[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#347529 Date:26.01.2012 (11:44) ...
Мой знакомый экспериментировал с гремучкой. Мы долго мучилась, стараясь завести движок на одной только гремучке, но ни какого толку не получилось, даже вспышок не было. Друг решил проверить, может из шланга НЕ гремучка идет а обыкновенный пар идет. Взял пластиковую посуду и "налил" туда гремучки и поджег (на растоянии).Взрыв был такой силы, что мы полчаса не слышали друг друга и только благодаря пластику все обошлось без жертв.

Почему же не работает движок?
Буратино | Post: 347718 - Date: 27.01.12(20:36)
коян Пост: 347690 От 27.Jan.2012 (19:33)
А если пламя из цилиндра попадет в бульбулятор с горючкой, случится голливудский взрыв.
Достаточно одного раза…Как все это обезопасить?

Волков бояться, в лес не ходи
Еще бальбулятор но с водой...

SVV | Post: 347720 - Date: 27.01.12(21:10)
Здравствуйте.
Просмотрел опыты Дмитрия. Очень интересно. Цифры показательны. Когда-то сам пытался делать подобные вещи. Да и в ближайших планах есть наметки на автомобиль гремучку попробовать поставить. Опишу алгоритм создания электролизера. Не заморачиваясь на эфемерного Мейера, просто опираясь на классичесский закон Фарадея.Значится так.
1. Оптимальное значение напряжения для ражложения воды-чуть меньше 2-х вольт. Но реальный опыт показывает, что лучше около 3-х вольт. Следовательно подбираем количество пластин в зависимости от напряжения источника питания. Для автомобильного электролизера (11,8-14.5В) это будет схема +//////-. Шесть нейтральных пластин. При увеличении кол-ва пластин напряжение просаживается и эффективность падает, при уменьшении кол-ва напряжение растет и электролит начинает греться, а энергию терять на нагрев не есть гуд.
2. Даллее о токе. В связи с привязкой к автомобилю повышение эффективности сгорания топлива топлива начинается с объема газа пропорционального объему двигателя 1л/мин нно-1л объема двигателя. На такую производительность установки выходят при токе 10А. 12в*10а=120Вт/л./мин. Считается хорошим результатом. Желательно иметь ШИМ, но лучше постепенно повышать плотность электролита до достижения максимальной производительности. Это будет где-то 25-30% раствор.
3. В качестве электролита пытались применить кислотные и щелочные растворы. С амый безобидный для электродов КОН. Но поскольку не всем и не всегда его удается его найти, а тем более в чистом виде, лучшая замена NaOH. Только нужно при покупке посмотреть, чтоб "Крот" был без левых примесей.
4. Расстояние между пластинами. Взаимосвязоно с током, напряжением и выходом газа. Оптимальный вариант-1-1.5мм. Если уменьшить, теоретически будет лучше по току и напряжению, но практически ухудшается циркуляция электролита и затрудняется выход пузырьков газа, следовательно уменьшается эффективная площадь пластин.
5. Площадь пластин. Размер электролизера зависит от площади пластин, которая учавствует в реакции. Этот параметр критичен только для долговечности прибора. Можно сделать и маленькие пластины с бурлящим выходом, но тогда материал электродов будет уходить в реакцию. Хватит их очень не надолго. Нельзя привышать определенную плотность тока. Цифры на память сказать не могу, но помню, что для пищевой нержавейки размер пластин где-то 15*15см. Это при вышеописанных токе и напряжении. Кто хочет в гугле найдет точные формулы, благо гальванопластика изучена вдоль и поперек.
6. Материал пластин. Не знаю как титан (по идее должен быть очень стойкий), но из доступнх материалов буду брать пищевую нержавейку 1,5-2мм. Магнитом браться не должна. По-моему что-то связано с маркой 316L или 416. В прошлом году покупал на базе лист 1.25*2.5/1.5мм за 3т.р. Там же на гильотине и порубили как надо за копейки.
Внутри реактора кроме пластика и нержавейки не должно быть ничего постороннего. Например проводов. Среда слишком агрессивная, разьест все сразу. Испортит электролит, забьет трубки, закоротит пластины и т.д.
7. Разное. Повышение производиельности достигается добавлением аналогичного набора пластин. Получается -//////+//////- Плюс 10А, плюс 1л/мин. Кому нужно больше газа наращивает аналогично дальше.
Обогащение. Очень хороший ход. Только газ не захватывает частицы топлива, а часть его реагирует с углеводородами. Но суть не в этом. Хорошо использовать спирт или ацетон. Буду мешать ацетон, солярку и мсло для небольшого загущения.
Т.Б. Очень внимательно относимся к гремучке. После обогатителя водный затвор+механический пламегаситель (дробь и сетка в трубке)+обратный клапан. Корпуса только пластик, никакого металла или стекла. Желательно легковыбиваемую большую пробку на обогатитель и затвор.

Поэму целую написал . Может кому поможет. Тему считаю очень перспективной. Сейчас сильно занят, но думаю через месяцок сваяю в железе. Отпишусь с фото.
Также интересно мнение по этому поводу активных участников ветки автотермия.
(Как ба некоторые не плевались ядом , а например Редпас очень технически грамотный человек, да и не только он).

С уважением.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Буратино | Post: 347723 - Date: 27.01.12(22:04)
SVV :Желательно легковыбиваемую большую пробку на обогатитель и затвор.

Замечательное предложение. Спасибо!

SVV | Post: 347728 - Date: 27.01.12(22:36)

Замечательное предложение. Спасибо!


Не стоит благодарности. Буду рад конструктивной критике и предложениям.
Еще дополнения.
1. Если кто-то будет ставить электролизер на автомобиль. От небольшого мороза можно защититься доливкой вместо дисцилированной воды водки. Замерзать не будет, расход увеличится, но пары спирта добавят мощность.
2. При снижении температуры жидкость из обогатителя и водного затвора (а также при закрытой дроссельной заслонке и большом разрежении в коллекторе) будет засасываться в камеру электролиза. Тут надо подумать. Скорее всего поставлю обратный клапан сраза после реактора-это раз. И "солдатик" на 1атм.(в коллекторе не меньше) чтоб впускал внешний воздух при большом разрежении. Также есть резон перед карбом (или воздушным фильтром) поставить на шланг подачи НОН топливный фильтр-отстойник в качестве доп.защиты.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
- Правка 28.01.12(11:12) - Буратино
Буратино | Post: 347731 - Date: 27.01.12(22:52)
SVV : Скорее всего поставлю обратный клапан сраза после реактора-это раз. И "солдатик" на 1атм.

Вот если не сложно подробней про "солдатика" и обратный клапан. Насколько это сложно, где лежит и сколько стоит, Можно ли сделать самому. Спасибо

SVV | Post: 347748 - Date: 28.01.12(00:27)
Да какие проблемы?

Представим всю установку в виде 3-х сообщающихся сосудов: 1. Электролизер, 2. Обогатитель, 3. Водный затвор. Соответственно верх первого соединен с низом второго, верх вторго соединен с низом третьего. Верх третьего-выход соединен с впускным коллектором. В сосуде 1-электролит, 2-смесь углеводородов, 3-вода. Каждый заполнен условно на половину емкости.
В первый момент времени (установка, двигатель заглушен) давление везде одинаково=атмосферному. Заводим двигатель. В коллекторе давление скачет от -1 до 0. Часть воздуха из 1 выдавливается в 2, затем в 3 и уходит в коллектор. Уровень всех жидкостей незначительно колеблется, в зависимости от разряжения в коллекторе. Включается электролизер, начинается выработка НОН. Идет нагрев электролита. Как ни бейся с оптимизацией он всеравно будет, да и в подкапотном пространстве температура сильно нестабильна. Но пока газ идет, все работает. Интересное после выключения двигателя. Давление во всей системе НОН в этот момент ниже атмосферного. Насколько ниже, зависит от точки подключения, если в задроссельное пространство, то около -1атм, если выше то разница чуть меньше, но она есть. Также добавляется разрежение от остывания электролита. Следовательно к нам электролизер тянет снаружи воздух, которым по тонкой соеденительной трубке затягивает смесь углеводородов из обагатителя и соответственно воду из 3 в 2. Оно нам надо? Ни в коем случае.
Напрашивается ход-поставить на трубке от 1 к 2 обратный клапан, который бы не пускал жидкость обратно. Ставим. Но при остывании электролизер из-за разряжения будет сплюснут. Поэтому соединяем его через "солдат"(предохранительный клапан) на 1 атм. с внешней средой. Т.е. при падении давления меньше -1атм., он открывается и запускает в реактор воздух.
Обратные клапана можно взять штатные автомобильные с топливо или воздухопровода. Предохранительный клапан сантехнический на 1атм. имеет синюю крышку, резьбы пол дюйма, стоит недорого в магазине, ставится обратной стороной.
Вроде все доступно описал.
Но встают еще вопросы. Корпус из достаточно прочного пластика, или наоборот, чтоб "играл". Есть плюсы и минусы. Корректировать ли выработку газа от режима двигателя или нет? У одного товарища электролизер отключался при нажатии на стоп. Дешево и сердито в плане автоматизации. И т.д. Если будут конструктивные соображения по возможным вариантам конструкции непременно выкладывайте. Обсудим. Делать нужно как можно быстрей, а то бензин в нищету вгоняет. И как хорошо информированный оптимист скажу-дальше лучше не будет.

С уважением.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
Буратино | Post: 347756 - Date: 28.01.12(02:01)
Друзья, не обижайтесь, я буду удалять без всякого сожаления не конструктивные посты. Пожалуйста, спрячьте свое хамство и высокомерие и не мешайте обсуждению.
Большое спасибо SVV за детальное описание.

SVV | Post: 347765 - Date: 28.01.12(07:51)
По первому посту. Двигатель не работал, скорее всего, из-за малого количества газа. При приведенном мной соотношении 1л/мин газа на 1л. объема двигателя, идет только улучшение работы за счет дожига всех компонентов топливо-воздушного заряда. Чтоб двигатель работал полностью на гремучке нужна производительность прибора раз в 10 больше, и это только для ХХ. И ток соответствующий-ампер 100. Автомобильный генератор на большинстве легковых столько и выдает в максимуме. А взять от него безболезненно можно процентов 20-30. Энтузиасты ставят доп. генератор именно для электролизеров. Полностью перевести движок на гремучий газ скорее всего не получится, т.к. возникнет СЕ. Может где она и есть, но не в этой системе. Здесь только получаем очень мощную экономию.

С уважением.

_________________
Проект отопления. Недорго. WM.
mikle10 | Post: 347771 - Date: 28.01.12(09:36)
Теперь по делу.....
на гремучке ездить можно..... и нормально получается.....
.. вы про самое главное забыли....
..... об этом я давно уже говорил....
.... и пробовал... все работает.... тока стремно с бомбой под капотом ездить

кейси | Post: 347777 - Date: 28.01.12(10:22)
некоторые уже катаются

Буратино | Post: 347783 - Date: 28.01.12(11:47)
кейси Пост: 347777 От 28.Jan.2012 (10:22)
некоторые уже катаются

Спасибо. Ты хотел сказать "Катают"?
Я не заметил что б там был бак с бензином... Но электролизер там классный. Все же меньше чем газовый баллон. Если б все отработать как надо, наверное можно было бы эл.лизер, поставить в место топливного бака...

redpas | Post: 347785 - Date: 28.01.12(12:10)
Буратино
Я не заметил что б там был бак с бензином...

зато я заметил. опыт могу повторить точь в точь, причём вообще без электролизёра...

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Буратино | Post: 347788 - Date: 28.01.12(12:31)
redpas Пост:
зато я заметил.

Ну и где там этот бак?

Vivtor | Post: 347806 - Date: 28.01.12(14:01)
SVV Пост: 347765 От 28.Jan.2012 (07:51)
Энтузиасты ставят доп. генератор именно для электролизеров. Полностью перевести движок на гремучий газ скорее всего не получится, т.к. возникнет СЕ. Может где она и есть, но не в этой системе. Здесь только получаем очень мощную экономию.


Вот это абсолютно правильное решение. Я предлагаю вместо компрессора кондиционера устанавливать униполярный генератор. У него и ток большущий и напряжение для электролиза достаточное. Можно такой генератор и на постоянных магнитах сделать. Я таких генераторов собственной конструкции уже несколько штук придумал. Кроме того если еще и мою топливную систему для бензиновых ДВС применить, то думаю любой авто по параметрам лучше японского гибрида будет.

dmit-riy-k | Post: 347815 - Date: 28.01.12(14:49)
кейси Пост: 347777 От 28.Jan.2012 (10:22)
некоторые уже катаются

Это создание Антона из Германии... Он щас свои видео все прикрыл, чтобы вопросами не доставали... А эта видюшка всплыла...
(наглые Люди скопировали и выложили)
... Толковый мужик!


_________________
Ютуб поиск - Аквадевайс
- Правка 28.01.12(14:50) - dmit-riy-k
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Поедем на гремучке? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт