[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Летит пуля. Давление пороховых газов прекратилось. Есть только сила сопротивления среды и сила тяжести (которую можно не рассматривать пока). Лететь, то есть, преодолевать сопротивление воздуха пуля может лишь в случае, если к ней постоянно приложена другая сила, противоположного направления. Допустим, назвать ее "сила инерции". Но любая сила вызывает реакцию. Где же реакция у силы инерции - на что она опирается, чтобы толкать пулю вперед? И где находится запас этой самой энергии энерции, запас, который пуля получает в момент выстрела?
gluk | Post: 344051 - Date: 04.01.12(03:17)
Можете разгонять тело до каких угодно скоростей, но пока телом не будет совершена работа, никакой энергии вам не увидеть. Все эти энергии - только теоретически-предсказательно для оценки возможности. Физически в теле ничего не запасается.
И вообще, до Галилея и Ньютона, со времён Аристотеля, считали, что тело не может двигаться без приложенной силы. Это обосновывал в своих трудах Аристотель. А вот Ньютон, обобщив накопленный опыт, вывел свой первый закон, согласно которому тело может двигаться равномерно без какой-либо приложенной силы. Так что, любители эфира, оказывается, почитают позицию Аристотеля.

dedivan | Post: 344055 - Date: 04.01.12(09:07)
Niformalexx Пост: 344038 От 03.Jan.2012 (23:10)

Каким образом?

Вообще то это несложная картинка.
Волна бегает по кругу- ее скорость постоянна и не может быть больше с.
Придаем поступательное движение этому кругу. Теперь волна участвует в двух движениях-
по кругу и линейном перемещении. А скорость волны не может изменится,
значит по кругу волна должна пробегать теперь меньшее расстояние,
то есть круг уменьшается. Это с точки зрения на электрон как на волновой бублик.
При скорости перемещения равной с - у волны уже нет возможности участвовать
еще в каком то движении по кругу- бублик превращается в точку.
Этому есть опытное подтверждение- такой скоростной электрон протыкает ядро атома.
То есть размеры бублика становятся меньше эдементов ядра.
Даже с официальной позиции квантовой механики - происходит то же самое.
Только там считают что части электрона скреплены между собой обменными квантами поля,
те тоже не могут двигаться быстрее света, и при движении вдоль сокращается их поперечный пробег-
то есть расстояние на котором они могут действовать- связывать части электрона между собой.
Ну это глупости конечно. Частицы для для притяжения друг к другу должны кидать друг в друга кирпичи.
А если квант-кирпич не долетел, то они придвигаются друг к другу ближе.
Такое только в еврейском мозгу может родится. Сейчас они поправились - мол кирпичи эти из клея сделаны.
Вот ищут теперь этот клейкие кирпичи- глюоны на колайдерах. Отвлеклись.

Опять к инерции. Итак при движении волновой пакет электрона имеет другую форму движения - составленную из двух
по кругу и вперед. Если рассматривать волну- то уже более доступно понятно-куда запустили ее, туда она и бежит,
без действия внешних сил. И наоборот - при встрече с препятствием выделится энергия ее движения.

Вот такое понимание инерции приводит к тому, что она и ее энергия заключены в электронах тела.
Но с другой стороны -ограничение на скорость волны накладывает сама среда, по которой волна распространяется,
а значит причина инерции внешняя по отношению к телу- это свойство волновой среды- эфира- или физвакуума.
Ведь если бы скорость волны не была ограничена - электрон мог бы и не менять свои размеры при движении.
Ему без разницы бы было - есть движение или нет. Мог бы и остановиться внезапно- ничего бы не изменилось.
А у нас ему не дает это сделать энергия, которая запасена в сжатии размера бублика.
Эту энергию ему мы сообщили при пинке- и он несет ее до конца - до столкновения.

street | Post: 344059 - Date: 04.01.12(10:34)
Вообще то это несложная картинка.
Волна бегает по кругу- ее скорость постоянна и не может быть больше с.
Придаем поступательное движение этому кругу. Теперь волна участвует в двух движениях-
по кругу и линейном перемещении. А скорость волны не может изменится,
значит по кругу волна должна пробегать теперь меньшее расстояние,

С тем же количеством периодов? Амплитуда должна вырасти. А раз так , то уменьшение колечка в диаметре должно увеличить "толщину" бублика. При определённом соотношении дальнейшее уменьшение диаметра колечка наткнётся на увеличение "толщины" бублика. Рождается внешнее излучение. Так?

FEME | Post: 344062 - Date: 04.01.12(11:18)
dedivan Пост: 344055 От 04.Jan.2012 (08:07)

Но с другой стороны -ограничение на скорость волны накладывает сама среда, по которой волна распространяется,
а значит причина инерции внешняя по отношению к телу- это свойство волновой среды- эфира- или физвакуума.
.........
Эту энергию ему мы сообщили при пинке- и он несет ее до конца - до столкновения.

При резком изменении траектории движения, тоже сложно объяснить действие сил инерции без участия среды.

Niformalexx | Post: 344064 - Date: 04.01.12(11:26)
Дед, большое спасибо за развернутый ответ, буду думать.

Навскидку пока один вопрос в связи с написанным - периодическое движение вокруг ядра по кругу (для простоты, p,d,f - орбитали если спроектировать на вектор поступательной скорости, та же картина получится) состоит грубо из двух ОДИНАКОВЫХ частей - по движению и против движения. Понимаешь, о чем я? В общем, статистически, скорость электрона из-за поступательного движения не изменится.

Ты пойми, я сейчас не отрицаю факт существования эфира, сейчас даже не об этом разговор. Я знаю одно - когда вагон поезда (машина, самолет) разгоняется, я РЕГИСТРИРУЮ свою инерцию. Когда мы уже движемся прямолинейно и равномерно, я НЕ РЕГИСТРИРУЮ свою инерцию. То есть все-таки F=ma работет, и инерция не что иное как реакция на попытку изменения количества движения.

Все-таки твой подход предполагает, что инерция должна работать при любом движении (когда есть поступательная скорость, или я что-то не так понял). А я считаю, что только при ускоренном.

FEME | Post: 344066 - Date: 04.01.12(11:39)
Niformalexx Пост: 344064 От 04.Jan.2012 (10:26)
и инерция не что иное как реакция на попытку изменения количества движения.

Прецессия тоже инерция, но ведь количество движения не меняется при этом, меняется местоположение в пространстве.

shkaf | Post: 344073 - Date: 04.01.12(12:27)
FEME Пост: 344062 От 04.Jan.2012 (10:18)
При резком изменении траектории движения, тоже сложно объяснить действие сил инерции без участия среды.

постоянное резкое изменение траектории это раскрученый волчёк-маховик, вот все думали гадали а что удерживает этот раскрученый предмет в плоскости вращения и почему он сопротивляется отклонению только когда крутится, если представить волчек как движение множество мелких вращающихся вихрей- волн то ВОТ И ОБЯСНЕНИЕ. Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.
То-есть пока диск волчка не вращается все из чего состоит вещество а это волны-вихри имеют более меют собственное вращение какое угодно но без учета ОБЩЕГО ГРУППОВОГО ВРАЩЕНИЯ относительно центра вращения самой группы-диска и значит сбалансиравано. Как только вращается все группа вихрей триллиарды.. все они изменяют свой угол вращения с ну скажем перпендикулярно оси вращения диска.
Ту вообще очень многое поддается внятному обяснению.. и однополярное динамо и почему вращающийся волчек сопротивляется изменению его отклонения и много другое не менее интересное.

- Правка 04.01.12(12:34) - shkaf
shkaf | Post: 344076 - Date: 04.01.12(12:40)
В первые моменты от большого взрыва все что было это были фотоны.. тоесть вся материя была представлена в виде света. а свет это волна !!!
Об этом кстати в Библии черным по белому сказано.
Вопрос в другом.. какую длинну волны имел свет. Вот и получается что вся материя свормировалась из света-волны. Как это вопрос отдельный...
Можно конечно предположить что раз вся будущая материя вселенной была сконцентрирована в конечно малом пространстве то весь этот сгусток имел огромную массу и плотность света, тоесть в этом конечном обемы были такие силы гравитации и естественно кривизны времени что загнули сам свет в маленькие вихри с первыми признаками вещества с точки зрения точек в пространстве а не поля или волны.

- Правка 04.01.12(13:58) - shkaf
FEME | Post: 344078 - Date: 04.01.12(12:47)
То shkaf Раскрученный волчок, это вообще то не резкое изменение траектории, а траектория замкнутая по кругу. Я про резкое изменение траектории при прямолинейном движении говорил. Но твоя логика с переориентацией вихрей в веществе волчка за счет центробежной силы, интересна.
Сгруппированная ориентация вихрей тогда и на прецессию будет влиять. З/Ы Кстати и на разрыв маховика тоже, электронные связи ведь отвлекутся от "склейки" вещества.

- Правка 04.01.12(13:39) - FEME
dedivan | Post: 344079 - Date: 04.01.12(12:49)
Niformalexx Пост: 344064 От 04.Jan.2012 (10:26)
та же картина получится) состоит грубо из двух ОДИНАКОВЫХ частей - по движению и против движения.

Я не про такое движение.
Электрон движется перпендикулярно плоскости кольца.
Посмотри тут были картинки про движение колечка свободного,
в магнитном поле, почему поворачивать начинает... и т д.
В любом атоме есть часть электронов, у которых плоскость перпендикулярна движению.

dedivan | Post: 344080 - Date: 04.01.12(13:10)
shkaf Пост: 344073 От 04.Jan.2012 (11:27)
Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.

Не совсем так. Лопатки супер турбин делают из монокристалла.
То есть выбирают такую ориентацию кристаллической решетки-
плоскостей электронов оболочки- на которой как раз не сказывается
постоянное изменение направления движения, такая лопатка до больших
скоростей работает.
А если наоборот выбрать- чтобы на электроны оказывало влияние вращение,
то рассыпается железяка в пыль.
Атомы скреплены внешними электронами, как магнитами, и если магниты развернуть...

- Правка 04.01.12(13:12) - dedivan
Status | Post: 344086 - Date: 04.01.12(13:39)
Но ведь как таковой точки покоя нет и рассматриваемые неподвижности всего лишь одинаково движущиеся системы

БЮВ | Post: 344087 - Date: 04.01.12(13:44)
Хм, ну и как по измышлизмам шкафа и деда планиды и светила себя чуйствуют вращаясь вокруг оси и двигаясь в пространстве? У вращающегося тела буд градиент по плотности элекронов. Тут и до СЕ недалече.

- Правка 04.01.12(13:48) - БЮВ
FEME | Post: 344088 - Date: 04.01.12(13:44)
dedivan Пост: 344080 От 04.Jan.2012 (12:10)
shkaf Пост: 344073 От 04.Jan.2012 (11:27)
Все внутренние вихри-волны все одновременно приходят в ореентированное положение согласно центростремительному вектору.

Не совсем так. Лопатки супер турбин делают из монокристалла.
То есть выбирают такую ориентацию кристаллической решетки-
плоскостей электронов оболочки- на которой как раз не сказывается
постоянное изменение направления движения, такая лопатка до больших
скоростей работает.
А если наоборот выбрать- чтобы на электроны оказывало влияние вращение,
то рассыпается железяка в пыль.
Атомы скреплены внешними электронами, как магнитами, и если магниты развернуть...

Ну так может это просто свойство монокристалла удерживать ориентацию электронов, монокристалл поди поляризованный? А в металле, например, электроны все же преориентируются в силовых полях?

- Правка 04.01.12(13:47) - FEME
Status | Post: 344090 - Date: 04.01.12(13:50)
если я правильно понял Деда

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - в чем запасается энергия инерции? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек