[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Буратино | Post: 35251 - Date: 25.08.06(18:52)
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Все же на мой взгляд выход из этой патовой ситуации есть, это возвратиться к паровозам. Всего то надо усовершенствовать котел, что б занимал немного места. Конечно есть проблема как попроще превращать воду в пар. Конечно тут было бы лучше применить небольшой атомный котел, но есть опасность,что из-за дорожных катостроф Земля быстро превратится радиактивную помойку. Думаю что к паровой машине можно было бы подсоеденить мощный эл.генератор и при помощи эл.энергии через ТЭНы правращать воду в пар.
Всем скептикам предлагаю посмотреть вот здесь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
MSN | Post: 35256 - Date: 25.08.06(19:33)
Ну а греть воду конечно же сразу урановыми стержнями, так ?
и в котел парового двигателя ее заливать тоже не нужно, да ? или предлагается паротурбинная установка замкнутого цикла ?

Вот потому и не пошла та Победа в серию, что разработка утопична, и по сравнению с бензиновым ДВС на тот момент не могла никак конкурировать.
А вот если за ближайшие 30-50 лет не будет найден чистый источник энергии заменяющий газ и нефть, тогда действительно прийдется внедрять этот паровоз, благо угля по прогнозам лет на 300 ....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
djonny | Post: 35263 - Date: 25.08.06(20:20)
Буратино Пост: 35251 От 25.Aug.2006 (16:52)
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики.

хреново вы прошлишь однако по крайней мере одна рабочая технология получения энергии (и при том самая эффективная) на форуме есть... уж простите, но результаты исследований человека напрямую зависят от его желания довести их до конца и от кое чего еще...

Atu | Post: 35266 - Date: 25.08.06(21:09)
djonny, намекните хоть что Вы имеете в виду, в какой сфере эте технология.:)

djonny | Post: 35269 - Date: 25.08.06(22:47)
дак какой толк намекать, если ей все равно заниматься серьезно никто не станет это синфазная интерференция. Андрюха Мельниченко по этой теме впереди планеты всей... моё личное мнение, что людям пока рано давать эту технологию и я искренне верю, что народ понимает почему...

Atu | Post: 35271 - Date: 25.08.06(23:22)
Чем мне нравится этот сайт, это тем что найдется чем занять мозги и руки для людей с любыми зонами и уровнями экспертизы.:)

Torch | Post: 35295 - Date: 26.08.06(10:55)
Буратино !
Ой ... спасибо тебе, хохотал минут 10, потом ещё минут 20. Аш да слез.
Искренне тебе спасибо. Ты б ещё телегу с лошадью предложил... Пишу и плачу от смеха... 21 век...и тут на тебе .... паравоз!! Альтернатива!!! Мы тут все на : радианты, эфир, вектора , а он "паравоз". Извини.

djonny | Post: 35305 - Date: 26.08.06(11:38)
есть такие выражения народные: "много хочешь - мало получишь" , "и последние станут первыми". почему я их здесь привел ? - да чтобы помнили!

Буратино | Post: 35311 - Date: 26.08.06(14:43)
Спасибо друзья! До подоражания бензина я б тоже с вами похахаталбы, да сейчас не до смеху. При пенсии 400 грн и при том что мне без автомобиля не жить в этом мире, мне больше хочеться плакать чем смеяться.
Вы б хотябы что нибудь дельное предложили, а по смеяться на чьейто дуростью и я мастак. Кроме одного эл.автомобиля в реале на форуме нет ничего реального.
MSN, "утопично" это когда вообще невозможно. А было изготовлено с десяток работоспособных машин. Вы ж и не читали,что я вам предложил, правда? Вот сказать что "ты дурак" это просто, а вот доказать свою точку зрения, это совсем не просто.
Жаль конечно, что уже нет тех талантливых людей. Вот на таких советских людях, Америка и расцвела. А у нас и сейчас как и раньше (и на этом форуме)"а тут на тебе паровоз". Вот что б покумекать как упростить схему, как улучшить термодинамику машины, какие применить новые достижения науки техники, новые маиериалы, что бы улучшить параметры, тут мы пас. Проще конечно посмеяться

Буратино | Post: 35313 - Date: 26.08.06(15:18)
Конечно при слове "паравоз" возникает асоциация с огромной машиной окутаной паром. С тех воемен прогрес продвинулся значительно дальше наших познаний в области паровых машин. Вот хороший пример:http://www.greensteamengine.com/ Неординарное мышление господа!

MSN | Post: 35334 - Date: 26.08.06(21:34)
как не читать, читал'c..., а после писАл'c...
тема утопична, однозначно. Вы представляете себе вообще-то технологию по созданию поршневой которая держит 170 Атм? Это не просто-не просто, а очень не просто:). Уж если работать по схеме тепловых машин, так уж лучше работать над двигателем Стирлинга, это тоже двигатель внешнего сгорания, и потребляет в топку все, что горит... Мало того его можно с успехом приспособить, чтобы он грелся избыточным теплом ДВС, и например заряжал аккумуляторы для электротяги, эдакий гибрид...Однако все это останется только разговором, ибо бла бла бла на форуме это одно, а производство и технология это другое и тема эта не для гаража, так что пока реально это электромобиль, и работать надо над повышением эффективности электродвигателей свыше еденицы, чем собственно вскорости на одной из веток форума и займемся, так как высокая емкость аккумов с весом и невысокой ценой понятия категорически несовместимые .

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Torch | Post: 35418 - Date: 28.08.06(05:54)
Буратино !
Извини, все ясно. Тебе выход один - уходить на электромобиль. Все реально и просто! Я не знаю ,сколько 1Квт у вас там стоит, но для тебя пока альтернативы - нет!
Построив электомобиль, ты сделаешь задел к следующему шагу. А сдедующий шаг - это постановка в твоё бущее авто, источник пополнения энергии аккумуляторов. А к тому времени может, что здесь и "родим" че нибудь!

queet | Post: 35421 - Date: 28.08.06(07:42)
Torch Пост: 35418 От 28.Aug.2006 (03:54)
А к тому времени может, что здесь и "родим" че нибудь!


"Рожать", скорее всего, придётся самому. Потому, как все что-то "родившие" как правило пропадают с форума.

djonny | Post: 35436 - Date: 28.08.06(11:22)
queet Пост: 35421 От 28.Aug.2006 (05:42)
Torch Пост: 35418 От 28.Aug.2006 (03:54)
А к тому времени может, что здесь и "родим" че нибудь!


Потому, как все что-то "родившие" как правило пропадают с форума.

и куда, если не секрет ?

Valeri-Vas | Post: 35523 - Date: 29.08.06(11:33)

Никто не пропадает. У них со временем пробивается совесть, либо гаснет интерес к лохотрону.
А демагоги продолжают пудрить мозги любопытным явно нереальным и несбыточным. Как-то: КПД электродвигателя в 200-300%. Двигатели без топлива, энергия не из чего......Прочтите оглавление.
Что касается электромобиля. Остается пока и надолго единственно реальным более экономичным видом транспорта. Имеющим неоспоримые переспективы повышения технических характеристик посредством применения, в первую очередь, более современных источников. Имеются. Стоимость которых до уровня доступности опускается ежеминутно через повышение технологий и объемов производства.
Второй путь ускорить переход на электротранспорт - создание системы зарядных станций, обмена блоков АКБ, всей структуры организации движения и обслуживания.
Пример массового перехода: железная дорога. За десяток лет. И то, не до разумного рубежа. Рановано остановились.
Много есть чего сказать, Господа. КПД восприятия, правда, низок.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт