[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Partner | Post: 2613 - Date: 23.11.04(10:05)
...Если предлагаемый агрегат настолько эффективен, то сам завод прежде всего СЕБЕ такие должен поставить- тут его полная заинтерисованность должна быть.

Видимо, в срок окупаемости все упирается. :roll: А может, срок окупаемости отрицательный. 8)
Да и КПД ОНИ считают, на мой взгляд, странно...
Но ИМ "с горы" видней...

Vadim_O | Post: 2637 - Date: 24.11.04(04:06)
Partner,
По поводу завода, по всей видимости, идет отработка всех сторон технологии, на это средства нужны, а зарплату платить, налоги и т.п. Потом, сделать изделие на несколько мегаватт, не так быстро и просто. Завод вроде порывался начать продажу с мощных агрегатов, видно заказов нет, а иначе и себе делать не будут.

Вот немного раскрутят, продавать начнут и поставят себе, в этом можно не сомневаться, но надо начать продавать - это главное. Да и технологию отработают постепенно, двигатель то новое изделие.

Да и вообще, для продажи ведь и сертификаты и прочее нужны, не стоит забывать и это.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
mikle10 | Post: 2640 - Date: 24.11.04(08:40)
Пока небудет генераторов малой и средней мощности, никто брать это "Чудо в мешке" не будет. У меня знакомые хотели бы купить на 50кВт или 100кВт. Но мегават им просто ненужен, куда его девать, (это для среднего города).
Все это бред. И на счет презентации, платная она будет, а где не говорят.
И вообще высказывание типа "Перед покупкой мы Вас проверим" это бред.

Vladimir | Post: 2641 - Date: 24.11.04(09:52)
Пока небудет генераторов малой и средней мощности, никто брать это "Чудо в мешке" не будет. У меня знакомые хотели бы купить на 50кВт или 100кВт. Но мегават им просто ненужен, куда его девать, (это для среднего города).
Все это бред. И на счет презентации, платная она будет, а где не говорят.
И вообще высказывание типа "Перед покупкой мы Вас проверим" это бред.

Да вы что, ничего не поняли? Все правильно! Это у них предчуствие беды, как у людей открывших ящик Пандоры. Это далеко не кубик Рубика. Они вякнули об этом в запале, и потихоньку начинают осознавать на что замахнулись (им со стороны шепотом обьясняют теперь). Размажут их. И скажут, что ничего не было. По идее такие вещи должны делаться по государственной программе, а у руля государств косвенным образом те, у кого денежки в основном "заработанные" на энергетике. И это по всему земному шарику. Так они не позволят превратить их в пыль. Вот такой парадокс! . Так что возможно Потапов (кажется он главное действующее лицо) будет в их глазах почище Бен Ладана и возможно, мы присутствуем при событии глобального масштаба. Будет печально что чуда не произойдет!:(

mikle10 | Post: 2643 - Date: 24.11.04(12:03)
Небудет чуда. А что бы кого то проверить нужны связи в очень компетентных органах. И уж если начнут проверять когото то этому комута позонять его очень компетентные связи и сообщат, и если очень нужно то пустит лажу для тех кто собирается кого-то растереть (мы оба поняли кого и кто). Совсем ну очень несложно. Говорю по опыту.

Konstantin | Post: 3024 - Date: 10.12.04(16:45)
Так что, презентации в Питере в январе 2005 не будет?
:cry:

Umnikoff | Post: 3025 - Date: 11.12.04(00:44)
По моим данным презентацию никто не отменял, но... Аппарат - то не готов к демонстрации. А я уж заявку подал, правда о том, что она платная никто ни гу-гу.
И сказал мне главный дядя с ДИЗа, что "...там детальку осталось на днях подвезти...", и как бы между прочим, "...да и бумаги кое-какие оформить...". А не с патентом ли проблемки? Без него "пылесос" ой как не хочется показывать. И вообще поведение дяди с ДИЗа несколько озадачивает. Я ему про электростанцию, а он мне "...да, да, но вот пока она не готова, вы у нас вихревиков дюжину возьмите...", и застенчиво, так мне цену на электростанцию шепчет, через телефонную трубку видно было как он краснеет. Я задавал вопрос главному Фарадею, дескать чего у вас на 50% дешевле, чем на заводе-изготовителе. На что получил ответ: "...с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум..." ну и т.д. В общем его резюме такое - "...они люди подневольные, с ними надо торговаться..." То ли я тупой, то ли на ДИЗе народ такой хитрый, что обхитрил самих себя. В общем одни непонятки.
И еше... Ура! Сделал себе Литовскую визу! Теперь могу поехать хоть на презентацию в Питер, хоть на ДИЗ! (На самолет билеты хрен возьмешь). Вот такая она, жизнь в Калининграде...

Vadim_O | Post: 3033 - Date: 12.12.04(03:17)
Umnikoff,
По фотографиям было видно, что электростанция - это дело очень "сырое", но с другой стороны, по всей видимости это работает, поскольку было не удержать желания сказать об этом.
Вообще, энергия окружающего воздуха, как говориться, дело верное, правда взять ее никому толком не удавалось, но это не потому, что слишком сложно, а потому, что никто и не пытался толком. Первые шаги в этом направлении вроде сделаны, будут и последующие (два варианта уже просматриваются).

Но что ни говорить, двигатель на воздухе - почти фантастика.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
gregorzh | Post: 3412 - Date: 10.01.05(20:41)
А что за шум.
Я звонил на завод мне сказали про стоимость 500 доллоров за каждый килловат. Цена нормальная, вы посмотрите сколько стоят бензиновые генераторы.
Что тесты закончатся в конце января.
Фарадей это только представители завода.
Я был в питере, в ноябре и разговаривал с Фроловым лично он сказал что турбина выпускается серийно это турбина от вертолета, а генераторы стандартные (только выпускаются за рубежем наверно).
Про теплогенераторы которые выпускаются на заводе имени Дектярева скажу одно, они выпускают старые модели. Фирма Акойл которая расположена в Ижевске скоро начнет выпуск новейших теплогенераторов 8 поколения они еще более компактные и производительные. На сайте фарадея есть ссылка на эту фирму.
К стати, у этой фирмы есть много других разработок которые так же заслуживают внимания

Andr | Post: 3418 - Date: 11.01.05(01:59)
Нет, 500$ за киловат это ОЧЕНЬ дорого!

Вот какой расклад получается.
турбина вертолета поди сил 700, т.е. примерно 1000КВт
получается стоимость в пол лимона баксов или примерно
500000*30= 1 500 000 полтора МИЛЛИАРДА рублей.

Очень это смахивает на попытку отвязаться от назойливых любителей ВД.
Плати и получишь, а так можешь верить на слово - можешь не верить,
дело твое =).
Разумный человек деньги в это вкладывать не станет, дешевле купить
полтора миллиарда киловатт у Чубайса (ИМХО)

Alexey | Post: 3421 - Date: 11.01.05(06:16)
Andr
Разумный человек посчитает что установка окупается за два года,
а для энергорынка это очень не плохо, и если не побоится - то может и вложить в это деньги.

Vladimir1 | Post: 3423 - Date: 11.01.05(09:59)
Цена орентирована на крупных промышленных потребителей, средний и мелкий бизнесы себе такое врятли смогут позволить, о часниках я уже молчу. Дело в том что у фарадея то 35 кВт анонсирована на сайте, тоесть всетаки можно изготовить и маломощную если захотеть сильно. Я посчитал для Украины стоимость 5 кВт установки не должна превышать 250-350$ если будут дороже то массового спроса на них не будет.

Интересно а если эту установку без мотор-генератора заказать, он наверное львиную долю стоимости тянет, использывать ее можно и как привод чегото насоса например или котельню можно сделать посадив на вал их кавитационную приставку.

Andr | Post: 3424 - Date: 11.01.05(12:53)
Давайте дождемся подобное детище вживую,
пока это только слова.
Уверен, если хоть один образец заработает,
то мы узнаем либо об этом, либо о кончине г-на Фролова.

Andr | Post: 3425 - Date: 11.01.05(12:54)
Господа, смотрите реально на нашу жизнь!
У нас убивают за гораздо меньшие деньги чем полмиллиона баков.

Vladimir1 | Post: 3426 - Date: 11.01.05(13:04)
Вот ответ от[ссылка] Добрый день.
Электростанции мы производим.
Стоимость одного кВт - от 500Евро до 1000 Евро, в зависимости от
модели, старой модификации, которую вы видели в Коврове,большая и
громоздкая или новой конструкции, которая в несколько раз легче,
компактнее и надёжнее.Высылаем вам фото электростанции старого образца
на 50 кВт.Можем изготовить и на 1,5 кВт, но срок изготовления не менее
8 месяцев, как и на большие станции.
С уважением Александр


Сроки производства просто СУПЕР!!! Они наверное все вручную делают.
Если чесно непонятно почему так долго, это ведь не космическая ракета.
Цены тоже не ахти. Кто то видел в живую ту установку что Коврове ???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт