[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Секрет Пантоне раскрыт - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
IB | Post: 357122 - Date: 15.03.12(19:59)
Принцип работы двигателя Пантоне:

Пар при 500°C и более проходит над железом. В зависимости от температуры на стенках реактора образуется:
Fe + H2O = FeO + H2 + тепло (ржавчина)
3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2 + тепло (окалина)

Это стандартные реакции получения водорода в промышленности.
Затем оксиды железа нужно восстановить обратно до железа. Делается это так:

FeO + CO = Fe + CO2

СО получается когда на раскаленную железку попадает CH (бензин). Кроме того часть СО (угарный газ) приходит из системы выпуска.

Как бы никакого чуда. Стержень в системе вовсе не обязателен. А обязательно, чтобы двигатель чадил. Потому инсталировать систему лучше на двухтактник.
Горючку в воду подливают если двигатель плохо чадит. Она нужна для восстановления железа.

И никаких чудес

- Правка 15.03.12(20:06) - IB
mikle10 | Post: 357123 - Date: 15.03.12(20:05)
Стержень обязателен. без него эффекта нет, это как экспериментатор.
объясни его намагниченность еще. у меня она появилась.
Все было бы правильно не будь еще и азота в воздухе
посчитай температурные балансы....

правильно настроенный и сделанный генератор, закольцовывается, вот так...

а эти формулы уже многие писали ...и ничего они пока не объясняют

- Правка 15.03.12(20:09) - mikle10
IB | Post: 357127 - Date: 15.03.12(20:15)
Последние системы Пантоне реализованы без стержня.
А азот при 500-600 градусах никого не трогает.
Вся эта музыка элементарно получается при пропускании водяного пара и паров бензина через стальную трубку, засунутую в плямя паяльной лампы.
Однако, если хочется несколько большего эффекта, можно пропустить внутри трубки провод и подать на него пару киловольт. Это стимулирует.

IB | Post: 357128 - Date: 15.03.12(20:21)
Намагничиванее железки тоже объясняется, но повторюсь она там для красоты и уменьшения проходного сечения

mikle10 | Post: 357135 - Date: 15.03.12(20:44)
IB Пост: 357127 От 15.Mar.2012 (20:15)
Последние системы Пантоне реализованы без стержня.
А азот при 500-600 градусах никого не трогает.
Вся эта музыка элементарно получается при пропускании водяного пара и паров бензина через стальную трубку, засунутую в плямя паяльной лампы.
Однако, если хочется несколько большего эффекта, можно пропустить внутри трубки провод и подать на него пару киловольт. Это стимулирует.


Это уже другой принцип

Элементарно не получается. Ты на двигло поставь.
И объясни эффект намагничивания стержня
Повторюсь идею которую ты описал уже жевали переживали, но не в этом генераторе

Про азот при 500-600 расскажи химикам, пусть удивятся.
Повторюсь построй уравнения с балансом энергий.

Кстати генратор лучше пашет когда амофоски в воду кинеш

- Правка 15.03.12(20:45) - mikle10
IB | Post: 357139 - Date: 15.03.12(21:11)
С мочевиной тоже неплохо. В ней как раз азота много.
Эффект намагничивания стержня объяснит любой металург. Сталь всегда при остывании намагничивается. А вот когда ее нагревают до 500, она теряет магнитные свойства, то есть во время работы двигателя она не магнит вовсе.





IB | Post: 357141 - Date: 15.03.12(21:19)
Впрочем я не склонен спорить. Теорию проверил. Принцип работает и работал задолго до Пантоне. Кому надо пользуйтесь. Меня водяной бачок на машине не устраивает, есть способы экономит горючку интереснее.

Кстати кому нужен секрет ячейки Мейера? Тоже все элементарно:

Активация:

Сталь марки AISI 304 (Рос. Аналог 08Х18Н10) представляет собой основной сорт в семействе нержавеющих сталей и содержит минимум 18% Cr (хрома) и 8% Ni (никеля). Такое содержание Cr обеспечивает формирование на поверхности оксидного слоя, что придает стали устойчивость к химическом воздействию разнообразных веществ
Оксидный слой - окси́д хро́ма (III) Cr2O3 (сесквиоксид хрома, хромовая зелень) - очень твёрдый тугоплавкий порошок зелёного цвета. Температура плавления 2435 °C, кипения ок. 4000 °C. Плотность 5,21 г/см³. Нерастворим в воде. По твердости близок к корунду.
При электролизной активации ячеек Мейера защитный оксид хрома Cr2O3 заменяется дихлоридом хрома CrCl2. Происходит это следующим образом:
Хлор, содержащийся в водопроводной воде, реагируют с водой до образования хлорной кислоты НСLO4 с выделением водорода:

СL2 + 8Н20 = 2 НСLO4 + 7Н2↑ (1)

Освободившийся водород частично соединяется с хлором в хлористый водород HCl. Растворяясь в воде хлористый водород образует соляную кислоту.
При взаимодействии хлористого водорода с оксидом хрома образуется хлористый хромил (СrО2Сl2 ), представляющий собой красно-бурую жидкость.
При взаимодействии соляной кислоты с хромом образуется дихлорид хрома:

Cr + 2HCl = CrCl2 + H2↑. (2)

При взаимодействии хлорной кислоты с хромом также образуется дихлорид хрома:

Cr + 2HClO4 = CrCl2 + H2↑+ 4O2↑ (3)

Дихлорид хрома образует на катоде белый, чрезвычайно гигроскопичный налет. Процесс активации считается законченным когда перестает выделяться бурая грязь - хлористый хромил, то есть, когда с поверхности катода полностью удален оксид хрома Cr2O3.
Скорость активации зависит от количества хлора в воде и плотности тока. Слишком большая скорость приводит к образованию крупных кристаллов хлорида, что снижает эффективность работы ячеек. Кроме того, при слишком большом токе, интенсивно разрушается анод.
В процессе активации нельзя прикасаться к катоду, поскольку хлорид очень хорошо впитывает жировые образования.
Воду необходимо менять по мере загрязнения. При этом лучше понемногу отбирать грязную воду и доливать чистую. Катод не должен оголяться, иначе, при контакте с воздухом, хром снова окислится и активация затянется.
Ну и т.д.



IB | Post: 357145 - Date: 15.03.12(21:39)
О том как поставить реактор на авто:

Катализатор убрать, вместо него поставить трубу с пламегасителем. В эту трубу все и мастырить.
Толку не будет пока в инженерных настройках не обедните смесь или пока не поставите экономичную прошивку. Патамучта датчик кислорода, зараза, обогатит смесь поскольку в ней станет меньше CO,CH, и больше O2.
Общем маяты много. Особенно если учесть, что бульбулятор дает слишком мало взвеси воды и нужно этот процесс активизировать форсункой или проганяя воду через испаритель.



FEME | Post: 357146 - Date: 15.03.12(21:39)
IB Пост: 357141 От 15.Mar.2012 (21:19)
Впрочем я не склонен спорить. Теорию проверил. Принцип работает и работал задолго до Пантоне.



Ну да, всё украдено давно до нас. (с) Лавуазье, и Фарадеем в восемнадцатом веке.
Это типа велосипеда. Я уж не знаю чего нового тут изобрести народ пытаются, разве что кроме самой конструкции.
- Фарадей через ствол раскалённый ствол ружья водяной пар пропускал.

- Лавуазье опилок добавил.

- Пантоне, вставил железяку внутрь трубы, для лучшего соприкосновения молекул пара со стенкой внешней трубы.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
IB | Post: 357152 - Date: 15.03.12(22:09)
Да где-то так оно и выходит. Я год не спал, СЕ искал, железяку под микроскопом разглядывал. Мало того диагностический комп и газоанализатор к делу привлек. А все в элементарной химии и чуть-чуть в электрчестве газовых сред.
Ладно, пригодится при конструировании горелки. На машину это слишком заморочно ставить.


adykiy | Post: 357238 - Date: 16.03.12(15:13)
Кроме всего прочего перегретый водяной пар гораздо лучшее рабочее тело чем азот в ДВС. То же одна из причин.И крутиться онт практически по кольцу, нехило повышая КПД движка.ИМХО.

mikle10 | Post: 357239 - Date: 16.03.12(15:16)
IB Пост: 357139 От 15.Mar.2012 (21:11)
С мочевиной тоже неплохо. В ней как раз азота много.
Эффект намагничивания стержня объяснит любой металург. Сталь всегда при остывании намагничивается. А вот когда ее нагревают до 500, она теряет магнитные свойства, то есть во время работы двигателя она не магнит вовсе.





а что тогда так усилено стрелка компаса показывает?

mikle10 | Post: 357240 - Date: 16.03.12(15:22)
IB я с тобой не спорю.... я задаю вопросы которые у меня возникли....
Возможно ты и прав..... Возможно играет некую роль теория катализа...
есть еще понятие низкотемпературной синтез-плазмы....
много там всего... поверь люди тоже не просто сидели и химики тоже есть ...
вопрос в улучшении системы и ее закольцовывании

IB | Post: 357280 - Date: 16.03.12(19:53)
Раскаленные газы по стали труться, атомная структура стали упорядочивается типа как в доменах, но только у поверхности. А за счет того, что дырчик газы порциями выдает поле меняется по напряженности, и естественно возникают электрические токи. Возможно поля и токи помогают восстанавливать железо из оксида, но без СО или другого восстановителя система работать небудет.

Я почему о мочевине говорил. При нагревании с нее выделяется аммиак, а оставшееся СО отбирает кислород у оксида железа. Потом аммиак поступает в цилиндр и там разлагается на водород и азот. Для такого разделения энергии нужно в три-четыре раза меньше чем для воды.
Мочевина прекрасно в воде ристворяется в отличие от бензина, и стоит копейки посколку выпускается массово как удобрение. Заодно не дает воде замерзать до -10.
Я ее в электролизер добавлял так реакция куда интенсивнее происходит. Но с водородом выделяется еще и азот и углекислота, и осадок остается.

Но не в этом дело. Система будет работать без стержня. Если он и играет роль, то второстепенную. Кроме того, думаю что если перегретый пар пропускать через электрическое поле, эффект окажется сильнее. Это и будет улучшением системы.

Закольцевать систему вряд ли удастся. Количество СО2 в каждом цыкле будет расти. Куда его девать? И зачем закольцовывать? Шоб человечество осчастливить?
Лично у меня другой интерес - как нибудь выжить в человеческих джунглях, и потому интерес к экономии топлива сугубо меркантильный






mikle10 | Post: 357465 - Date: 17.03.12(15:59)
IB
Но коль так, то немного дровишек... Если строить энергетические балансы в серьезных химических ПО то там будет дефект в связи с тем что железо начинает вести себя как катализатор. СО2 кстати газ не такой устойчивый как ты думаешь и при ряде факторов хорошо так распадается на СО и О. На счет электрического поля возможно... скорее даже да чем нет, т.к. тема изучалась для домен, то скорее да...
Стержень как раз и есть каталитический агент, который позволяет систему ставить в кольцо. Но тут засада, стержень стержню рознь, играют роль мелкие примеси....

Меня человечество как ни странно волнует, но в данном вопросе для себя интересно, люблю знаешь ли мандарины и апельсины с деревьев рвать когда на улице -30



[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Секрет Пантоне раскрыт - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт