[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
missioner | Post: 354949 - Date: 04.03.12(13:16)
Некоторое время назад я сообщал о своём трансформаторе,на котором я получил(?) СЕ. Ниже выкладываю дополненный текст своей статьи из файлов,где описал этот случай. Читать начиная с четвёртой страницы.Ну а если не сразу понятно о чём речь то читать с самого начала. Было бы хорошо если админ поменял оригинал из файлов на этот переработанный документ
Документ в двух вариантах,Ворд 2007 и PDF

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.03.12(13:54) - missioner
Eduard | Post: 354966 - Date: 04.03.12(14:11)
Корочение вторички равносильно убиранию правой части магнитопровода со всеми вытекающими последствиями. А так как половинка зеленой обмотки находится на "выключенной" части магнитопровода, то в работе остается только левая половинка и образует классический повышающий автотрансформатор.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Nik108 | Post: 354972 - Date: 04.03.12(14:32)
И замерь ток потребления от БП на ХХ и КЗ.

missioner | Post: 354987 - Date: 04.03.12(15:21)
TOP Пост: 354970 От 04.Mar.2012 (14:30)
Замерь напряжение на выходе БП, когда замыкаешь вторичку. Думаю, что БП пытается компенсировать, и от туда скачки.
Напряжение на выходе БП(обычный транс) не меняется
Ток ХХ ноль целых х...й десятых. На КЗ ток первички на доли ампера чуть-чуть выше тока КЗ вторички
Равносильно или нет убиранию половинки? Но раз потребляется той половиной мощность значит не совсем равносильно? Или по другому.Т.к.половинка доп. полуобмотки,находящаяся нед вторичкой подключена так же как и первичка.то на неё должна перепасть часть напряжения ИП. Но эту потерю восполняет та полуобмотка что над первичкой. В итоге на первичке всё равно не должно быть больше чем на ИП. А оно БОЛЬШЕ!!! ВОПРЕКИ ВСЕМ ЗАКОНАМ ТРАНСФОРМАЦИЙ!!!

- Правка 07.03.12(16:47) - missioner
Nik108 | Post: 354991 - Date: 04.03.12(15:36)
А какое количество витков в обмотках?

missioner | Post: 355007 - Date: 04.03.12(16:33)
Но там же написал что первичка и вторичка одинаковы дополнительная обмотка из двух одинаковых половинок Первичка 110, (хотя возможно,в два раза больше,делал то лет пятнадцать -двадцать назад,главное первичка и вторичка одинаковы,по КТР можно уточнить исходя из того что половинка дополнительной имеет 18 витков, и на нём 2,5 вольт при подаче на первичку 30 вольт без нагрузки)


Если это то что говорит Эдуард то такой транс наверно можно использовать в качестве стабилизатора оборотов на каком-нибудь моторе,хотя на обычных частотах это будет прошлый век.Повысилась нагрузка на мотор,обороты начинают падать,ток увеличивается приближаясь к режиму остановленного мотора а тут напряжение то и повысилось, обороты восстановились.Или надо подумать как можно это использовать в обратноходовиках или ещё каких устройствах,мысль от туриста.
А если всё же СЕ?

Интересно увидеть поведение этого транса если первичная,вторичная и половинки дополнительной обмотки будут одинаковыми по количеству витков.

- Правка 04.03.12(17:38) - missioner
missioner | Post: 355033 - Date: 04.03.12(18:24)
Dikson Пост: 355031 От 04.Mar.2012 (18:12)

Включи свой транс, выключи остальные потребители дома, и наслаждайся вращением счётчика в обратную сторону.
Если в трансе просто добавляется напряжение то это не значит что счётчик будет крутиться в другую сторону. Если в цепь лампочки и батарейки вставить ещё одну батарейку то первая батарейка заряжаться не будет,Фирштейн? Она просто не будет разряжаться сильнее (Здесь небольшая ошибочка,разряжаться сильнее она будет т.к. при увеличевшемся общем напряжений ток на нагрузке так же должен увеличиться,но суть сказанного от этого не меняется .Правка от17-го августа),хотя мощность на лампочке увеличивается( при условий что ток останется таким же). Чтобы понять есть ли СЕ, надо бы ещё провести опыты с количеством витков половинок дополнительной обмотки хотя бы равным двум третям от количества обмоток первички и вторички. Разумеется соблюсти разницу в сечениях,для корректности. Вот и выложил свои опыты на форуме чтобы имеющие необходимые для этого возможности могли провести проверку.

Dikson Пост: 355031 От 04.Mar.2012 (18:12)
Если злой МСН не обращает на твою ветку внимания, значит дела с твоим трансгенератором совсем плохи, так как он делает доброе дело, он ОТК по СЕ, что-то вроде апостола Павла у входа в Рай СЕ!
Вон ниже один тоже грозился(подчёркнуто красным) но он что то замолк после ознакомления с документом,хотя тоже специалист не хуже злого МСНа:



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 17.08.12(02:26) - missioner
missioner | Post: 355064 - Date: 04.03.12(19:56)
Dikson Пост: 355056 От 04.Mar.2012 (19:34)


Нихт фирштейн! Выражайся яснее. При последовательном согласном включении к одной батарейке второй, напряжение, и соответственно ток через лампочку, и выделяемая на ней мощность увеличится. Ток не будет выполнять твои условия, условия ему диктует закон Ома...
Хорош придираться,я же написал---при условий сохранения неизменным тока. И про встречное включение батареек. Какого хера ты об этом то говоришь как будто мы совсем бестолковые?
Про косинусы.
Я вроде писал,что выложил свои опыты для того чтобы имеющие возможности смогли проверить этот транс на хорошем оборудований. Иди лучше с МаСоНом спорь. Я не для споров беспочвенных рассказываю о своих опытах а для того чтобы могущие могли проверить и возможно даже усовершенствовать до нужной "кондиций"

missioner | Post: 355420 - Date: 06.03.12(19:33)
Dikson Пост: 355067 От 04.Mar.2012 (20:05)
Успокойся, и трансгенерируй дальше!
Я так и сделал. Мысль была такая. Если в моей схеме имеет место трансгенерация то при коротком замыканий вторички ток первички при обоих подсоединённых дополнительных полуобмотках не должен отличаться в сторону увеличения от того же тока первички в которой наличествует только одна дополнительная полуобмотка т.к. дополнительное напряжение для первички получается в самом трансе и мощность оттуда же (не из транса питания)

Т.е.иными словами
Если трансгенераций нет то вся мощность КЗ на вторичке должна состоять из произведения тока ИП на напряжение ИП (про потери на трансе умолчу). И так как на вторичке при встречном подключений только одной полуобмотки от дополнительной к первичке(встречно,той что над первичкой) напряжение будет выше напряжения ИП за счёт(в случае отсутствия СЕ) автотрансформаций(будем считать что на вторичке ток КЗ в обоих случаях один и тот же) то при обоих подключенных полуобмотках этот ток не должен быть меньшим а тем более большим.
А если есть трансгенерция (при обоих подключенных полуобмотках) то ток от ИП уже должен быть меньше.Т.к. прибавку напряжения(и мощности) даёт уже сам процесс трансгенераций.

Проверил. обрадовался. Так и есть. Ток при подключенной одной полуобмотке(встречной,к первичке)больше чем при обоих полуобмотках на ДВЕ СОТЫХ ампера

Но ещё более обрадовал ток КЗ на вторичке. Оказалось,что при обоих дополнительных полуобмотках ток КЗ больше на ДВЕ ДЕСЯТЫХ ампера ЧЕМ ТОЛЬКО С ОДНОЙ ПОЛУОБМОТКОЙ ЧТО НА ПЕРВИЧКЕ.

ЭТИ ФАКТЫ(из последних двух абзацев) В ПОЛЬЗУ СЕ.

И опять выскажусь про косинусы ФИ.
Логика такая. В любых цепях,содержащих последовательно включённые конденсатор,катушку,и резистор ток на всех этих деталях всегда течёт в одной и той же фазе в любой момент времени. И величина этого тока так же на всех деталях одна и та же.Иного быть не может.
Другой вопрос с напряжением.
Оно то как раз и ФИгачит во все стороны. Т.е. Сумма напряжений на деталях при наличий сдвига фазы не будет равна напряжению источника питания. Я просуммировал напряжения на полуобмотке,находящейся над первичкой и напряжение на первичке(конечно с учётом направления подключения). Сумма равна напряжению ИП. Ну и есть ли здесь сдвиг? Кто понял что я сказал выше тот сам сможет сделать выводыю Всё. Нужно провести дальнейшие опыты с большим количеством витков на дополнительных встречных полуобмотках. Сам их провести в ближайшее время не смогу

Коротко и ясно разъясняю результаты моих опытов:
С точки зрения схемотехники прирост напряжения аналогичен тому,как если бы при коротком замыканий вторички в цепи питания первички с дополнительными встречными полуобмотками образовался дополнительный СЕ-источник питания
:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.03.12(21:17) - missioner
xoxolII | Post: 359249 - Date: 23.03.12(17:57)
Интересный транс! честно! вот попробывать руки не дойдут в ближайшее время.
Но буду с больший удовольствием следит за ним обещаю!

_________________
Мы здесь чтобы жить и творит!
missioner | Post: 359265 - Date: 23.03.12(19:15)
Вот разгребу завалы с поломанными молодёжью коленвалами Газиков и наверно смогу продолжить опыты,придётся с нуля делать новый транс с такими же разницами между обмотками, поменьше размерами и другим соотношением в количестве витков на встречных полуобмотках и первичной(вторичной) обмотке. Лишь бы выкроить время с весенних работ
P.S.
Надо отметить что ( думаю,Лаборант не будет против) у Лаборанта мой опыт не получился.При этом у него толщина провода обмоток везде была одинаковая.Т.е. так и получается что разная толщина обмоток играет решающую роль

- Правка 23.03.12(19:18) - missioner
visa | Post: 359413 - Date: 24.03.12(10:04)
Послушай Миссионер, я конечно дилетант, и поэтому хочу попросить тебя, короче сам не умею. Проделай такой опыт. Возьми и через диод заряди конденсатор подсоединив его в тех точках на твоей схеме, где написано 32.2В. Потом Отсоедини этот заряженный конденсатор от цепи, на место него подключи другой конденсатор такой же ёмкости. А заряженный конденсатор в свою очередь разряди на концы обмоток там, где у тебя нарисовано 30в. Ну, где ты источник питания подключал. Интересно на сколько больше в джоулях зарядится твой второй конденсатор при разряде на обмотку первого? Хочу попробовать твою схему. Но пока не знаю, рабочая она у тебя или нет?

- Правка 24.03.12(10:11) - visa
missioner | Post: 359419 - Date: 24.03.12(10:42)
visa Пост: 359413 От 24.Mar.2012 (10:04)
Возьми и через диод заряди конденсатор подсоединив его в тех точках на твоей схеме, где написано 32.2В. Потом Отсоедини этот заряженный конденсатор от цепи, на место него подключи другой конденсатор такой же ёмкости. А заряженный конденсатор в свою очередь разряди на концы обмоток там, где у тебя нарисовано 30в.
Т.к. этот эффект появляется при КЗ вторички то не думаю что второй конденсатор зарядится сразу большей энергией чем первый(это даже если наличествует СЕ).КЗ -обмотка пожирает.Надо выявлять общий баланс А его надо проверять на другом трансе,уже с большим количеством витков на дополнительных встречных обмотках. Чтобы пробовать увеличить напряжение на первичке при этом хотя бы раза в полтора-два.

Хочу попробовать твою схему. Но пока не знаю, рабочая она у тебя или нет?smile
Пока ещё я и сам это точно не знаю,до тех пор пока не попробую схему где напряжение на первичке подскочило бы раза в полтора-два хотя бы( для чего увеличить количество витков на встречных полуобмотках хотя бы до более половины обмоток первички).
Сам эффект интересен,что на одинаковых проводах его нет а на разных есть(Лаборант сделал как у меня но с одинаковыми проводами у него ничего не получилось)

- Правка 24.03.12(10:51) - missioner
bazarov | Post: 359506 - Date: 24.03.12(16:51)
missioner | Post: 359395 - Date: 24.03.12
Каков сдвиг фаз токов в первичной обмотке и подключённых к нему встречных полуобмотках? :

Забыл что такое автотрансформатор ? Ты не путай просто встречное включение и твой вариант. В твоём варианте влияет роль насыщение магнитопровода по длине. Это разные вещи.

Кароче. Чтобы я тебе не дурил голову - зубри магнитные усилители.

А)без нагрзки во вторичке.
Б)При КЗ вторички.

А)нуль.
Б)будет нека мощность с малым напряжением.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
tera | Post: 359515 - Date: 24.03.12(17:25)
Исходя из того что знаю. Между первичкой и вторичкой если намотаны на том трасе что на картинке. Фазовый сдвиг будет 3-5гр. Это три туда и три обратно.
В длинных линиях есть коротко замкнутый или коротко разомкнутый. Иными словами при длине волны 1/8 или кратный нечет. Линия с генератора не знает, что там замкнуто или разомкнуто. Очень удобно вгонять в резонанс кабель на некоторую частоту. Откусывая помаленьку замыкая и размыкая получить один и тот же ксв. Это из практики. Потом антенну настраивать легче.
Так вот этими кусками линии или коротко замкнутый или разомкнутый можно настраивать или согласовывать нагрузки.
В данном примере это тоже самое. Ничего нового. Просто от фазы зависит, или разноса катушек.
Проблема в другом ,это слово транс на кз. Или кривая намагничивания.
У нас есть три элемента для получения другой частоты. Они имеют слово логарифм. Это индуктивность, емкость, тор.
И один элемент четырех полюсный диод. Имеет два слова логарифм. Или ток прямой обратный.
Это так кратко.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Действующий(?) трансгенератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт