[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
VIRUS | Post: 34325 - Date: 10.08.06(16:37)
KomX, можно труды Мулдашева полистать. Только полет фантазии у него...


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
KomX | Post: 34329 - Date: 10.08.06(17:05)
VIRUS, спасибо. Мельком просматривал. Есть интересные моменты, но, чую, не то... Нет целостности. Подождем ответа tera.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Хранитель | Post: 34331 - Date: 10.08.06(17:37)
KomX Пост: 34313 От 10.Aug.2006 (11:34)
Хранитель & VD
На сколько мне позволило "сформировавшееся число" в моей голове понять Вашу мысль, делаю вывод, что речь вы ведете о соисчислимых вращениях. Я вас верно понял?
..."Соисч. Вращения"?! -Нет, KomX , я ж не тов. Эйнштеен, и в разсуждениях исхожу с противоположной стороны. Ежели он - со стороны множеств, я - со стороны до-числового единства. Поэтому, его инстрУмент e=mc^2 верно описывает исчисляемое "изнутри" системы до самой её границы,которую можно назвать Точкой Формализации. Которая разделяет Потенцию (последовательность) от Реальности (числа). Я намеренно использую разные слова и образы. То же самое можно выразить так: Возможность ->Точка Становления -> Ставшее. Или: Время ->Формальный Преобразователь ->Число.
...Вращения, как я их понимаю, - векторные преобразования, - уже далеки от простоты, поскольку, до них требуется иметь уже оформившееся пространство.
...Хорошо с Вашей стороны уже то, что Вы осознаёте Число, как лишь интеллектуально-разсудочную модель, сущую в "Вашей голове".

KomX | Post: 34339 - Date: 10.08.06(18:47)
Хранитель
Говоря о вращении, я хотел лишь акцентировать на нем внимание, как на проявлении того же числа. В этой связи осмелюсь Вам напомнить сей славный отрывок:
Это лишь мы, столь подверженные власти случайного и приблизительного, и в речах наших руководимся этим, но бог сотворил душу первенствующей и старейшей по своему рождению и совершенству, как госпожу и повелительницу тела, а составил он ее вот из каких частей и вот каким образом: из той сущности, которая неделима и вечно тождественна, и той, которая претерпевает разделение в телах, он создал путем смешения третий, средний вид сущности, причастный природе тождественного и природе иного, и подобным же образом поставил его между тем, что неделимо, и тем, что претерпевает разделение в телах. Затем, взяв эти три <начала>, он слил их все в единую идею, силой принудив не поддающуюся смешению природу иного к сопряжению с тождественным.

Слив их таким образом при участии сущности и сделав из трех одно, он это целое в свою очередь разделил на нужное число частей, каждая из которых являла собою смесь тождественного, иного и сущности. Делить же он начал следующим образом: прежде всего отнял от целого одну долю, затем вторую, вдвое большую, третью - в полтора раза больше второй и в три раза больше первой, четвертую - вдвое больше второй, пятую - втрое больше третьей, шестую - с в восемь раз больше первой, а седьмую - больше первой в двадцать семь раз.

После этого он стал заполнять образовавшиеся двойные и тройные промежутки, отсекая от той же смеси все новые доли и помещая их между прежними долями таким образом, чтобы в каждом промежутке было по два средних члена, из которых один превышал бы меньший из крайних членов на такую же его часть, на какую часть превышал бы его больший, а другой превышал бы меньший крайний член и уступал большему на одинаковое число. Благодаря этим скрепам возникли новые промежутки, внутри прежних промежутков. Тогда он заполнил все промежутки, оставляя от каждого промежутка частицу такой протяженности, чтобы числа, разделенные этими оставшимися промежутками, всякий раз относились друг к другу как 256 к 243. При этом смесь, от которой бог брал упомянутые доли, была истрачена до конца.

Затем, рассекши весь образовавшийся состав по длине на две части, он сложил обе части крест-накрест наподобие буквы Х и согнул каждую из них в круг, с заставив концы сойтись в точке, противоположной точке их пересечения. После этого он принудил их единообразно и в одном и том же место двигаться по кругу, причем сделал один из кругов внешним, а другой - внутренним. Внешнее вращение он нарек природой тождественного, а внутреннее - природой иного. Круг тождественного он заставил вращаться слева направо, вдоль стороны <прямоугольника>, а круг иного - справа налево, вдоль диагонали <того же прямоугольника>, но перевес он даровал движению тождественного и подобного, ибо оставил его единым и неделимым, в то время как внутреннее движение шестикратно разделил на семь неравных кругов, сохраняя число двойных и тройных промежутков, а тех и других было по три. Вращаться этим кругам он определил в противоположных друг другу направлениях, притом так, чтобы скорость у трех кругов была одинаковая, а у остальных четырех - неодинаковая сравнительно друг с другом и с теми тремя, однако отмеренная в правильном соотношении.

И естественно, испросить у Вас комментариев, касающихся как деления сущеностей тождественных и иных, так и касаемо выпавшего из рассуждений Тимея катета.
Спаси Бог.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Хранитель | Post: 34351 - Date: 10.08.06(22:57)
KomX Пост: 34339 От 10.Aug.2006 (16:47)
Хранитель
Говоря о вращении, я хотел лишь акцентировать на нем внимание, как на проявлении того же числа. В этой связи осмелюсь Вам напомнить сей славный отрывок:
Это лишь мы, столь подверженные власти случайного и приблизительного, и в речах наших руководимся этим, но бог сотворил душу первенствующей и старейшей по своему рождению и совершенству, как госпожу и повелительницу тела, а составил он ее вот из каких частей и вот каким образом: из той сущности, которая неделима и вечно тождественна, и той, которая претерпевает разделение в телах, он создал путем смешения третий, средний вид сущности, причастный природе тождественного и природе иного, и подобным же образом поставил его между тем, что неделимо, и тем, что претерпевает разделение в телах. Затем, взяв эти три <начала>, он слил их все в единую идею, силой принудив не поддающуюся смешению природу иного к сопряжению с тождественным....

...Вращаться этим кругам он определил в противоположных друг другу направлениях, притом так, чтобы скорость у трех кругов была одинаковая, а у остальных четырех - неодинаковая сравнительно друг с другом и с теми тремя, однако отмеренная в правильном соотношении.

И естественно, испросить у Вас комментариев, касающихся как деления сущеностей тождественных и иных, так и касаемо выпавшего из рассуждений Тимея катета.
Спаси Бог.
...Не смеем препятствовать Вамъ в надежде на мой ответъ в сём вопросе, KomXъ! Но, ежели сей, славный авторъ и употребил уподобительное моделирование, однакож не удержался отъ соблазну продолжить первую часть, коея, несомненно, говорит нам, грешным, о триединой иерархии чееческаго существа второй, столь туманной в подробностях своихъ, что поневоле приходится признать за автором излишнее стремление применить Золотое Сечение ко всем членам, павшего уже творения, без всяких к тому оснований...
...Поэтому, нам, в умопостроениях, следует удерживаться от попыток разсматривать триединство глубже, чем на один уровень: 3х3=9, как, например, опознаются 9 хоровъ ангелов, сходящимся к триединой служебной структуре: Интеллектибельныя, интеллегибельныя и интеллектуальныя....
...Короче, в натуре, вооще нефиг мечтать и, темболе, прожектировать любые, более чем трёхслойные, функциональные системы, как то устройства согласования, приёма-передачи энергии, преобразователи, носки, презервативы и проч. Усердное избегание усложнений необходимого минимума -принципа триединства, - залог успеха в любой сфере чееческой деятельности.
...Так што, для выявления простейшей соразмерности между Временем и Массой, лучше придерживаться принципа простейшего моделирования, сознавая простоту, как максимальную несложенность, т.е завершенство. (Бурныя, продолжительныя аплодисменты...Ёлка падаетъ, свет гаснетъ... Конецъ)

VD | Post: 34352 - Date: 10.08.06(23:46)
KomX. С Вашего позволения, я переложу рассуждения предложенного вами автора на сухой Маткад с картинками и не сейчас дам коментарий, хотя для меня это очень опасно. Обычно стараюсь обходить подобный опыт предков, дабы не попасть под каток существующих шаблонов с девизом "Новое - это хорошо забытое старое".
По возможности ничего не читаю, чтобы не утонуть в джунглях чужих умопостроений, поэтому со мной бесполезно разговаривать цитатами, ссылками и т.п. Хотелось бы "слушать" и отвечать просто, логично, закончено, живо (не сочтите за примитивизм).
Перевожу на вычислительный уровень измышления Хранителя, поверяю полученные результаты с существующей действительностью.
Мне кажется нам удалось посеять на форуме рациональное зерно в вопросе, ответ на который интересовал и интересует всех.

Я извиняюсь за нахальство первых постов - разогревал присутствующих, выяснял круг интересов.

Хотелось бы "услышать" Jno Va.

Ради Бога, не залейте излагаемое Хранителем потоками слов цитат ссылок и т.п..

_________________
VD
JnoVa | Post: 34363 - Date: 11.08.06(10:02)
VD, Прочтите сами творение Хранителя и проанализируйте

Post: 34038
Законно задать вопрос: откуда берется энергия? -...Из Времени.
Строго говоря, всё сущее - оформленное Время.
Post: 34108
Но сначала, желающим предстоит узнать сам принцип ФП (Формального Преобразователя). А он есть ни что иное, как простейшая соразмерность между количеством Времени и числом Материи (Оформившейся Массы, ежели хотите).
Post: 34253
В плане логики, Время - Простейший Модуль Преобразований
В плане философии, Время - Относительная (Творца) Возможность Бытия (чего угодно).
ПРОСТРАНСТВО - одно из имён оформившейся мерности, а МАТЕРИЯ - не шибко удачное имя до-агрегатного состояния всего массива Времени.
...существование Вселенной обеспечивается именно Временем, которое, изнутри системы, воспринимается нами, как непрерывная Последовательность (Количество), а всё ставшее, оформившееся, есть конкретное Число.
Для выявления связи между Оформившимся и Временем,... нужно проделать только одну интеллектуальную операцию - ввести время в число. - Логика закольцована.Зачем?
Но задумка интересная.

Хранитель | Post: 34371 - Date: 11.08.06(11:21)
JnoVa:
- Логика закольцована.Зачем?
...Блестящее замечание, JnoVa! Еще один шаг, и Вы догадаетесь как "ввести"...
...С кажным квантом (актом надувания) времени, число вселенной прирастает.
...Как определить, сколько Qt, пошло на оформление числа n = ..э.. "4" ? Ась? - задачка для ученика 1-го класса небесно-приходской школы.
...Успеховъ!
ЗЫ:
ДОНОСъ №2: А вотъ VD уже перешёл в следующий и, с помощью Маткада, кажись, навычислял много интересного. Прошу применить воздействия...

LaVie | Post: 34396 - Date: 11.08.06(16:01)
Список самых перспективных на сегодня суперидей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО ВЫПОЛНИМЫ. Ни одного "вечного":
http://kosmopoisk.org/superideas/show1.html?id=42

LaVie | Post: 34397 - Date: 11.08.06(16:04)
...А вотъ и дама-уфологъ появилась......Небось,прям из четвёртого измерения...

Да нет, по словам автора темы, я вообще двухмерное примитивное создание, покрытое шипами...

MSN | Post: 34398 - Date: 11.08.06(16:13)
La Vie будьте так любезны, найдите несколько минут для релятивиста,- проведите анализ поста33994 и дайте свое резюме по поводу возникающих сил действия и противодействия в модели.



_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Хранитель | Post: 34413 - Date: 11.08.06(19:31)
LaVie :
я вообще двухмерное примитивное создание, покрытое шипами...
...Низзя дамовъ забижать! Куды ж без них-то?...Хотя,..как утверждает мой друг-Художникъ, "Ни одна женщина не может сравниться с фактом своего отсутствия"МВК
ЗЫ: А аватаръ свире-е-п!..

djm132 | Post: 34422 - Date: 12.08.06(01:35)
Я наверное тут вообще одномерное без шипов по сравнению с вами
Однако ведь в E=mc2 _уже_ входит время, в именно в c=S/t, таким образом мы можем и массу через него выразить, если не замыкаться на c=const.

Хранитель | Post: 34427 - Date: 12.08.06(13:18)
djm132 Пост: 34422 От 11.Aug.2006 (23:35)
Я наверное тут вообще одномерное без шипов по сравнению с вами
Однако ведь в E=mc2 _уже_ входит время, в именно в c=S/t, таким образом мы можем и массу через него выразить, если не замыкаться на c=const.
Дык яж в этих Энштэ-еновских закорючках не копенгаген,но

VD

спрашивает: m = E*t^2/S^2, чё с энтим делать ?

LaVie | Post: 34441 - Date: 12.08.06(14:03)
Я поняла о чем речь. Только логику не вижу. Ещё раз - откуда дополнительная энергия? Почему я в микромир полезла, да потому, что там как раз и все ответы на все вопросы о природе вещества. Все альтернативы я привела. Остальное - пока на уровне научной фантастики. Тёмная материя уже была упомянута.
Я прекрасно поняла, что вы имеете в виду. Но, по-моему, это аналогия с циклом Карно, с идеальной тепловой машиной... НО ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ИДЕАЛЬНО ИЗОЛИРОВАННЫХ И ЗАМКНУТЫХ СИСТЕМ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, МЫ НЕ МОЖЕМ НЕ ТЕРЯТЬ. Тогда мы можем расчитывать на некую стороннюю силу, которая "подталкивает" наш двигатель, при этом появляясь только потому, что мы этим воспользовались. Канюка описывал пример из механики, когда тепловая машина имела дополнительную энергию благодаря тому, что изобретатель воспользовался "халявной" возможностью получать её из хим. реакции некоего вещества, находящегося тут же, с воздухом, попадающим в специальный резервуар при работе поршня, толкающего рабочее тело.
Не то же самое здесь? По другому, хоть убейте, не получится!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт