[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
MISHA_VYATICH | Post: 32265 - Date: 10.07.06(14:14)
грандиозный проект Акойла продвигается. Вот ссылка[ссылка] по которой указана стоимость 1КВт в зависимости от мощности электростанции. Честно говоря цены меня неприятно удивили. Так, самый "народный сегмент" электростанций мощностью 10KW - 49KW будет продаваться (начиная с 2007 года) по цене 3000 Euro за 1КВт со сроком поставки 5-6 месяцев. Могли бы и подешевле для обычного люда сделать. Иначе возможность иметь автономный источник энергии становится привилегией богатых. А это в свою очередь приведёт к тому, что народ будет покупать электроэнергию уже не у Чубайса, а у какого нибудь местного барона или компании, что один хрен... Неужели себестоимость такой электростанции такая высокая? Я в это не верю. На мой взгляд, АКОЙЛ хочет срубить как можно больше денег на своих иновационных технологиях. В общем становятся настоящими капиталистами, блин... Остаётся надеятся, что, либо они пойдут навстречу простым людям, заинтересованным в маломощных электростанциях по небольшой цене, либо найдутся другие умельцы, которые составят конкуренцию Акойлу

VIRUS | Post: 32275 - Date: 10.07.06(17:43)
Срок поставки 5-6 месяцев. Здесь не на генераторах будут бабки рубить, а на лоховатых товарищах. Не будет генераторов. Просто соберут деньгу, прождешь полгода, а потом доказывай, что была такая фирма.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
MISHA_VYATICH | Post: 32277 - Date: 10.07.06(18:08)
фирма существует как минимум 2 года (столько я слежу за их деятельностью), сеть дилеров только расширяется. Они продают на данный момент в основном вихревые теплогенераторы (ВТГ)... Есть уже много людей и фирм, которые установили ВТГ, и у них всё работает. Наврядли это кидалово, цена просто высокая, на моя взгляд...

VIRUS | Post: 32278 - Date: 10.07.06(18:28)
Ну что ж, остается только подождать отзывов от счастливых обладателей сих девайсов.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Буратино | Post: 34375 - Date: 11.08.06(11:45)
И что никто на форуме не имеет понятия как эта электростанция работает?
Знаете, не надо много ума что бы сообразить сайтик и сделать сног сшибательную рекламу.

dimir | Post: 34377 - Date: 11.08.06(12:20)
10KW - 49KW будет продаваться (начиная с 2007 года) по цене 3000 Euro за 1КВт со сроком поставки 5-6 месяцев

Вот что смущает в этом.
Знаю о разработках Потапова с 1992г. Сколько? Правильно, 14 лет.

Если бы всё было бы так как в рекламе и действительно бы эффективность преобразования эл/энергии в тепловую составляла рекламируемую то всё население России (да что там говорить - мира) использовало бы установки такие для теплоснабжения.
Туфта всё это.

Теперь о сроках поставки 5-6 месяцев.
При массовом производстве устройства, где нет ничего сложного в изготовлении такие установки должны продаваться влёт, как хлеб в булочной. пришёл, заплатил, забрал и используй.

Да и цена, по сути электродвигателя, насоса и дополнительного устройства, соотносимого по металлоёмкости, стоимости комплектующих, трудозатратам на изготовление с тем же насосом в 30000 евро, тоже настораживает.
Посмотрите сколько стоит эл/двигатель в 10 квт, сколько насос к нему и прибавьте к нему стоимость ещё одного насоса.
Вот себестоимость.
Прибавьте ещё, пусть 300 процентов накруток за дефицит и эсклюзив (другие же таких не производят) всё равно это 30000 евро стоить не будет.

Valeri-Vas | Post: 34386 - Date: 11.08.06(14:40)
Личное мнение о том, что Акойл и все вокруг него является лоходромом, укрепилось.

dimir | Post: 34395 - Date: 11.08.06(15:56)
Вообще же стоимость это то, что платят.
30000 евро и срок поставки 5-6 месяцев специально установлен чтобы НЕ ПОКУПАЛИ.
Так как если кто -то купит и начнёт использовать, естественно результатов обещанных рекламой не получит.
Судебные разбирательства, рекламации и анти реклама.
А пока никто не пользуется, никто не проверил - можно говорить всё что угодно.

ermak | Post: 34399 - Date: 11.08.06(16:36)
Прелагаю идею , покритекуйте баснословных денег не прошу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 34401 - Date: 11.08.06(17:22)
ermak Ты умница я думал умру от смеха, ведь ты прав!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
djonny | Post: 35149 - Date: 24.08.06(11:59)
Valeri-Vas Пост: 34386 От 11.Aug.2006 (12:40)
Личное мнение о том, что Акойл и все вокруг него является лоходромом, укрепилось.

и это абсолютная истина! там такие смешные люди сидят, что просто жалко их...порой

djonny | Post: 35151 - Date: 24.08.06(12:02)
ermak Пост: 34399 От 11.Aug.2006 (14:36)
Прелагаю идею , покритекуйте баснословных денег не прошу.

единственная критика в том, что работать не будет....

Valeri-Vas | Post: 35154 - Date: 24.08.06(12:43)
djonny Пост: 35149 От 24.Aug.2006 (09:59)
Valeri-Vas Пост: 34386 От 11.Aug.2006 (12:40)
Личное мнение о том, что Акойл и все вокруг него является лоходромом, укрепилось.

и это абсолютная истина! там такие смешные люди сидят, что просто жалко их...порой


Спасибо. Оказываетя, я не одинок в этом царстве.....

ermak | Post: 35167 - Date: 24.08.06(15:14)
А если работает?

Valeri-Vas | Post: 35174 - Date: 24.08.06(16:41)

А об Акойле. С какой вероятностью? Если брошенная монетка станет на ребро.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт