[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Фантастический Электродвигатель-Генератор - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
PanEgor | Post: 28563 - Date: 21.05.06(03:45)
ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ-ГЕНЕРАТОР
Автор: Виктор Сорокин
: [email protected]

Это чудо я увидел на Международной выставке в Женеве в 1988 году. Его показывал-продавал француз рабочего вида лет 65-ти (к великому сожалению, его имя я не запомнил). Наши стенды находились недалеко друг от друга, но только на третий день я вник в суть его изобретения и обалдел. Выглядело оно так.
На столе стояли два одинаковых электромотора размером приблизительно с 3-5-киловаттник. Они были соединены друг с другом только электропроводом. К осям моторов были прикреплены ручки для вращения роторов и наблюдения за скоростью их вращения. И вот экспозант начал медленно раскручивать ротор одного из моторов, выполнявшего в данный момент функцию электрогенератора. И, о чудо: второй мотор, в функции электродвигателя, начал с точно такой же скоростью набирать обороты - как будто оба мотора были соединены ременной передачей или цепью! Кто-то из посетителей взялся за ручку второго мотора и: почувствовал, что сила от электрогенератора передается по проводам фактически без потерь.
Экспозант утверждал, что кпд его двигателей-генераторов близок к 100% (что было видно даже на глаз), существующие же двигатели при аналогичных мощностях и оборотах имели кпд более чем вдвое меньший - процентов 40.

C уважением...

Dvictor | Post: 28579 - Date: 21.05.06(09:27)
"Экспозант утверждал, что кпд его двигателей-генераторов близок к 100% (что было видно даже на глаз), существующие же двигатели при аналогичных мощностях и оборотах имели кпд более чем вдвое меньший - процентов 40. "

Как то на глаз трудно понять о КПД, тем более близкому к 100% и о аналогичных мощностях.
А о сильсинах, которые передают крутящий момент на другой сильсин,(а тот же моторчик) соединённые только проводочками - уже давным давно известно. В военной, станкостроительной промышленности этот эфект уже почти 100 лет используется.

NNN | Post: 28623 - Date: 21.05.06(18:16)
Dvictor, Вы полностью, правы, прочитав подобное, хотел рассказать о сильсинах... но опоздал..
Сильсинами при "совдепии" управляли наведением ракет на старте, а там моща для поворота ракеты... сами можете представить.... А Эта ракета "повиновалась" легкому двидению руки оператора (сильсин датчику)....
Так что все естестественно! И такое сейчас показывают на выставках? Да этому "изобретению" уже более 50 лет!... И в военке оно применялось повсеместно..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Valeri-Vas | Post: 28697 - Date: 22.05.06(12:45)
Насколько мне известно, КПД электрических машин группируются в зоне 90%. О 40% говорить более, чем необоснованно. Ваш экспозант - лжец.
Сильсин датчик - это токопроводящая дорожка с разрывом. К мощности никакого отношения не имеет. В армии, особенно ПВО, РВ, артиллерии, а также ВМС везде и на каждом шагу. Однако, это иная песня.

FM | Post: 28716 - Date: 22.05.06(14:20)
Сильсины требуют подвода ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ энергии, а как я понял Француз показывал передачу момента вращения БЕЗ дополнительной энергии. А в таких низкооборотных! системах БЕЗ ПОДВОДА внешней энергии(пассивные системы) достич кпд 40% уже достижение, под 90% - это уже очень интересная разработка.

Valeri-Vas | Post: 28718 - Date: 22.05.06(14:30)
Речь идет о детском фокусе, где генератор и двигатель соединили проводами. Просто. Какие сильсины? Они не присутствовали. По близости числа оборотов генератора и нагруженного на него двигателя судили о КПД этих машин. Нет сложности получить на двигателе кратное число, в два, четыре раза больше, чем генераторе. Тогда КПД, получается равен почти 400%? Баловники?

jonifer | Post: 28775 - Date: 23.05.06(08:36)
У современные моторов на постоянных магнитах КПД не зависит
от оборотов(95%) см. Wavecrest Ltd.

Valeri-Vas | Post: 28779 - Date: 23.05.06(08:50)
По крайней мере, с высокой степенью достоверности это можно пытаться утверждать.

Slava | Post: 35205 - Date: 25.08.06(10:39)
Ну и фокус
Нового и удивительного нет нихрена. Возьми Pan Egor два моторчика от детских игрушек на 3 - 4.5 в. Соедени проводами на шкив одного поствь вентллятор и высунь в форточку а/м на скорости в 40 км/ч и О ЧУДО второй моторчик работает и передает ПОЧТИ такое же усилие с которым вращяет встречный поток воздуха вентиллятор генератора моторчика.
Потерь в 2 - 5% на сопротивление проводов не увидишь то глазиками, надобно с приборами подходить к таким вещам. А то сразу ЧУДО, ЧУДО, Фантастика.

Vladimir | Post: 35367 - Date: 27.08.06(13:10)
Slava Пост: 35205 От 25.Aug.2006 (08:39)
Ну и фокус
Нового и удивительного нет нихрена. Возьми Pan Egor два моторчика от детских игрушек на 3 - 4.5 в. Соедени проводами на шкив одного поствь вентллятор и высунь в форточку а/м на скорости в 40 км/ч и О ЧУДО второй моторчик работает и передает ПОЧТИ такое же усилие с которым вращяет встречный поток воздуха вентиллятор генератора моторчика.
Потерь в 2 - 5% на сопротивление проводов не увидишь то глазиками, надобно с приборами подходить к таким вещам. А то сразу ЧУДО, ЧУДО, Фантастика.

Вот так с водой и ребёнка выплёскивают! Ну а если подумать! Почему демонстрировались трёхкиловатники? Да и вообще, на хрена тот француз на выставку попёрся, а ведь для него это наверняка было накладно,но ведь явно видно что эта мотивация того что там действительно было "нечто"!. Ну а если ляпнул бы он что там больше 100%, так вообще-бы в дурку попал-бы! Хи-хи?
А теперь дальше! На других форумах(да и на этом тоже есть "закрытая лаборатория ротовертер") очень активно ротовертеры исследуются. Причём в клипах показывают что это - вертится! А этот француз (может даже умышленно) не соединил ротор двигателя и генератора жёсткой связью, всего навсего! Так это было в 1988 году а то о чём я рассказал экспериментируется уже в наше время. Вот так-то!

Slava | Post: 35426 - Date: 28.08.06(08:53)
К Vladimir
Что подразумевается под "нечто", элементарная передача энергии по проводам с очень низкой потерей? В клипах показать можно что угодно. Трех киловатники ? О,О, именно в трех киловатниках спрятано "нечто" "приблизительно на глаз 3 - 5 кВт" Просто дядька удивился немного,что такое возможно.

Vladimir | Post: 35431 - Date: 28.08.06(09:51)
Slava Пост: 35426 От 28.Aug.2006 (06:53)
К Vladimir
Что подразумевается под "нечто", элементарная передача энергии по проводам с очень низкой потерей? В клипах показать можно что угодно. Трех киловатники ? О,О, именно в трех киловатниках спрятано "нечто" "приблизительно на глаз 3 - 5 кВт" Просто дядька удивился немного,что такое возможно.

Неверно. Наверняка там и коробочка какая-то была. Почитай о ротовертерах. С первого взгляда совершеннейшая глупость. Ан нет. Запускают какой-то непонятный процесс и установка входит в режим СЕУ как это ни странно.

mlga | Post: 51338 - Date: 28.12.06(19:11)
Robert H. Calloway

THE HAMSTER CAGE MAGNETIC MOTOR
(Беличье колесо - магнитный мотор)
Сделан перевод.
В переводе рисунки, а они не отображаются
в "ответе".
Материал не выставлять?
Лишние шарады сайта с наворотами мне не надо.
Михаил.



MSN | Post: 51340 - Date: 28.12.06(19:18)
mlga можно заархивировать перевод например RAR'ом и прикрепить к сообщению, ниже окна ввода есть строка, "Добавить файл" никаких проблем при этом не возникает.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
admin | Post: 51342 - Date: 28.12.06(19:21)
mlga Пост: 51338 От 28.Dec.2006 (19:11)
Robert H. Calloway

THE HAMSTER CAGE MAGNETIC MOTOR
(Беличье колесо - магнитный мотор)
Сделан перевод.
В переводе рисунки, а они не отображаются
в "ответе".
Материал не выставлять?
Лишние шарады сайта с наворотами мне не надо.
Михаил.

это о нем речь?
THE HAMSTER CAGE MAGNETIC MOTOR

_________________
... я тут Главврач
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Фантастический Электродвигатель-Генератор - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт