[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Vladimir1 | Post: 3428 - Date: 11.01.05(16:07)
Посмотрите вот это, если автор ничего не напутал то у него
разница между подведенной и полученной енергией составляет
40 раз!!!
вот ссылки
[ссылка]
сайт

[ссылка]
какие мысли ???

gregorzh | Post: 3429 - Date: 11.01.05(16:22)
Нет, 500$ за киловат это ОЧЕНЬ дорого!

Вот какой расклад получается.
турбина вертолета поди сил 700, т.е. примерно 1000КВт
получается стоимость в пол лимона баксов или примерно
500000*30= 1 500 000 полтора МИЛЛИАРДА рублей.

Очень это смахивает на попытку отвязаться от назойливых любителей ВД.
Плати и получишь, а так можешь верить на слово - можешь не верить,
дело твое =).
Разумный человек деньги в это вкладывать не станет, дешевле купить
полтора миллиарда киловатт у Чубайса (ИМХО)


Я говорил не о мощьности турбины, а о мощьности электрогенератора который приключен к редуктору турбины.

igorb4 | Post: 3430 - Date: 11.01.05(16:42)
Господа, смотрите реально на нашу жизнь! У нас убивают за гораздо меньшие деньги чем полмиллиона баков.
Если ты должен банку $10тыс. - это твои проблемы :cry: А если $10млн. - это проблемы банка :roll:

Vladimir1 | Post: 3432 - Date: 11.01.05(19:33)
Посмотрите вот это, если автор ничего не напутал то у него
разница между подведенной и полученной енергией составляет
40 раз!!!
вот ссылки
[ссылка]

сайт

[ссылка]

какие мысли ???


Написал им запрос про возможность покупки готового изделия
вот чего ответили

Уважаемый Владимир!
Мы имеем запатентованные лабораторные модели генераторов тепла и газов. Если бы я имел промышленные образцы, то меня бы уже давно не было в живых.
Наш университет продаёт лицензии на патенты указанных генераторов. Во всей этой сложной процедуре я отвечаю только за воспризведение в лабораторных условиях показателей, указанных генераторов, объявленных в патентах. От всех других обязанностей я категорически отказываюсь. Было уже несколько предложений. Одна американская фирма в договоре о намерениях, который подписан в конце прошлого года, потребовала от университета отказа вести с кем-либо переговоры на эту тему, пока она не закупит лицензии на все патенты. Срок действия договора до 1 апреля этого года.

Всего Вам доброго.

К.Ф.М.


Вобщем кое что/кто просматривается за всем этим... :roll:

Vladimir1 | Post: 3433 - Date: 11.01.05(20:13)
Еще по поводу Акмоса. Написал им второе письмо
Насколько я понял Вы занимаетесь штучным изготовлением установок под заказ.
Установка старой модификации стоит по 500 Евро за 1 кВт, а новой 1000 Евро
Правильно ???
Хочу Вас попросить всетаки прислать мне более подробные технические и
експлатационные характеристики установки. Она навернека требует тех.
обслуживания и профилактического ремонта в процессе експлатиции опишите по
возможности и эти моменты.
Спасибо за качественное фото установки, но на начальном этапе работы мне
очень пригодился хотябы небольшой 5 минутный видеоролик где была бы
продемострированяа работа установки с коментариями
разработчика. Хорошо былобы что бы Вы воложили этот видеоролик у себя на
сайте это было бы очень сильным рекламным ходом.
Меня интересует также возможность посетить Вас и вживую посмотреть работу
той установки что изображена на фото. Это возможно ??? Если ДА сообщите
когда и где ???

Единственное что очень смущает так это сроки производства (8месяцев) если
чесно это много.
При таких сроках говорить о серьезной коммерчиской деятельности трудно.
Всетаки интересно былобы сократить их до 1-2 месяцев. Если это возможно
рассмотрите всетаки вопрос сокращения сроков, сообщите по возможности чем
вызваны такие большие сроки производства возможно что то можно придумать.

Насколько я понял мотор-генератор не является обязательной частью установки
он служит только для запуска, а затем для снятия енергии с вала. Прошу Вас
рассмотреть возможность изготовления установок
с которых можно было снимать механическу. енергию. Сообщите мне пожалуйста о
такой возможности.

Я в принцыпе готов заказать у Вас демообразец установки мощностью 1 кВт,
старой модификации.
Сообщите пожалуйста точную цену изделия и его основные характеристики(вес,
габариты и т.д).


И получил ответ.

Вы правы, мы пока изготавливаем только под заказ и в мелких
сериях.Новая стоит 1000 Евро, старая стоит 500 Евро.
Чтобы ответить на все ваши вопросы, вы сначала сами назовитесь, кто вы
и от куда, фирма или частное лицо?
Приезжайте к нам в Ижевск и сами увидите эту станцию, мы её доводим до
серийного образца, поэтому ещё много работы и вообще мы торопимся
только для заказчика под заказ.Сроки в 8 месяцев, это минимум, можгут
быть сроки и до 11 месяцев.Срок в 1-2 месяца, это даже заказ за это
время не открыть, это просто смешно, такие сроки.Конечно, если
финансирование будет очень серьёзное,то сроки можно снизить до 4-5
месяцев.Даже фирма Катерпиллер, которая производит дизельные и другие
станции уже 100 лет и то работает под заказ и не менее 6 месяцев.
Насчёт мотора генератора, мы не поняли.Заказ на 1 кВт мы не
примем.Принимаем заказы только от 100 кВт и не меньше.Станции до100 кВт
не выгодные нам для производства и выгоды для нас нет никакой.С
уважением Александр



Как видим ветер у них круто меняется, утром пишут что могут маленькую сделать, а к вечеру уже нет. И как это понимать ??? уже как то и переспрашивать неудобно...
Народ есть кто кто в Ижевске проживает или рядом буду очень благодарен если зайдете к ним в гости и посмотрите. Ну естественно после этого коментарии на форум

Andr | Post: 3436 - Date: 12.01.05(03:47)
На счет сроков.
к сожалению они правы, если нет поточного производства, то 6-8 месяцев это довольно реальный срок, а вот 1-2 нет.
Надо действительно смотреть вживую, если у кого есть такая возможность.

Vladimir1 | Post: 3440 - Date: 12.01.05(09:57)
Если сроки такие, то действительно есть смысл минимум 100кВт-ники делать иначе денег не сделать. Хмм а если сразу 10-ток заказов прийдет это что ка минимум 5-7 лет пройдет когда последний на гора выйдет Не вижу смысла при таком раскладе напрягать их в плане стать их дилером, при таких тепах они и своих клиентов не доведут до ума. Пока только вижу смысл пронаблюдать это все до логического конца и если испытания на ЗИД пройдут удачно то связыватся с Потаповым и организовывать самому производство, а это столько головной боли...

Vladimir1 | Post: 3441 - Date: 12.01.05(10:07)
Пришел только что еще один ответ от Акмоса.
Написали типа все что Вы хотите это Ваши проблемы.
Странное какоето отношение к бизнесу, сделать продукт это ведь только 50% дела, а продать его это вторые 50% успеха. При таком как у них отношении к клиентам трудновато им будет наверное. В принцыпе создалось впечетление что оно хотят просто ЗИД-ские установки перепродавать. Посмотрим вобщем...

Hopper | Post: 3443 - Date: 12.01.05(16:41)
Если сроки такие, то действительно есть смысл минимум 100кВт-ники делать иначе денег не сделать. Хмм а если сразу 10-ток заказов прийдет это что ка минимум 5-7 лет пройдет когда последний на гора выйдет

Насколько я понимаю в производстве, что один, что 10 заказов вести - срок один и тот же. В генераторе применяется вертолетная турбина. ИМХО, самая сложная часть установки. Заказывать одну или десять как для производителя так и для покупателя разница только в деньгах. Оптом дешевле Если есть работающий образец - наладить производство и сборку дело техники. А тут просто разводилово.

Nikolas | Post: 3496 - Date: 17.01.05(02:09)
Вы читали "свободную энергию" Фролова?
Этож полнейший бред, а точнее элементарное незнание физики на уровне средней школы.

Vladimir1 | Post: 3499 - Date: 17.01.05(09:37)
Вы читали "свободную энергию" Фролова?
Этож полнейший бред, а точнее элементарное незнание физики на уровне средней школы.


Нет не читал. Меня больше интересует "работает-неработает" а как и почему это уже не мои проблемы 8)

PPG | Post: 3500 - Date: 17.01.05(10:52)
Насколько я понимаю в производстве, что один, что 10 заказов вести - срок один и тот же.

Ошибаетесь. Это в условиях мелкосерийного и серийного производства.
У них же ШТУЧНОЕ. Это говорит о том, что производственно-технологическая подготовка кустарная. Нет или примитивная техдокументация - работа с листа, нет или примитивное обеспечение программно-технологической поддержки (программы для обрабатывающего оборудования), нет или примитивная контрольно-технологическая документация и т.п.
Т.е. на уровне хорошо оборудованной мастерской (я имею ввиду технологическую подготовку и сопутствующюю документацию.)
Для даже мелкосерийщиков требуется намного больше людей и служб в производственной подготовке задействовать.
У них по-видимому только несколько своих сотрудников занимаются технологическим обеспечением.
Потому при открытии заказа на серию требуются заметно бОльшие сроки. Для серии нужна подготовка служб на производстве.

Vladimir1 | Post: 3501 - Date: 17.01.05(11:16)
Фарадей ответил что ждут свою установку уже работающую с завода в феврале.
Говорят еще что заказали на другом заводе маломощные образцы от 5 кВт.
По маломощным сроков не говорят. Хотел напросится за компанию на 5 кВт установку сказали пока не принимаем заказы.
Не могу на завод ЗИД дозвонится по тому телефону что на форуме оставляли, кто поближе живет можете узнать какое положение дел на заводе.

Nikolas | Post: 3504 - Date: 17.01.05(13:18)
Установка с кпд более 100% это лохотрон по определению, что-то типа 1000% годовых у МММ

Vladimir1 | Post: 3505 - Date: 17.01.05(13:35)
2 Nikolas

Полностью с вами согласен. В замкнутой сиситеме КПД больше 100% быть не может. Если кто то разработал(ет) установку которая будет брать енергию с других источников, то вполне возможно что потратив меньше получим больше. Есть в физике некоторые опыты которые пока "научно" не обьяснены и братся за них никто из официалки не будет, проблемы на голову никому не нужны, а вот таким как я наплевать на все регалии професоров и их сателитов мне нужен результат. Если кто то разработает установку которая будет работать без стройной теории которая вписывается в то что до него напридумывали я с удовольствием куплю такую штуковину. Ну а для тех кто свято верит в мощь и непогрешимость науки просим сюда
[ссылка] [ссылка] [ссылка]
и поросите "НАУКУ" обьяснить например кто когда и зачем создал "Хрустальные черепа" и другие артефакты. Ответа Вы не услышите потому что этим штукам как минимум сотни тысячь лет, а сегодняшняя технология их повторить не может даже приблизительно. Так что насчет офиц. науки я сильно воздух не сотрясал, да она кое чего добилась за последние 200-300 лет но не ахти поверте. ИМХО.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт