[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#347529 Date:26.01.2012 (11:44) ...
Мой знакомый экспериментировал с гремучкой. Мы долго мучилась, стараясь завести движок на одной только гремучке, но ни какого толку не получилось, даже вспышок не было. Друг решил проверить, может из шланга НЕ гремучка идет а обыкновенный пар идет. Взял пластиковую посуду и "налил" туда гремучки и поджег (на растоянии).Взрыв был такой силы, что мы полчаса не слышали друг друга и только благодаря пластику все обошлось без жертв.

Почему же не работает движок?
Буратино | Post: 350878 - Date: 12.02.12(19:56)
Хочу обратить ваше внимание на статью об изобретателе Егине, который сделал свой электролизер на электродах из...углерода


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.02.12(20:02) - Буратино
Sergejs | Post: 351169 - Date: 14.02.12(02:42)
Стала доступной подробная инструкция по установке оборудования на авто от
m-club.ru
[ссылка] Кому интересно, выложил на:
[ссылка]

mikle10 | Post: 351183 - Date: 14.02.12(08:46)
Буратино Пост: 350878 От 12.Feb.2012 (19:56)
Хочу обратить ваше внимание на статью об изобретателе Егине, который сделал свой электролизер на электродах из...углерода


там активированный углерод, а что такое это х/з

dmit-riy-k | Post: 351213 - Date: 14.02.12(12:06)
Sergejs Пост: 351169 От 14.Feb.2012 (02:42)
Стала доступной подробная инструкция по установке оборудования на авто от
m-club.ru
[ссылка] Кому интересно, выложил на:
[ссылка]

Некоторые неточности которые заметил сдесь :
[ссылка]
со временем проєсходєт постепенное рарушение электролита,выделяется окєсь калия в вєде фєолетово-корєчневого цвета

Считаю , что Окись калия не может существовать - она превратится обратно в КОН.
разрушение электролита не происходит...
Это просто у них немного не правильная нержавейка... но это не страшно.........
в остальном - всё отлично ..
И зависимость выделения газа от оборотов
и корректировка топлива.
Прут напролом прям большими шагами...




_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 14.02.12(12:08) - dmit-riy-k
Sergejs | Post: 351224 - Date: 14.02.12(12:54)
Это просто у них немного не правильная нержавейка... но это не страшно.........
в остальном - всё отлично ..
И зависимость выделения газа от оборотов
и корректировка топлива.
Прут напролом прям большими шагами...

dmit-riy-k, т.е. Ты считаешь, что оборудование именно от этой фирмы достойно массового производства и его стоит приобрести для установки на своё авто?

dmit-riy-k | Post: 351260 - Date: 14.02.12(15:42)
Sergejs Пост: 351224 От 14.Feb.2012 (12:54)
т.е. Ты считаешь, что оборудование от этой фирмы достойно массового производства и его стоит приобрести для установки на своё авто?

У меня - же нет их оборудования, чтобы оценить....
Пробуй - потом расскажешь...
У них там проточный электролизёр ... не такой как у меня...
Своего Я пока не могу предоставить ничего на продажу.
Щас только собираюсь делать 12-вольтовй лизер из правильной нержавейки на щелочи. Кстати листик 2 метра кв. стоит 3700р.
( железный электролизёр не подойдёт - по причине замерзания соды при -5 градусах)
Электронника по обману бортового авто-компьютера тем-более не скоро будет.
Правда и неизвестно , какая - там у них эта электронника...
ребята любят блеснуть словцом ..
например:
""""Электроды выполнены из сплава драгоценных металлов и не подвержены электроэрозии""""
Что переводится - как - "делаем мы их из нержавейки , какой именно не знаем, но вроде получается"


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 14.02.12(17:38) - dmit-riy-k
Буратино | Post: 351262 - Date: 14.02.12(15:56)
dmit-riy-k :

Щас только собираюсь делать 12-вольтовй лизер из правильной нержавейки на щелочи. Кстати листик 2 метра кв. стоит 3700р.

Дмитрий это дорого! Подумай насчет углеродного полотна карбона - это уже не дифицит
( железный электролизёр не подойдёт - по причине замерзания соды при -5 градусах)

Не понял А с нержавейке не замёрзнет? Чего это?

dmit-riy-k | Post: 351266 - Date: 14.02.12(16:04)
С нержавейкой применяется щелочь 20% концентрации - она не замерзает до минус 25 градусов... Сода не растворяется в воде в таких количествах.
Насыщенный раствор соды замерзает при минус 5 градусах.
Угольное волокно попробую как-нибудь -
но думаю особо ждать от него нечего.... Рассыпится оно.

кстати какой там минимальный электродный потенциал на угольных?
( этот вопрос к bes - у )

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 14.02.12(16:39) - dmit-riy-k
bes | Post: 351270 - Date: 14.02.12(16:14)
dmit-riy-k | Post: 351266 - Date: Tue Feb 14, 2012 5:00 pm
С нержавейкой применяется щелочь 20% концентрации - она не замерзает до минус 25 градусов... Сода не растворяется в воде в таких количествах.
Насыщенный раствор соды замерзает при минус 5 градусах.


Я тут давал свои данные в начале ветки.
С 21% раствором КОН на обычном кровельном декапированном железе мой электролизер проработал около 8 лет.
И до сих пор валяется у меня в целости и невредимости.
Фотки я давал.


Буратино | Post: 351271 - Date: 14.02.12(16:16)
dmit-riy-k :
но думаю особо ждать от него нечего.... Рассыпится оно.

Не понял откуда ты такое почерпнул. Ты не глотай, а читай внимательно. Я же написал "полотна карбона", а не вата из карбона
кстати какой там минимальный электродный потенциал на угольных?

Откуда я знаю. Ты посмотри внимательно его конструкцию. Там 36 пластин, по сути в 6-ти электролизерах. Пусть каждый потребляет 5 ампер, это =30 ампер. Для аккума это уже многовато. Но у него там видно генератор добавлен, так что ему тока хватает.

dmit-riy-k | Post: 351280 - Date: 14.02.12(16:44)
bes Пост: 351270 От 14.Feb.2012 (16:14)
dmit-riy-k | Post: 351266 - Date: Tue Feb 14, 2012 5:00 pm
С нержавейкой применяется щелочь 20% концентрации - она не замерзает до минус 25 градусов... Сода не растворяется в воде в таких количествах.
Насыщенный раствор соды замерзает при минус 5 градусах.


Я тут давал свои данные в начале ветки.
С 21% раствором КОН на обычном кровельном декапированном железе мой электролизер проработал около 8 лет.
И до сих пор валяется у меня в целости и невредимости.
Фотки я давал.

Что поделать?, если клиенты хотят из нержавейки- значит нержавейка.
Клиент всегда прав
привередливые...
Можно и железо в щелочи...
Но На железных будет чёрный налётик...
Разберёт клиент электролизёр и скажет - чегой-то вы мне подсунули ? пластины все почернели....

растворчик кстати тоже может дать несколько хлопьев ржавчинки, особенно в первые часы работы.
С содой такого не происходит.. В соде железо - идеально чистое.
( правда там где воздушная часть - могут образоваться следы ржавчинки..)

Может стоит смешать соду со щелочью ? (для железа) что об этом думаешь ?

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 14.02.12(17:06) - dmit-riy-k
bes | Post: 351285 - Date: 14.02.12(16:57)
Дим.
Ну ты же читал на всех сайтах - пластины покрыты специальным слоем, полудрагоценными металлами, наночемто и т.д.
Вот и ты напиши.
Пластины покрыты специальным слоем полткарбонатажелеза-3 в вакууме в сколково.
И такая пластина будет стоить дороже золотой.

зы
Может стоит смешать соду со щелочью ? (для железа) что об этом думаешь ?

Не пробовал. Могу. конечно для тебя попробовать, но у меня на столе и в щелочи не появляется ржавчина. Наверно, железные пластины после декапирования ты держишь на воздухе.


- Правка 14.02.12(17:07) - bes
dmit-riy-k | Post: 351291 - Date: 14.02.12(17:16)
Мне содовый ( NaHCO3) электролит понравился - совершенно безопасный -
можно и пары нюхать и кожу не разъест...
Но только до минус 5 градусов ....
и площадь пластин должна быть в 3 раза больше. так как концентрация йонов в 3 раза меньше... тоесть ток нельзя больше 3-х ампер на дм. кв подавать в соде....
на своей ветке об этом уже писал...

К сожалению все "чудо покрытия" на нержавейке - это ничто иное как ржавчина, потому-что не правельную нержавейку применяют.... На правильной - ничего не образуется...
Кстати правильная нержавейка - разлагается в соде на плюсе...

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
dmit-riy-k | Post: 351295 - Date: 14.02.12(17:22)
bes Пост: 351285 От 14.Feb.2012 (16:57)
но у меня на столе и в щелочи не появляется ржавчина. Наверно, железные пластины после декапирования ты держишь на воздухе.

на воздухе держу только предварительно окунув их в щелочь....
потом высушиваю.
Я испытывал при перегрузке - на пару пластин до 12 вольт давал.
температура до 70 градусов..
может поэтому растворчик в первый час становится слегка розоватым.
Затем это розовость коагулируется в хлопья....после отстаивания.

С железом мне нравится..
Хотя и из нержавейки тоже хорошо...
Если вопрос цены не интересует - почему-бы и не нержавейка...
тем более, что остальные материалы для лизера тоже не дёшевы ( силикон, оргстекло и т.д) и по стоимости равны стоимости нержавейки.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 14.02.12(17:36) - dmit-riy-k
VVM | Post: 673732 - Date: 07.05.20(17:50)
dedivan Пост: 348191 От 30.Jan.2012 (07:44)
БЮВ Пост: 348103 От 29.Jan.2012 (20:18)
У мну есть Окушка двухцилиндровая. Двухискровая катушка заменена на две от восьмеры и дополнительный коммутатор. Есть запасной движок. Думаю весной начинать эксперименты. С дедовой искрой хотел, но вод тема всплыла ваапще без бензина обойтись. Имеются следующие непонятки.
1. Водород растворяется во всех металлах окромя серебра, то исть поверхности поршней и цилиндров станут рыхлыми ежели не хуже.
2. Процесс электролиза имеет инерцию, куда излишки гремучки после остановки девать безопасно?
3. Процесс езды неравномерный состав смеси постоянно должен меняться, а электрлиз будет постоянно вырабатывать гремучку, то есть нужен аккумулятор гремучки или безопасный выпуск. Опять же водичка зазря пропадать буд.
4. Наилучший вариант двигатель крутит генератор, который запитывает электромотор, который и крутит колеса. Но мало места под капотом, а багажник тож нужен для шмоток.
5. В двигатель нужно подавать не гремучку а только водород, кислород использовать атмосферный, в смеси будет больше азота, который и двигает поршня расширяясь. Но куда деть безопасно кислород?
6. Возможно лучше буд водород добавлять в большем количестве, чтоб он не полностью сгорал и расширяясь при нагреве, становился рабочим газом двигающим поршня. А потом предусмотреть обратку для несгоревшего водорода на новый цикл. Но опять же безопасность?
7. Ну и так далее, может и новые мысли появятся.

...
А вообще есть целые производства, где производят электролиз, и там все тонкости знают, и есть пту, где готовят работников для них,
значит есть и учебники для этих пту, и очень эффективно они борются за каждый киловатт, премия за это выдается или штраф.
Но у них ни у кого в мыслях нет испльзовать не то что гремучку-
боже упаси, а даже водород - поскольку они знают что электролизный водород дороже бензина...
Хотя бы историю маленько вспоминайте, про фашистов- где они добывали тяжелую воду?
в Норвегии, потому что там главный процесс электролиз- для него энергия нужна.
Даже у фашистов не нашлось лишней, а в Норвегии были ГЭС , на речках, без топлива, и народу вокруге мало, вот и излишки, которые можно на электролиз пустить. Вишь как- даже для производства ядреной бомбы и то невыгодно обычную
электроэнергию тратить на электролиз.
Только относительно халявную.

А воду в движок добавляли уже в то время, на самолетах ставили впрыск воды для
форсажа. Но заметь- не для экономии....

В ближайшее время у нас должны сдать в эксплуатацию Атомную Электростанцию.
Планировале ее когда нефть была под 100$. Щас . задним умом не знаю каково бы было решение (около 9-10 млрд$ обойдется).
Из-за санкция со стороны США - Прибалтика и Польша отказываются покупать даже по дешевке (Латвия, вроде как непротив).
В общем, как сказал Батька - переибыток для нашей небольшой страны. Поэтому предлагает переводить на электричество не только приготовление пища, но транспорт и даже отопление домов в городе и сельской местности - цена электроэнергию будет в три раза дешевле (наверно 3$ зв 100кВТ*ч).
Подсчетов сравнении по стоимости по калориям от Природного Газа(100-200$ за 1000 кубов для РБ и населения) и такой льготной цены на электроэнергию не производил.
С точки зрения КПД - выгодней литиевые аккумуляторы (под 90%) или топливные элементы (под 50%.Но - дорогие.
Один из вариантов - обычный авто заправлять водородом.
Стал искать , чего в сети по этой теме попал на статью[ссылка] "Начнем с того, что идеи построить водородный мотор появились еще в 1806 г. Основоположником стал Франсуа Исаак де Риваз, который получал водород из воды методом электролиза. Как видно, двигатель на водороде «родился» задолго до того, как был поднят ряд вопросов касательно окружающей среды и токсичности выхлопа.

Другими словами, попытки запустить ДВС на водороде были предприняты не для защиты окружающей среды, а в целях банального использования водорода в качестве топлива. Спустя несколько десятков лет (в 1841 г.) был выдан первый патент на такой двигатель, в 1852 г. в Германии появился агрегат, который успешно работал на смеси воздуха и водорода...
... Низкая энергетическая эффективность. У электромобиля КПД равняется 70%, у водородного топлива – 30%, если же водород получать из нефти, этот показатель увеличится примерно в 2 раза..".

П.С. Если заправить водородом 50 литровый пропановый баллон
до 20 атм - сколько примерно проедет 700 кг автомобиль при 80 км по трассе?
Т.е. если ездить чисто по городу - на 20-50 км хватит (примерно столько авто и проезжает в день).
Ну или автобусы-маршрутки заправлять на конечный остановках.

_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт