[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электрооборудование китайских мото...... - Стр.1
Toha | Post: 353456 - Date: 26.02.12(01:24)
У моей мотопомпы GH1E45F отказало зажигание, пропала искра. Так если к топедам и мотоциклам запчасти найти не так уж сложно, то вот к таким вещам, редким, как мотопомпа, найти запчасти оказалось трудно. Управляет зажиганием маленькая чёрная коробочка, наглухо залита чем то чёрным. Не найдя другого выхода решил попробовать расколупать каробочку - получилось. Один большой секрет китайцев оказался раскрыт (детали (коробочка, катушка зажигания стоят все без какой либо маркировки). Я так думаю, что такая проблема не только у меня (качество деталей "супер" ), а в интернете информации не нашол. Оказалась простая дешевая схемка на тиристоре.

тайна коробочки Размер : 709.70 KB
- Правка 26.02.12(22:01) - Toha
Toha | Post: 353457 - Date: 26.02.12(01:47)
Ещё подсказали, что возможно сделать схему на ку202, он не запираемый, но подумав, можно сделать (это чтоб заказ долго не ждать). Но я в этом мало разбираюсь. Кто разбирается, дайте свои предложения, как сделать на ку202. Маховик-крыльчатку не смог снять, но через щели видно, что имеется две катушки. Видимо, одна - питание, другая - импульс. Но питание не постоянное, а возникающее перед импульсом. Спасибо.
p.s. (проводил опыты с экономией топлива, а тут на тебе, пропала искра)

Sergio | Post: 353465 - Date: 26.02.12(08:25)
Toha, попробуй здесь поискать[ссылка]

Balbes | Post: 353474 - Date: 26.02.12(11:22)
Купи у Лойки мопед верхавина и сними оттуда зажигание оно подобное.

_________________
"Офицеры - народ хамский, но для государства полезный, а посему, жалование им надлежит платить вовремя и в кабаки пущать беспрепятственно!" © Петр I
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электрооборудование китайских мото...... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт