[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ]
Post:#341801 Date:22.12.2011 (07:48) ...
Всем известно, что такое искра, но мало кто действительно понимает механизм её образования, а также реальную физику процессов, происходящих в ней. Также многим совершенно неясно, откуда в искре может взяться СЕ и, что самое главное, какие условия необходимо создать для генерации энергии при помощи искры, а также механизмов её утилизации. К слову, искра - это неотъемлемый атрибут таких устройств как трансформатор Тесла, трубка Грея, генератор Капанадзе, а также целой кучи других СЕ устройств и генераторов.

Тема создана для комплексного и всестороннего анализа результатов влияния параметров искры на производство СЕ: напряжения, тока, временных интервалов, формы, количества и материала электродов, давления и типа газа, наличия/отсутствия магнитного поля в искровом промежутке и т.д. и т.п. в бесчисленных соотношениях и вариациях.

Внимание!
1. Обсуждение искровика (как устройства) - в другой ветке:[ссылка] 2. Обсуждение физики процессов искры настоятельно рекомендуется вести в рамках концепций жидкого или газообразного эфира, желательно с проведением соответствующих параллелей с газо- и гидродинамикой (для наглядности). Пустые искривлённые многомерные пространства, непонятные поля и частицы, а также прочая лабуда категорически не приветствуются!

Деду Ивану посвящается
dimdimius | Post: 343811 - Date: 03.01.12(06:28)
valeralap

Это само собой. Но это будет тогда, когда мы поймём смысл и механизм СЕ в искре, а не тупо скопируем чью-нибудь схему

P.S.
Читать - это хорошо, но и про эксперименты забывать тоже не следует

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.01.12(06:30) - dimdimius
dimdimius | Post: 343812 - Date: 03.01.12(06:34)
Впрочем, мы немного ушли от темы. Изначально я предлагал исследовать направления, перпендикулярные току в искре, а под конец "скатились" на продольные направления. Что ж, надо это исправить. Про продольные направления советую потитать здесь:[ссылка]

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.01.12(06:45) - dimdimius
valeralap | Post: 343814 - Date: 03.01.12(06:40)
dimdimius | Post: 343811 - Date: 03 Jan 2012 04:25 valeralap
Это само собой. Но это будет тогда, когда мы поймём смысл и механизм СЕ в искре, а не тупо скопируем чью-нибудь схему smile

В таком случае ты не правильно начинаешь, нужно сначала изобрести эликсир бессмертия. Потом его выпить, а уж тогда эмпирическим путем вести поиск. А иначе полная безнадега. Испишешь тонны гигабайт интернет пространства, а результат ноль.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dimdimius | Post: 343815 - Date: 03.01.12(06:42)
Итак, обратимся снова к Юткину.
Жидкость, окружающая зону разряда, оказывает огромное сопротивление ее расширению.

Вследствие того, что разрядный канал в начальной стадии процесса имеет ничтожно малое сечение, плотность энергии в нем и увеличение его сечения нарастают чрезвычайно быстро, в силу чего явление приобретает характер взрыва.

Сопротивление расширению канала разряда является таким образом своеобразным сопротивлением току, но, в отличие от обычных омических сопротивлений, направлено не линейно против направления тока, а радиально-перпендикулярно к его направлению.
Что это нам даёт?

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
shkaf | Post: 343821 - Date: 03.01.12(07:14)
valeralap Пост: 343800 От 03.Jan.2012 (05:45)
.. явления которые заложены в конструкциях Капанадзе очень хорошо изучены! Лично ты наверняка знаешь их на отлично,

Я конечно знаю как поступил капа, У меня аналогичная конструкция прекрасно работает и сейчас работает, дает киловата полтора..

НО никакого открытия там нет.. поэтому никакой нобелевской премии грузину не дадут, а штраф от грузинэнергосбыта обеспечен! все "гениальное" просто, все лежит на поверхности точь в точь как на кинофильме капы!!!

С новым Годом !!!!!!!!


_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 03.01.12(13:49) - shkaf
valeralap | Post: 343822 - Date: 03.01.12(07:51)
shkaf | Post: 343821 - Date: 03 Jan 2012 05:11 Я конечно знаю как поступил капа, У меня аналогичная конструкция прекрасно работает и сейчас работает, дает киловата полтора..

Зачем меня про явления спрашивал, если у тебя полтора киловатта собственная установка дает? У меня очень скромные достижения, даже похвалится нечем...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
shkaf | Post: 343825 - Date: 03.01.12(08:38)
модератор, а чё выкладывать та... есть ветка форума специальная,
[ссылка]
там все разжевано и пережевано не на один раз. Кто угодно может сделать такое"изобретение" даже архитектор который понятия не имеет в какую сторону электроны по проводам бегают.
все подробности с рисунками фазами землями где-то в районе стр.100

_________________
На Бога уповаем. http://www.skif.biz/files/e5a7f3.jpg
- Правка 03.01.12(14:02) - shkaf
dimdimius | Post: 343931 - Date: 03.01.12(16:50)
shkaf
есть ветка форума специальная,
[ссылка] в неё попрошу и переместиться!

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 03.01.12(16:56) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Её величество Искра... - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт