[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#5604 Date:13.04.2005 (12:58) ...
Всем привет! Вот я и дозрел отдать мое детище вам на растерзание. Считайте это официальной публикацией и воздержитесь от оформления патентов на свое имя (об авторе не забывайте!)
Теперь по существу.

Берем за основу идею электростатической индукции - в проводнике заряды распределяются под дейстием электростатического поля таким образом, чтобы скомпенсировать его действие. Проще говоря - к положительному заряду устремятся электроны и накопятся вблизи него.

Теперь создаем простейшую конструкцию: статор из двух изолированных электродов, на которые подается потенциал и ротор тоже с твумя электродами. Ротор и статор электрически изолированы. Работает только поле.
Ротор я сделал простейший - круг из медненного текстолита, медь разделена на две половинки. Между электродами ротора - нагрузка.

Когда ротор располагается таким образом, что электроды совпадают с электродами статора - заряды в роторе "разбегаются" в противоположные стороны.
При повороте заряды "перебегают" на противоположную сторону и через нагрузку течет ток. Каждый оборот дает два полупериода - при 3000 обо/мин имеем переменный ток 50 Гц.

В чем идея...
1. Известно, что на перемещение зарядов по замкнутой траектории в электростатическом поле РАБОТА не расходуется.
2. Известно, что при движении зарядов в электростатическом поле по замкнутой траектории в СТАТОРЕ никаие процессы не происходят.

Можно взять ЭЛЕКТРЕТЫ в качестве статора и иметь поле без дополнительного источника энергии, а исходя из п.1. следует, что на вращение ротора не влияют силы электростатики - все заряды движутся по замкнутой траектории.

В моем макете расход энергии определятся сопротивлением воздуха, трением подшипников и т.п. Это много...

Что имеем на выходе.

Мощность преобразователя прямо пропорциональна ЕМКОСТИ ротора и квадратично зависит от напряженности поля.

Емкость ротора очень мала. Почему неприменима формула расчета плоского конденсатора я не понял, но емкость равна емкости одиночной пластины. В этом загвоздка - я получил отдачу порядка 10 милливатт при напряжении порядка 30.000 В. Диаметр ротора 28 см. Зазор около 5 мм.

Возможно мы вместе придумаем, как значительно увеличить число вовлекаемых зарядов - и соответственно, получим большую энергию, выделяемую при разовом перемещении этих зарядов...
Можно, разумеется, увеличить площадь ротора за счет увеличения числа роторных диков, снизить потребление вакуумировав корпус. Повысить напряжение. Кое-чего я добился уже, сверх сказанного. Есть готовая идея, как корректно СНЯТЬ мощность с ротора - тянет на отдельный патент!

Короче всех приглашаю к совместной реализации этой машины.

С уважением, Олег Покровский.
JnoVa | Post: 34245 - Date: 09.08.06(12:26)
KomX Согласно высказыванию Эдварда Лидскалнина, свет становится таковым, если он входит в атмосферу. Недавно по ТВ была передача о самолёте ТУ144, так там люди, которые совершили пробные полёты на нём, говорили о том, что на высоте 20 км небо становится тёмносиним и на нём видно звёзды, не смотря на то, что по времени день.
Нет, не думаю что светом.Энергией, но в виде чего...

KomX | Post: 34249 - Date: 09.08.06(13:13)
JnoVa
Мы говорим о разных вещах. Я говорю о непроявленном посредствам исчислимого свете.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Хранитель | Post: 34253 - Date: 09.08.06(13:54)
JnoVa :ВРЕМЯ, ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ,...Вы для себя эти определения сделали? Тогда надо бы озвучить их, или ?
...Конешно. Но есть опасность затруднить моим высказыванием Ваш собственный акт синтеза этих представлений.Не знаю, много ли толку будет, если я скажу о Времени такъ:
В плане логики, Время - Простейший Модуль Преобразований.
В плане философии, Время - Относительная (Творца) Возможность Бытия (чего угодно).
Так что предположение КомХа о накачке "светом" приемлемо в философском смысле. У него свет, как возможность бытия всего благого.
...Но, в моём представлении, существование Вселенной обеспечивается именно Временем, которое, изнутри системы, воспринимается нами, как непрерывная Последовательность (Количество), а всё ставшее, оформившееся, есть конкретное Число. И общее Число вселенной, фиксируем мы это или нет, увеличивается. По этому поводу один святой хорошо высказался: "Вселенная, в каждый момент времени такова, какой смогла стать"
...ПРОСТРАНСТВО - одно из имён оформившейся мерности, а МАТЕРИЯ - не шибко удачное имя до-агрегатного состояния всего массива Времени. Строго говоря, её вообще нет.
...Всё исчисляемое внутри системы воспринимается нами оформившимся, ОСТАНОВЛЕНЫМ во времени числом, которое мы называем МАТЕРИАЛЬНОСТЬЮ.
Для выявления связи между Оформившимся и Временем, пошедшим на оформление Числа (Массой, если угодно), нужно проделать только одну интеллектуальную операцию - ввести время в число.
Полученное и будет принципом Формального Преобразователя.
Ежели это удалось мне, размышлятелю, и VD- вычислителю, темболе удастся высокоучёным форумчанамъ!
...Как говорят в немецком народе: " Что знают двое, знает и свинья"
ЗЫ: Кажись, эту тему давно пора перенести в более сумашедший раздел Форума ...

JnoVa | Post: 34258 - Date: 09.08.06(14:43)
Хранитель Да, когда прочитал аж вспотел. Это как у Чапаева,который не мог себе представить квадратный трёхчлен. Хорошо бы вернуться к разнице между Числом и Количеством.
Да, в философском плане высказывание КомХа и я воспринимаю. Но вопрос стоял более приближенным к физике процесса надувания презерватива.
Получается, что непрерывная логика, о которой писал Александр Махов, верна.Собственно я в этом и не сомневался, так как в своё время работая КБ радиоэлектроники,занимался аналоговыми системами, а они, как известно,используют непрерывные сигналы. Тот примитивизм, который нам всё время пытаются навязать (добро-зло,холодное-горячее,"1"-"0") и формирукт наше восприятие окружающего мира. С другой стороны, это помогает легче решать задачи по обеспечению функционирования физического тела человека, которому придаётся больше внимания, чем развитию восприятия окружающего мира.

VD | Post: 34259 - Date: 09.08.06(16:18)
Jno Va. Не зацикливайся на шаблонах. Выйдя на лезвие бритвы, балансируй, не торопи-ись.

_________________
VD
Хранитель | Post: 34260 - Date: 09.08.06(16:26)
...Ладно,JnoVa , поскоку игра не состоялась, можно поразвлечься и в философско-колебательном плане... Само по себе существование примитивизьма двоичной СС, уже свидетельствует о дискретной природе времени, что я и обзывал количеством. Она - основа логики. Интересно было бы услышать Ваше мнение о том, откуда взялась десятичная СС и почему предпочитается чееками?
..Теперьче вопрос к Вам, как к члену..КБ радиоэлектроники:
Что Вы думаете о ипостаси Слова ("Я есьм Путь, Истина и Жизнь.." ), как о линии передачи между Генератором(Творцом) и Нагрузкой(Вселенной)? (Ведь: "Без Него ничего не начало быть, что начало быть.." )
Её SWR, Rвнутр. а, также, моральные аспекты, прямо из этих свойств вытекающие нам, грешным. Для осознанья, тсазать и просветленья?
...Надеюсь, эти-то вопросы не скушныя?..
ЗЫ: А Чапай, это, конешно, наше всё..


LaVie | Post: 34270 - Date: 09.08.06(17:32)
Очень красиво и грамотно написано в частности о законе сохранения.
ниже строчечка красным : для замкнутых систем. Конечно только идиот это будет опровергать, это все равно что игра в поддавки.
Причем что примечательно: НИГДЕ НИ СЛОВА О ВРЕМЕНИ!!!
Почему то все умалчивают что сила противодейсвия может не совпадать с силой действия во времени. Да конечно интеграл их по кругу за определенный период даст ноль, а если систему разорвать в некоторые моменты, например когда действие силы закончено, а действие "противосилы" еще не началось в эдакой нулевой точке, перестроить систему и направить вектор "противосилы" в направлении вектора возмущавшей(первоначальной) силы.
Вы физик, Вам и карты в руки, решите самостоятельно такую задачку, зато и шляпу потом снимать не прийдется...


Ну вы, батенька, релятивист!Я только нигде не слышала о том, что такие опыты проводились и давали положительный результат! Вы - мечтатель! Я, как уфолог, скажу прямо, да, нам известен эффект геомагнитной и хрональной аномалии, но все они были связаны с действием полей на организм человека и на приборы точной электроники. В первом случае наблюдались изменения в эндокринной системе (человек может от этого сильно и даже неизлечимо заболеть), во втором случае - это просто сбои в работе приборов. Но никто не наблюдал ничего иного. Известен факт, что процессы внутри ядра атома не могут быть быстрее или медленнее иначе, чем при определённого вида воздействии. Атомные часы - самые точные. Вы смотрите, не доэкспериментируйтесь только до бомбы!


LaVie | Post: 34271 - Date: 09.08.06(17:38)
Да вы просто на опыте возьмите и проверьте, что за сила ускоряет частицы... НИ ОТКУДА НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ДРУГОГО ВЗЯТЬСЯ!!!
Учёные пытаются найти "тёмную материю" для того, чтобы решить проблему компенсации. Но никто никогда не думал, что её тоже за счёт определённых затрат использовать можно?
Даже если мы найдём совершенно неизвестный тип взаимодействий, то всё равно найдётся правило, которое будет и здесь приводить к выполнимости закона сохранения.
И как я писала, совершенно замкнутых систем не бывает. Вот поэтому мы всё равно будем терять в виде тепла хотя бы...

Хранитель | Post: 34275 - Date: 09.08.06(18:27)
...А вотъ и дама-уфологъ появилась......Небось,прям из четвёртого измерения...

MSN | Post: 34277 - Date: 09.08.06(18:44)
LaVie только давай-те не будем о микромире, не мы его закрывали, не нам его и открывать, это я Вам как уфолог-уфологу говорю
Для примера проведиите анализ модели двигателя пост 33994 и дайте свое резюме по поводу возникающих сил действия и противодействия, заодно учтите "хрональность"


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
VD | Post: 34282 - Date: 09.08.06(21:04)
Для прекрасной половины. Дев-вушка, Вы даже меня уморили. На что бы Вас отвлечь.

_________________
VD
KomX | Post: 34313 - Date: 10.08.06(13:34)
Хранитель & VD
На сколько мне позволило "сформировавшееся число" в моей голове понять Вашу мысль, делаю вывод, что речь вы ведете о соисчислимых вращениях. Я вас верно понял?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Ivan | Post: 34317 - Date: 10.08.06(14:15)
KomX
И тут- меркаба?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
tera | Post: 34321 - Date: 10.08.06(15:21)
Ivan
Что представляет собой меркаба в вашем понимании.

ВД – энергия переходного состояния. Это пограничная зона между электромагнитной и торсионной.
Одним из основных условий генерации есть условие его пирамидальной формы. Другим важным условием есть наличие магнитного и торсионного полей. Пересечение полей происходит в точке бифуркации системный коэффициент 1.6818.Вот здесь обратно надо говорить о времени.Но путно о нем никто не сказал.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KomX | Post: 34324 - Date: 10.08.06(16:34)
tera
Собственно, как бы это послушать или почитать где о связи времени с золотым сечением.
Спасибо. (можно в личку)

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Преобразователь 'электростатическое поле - мощность' - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт