[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#347529 Date:26.01.2012 (11:44) ...
Мой знакомый экспериментировал с гремучкой. Мы долго мучилась, стараясь завести движок на одной только гремучке, но ни какого толку не получилось, даже вспышок не было. Друг решил проверить, может из шланга НЕ гремучка идет а обыкновенный пар идет. Взял пластиковую посуду и "налил" туда гремучки и поджег (на растоянии).Взрыв был такой силы, что мы полчаса не слышали друг друга и только благодаря пластику все обошлось без жертв.

Почему же не работает движок?
Буратино | Post: 348107 - Date: 29.01.12(20:24)
FEME Пост:а не как Буратино, шарик мол на видео позволил косилке с остатками бензина в поплавковой камере малость поработать,

О. еще один специалист по потусторонним проблемам. Чумак по фотографиям определяет болячки, ФЕМЕ по видику определил, что в карбе остался бензин.

bazarov | Post: 348116 - Date: 29.01.12(20:52)
меряться письками.

Скучно мне ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
mikle10 | Post: 348123 - Date: 29.01.12(21:21)
bes Пост: 348113 От 29.Jan.2012 (20:45)
mikle10 | Post: 348102
вот теперь ты точно идиот....
...наверно все кто занимался двигателями в КБХА это мало знающие люди...тебя там не было..... особенно спецы по ТБ ... ну-ну знаток.....


Ну что, будешь продолжать хамить и меряться письками.
Вот специально для тебя

8 ноября 2011 ВОРОНЕЖ, 8 ноя - РИА Новости. Воронежское "Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА) провело успешное огневое испытание ракетного кислородно-водородного двигателя РД0146, сообщает во...


И что? ты сам говоришь что ребята от туда ваще в теме не шарят, а шаришь только ты
а я говрил что с одним из этих спецов ездил ...

- Правка 29.01.12(21:23) - mikle10
bes | Post: 348124 - Date: 29.01.12(21:24)
И что? ты сам говоришь что ребята от туда ваще в теме не шарят, а шаришь только ты


Я говорил про тебя и твоего "умного" приятеля, который считает, что таких двигателей не существует.
А в Воронеже я там бывал.


- Правка 29.01.12(21:27) - bes
bes | Post: 348125 - Date: 29.01.12(21:26)
bazarov | Post: 348116 - Date: Sun Jan 29, 2012 9:49 pm
меряться письками.
Скучно мне ....


Ну давай я тебя немного развлеку.
Рассмотрим пошагам весть процесс гремучки в камере движка.
Заполним камеру гремучкой.
Когда поршень идет вверх, гремучка сжимается примерно до 10 атм.
После поджига скорость горения ее очень высока, температура образовавшегося
водяного пара поднимется примерно до 3000 град и давление, соответственно
возрастет примерно в 10 раз. То есть примерно до 100-120 атм.
Скачек давления будет достаточно резкий, что может привести к неприятным стукам во всяких пальцах, шатунах и всего такое.
А вот дальше есть варианты и их надо считать или пробовать.
Поршень, идя вниз, увеличивает объем камеры, пар расширяется и остывает.
И может быть так, что поршень пройдет всего половину расстояния, а пар остынет
ниже 100 град., и давление упадет до атмосферного. Тогда над поршнем появится
разрежение.
А может и не упадет, тогда пары воды вылетят в выхлопную трубу.
Есть смысл подачи воздуха в камеру, что разбавит водород и уменьшит скорость
горени. И уменьшит температуру . Тогда давление в камере будет значительно
меньше, и остывать газ тоже будет медленнее. Что уже гораздо лучше.


bazarov | Post: 348142 - Date: 29.01.12(22:39)
Ну давай я тебя немного развлеку.

Не торкнуло . Читал я про опыты построения движков для ракет на разных топливных смесях. Самый лучший по мощности РЖД оказался. У порохового есть ньюансы. Если там сужается выход или закупоривается выход то скорость реакции под давлением увеличивается - бабах . Газовые слишком тугодумные. На спирту имеют инертность, потому как спирту для испарения нужно тепло, а оно отниматеся из реакции горения - тоже пшик . Водородные перестали применять в виду повышеным требованиям к герметичности. Мало того газ слишком быстро сгорает. Для него нужен подвод окислителя (кислорода), тогда в реакции ещё и часть воздуха присутствует. Но водород слишком быстро схлопывается, моментально, поэтому его только в прямоточных газовых двигателях пробовали применять. Но так как есть возможность холостого хода на несколько тактов в такой конструкции, то есть возможность взрыва. А в виду очень быстрого действия реакции может разорвать всё нахрен.

меряться письками.

Всёравно скучно .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
dedivan | Post: 348191 - Date: 30.01.12(06:44)
БЮВ Пост: 348103 От 29.Jan.2012 (20:18)
так штоб якорь стучал по корпусу или еще какой вибратор, эффективность должна увеличиться.

Пеной захлебнется такой аппарат. Поверхностное натяжение и размеры пузырьков взаимосвязаны, вмешательство ведет к нарушению равновесия. Еще есть смачиваемость эдектродов. Вот этими параметрами можно играть.
Подбирают состав электролита не абы какой.
А вообще есть целые производства, где производят электролиз, и там все тонкости знают, и есть пту, где готовят работников для них,
значит есть и учебники для этих пту, и очень эффективно они борются за каждый киловатт, премия за это выдается или штраф.
Но у них ни у кого в мыслях нет испльзовать не то что гремучку-
боже упаси, а даже водород - поскольку они знают что электролизный водород дороже бензина.


_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 348192 - Date: 30.01.12(06:54)
Хотя бы историю маленько вспоминайте, про фашистов- где они добывали тяжелую воду?
в Норвегии, потому что там главный процесс электролиз- для него энергия нужна.
Даже у фашистов не нашлось лишней, а в Норвегии были ГЭС , на речках, без топлива, и народу вокруге мало, вот и излишки, которые можно на электролиз пустить. Вишь как- даже для производства ядреной бомбы и то невыгодно обычную
электроэнергию тратить на электролиз.
Только относительно халявную.

А воду в движок добавляли уже в то время, на самолетах ставили впрыск воды для
форсажа. Но заметь- не для экономии....

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 348201 - Date: 30.01.12(09:47)
bes Пост: 348124 От 29.Jan.2012 (21:24)
И что? ты сам говоришь что ребята от туда ваще в теме не шарят, а шаришь только ты


Я говорил про тебя и твоего "умного" приятеля, который считает, что таких двигателей не существует.
А в Воронеже я там бывал.

где я говорил что таких двигателей нет?

ты врешь просто ...
давай конкретную ссылку?

я специально для тебя повторю, что я как раз и катался с одним из этих конструкторов на машине



но тебе как либерасту это не понять, ты читаешь и видишь только то что хочешь увидеть а не то что есть на самом деле

- Правка 30.01.12(09:49) - mikle10
JOKER | Post: 348202 - Date: 30.01.12(10:03)
В интернетах както на глаза попалась инфа о горении HOH, и вроде как там на самом деле имплозия? Это так, нет?

Буратино | Post: 348208 - Date: 30.01.12(10:57)
dedivan Пост: 348192 От 30.Jan.2012 (06:54)
Хотя бы историю маленько вспоминайте, про фашистов- где они добывали тяжелую воду?

Вот хорошо, что ты вспомнил про историю. Так может ты вспомнишь про фильм о молоденьком лейтенанте, который в блокадном Ленинграде, командовал заградительным отрядом. Аэростатами заполненные водородом заграждали полеты немецких самолетов.

Представляешь, голодуха, город замерзает, а завод водород делает для аэростатов. Получается, что водород проще делать чем гремучку... Да, так этот лейтенант примудрился, что б на этом же водороде и полутарки работали, что тягали эти аэростаты. Вот такая история.

adykiy | Post: 348216 - Date: 30.01.12(12:00)
Буратино Представляешь, голодуха, город замерзает, а завод водород делает для аэростатов. Получается, что водород проще делать чем гремучку... Да, так этот лейтенант примудрился, что б на этом же водороде и полутарки работали, что тягали эти аэростаты. Вот такая история.


Немного не так, полуторки работали на уже использованом водороде из аэростатов,то есть в водороде уже было много воздуха. Оболочки не были полностью герметичными. Но что интересно, видимо использование водорода было оправдано. Хотя толкового технического описания я нигде не нашел

JohnZ | Post: 348223 - Date: 30.01.12(12:48)
dedivan Пост: 348191 От 30.Jan.2012 (06:44)
БЮВ Пост: 348103 От 29.Jan.2012 (20:18)
так штоб якорь стучал по корпусу или еще какой вибратор, эффективность должна увеличиться.

Но у них ни у кого в мыслях нет испльзовать не то что гремучку-
боже упаси, а даже водород - поскольку они знают что электролизный водород дороже бензина.

... только Меер об этом не знал, и ... поехал на гремучке
Тема ветки об этом и говорит. Если мы ещё чего-то не знаем, это не значит что этого нет или не существует ! Такой процесс/технология был уже найден, и благополучно уничтожен и скрыт от нас
Когда об этом знаешь, то ВСЁ просто, даже можно сказать элементарно но если тебе надевают очки и моют мозги что это невозможно, вольно или невольно начинаешь с этим соглашаться. Но ведь хоц-ца ...
dedivan Пост: 348192 От 30.Jan.2012 (06:54)
А воду в движок добавляли уже в то время, на самолетах ставили впрыск воды для форсажа. Но заметь- не для экономии....

Т.е. ДедаВаня ты хош сказать, что сделав такую добавку, вообще никакой экономии не получили, хоть и как _побочное_явление_, но всё-таки ... ?

Удачи !

- Правка 30.01.12(13:19) - JohnZ
bes | Post: 348227 - Date: 30.01.12(13:38)
mikle10 | Post: 348201 - Date: Mon Jan 30, 2012 10:43 am

где я говорил что таких двигателей нет?

ты врешь просто ...
давай конкретную ссылку?

я специально для тебя повторю, что я как раз и катался с одним из этих конструкторов на машине

но тебе как либерасту это не понять, ты читаешь и видишь только то что хочешь увидеть а не то что есть на самом деле


Ну что тебе неймется. Ты хоть научись хамить как следует. Поучиссь у Гравио хотя бы.

Хоть после аварии на Скифе и пропало несколько постов, но эти твои посты сохранились.
[ссылка] [ссылка]

Буратино | Post: 348232 - Date: 30.01.12(14:19)
adykiy :
Немного не так, полуторки работали на

Совсем не так. Полутарки работали на бензине, но бензин кончился поэтому командир придумал как перевести полутарки на водород. Но первый эксперимент чуть не окончился катастрофой.По моему он применил все тоже что и мы сейчас применяем - водяной затвор. Но ему было проще, не надо было тужиться с изготовлением водорода, он был в избытке.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт