах через комутатор от ваз 2108. Транс получился хреновый, выход энергии 12% от затраченой. Ну думаю что делать, взял маленький магнит и присоединил к центральному магнитопроводу. Пошли громадные энергозатраты на входе и лампочка на выходе стала светится менее ярко. Думаю что за херня, какого чёрта и т.д. Взял и перевернул магнит. И свершилось чудо энергозатраты на входе понизились на 30% а выход энергии увеличился в двое. Убрал магнит и встало всё на свои места. Прислонил магнит и кпд транса увеличилось. Думаю если сделать нормальный транс с кпд 70% можно добится хорошиш результатов. Как выяснилось в последствии увеличение частоты влияет незначительно на выход мощности - она растёт но не заметно было 30% от входа с магнитом , стало 33% с повышением частоты. Я использовал одну первичку и одну вторичку. Вывод: эфект достигнут но надо делать лучше трансформатор (с двумя вторичками - слева и справа).

artemiy-z | Post: 34930 - Date: 19.08.06(10:27)
Прочтя по ссылке[ссылка] пункт 12, а именно:

12. Резонансные эффекты в электромагнитном трансформаторе. Разработана теория и проведены эксперименты в 2003-2004 годах. Сердечник из обычной трансформаторной стали не позволяет обнаружить ожидаемый эффект. Дальнейшие эксперименты с пермаллоевым сердечником могут быть организованы. Применение в энергетике.

Теперь я понимаю почему с обычной трансформаторной сталью у меня ничего не получилось а с феритом получилось. Кстати у Бердена первые опыты были с феритовыми сердечниками. И оба (Наудин и Берден) использовали феритовые магниты, а писали что лучше использовать редкозёмы. Пишут о высоких частотах - это тоже под вопросом.

Так-что будем эксперементировать ...

dragonfly | Post: 35779 - Date: 31.08.06(05:41)
Вот блин... никто так и не собрал чтоли вариант полноценный!?

Никто не пробывал вторичку "вкладывать" в первичку? Двойным проводом сразу наматывать? Вообще в природе есть такие вложенные транс.?

Vladimir | Post: 35835 - Date: 31.08.06(12:40)
dragonfly Пост: 35779 От 31.Aug.2006 (06:41)
..Никто не пробывал вторичку "вкладывать" в первичку? Двойным проводом сразу наматывать? Вообще в природе есть такие вложенные транс.?

Если судить по предлагаемой теории принципа работы МЕГа то вкладывает одной обмотки в другую полный абсурд.
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dragonfly | Post: 36247 - Date: 06.09.06(11:02)
>Если судить по предлагаемой теории принципа работы МЕГа то вкладывает одной обмотки в другую полный абсурд.

Я просто подумал что если магнит достаточно мощный то управляющая катушка не будет перенаправлять поле магнита и его силовые линии в 3D будут "обтекать" управляющую катушку сжимая ее поля...

Поскольку две УКатушка и СКатушка "разнесены" в пространстве получится что на силовой катушке будут минимальные изменение МПолей при переключении управляющей катушки!

Если вкладывать катушки друг в друга то МП магнита буду обтекать как управляющую катушку так и силовую с последствиями...


dragonfly | Post: 36248 - Date: 06.09.06(11:08)
представте все это в 3d измерении - смысл надеюсь понятен!

это при условии кнечно - перенасыщения сердечника!

artemiy-z | Post: 38969 - Date: 08.10.06(10:19)
Думаю толщина магнита должна быть меньше чем толщина сердечника. Магнит должен быть насышен. Сердечник должен быть из ферита. Магнит нужен феритовый. Энергия в управляущей катушке не должна перенасыщать сердечник.

zn-soft | Post: 45040 - Date: 09.11.06(06:00)
я может быть ошибаюсь .т.к. даже непроверял эту схему еще ,но собираюсь интерес есть не для получения МЕГ а для повышения кпд трансформатора , но ИМХО чтобы подавить постоянное магнитное поле магнита потребуется затратить какую-то энергию большую чем он отдаст в итоге (если я понятно вырожаюсь) .т.е. закон сохранения здесь опять поднасрал...

Нохрин | Post: 638805 - Date: 30.08.19(14:54)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор МЕГ - идея по поводу MEG - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт