[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#343488 Date:01.01.2012 (16:56) ...
Летит пуля. Давление пороховых газов прекратилось. Есть только сила сопротивления среды и сила тяжести (которую можно не рассматривать пока). Лететь, то есть, преодолевать сопротивление воздуха пуля может лишь в случае, если к ней постоянно приложена другая сила, противоположного направления. Допустим, назвать ее "сила инерции". Но любая сила вызывает реакцию. Где же реакция у силы инерции - на что она опирается, чтобы толкать пулю вперед? И где находится запас этой самой энергии энерции, запас, который пуля получает в момент выстрела?
dedivan | Post: 344314 - Date: 05.01.12(11:54)
sbal Пост: 344244 От 04.Jan.2012 (21:02)
Я не вижу иного пути как прихлопнуть очередного таракана в своей бошке.


Дело в том что этот цуг должен коренным образом отличаться от обычного.
Если замедлить этот цуг- то получится опять электрон.
А чем он может отличаться?
Вспомним что электрон рождается при столкновении двух волн с большой энергией.
То есть пространство мы сильно морщим. Может эта морщинка так и остается в основе электрона?
Такую морщинку можно сделать на обычной велосипедной цепи- сложить так , чтобы одно звено выпукнуло из цепи.
Тут опять подходит под это дело пространство из шестивихревиков- в нём можно что то такое сделать ,
и как раз при резком его изгибе- из шестивихревиков можно завязать узелок.

Вот если узелок бегает по орбите- тогда даже при движении его по прямому цугу- при торможении опять электрон получается.
А более сложные-тяжелые частицы- протоны состоят из целого комка узелков.
Если соотнести узлки и их движение с образованием магнитных полюсов у частиц-
У электрона 2 полюса- один узелок
У протона 6 полюсов - три узелка
У нейтрона 8 полюсов- три узелка от протона и плюс один от электрона.
Такая модель для первоклашек получилась.


_________________
я плохого не посоветую
profan | Post: 344315 - Date: 05.01.12(11:54)
Милостивые судари . Нижайше прошу прощения за свою безграмотность и свое "незнание" , но осмелюсь высказать некоторые свои воззрения на данный вопрос , в надежде , что умные люди меня поправят и объяснят ,где я ошибаюсь .
1.Во Вселенной (можно "материи" , "эфире" - независимо от того есть он или нет)
все частички находятся в непрерывном движении ( с разными скоростями относительно
друг друга - нулевая не исключение.
2.Если мы выстрелим из лука , пистолета , запустим ракету -мы лишь изменим соотношение скоростей предметов ( получивших наше воздействие ) относительно всех
остальных.
3.Стрела ,пуля , ракета - летят с наблюдателями на борту т.е. ни стрела , ни пуля , ни ракета , по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией , так как покоятся для наблюдателей .
4.Теперь взгляд со стороны (наблюдатель вне предметов ): какая энергия у наших "летунов " ??? как определить ???МV^2 и т.д.??? Ан нет ...Надо знать , как по отношению к ним движется сторонний наблюдатель (ежель со скоростью ракеты - то энергия лишь у пули и стрелы и т. д....)
5. Из 4. энергия - лишь относительная мера ДВИЖЕНИЯ .(если МV^2 встретится с другим МV^2 - то, в зависимости от взаимной их скорости , будет "БАХ")??????
P.S.Весь , мой , этот "опус " - не поучение , а вопрос , где у меня "дырка" в мозгах ?


dedivan | Post: 344319 - Date: 05.01.12(12:14)
dedivan Пост: 344314 От 05.Jan.2012 (11:54)
Вот если узелок бегает по орбите-

Опять же надо добавить, что он не бегает в буквальном смысле слова
расталкивая соседние вихревики.
Бежит он так же как в цепочке Герона бежит колечко.
То есть просто передает свое состояние соседнему узлу.
Но все при этом остаются на своих местах.
Но в мире шестивихревиков не передается ничего прямо- все идет
с поворотом. Вот и получается у этого узелка хитрая зпмкнутая траектория. Форму этой траектории задает пространство.
Изменяя пространство мы можем изменить траекторию.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 344346 - Date: 05.01.12(14:32)
profan | Post: 344315 "...5. Из 4. энергия - лишь относительная мера ДВИЖЕНИЯ..."

Не надо скромничать, пока без дырок. Остаётся лишь пожелать не быть втянутым в секту поклонников волны, импульса и частоты. И помнить, что электрон - материальная заряженная частица, источник электрического поля. А заряд электрона может нести любое по размеру тело. И то, что частицы тел изменяют свои размеры(колеблются), выноваты внешние источники, на них воздействующие.

frz | Post: 344350 - Date: 05.01.12(15:22)
До меня все это доходит в таком вот ракурсе:
profan Пост: 344315 От 05.Jan.2012 (11:54)
.........................................
2.Если мы выстрелим из лука , пистолета , запустим ракету -мы лишь изменим соотношение скоростей предметов ( получивших наше воздействие ) относительно всех остальных.

Мне сдается, что надо измерять скорость относительно всего пространства, в котором находится все галактики и которое неподвижно(возможно представляет собой кристалл)и которое и есть для всего нулевая система отсчета. Согласно Дедивану это можно сделать, измерив диаметр бублика электрона.
.............
3.Стрела ,пуля , ракета - летят с наблюдателями на борту т.е. ни стрела , ни пуля , ни ракета , по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией , так как покоятся для наблюдателей .....

Стрела ,пуля , ракета которые летят с наблюдателями на борту по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией потому, что наблюдатель обладает такой же скоростью.
.............
4.Теперь взгляд со стороны (наблюдатель вне предметов ): какая энергия у наших "летунов " ??? как определить ???МV^2 и т.д.??? Ан нет ...Надо знать , как по отношению к ним движется сторонний наблюдатель (ежель со скоростью ракеты - то энергия лишь у пули и стрелы и т. д....).....

Энергия у всех летунов и не летунов определяется диаметром бублика электрона, то есть для этого не надо привязываться ни к какой системе отсчета. То есть скорость можно измерять не относительно чего-то, а абсолютно. Еще можно сказать, что нулевая система отсчета, связанная с нашим пространством, конечно есть, только хрен его знает, где она. Но она для измерения абсолютной скорости и соответственно и энергии не нужна. Можно и не зная ее положение измерять независимо скорость двух тел и сделать вывод, какой будет бах при их сближении.А вот для определения направления движения их относительно друг друга можно систему отсчета привязать к одному из них.


- Правка 05.01.12(18:16) - frz
sbal | Post: 344352 - Date: 05.01.12(15:39)
dedivan стоп, пока достаточно! Пошел выбирать табачок, трубку набивать и курить, курить...
Благодарю за GO TO

_________________
в пути...
dedivan | Post: 344353 - Date: 05.01.12(15:40)
Для примера в Вимап меряли температуру.
Если представить что у тела при движении есть нос и корма ,
то нос нагревается от взаимодействия с эфиром , корма холоднее.
Разница температур составляет одну миллионную долю градуса.
Но она есть.

_________________
я плохого не посоветую
profan | Post: 344355 - Date: 05.01.12(16:00)
Я не поклонник волны, импульса и частоты.Мне интерестно "ЗНАТЬ".

- Правка 05.01.12(16:14) - profan
profan | Post: 344359 - Date: 05.01.12(16:11)
2.абсолютная система координат - приветсчтвую , что Вы ее открыли . Япока не вижу "ЕЕ" хотя , верю (ВЕРЮ).
3. СОГЛАСЕНГ - ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.
4. Дайте мне эту систему отсчета ,- и я поклонюсь Вам в ножки

frz | Post: 344415 - Date: 05.01.12(19:31)
profan Пост: 344359 От 05.Jan.2012 (16:11)
....................................................
4. Дайте мне эту систему отсчета ...........

Погонять электрон в разных направлениях с разными скоростями, найти максимальный размер - вот и будет абсолютный ноль скорости. От него и плясать.

- Правка 05.01.12(19:32) - frz
profan | Post: 344437 - Date: 05.01.12(21:23)
Простите , у ВАС , ведь , мысленный эксперемент , Вы , ведь, электрон не гоняли ?????????? Это - умозрительно ( Ваши домыслы , с которыми можно согласится наравне с верой в Бога ( в Него я кстати верю - но не в дедушку седого , и не в господина своего -0 а в Бога сотворителя ..., Можете смеяться .)

- Правка 05.01.12(21:23) - profan
shkaf | Post: 344465 - Date: 05.01.12(22:46)
Ну в добавок... вот тут искали в чем запасается энергия в пуле.
Более понятней будет если вопрос задать.. где и как запасается энергия у вращающегося волчка. Начать проще с того что волчек раскручивается от спокойного положения постепенно, как будь то кто то удерживает его.. но при равномерном вращении уже никто не держит кроме сил трения.. и почему волчек продолжает крутиться еще долго и долго после прекращения раскручивания его..
Можно сколько угодно рассуждать о килограммах весе диска центробежной силе но внятного отвера они не дадут.. Даст ответ только предстваления вещества волчка как вихра и все энергия передается на раскручивание этиз волновых вихрей которые крутятся внутри вещества, именно поэтому маса волчка и сопротивляется раскручиванию и выделяет силу инерции при торможении волчка.
А пуля всего лишь отколовшаяся часть волчка и естественно со своими вихрями и аналогиями.

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
Vmm | Post: 344473 - Date: 05.01.12(23:04)
Прочитал Ваши мысли в слух и подумал, что если от гравитационного центра орбитального тела в любом направлении с ускорением движется вещество, то все процессы во Вселенной замедляются. Приложив к веществу энергию для предания ускорения от гравитационного центра планеты, тогда вещество замедляет движение по одной из орбит Вселенной. Где то так...

gluk | Post: 344517 - Date: 06.01.12(02:31)
К сожелению, весь этот околонаучный трёп идёт от простого непонимания значения известных слов и терминов. Удивительно, как легко метафора подменяет истинное содержание предмета. Вот уже и модель поведения вырисовывается - такая же метафоричная. И всё это для того, чтобы потом сказать утвердительно - да, это точно вихрь энергии, это волна скрученная в бубулик, это движение эфира, это высокая частота!

Дальше-то что?



gravio | Post: 344521 - Date: 06.01.12(03:38)
shkaf Пост: 344465 От 05.Jan.2012 (22:46)
Ну в добавок... вот тут искали в чем запасается энергия в пуле.
Более понятней будет если вопрос задать.. где и как запасается энергия у вращающегося волчка. Начать проще с того что волчек раскручивается от спокойного положения постепенно, как будь то кто то удерживает его.. но при равномерном вращении уже никто не держит кроме сил трения.. и почему волчек продолжает крутиться еще долго и долго после прекращения раскручивания его..
Можно сколько угодно рассуждать о килограммах весе диска центробежной силе но внятного отвера они не дадут.. Даст ответ только предстваления вещества волчка как вихра и все энергия передается на раскручивание этиз волновых вихрей которые крутятся внутри вещества, именно поэтому маса волчка и сопротивляется раскручиванию и выделяет силу инерции при торможении волчка.
А пуля всего лишь отколовшаяся часть волчка и естественно со своими вихрями и аналогиями.

Бред сивой кобылы.
Достаточно понять почему резиновый маховик запасает больше энергии чем стальной диск - в аналогичных условиях.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт