[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Летит пуля. Давление пороховых газов прекратилось. Есть только сила сопротивления среды и сила тяжести (которую можно не рассматривать пока). Лететь, то есть, преодолевать сопротивление воздуха пуля может лишь в случае, если к ней постоянно приложена другая сила, противоположного направления. Допустим, назвать ее "сила инерции". Но любая сила вызывает реакцию. Где же реакция у силы инерции - на что она опирается, чтобы толкать пулю вперед? И где находится запас этой самой энергии энерции, запас, который пуля получает в момент выстрела?
Никто | Post: 344306 - Date: 05.01.12(09:53)
valeralap
Ты пиши просче... Тела двигаютьси с пастаяннай скорастью без ускарения...
А, то бульбозиры пригонють, енергию инерции шукать...

dedivan | Post: 344314 - Date: 05.01.12(12:54)
sbal Пост: 344244 От 04.Jan.2012 (21:02)
Я не вижу иного пути как прихлопнуть очередного таракана в своей бошке.

Дело в том что этот цуг должен коренным образом отличаться от обычного.
Если замедлить этот цуг- то получится опять электрон.
А чем он может отличаться?
Вспомним что электрон рождается при столкновении двух волн с большой энергией.
То есть пространство мы сильно морщим. Может эта морщинка так и остается в основе электрона?
Такую морщинку можно сделать на обычной велосипедной цепи- сложить так , чтобы одно звено выпукнуло из цепи.
Тут опять подходит под это дело пространство из шестивихревиков- в нём можно что то такое сделать ,
и как раз при резком его изгибе- из шестивихревиков можно завязать узелок.

Вот если узелок бегает по орбите- тогда даже при движении его по прямому цугу- при торможении опять электрон получается.
А более сложные-тяжелые частицы- протоны состоят из целого комка узелков.
Если соотнести узлки и их движение с образованием магнитных полюсов у частиц-
У электрона 2 полюса- один узелок
У протона 6 полюсов - три узелка
У нейтрона 8 полюсов- три узелка от протона и плюс один от электрона.
Такая модель для первоклашек получилась.

profan | Post: 344315 - Date: 05.01.12(12:54)
Милостивые судари . Нижайше прошу прощения за свою безграмотность и свое "незнание" , но осмелюсь высказать некоторые свои воззрения на данный вопрос , в надежде , что умные люди меня поправят и объяснят ,где я ошибаюсь .
1.Во Вселенной (можно "материи" , "эфире" - независимо от того есть он или нет)
все частички находятся в непрерывном движении ( с разными скоростями относительно
друг друга - нулевая не исключение.
2.Если мы выстрелим из лука , пистолета , запустим ракету -мы лишь изменим соотношение скоростей предметов ( получивших наше воздействие ) относительно всех
остальных.
3.Стрела ,пуля , ракета - летят с наблюдателями на борту т.е. ни стрела , ни пуля , ни ракета , по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией , так как покоятся для наблюдателей .
4.Теперь взгляд со стороны (наблюдатель вне предметов ): какая энергия у наших "летунов " ??? как определить ???МV^2 и т.д.??? Ан нет ...Надо знать , как по отношению к ним движется сторонний наблюдатель (ежель со скоростью ракеты - то энергия лишь у пули и стрелы и т. д....)
5. Из 4. энергия - лишь относительная мера ДВИЖЕНИЯ .(если МV^2 встретится с другим МV^2 - то, в зависимости от взаимной их скорости , будет "БАХ")??????
P.S.Весь , мой , этот "опус " - не поучение , а вопрос , где у меня "дырка" в мозгах ?

dedivan | Post: 344319 - Date: 05.01.12(13:14)
dedivan Пост: 344314 От 05.Jan.2012 (11:54)
Вот если узелок бегает по орбите-

Опять же надо добавить, что он не бегает в буквальном смысле слова
расталкивая соседние вихревики.
Бежит он так же как в цепочке Герона бежит колечко.
То есть просто передает свое состояние соседнему узлу.
Но все при этом остаются на своих местах.
Но в мире шестивихревиков не передается ничего прямо- все идет
с поворотом. Вот и получается у этого узелка хитрая зпмкнутая траектория. Форму этой траектории задает пространство.
Изменяя пространство мы можем изменить траекторию.

gluk | Post: 344346 - Date: 05.01.12(15:32)
profan | Post: 344315 "...5. Из 4. энергия - лишь относительная мера ДВИЖЕНИЯ..."

Не надо скромничать, пока без дырок. Остаётся лишь пожелать не быть втянутым в секту поклонников волны, импульса и частоты. И помнить, что электрон - материальная заряженная частица, источник электрического поля. А заряд электрона может нести любое по размеру тело. И то, что частицы тел изменяют свои размеры(колеблются), выноваты внешние источники, на них воздействующие.

frz | Post: 344350 - Date: 05.01.12(16:22)
До меня все это доходит в таком вот ракурсе:
profan Пост: 344315 От 05.Jan.2012 (11:54)
.........................................
2.Если мы выстрелим из лука , пистолета , запустим ракету -мы лишь изменим соотношение скоростей предметов ( получивших наше воздействие ) относительно всех остальных.

Мне сдается, что надо измерять скорость относительно всего пространства, в котором находится все галактики и которое неподвижно(возможно представляет собой кристалл)и которое и есть для всего нулевая система отсчета. Согласно Дедивану это можно сделать, измерив диаметр бублика электрона.
.............
3.Стрела ,пуля , ракета - летят с наблюдателями на борту т.е. ни стрела , ни пуля , ни ракета , по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией , так как покоятся для наблюдателей .....

Стрела ,пуля , ракета которые летят с наблюдателями на борту по отношению к своему наблюдателю не обладают никакой запасенной энергией потому, что наблюдатель обладает такой же скоростью.
.............
4.Теперь взгляд со стороны (наблюдатель вне предметов ): какая энергия у наших "летунов " ??? как определить ???МV^2 и т.д.??? Ан нет ...Надо знать , как по отношению к ним движется сторонний наблюдатель (ежель со скоростью ракеты - то энергия лишь у пули и стрелы и т. д....).....

Энергия у всех летунов и не летунов определяется диаметром бублика электрона, то есть для этого не надо привязываться ни к какой системе отсчета. То есть скорость можно измерять не относительно чего-то, а абсолютно. Еще можно сказать, что нулевая система отсчета, связанная с нашим пространством, конечно есть, только хрен его знает, где она. Но она для измерения абсолютной скорости и соответственно и энергии не нужна. Можно и не зная ее положение измерять независимо скорость двух тел и сделать вывод, какой будет бах при их сближении.А вот для определения направления движения их относительно друг друга можно систему отсчета привязать к одному из них.

- Правка 05.01.12(19:16) - frz
sbal | Post: 344352 - Date: 05.01.12(16:39)
dedivan стоп, пока достаточно! Пошел выбирать табачок, трубку набивать и курить, курить...
Благодарю за GO TO

dedivan | Post: 344353 - Date: 05.01.12(16:40)
Для примера в Вимап меряли температуру.
Если представить что у тела при движении есть нос и корма ,
то нос нагревается от взаимодействия с эфиром , корма холоднее.
Разница температур составляет одну миллионную долю градуса.
Но она есть.

profan | Post: 344355 - Date: 05.01.12(17:00)
Я не поклонник волны, импульса и частоты.Мне интерестно "ЗНАТЬ".

- Правка 05.01.12(17:14) - profan
profan | Post: 344359 - Date: 05.01.12(17:11)
2.абсолютная система координат - приветсчтвую , что Вы ее открыли . Япока не вижу "ЕЕ" хотя , верю (ВЕРЮ).
3. СОГЛАСЕНГ - ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.
4. Дайте мне эту систему отсчета ,- и я поклонюсь Вам в ножки

frz | Post: 344415 - Date: 05.01.12(20:31)
profan Пост: 344359 От 05.Jan.2012 (16:11)
....................................................
4. Дайте мне эту систему отсчета ...........

Погонять электрон в разных направлениях с разными скоростями, найти максимальный размер - вот и будет абсолютный ноль скорости. От него и плясать.

- Правка 05.01.12(20:32) - frz
profan | Post: 344437 - Date: 05.01.12(22:23)
Простите , у ВАС , ведь , мысленный эксперемент , Вы , ведь, электрон не гоняли ?????????? Это - умозрительно ( Ваши домыслы , с которыми можно согласится наравне с верой в Бога ( в Него я кстати верю - но не в дедушку седого , и не в господина своего -0 а в Бога сотворителя ..., Можете смеяться .)

- Правка 05.01.12(22:23) - profan
shkaf | Post: 344465 - Date: 05.01.12(23:46)
Ну в добавок... вот тут искали в чем запасается энергия в пуле.
Более понятней будет если вопрос задать.. где и как запасается энергия у вращающегося волчка. Начать проще с того что волчек раскручивается от спокойного положения постепенно, как будь то кто то удерживает его.. но при равномерном вращении уже никто не держит кроме сил трения.. и почему волчек продолжает крутиться еще долго и долго после прекращения раскручивания его..
Можно сколько угодно рассуждать о килограммах весе диска центробежной силе но внятного отвера они не дадут.. Даст ответ только предстваления вещества волчка как вихра и все энергия передается на раскручивание этиз волновых вихрей которые крутятся внутри вещества, именно поэтому маса волчка и сопротивляется раскручиванию и выделяет силу инерции при торможении волчка.
А пуля всего лишь отколовшаяся часть волчка и естественно со своими вихрями и аналогиями.

Vmm | Post: 344473 - Date: 06.01.12(00:04)
Прочитал Ваши мысли в слух и подумал, что если от гравитационного центра орбитального тела в любом направлении с ускорением движется вещество, то все процессы во Вселенной замедляются. Приложив к веществу энергию для предания ускорения от гравитационного центра планеты, тогда вещество замедляет движение по одной из орбит Вселенной. Где то так...

gluk | Post: 344517 - Date: 06.01.12(03:31)
К сожелению, весь этот околонаучный трёп идёт от простого непонимания значения известных слов и терминов. Удивительно, как легко метафора подменяет истинное содержание предмета. Вот уже и модель поведения вырисовывается - такая же метафоричная. И всё это для того, чтобы потом сказать утвердительно - да, это точно вихрь энергии, это волна скрученная в бубулик, это движение эфира, это высокая частота!

Дальше-то что?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.022 сек