[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
gregorzh | Post: 3507 - Date: 17.01.05(15:35)
Вот сайт завода имени Дектярева:[ссылка]

Nikolas | Post: 3508 - Date: 17.01.05(16:54)
Ну и что? вижу на сайте молекулярный движок, но он же тоже жрет и неважно чего, и кпд у него меньше 100 - никаких тут ВД
Про науку согласен, много бреда, но основные постулаты типа сохранения энергии недоучкам вроде Фролова, рассказывающим про "триггерные магниты" и задающийся вопросом - почему магнит совершает работу против силы тяжести :) опровергать не дам!!! в описаниях устройств полнейший бред и все опыты видел либо только создатель или вообще одна теория.

Nikolas | Post: 3509 - Date: 17.01.05(17:01)
Смотрите на мою теслу - никаких ВД - кпд 10% зато красиво


Nikolas | Post: 3510 - Date: 17.01.05(17:13)
Еще вопрос - если не ВД, то некоторые предлагают "тепловой насос", те систему дающую энергию при понижении энтропии рабочего тела, по идее - это не ВД, тк энергия берется из окр. среды, но этим мы опровергаем термодинамику, а на это права не имеем!!! потому-что в основе термодинамики прежде всего здравый смысл! Резонанса Мельниченко тоже нет (есть наводки отн земли - все лично было измеряно!) и 100W лампочка от батарейки ни у кого не горела, это был развод.
вот такие дела, а вы говорите В.Д.!!!

gregorzh | Post: 3512 - Date: 17.01.05(17:38)
Ну и что? вижу на сайте молекулярный движок, но он же тоже жрет и неважно чего, и кпд у него меньше 100 - никаких тут ВД
Про науку согласен, много бреда, но основные постулаты типа сохранения энергии недоучкам вроде Фролова, рассказывающим про "триггерные магниты" и задающийся вопросом - почему магнит совершает работу против силы тяжести :) опровергать не дам!!! в описаниях устройств полнейший бред и все опыты видел либо только создатель или вообще одна теория.


Как это не важно что движок жрет?!
Воздух не надо покупать!!!

Nikolas | Post: 3514 - Date: 17.01.05(18:14)
При такой моще он будет его столько жрать, что будут торговать и воздухом (напоминает одну книженцию там тож воздухом приторговывали) а если каждому по генератору, то чем дышать будем? да и не будет он на обычном воздухе работать нифига... все равно есть в чем-то подвох...

Andr | Post: 3515 - Date: 17.01.05(18:58)
Да, красивая фотка Nikolas, спасибо!

Nikolas | Post: 3524 - Date: 18.01.05(00:57)
Я это про что запостил - про то, что не надо с предыханием относиться к "ученым мужам" Вот у меня есть несколько разновидностей Катушек Тесла, и у юзеров моего сайта их не меньше (специализируемся по ним). А у некоторых буржуем (америкосов) их еще больше. так вот - немного оффтоп, но все же: Катушка Тесла не имеет ничего общего с добыванием энергии или установками >100% - это суть трансформатор без нагрузки, с резонансом во вторичке. Ну нет тут чуда, что в домашних условиях 500кВ...700кВ и тд. Это стандартная физика и даже в свитчеркаде расчитываются эти схемы. Люди - не надо слепо верить никому, все проверяйте, делайте сами. Я эксперементировал с резонансом Мельниченко, с вилкой Авраменко с ктаушками Тесла с Лифтерами и тд... все это очень интересно, но описывается стандартной физикой и не является "чудом" не забивайте голову...

Vadim_O | Post: 3526 - Date: 18.01.05(03:45)
Nikolas,
По поводу второго начала термодинамики, которое имеет свои ограничения, и соответственно ВД2 уже давно работают в природе, да и скоро будут (надеюсь) широко применяться в быту и на производстве.

И еще, Ваша схема на строчнике с одним транзистором (такую как раз искал), какой транзистор из отечественных будет в ней работать (с учетом что нагрузка минимальная будет)?

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Nikolas | Post: 3530 - Date: 18.01.05(09:05)
Работать будет кт827б

Vadim_O | Post: 3547 - Date: 19.01.05(04:16)
Nikolas,
Будем делать. Хотелось добавить отрицательных ионов в топливный заряд. Спасибо.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Anonymous | Post: 3585 - Date: 22.01.05(14:43)
Я это про что запостил - про то, что не надо с предыханием относиться к "ученым мужам" Вот у меня есть несколько разновидностей Катушек Тесла, и у юзеров моего сайта их не меньше (специализируемся по ним). А у некоторых буржуем (америкосов) их еще больше. так вот - немного оффтоп, но все же: Катушка Тесла не имеет ничего общего с добыванием энергии или установками >100% - это суть трансформатор без нагрузки, с резонансом во вторичке. Ну нет тут чуда, что в домашних условиях 500кВ...700кВ и тд. Это стандартная физика и даже в свитчеркаде расчитываются эти схемы. Люди - не надо слепо верить никому, все проверяйте, делайте сами. Я эксперементировал с резонансом Мельниченко, с вилкой Авраменко с ктаушками Тесла с Лифтерами и тд... все это очень интересно, но описывается стандартной физикой и не является "чудом" не забивайте голову...


Трансформаторы Теслы имели резонанс как в первичке так и во вторичке. Ваш трансформатор не имеет ни чего общего с трансформатором Телы.

Andr | Post: 3586 - Date: 22.01.05(19:32)
Трансформаторы Теслы имели резонанс как в первичке так и во вторичке. Ваш трансформатор не имеет ни чего общего с трансформатором Телы.


Я бы предложил привести доказательства сему утверждению.

(Тесла использовал искровые разрядники для создания импульсов тока в первичной обмотке, структура разряда имеет весьма мало общего с синусоидой, можете поверить)

Nikolas | Post: 3589 - Date: 22.01.05(22:40)
Первичка канонической теслы представляет собой колебательный контур с резонансной частотой равной рч вторички. А если в качестве возбуждения использывать генератор (как в моей катушке) то получаются, собственно говоря, те же яйца только вид сбоку

2 Гость
И что? что у них был резонанс в двух обмотках? это делало их В.Д.??
я у своей в первичке делал резонанс - только из-за перенапряга mosfet'ы вылетели, а так - нифига особенного, да и те, кто делает классические КТ могут сказать, что это всего лишь красивая хреновина с отвратительным кпд

igorb4 | Post: 3601 - Date: 24.01.05(10:31)
И что? что у них был резонанс в двух обмотках? это делало их В.Д.??
Также совершенно с Вами согласен Сам по себе резонанс только лишь приближает КПД используемой энергии к 100%, но не более того! Типичный пример - лазер. Основной принцип его работы построен ИМЕННО на резонансе И что, там есть КПД>100%? Считать надо правильно и ВСЁ 8) А вообще, очень советую посетить дни открытых дверей в институтах, например. У них сейчас пошёл очередной процесс набора абитурьентов. Водят по своим лабораторям. Посмотрите внимательно на стенды на стенках, порасспрашивайте. Большинство из того, что здесь обуждается банальные истины, ей Богу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт