[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#347529 Date:26.01.2012 (11:44) ...
Мой знакомый экспериментировал с гремучкой. Мы долго мучилась, стараясь завести движок на одной только гремучке, но ни какого толку не получилось, даже вспышок не было. Друг решил проверить, может из шланга НЕ гремучка идет а обыкновенный пар идет. Взял пластиковую посуду и "налил" туда гремучки и поджег (на растоянии).Взрыв был такой силы, что мы полчаса не слышали друг друга и только благодаря пластику все обошлось без жертв.

Почему же не работает движок?
mikle10 | Post: 348237 - Date: 30.01.12(14:58)
bes Пост: 348227 От 30.Jan.2012 (13:38)
mikle10 | Post: 348201 - Date: Mon Jan 30, 2012 10:43 am

где я говорил что таких двигателей нет?

ты врешь просто ...
давай конкретную ссылку?

я специально для тебя повторю, что я как раз и катался с одним из этих конструкторов на машине

но тебе как либерасту это не понять, ты читаешь и видишь только то что хочешь увидеть а не то что есть на самом деле


Ну что тебе неймется. Ты хоть научись хамить как следует. Поучиссь у Гравио хотя бы.

Хоть после аварии на Скифе и пропало несколько постов, но эти твои посты сохранились.
[ссылка] [ссылка]

Все правильно американская система Шатл никогда не летала на водороде учи матчасть.... "знаток"

Многоразовая космическая система Space Shuttle выполнена по полтутраступенчетой схеме,с поперечным делением ступеней.

Первая ступень состоит из двух твердотопливных ускорителей (ТТУ) общей массой около 1180 т. Тяга одного двигателя достигает 11,760 MH. Топливо для двигателей стандартное для американских ракет и состоит из: связки из терполимера полибутадиена акриловой кислоты и акрилонитрила 12%(горючие), перхлорат аммония 70 % (окислитель), присадка из алюминиевого порошка 16%, эпоксидная смола для вулканизации топлива 2% и следы окиси железа для регулирования скорости горения.

Три маршевых двигателя установленных на спускаемом аппарате работают на кислороде(окислитель) и водородобагащеном компоненте (водород в связанном виде)(топливо) и имеют суммарную тягу 510 т (на земле) и 640т (в вакууме). Удельный импульс:3562м/с (на земле) и 4464м/с (в вакууме). Ресурс работы не менее 7,5 ч, что соответствует 55 полётам. Их запуск происходит ещё на земле. Схема запуска маршевых двигателей и твердотопливных ускорителей одновременно, является оптимальной с точки зрения эффективности полёта системы.

Подвесной топливный отсек состоит из бака окислителя, бака горючего и межбакового отсека. Бак горючего имеет сухую массу 14 тонн, и вмещает 100 тонн . Бак окислителя весит 35.5т и содержит более 600 тонн кислорода.


- Правка 30.01.12(15:13) - mikle10
bes | Post: 348240 - Date: 30.01.12(15:54)
mikle10 | Post: 348237
Все правильно американская система Шатл никогда не летала на водороде учи матчасть.... "знаток"



Чувствуется, что ты рылся в инете.
Ну вот тебе данные по Шаттлу

Нижние две трети бака предназначены для охлаждённого до температуры &#8722;253 °C (&#8722;423 °F) жидкого водорода. Объём этой ёмкости составляет 1,752 млн литров (385 тыс. галлонов).

А то. что ты прочел как "водородообогащенный" - это называется "шуга".
Мне с тобой становится уже скучно.
Ты пытаешься учить меня моей специальности, которой я занимался почти 41 год.


Кстати. Нехорошо подделывать чужие тексты.
Вот оригинал того, что ты списал


Три маршевых двигателя установленных на спускаемом аппарате работают на кислороде(окислитель) и водороде(топливо) и имеют суммарную тягу 510 т (на земле) и 640т (в вакууме). Удельный импульс:3562м/с (на земле) и 4464м/с (в вакууме). Ресурс работы не менее 7,5 ч, что соответствует 55 полётам. Их запуск происходит ещё на земле. Схема запуска маршевых двигателей и твердотопливных ускорителей одновременно, является оптимальной с точки зрения эффективности полёта системы.


Здесь нет слов "обогащенный"

Вот ссылка на твой текст из оригинала.
[ссылка]

- Правка 30.01.12(16:38) - bes
Буратино | Post: 348268 - Date: 30.01.12(19:09)
mikle10, bes перестаньте упражняться в вежливости давайте лучше разберемся с гремучкой.
Вопрос, как при электролизе кислород попадает в магистраль? Ведь он же тяжелее водорода во много раз. Следовательно его в магистрале по идее не должно быть

FEME | Post: 348275 - Date: 30.01.12(19:55)
Буратино Пост: 348268 От 30.Jan.2012 (19:09)

Вопрос, как при электролизе кислород попадает в магистраль? Ведь он же тяжелее водорода во много раз.

Диффузия в газах, слыхал такое?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
SVV | Post: 348280 - Date: 30.01.12(20:10)
Желающим хранить гремучку.

Кто-то предлагал завещание писать. Так это самое дельное предложение.
По существу. Сравним два газа гремучку и ацетилен. У них есть схожие свойства-высокая температура сгорания и высокая склонность к детонации при незначительной тмпературе и давлении. Наверняка многие знают о разорванных в клочки ацетиленовых генераторах. Это происходит зачастую не от обратных ударов, а из-за неработающего аварийного клапана. Если мне память не изменяет, ацетилен детонирует при 6атм. с силой 2*тротила. Желающие могут в сети точные данные найти. Но тем не менее есть способ хранения значительных объемов этого газа. Растворенным в ацетоне, в баллоне набитом активированным углем. Без давления! Наверняка было бы экономически выгодно подобным образом хранить гремучку. И наверняка куча специалистов, вооруженных знаниями по этой теме, бились над этим вопросом. Но гремучку не хранят, где надо-получают по-необходимости и тут же используют.
Предвижу крики о беспощадных нефтяных магнатах, которые по ночам душат гениальных изобретателей емкостей для гремучки.:) Либо о шансах энтузиаста-одиночки со скифа с образованием 8классов наткнутся на нюанс упущенный огромным количеством исследователей.:) Давайте не будем.:)

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Буратино | Post: 348281 - Date: 30.01.12(20:12)
FEME :
Диффузия в газах, слыхал такое?

Спасибо ФЕМЕ. О диффузии у меня слабое понимание, поэтому я все же глянул в интернет. Но...честно вразумительного именно по этому вопросу я ответа не нашел.
Расскажи, пожалуйста как ты это понимаешь. И если можно без нравоучений. Своими словами, а я только спасибо скажу.

Буратино | Post: 348282 - Date: 30.01.12(20:19)
SVV : Но тем не менее есть способ хранения значительных объемов этого газа. Растворенным в ацетоне, в баллоне набитом активированным углем. Без давления! Наверняка было бы экономически выгодно подобным образом хранить гремучку.

Вот за этот пост прими мою благодарность. Возможно то что ты рассказал, кто-то начнет оспаривать или даже язвить. Мы ж так любим кого-то учить уму-разуму...
Короче спасибо SVV

FEME | Post: 348283 - Date: 30.01.12(20:20)
Молекулы газа как тараканы и муравьи не стоят на месте а бегают туды-сюды. Вот это грубо говоря диффузия в мире животных. Ну или в метро спустись, дети ходят и взрослые, но их сепарации не происходит.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
SVV | Post: 348285 - Date: 30.01.12(20:41)
Буратино Пост: 348282 От 30.Jan.2012 (20:19)
SVV : Но тем не менее есть способ хранения значительных объемов этого газа. Растворенным в ацетоне, в баллоне набитом активированным углем. Без давления! Наверняка было бы экономически выгодно подобным образом хранить гремучку.

Вот за этот пост прими мою благодарность. Возможно то что ты рассказал, кто-то начнет оспаривать или даже язвить. Мы ж так любим кого-то учить уму-разуму...
Короче спасибо SVV


Не стОит благодарности.
Я не хочу вдаваться в безосновательные пререкания, времени жалко. А оспаривать-пусть оспаривают. Тут некоторые товарищи оспаривают очевидные вещи. Толи тупят, толи развлекаются. Кому не лень, пусть вскроет баллон, посмотрит, понюхает.
Для информации. В 1-й части ацетона растворяется 23 части ацетилена.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Буратино | Post: 348287 - Date: 30.01.12(20:44)
FEME Пост: 348283 От 30.Jan.2012 (20:20)
Молекулы газа как тараканы и муравьи не стоят на месте а бегают туды-сюды.

Извини меня...Я наверное бестолковый не умею объяснять... Ты НЕ сказал ничего нового. Ну бегают, ну смешиваются...
Давай по другому. По аналогии. Возьмем мыльные пузыри и резиновые. Резиновые это кислород. вот они на каком то гипотетически основании и мы это основание колыхаем. Как ты правильно заметил они будут не соединяясь перемешиваться. Теперь подбросим их всех вверх. Что произойдет? Мыльные разлетятся, а а резиновые попадают на основание. Где тут диффузия?
Возьмем два электрода, сунем их в электролит и подадим на них ток. На минусовом появится газ водород, а на противоположном кислород. Кислород медленно и нехотя потащится в верх так как он все же легче воды, а водород выскочит из воды так как очень легок. Выскочив на разрезе воды и воздуха, водород чудесненько полетит вверх дольше, а кислород останется в емкости и присоединится к своим собратьям....Где тут диффузия?
Мне кажется я доходчиво объяснил свое понимание этому процесу.

- Правка 30.01.12(20:46) - Буратино
SVV | Post: 348288 - Date: 30.01.12(20:50)
mikle10

Вопрос по езде на гремучке. Что в конечном счете было источником энергии? Наверное, оказалось нерентабельно, раз сейчас не пользуетесь. Почитал бы отчет с удовольствием, но что-то не нахожу. Если не принципиально (кто хочет, тот найдет) киньте ссылку. Буду признателен.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
SVV | Post: 348290 - Date: 30.01.12(20:57)
Буратино.

Пост куда-то делся. Атмосфера из разных по массе кислорода и азота, но ен расслаивается. Броуновское движение в газах слишком грубо сравнивать с резиновыми и мыльными пузырями. У них нет теплового движения, нет конвекционных потоков в конце концов. Просто прими, что молекулы газов очень шустренькие и бегают где только можно .
Извините, что влез в диалог.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
- Правка 30.01.12(20:58) - SVV
Буратино | Post: 348307 - Date: 30.01.12(22:40)
Да все не так, ребята! (Высоцкий)
Все гораздо проще. В воздухе конечно же присутствует и кислород. И в электролизере электролит разлагается на составные части. И ничто ни куда не девается. Вода превращается в газ! В замкнутой системе повышается давление из-за добавления газов кислородного и водородного. Это все равно как домино. Кислород что "вышел" из воды "уперся" в хвост костяшек домино и те "поехали" вперед вместе с шустрым водородом. А вот азота не прибавилось. А что нужно добавить в воду, что б и азот выделялся.

Буратино | Post: 349576 - Date: 06.02.12(17:03)
Еще глянте сюда и прокоментируйте:[ссылка]

- Правка 06.02.12(17:05) - Буратино
dmit-riy-k | Post: 349591 - Date: 06.02.12(17:50)
а чего тут коментировать -то
ни в одном видео по этому майеру - нет измерений.
сколько ватт в час на литр. ????!!!!
а пузырьки мы видели и при обычном электролизе....
измерьте, скажите скока точно .... в граммах ....
в миллилитрах.....
тогда и поговорим.

_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт