[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3 доллара в месяц за отопление. Реально? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Буратино | Post: 339786 - Date: 08.12.11(23:29)
Мы тут с друзьями посчитали, получается ерунда. Лепить самому отопление невыгодно.
Виталя :
5 грн/день * 30 дней = 150 грн. 150 грн/комната * 3 комнаты = 450 грн (в месяц, за всю квартиру). 450 грн/месяц * 6 месяцев = 2700 грн.
Киевэнерго предлагает тепло 1200 грн. за 12 месяцев. Это в среднем. Я плачу 100 грн за 2х комнатную, другие до 200

Как кто думает, можно отопить квартиру за меньшую сумму самопальным отоплением?

OteЦ | Post: 339800 - Date: 09.12.11(01:54)
землянка, печка, дрова.
если в лесу, а не в городе, - то практически бесплатно.

trigan | Post: 339801 - Date: 09.12.11(01:58)
Буратино Пост: 339786 От 08.Dec.2011 (23:29)
Как кто думает, можно отопить квартиру за меньшую сумму самопальным отоплением?
оно кому надо, пересчитывать ваши "грн.", чтоб понять откуда растут ноги у 3х баксов?

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
Colorist | Post: 339806 - Date: 09.12.11(04:49)
Как я пока помню, 3 бакса - это 24 гривны. Не 5. Так что многовато 3 бакса в день.

Отопление хорошо делать в комплексе с утеплением стен и (заменой) окон. Я у себя в квартире поставил металлопластик, 5-камерные фрамуги и 3-камерный широкий (110 мм) профиль и 2-камерные стеклопакеты без извратов. При стандартном совковом отоплении (чугуниевая 6-секционная батарея в малой комнате и 10-секционная в большой) жарко (27-28 градусов) при нулевой температуре на улице.

А ещё в доме 400 мм бетонные двойные стены с пенопластом в зазоре (чешский проект 1972 года). И застеклённый балкон тем же Рыгау. В общем, жара. Ах, да... протекла стальная батарея на кухне, так её срезали нахрен и поставили заглушкки - ствол соединяется штатным вваренным шунтом. После такой "переделки" особого падения температуры на кухне я не заметил.

Резюме: сначала утеплиться хорошенько, затем думать о системе отопления.

- Правка 09.12.11(04:50) - Colorist
Toxik | Post: 339813 - Date: 09.12.11(06:48)
Резюме: сначала утеплиться хорошенько, затем думать о системе отопления.

В Канаде (наша широта) производятся, к примеру, домики вообще без отопления - им хватает тепла, рассеиваемого бытовыми приборами. Соответственно, они за тепло не платят)

А вообще, не знаю, как на Украине, но у нас так самым дешевым источником теплоты будет газ. К квартире он скорее всего уже подведен - покупаем котел, коих море, отключаем батареи от стояков и (их, или новые) сажаем на новые трубы, питающиеся от газового котла.

Ну и утепление в силе)))
Кста, обычные батареи, выкрашенные в черный цвет, и экран из фольгированного изолона между ними и стеной увеличат теплоотдачу вдвое)

_________________
Лень-движитель прогресса.
Ivani | Post: 339814 - Date: 09.12.11(07:22)
Живу под Москвой, точных цифр непомню но считал по НОРМАМ и вышло что топиться электричеством(тенами) чуть дороже чем платить за отопление, если использовать кондей то значительно дешевле + в квартире уже стоят хорошие пластиковые окна...

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
loiki | Post: 339818 - Date: 09.12.11(08:24)
Буратино Я плачу 100 грн за 2х комнатную, другие до 200

Как кто думает, можно отопить квартиру за меньшую сумму самопальным отоплением?


Херассе. Это 500-1000 рублей, как я понимаю?
Хахлы, вы там не зажрались?
У нас, за двушку (если никто не прописан) ценник 2 тыра минимум.
И таки да - разрешение на отсоединение от общей теплосети в многоквартирном доме никто не даст. Я заколебался с ЖКХ-шниками судиться по этому поводу.


Кстате, сафсем бесплатное отопление тут:

Цена за билеты, правда, кусается...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 09.12.11(09:49) - loiki
JOKER | Post: 339825 - Date: 09.12.11(09:17)
кхм, а чем обоснован выбор именно такого колора?
обычные батареи, выкрашенные в черный цвет


Aspirant1 | Post: 339827 - Date: 09.12.11(09:20)
Toxik | Post: 339813 - Date: 09.12 (14:45)
- покупаем котел, коих море, отключаем батареи от стояков

А кто даст добро на отключение от теплосети?
Даже если ты отключился самостоятельно и поставил свою систему отопления, все равно продолжают тебе счет присылать за отопление.

mikle10 | Post: 339836 - Date: 09.12.11(09:48)
Не достаточно заявление написать....
что отказываешься от услуг, и после первой квитанции в суд...
... у меня так знакомый делал, он ссылался на закон по защите прав потребителей...
..там коттедж был на 4 квартиры... он себе на газе систему поставил.....
.. я вот сижу думаю может проще самому на электричество перейти, 1200 чет это как-то... дорого

loiki | Post: 339837 - Date: 09.12.11(09:50)
А можно поподробнее о заявлении и ссылке на закон?
В многоквартирном доме такое прокатит?

Как мне в суде объясняли - теплосеть (батареи и стояки) собственность управляющей компании. И если я, смерд, решусь хоть пальцем к ним притронуться и тем паче (упаси боже!) обрезать нахрен - я за порчу чужого имущества отвечать буду по всей строгости закона.


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 09.12.11(09:56) - loiki
mikle10 | Post: 339838 - Date: 09.12.11(09:54)
тут еще такой вопрос выплыл, что то что мы платим за отопление это +20-22 в квартире при стандартных деревянных окнах при наружней температуре ниже 25, так что вот...
у на уже неделю на улице 0... а счет все тот же 1200 руб...

loiki | Post: 339840 - Date: 09.12.11(09:58)
mikle10 а счет все тот же 1200 руб...

Блин, ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ???

Для сравнения - у нас, стандартная хрущоба аж на 56 кв.м.
Прописано 2 человека.

3500 рублей/месяц КРУГЛОГОДИЧНО. (И летом тоже, да!)

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
dedivan | Post: 339841 - Date: 09.12.11(09:59)
Многоквартирные дома отключаются от отпления по правилам только целиком.
У нас уже есть опыт- ставят на крыше газовую котельную- и сами решают когда включить, когда выключить. Получается чуть дешевле , но плюс удобно- не надо жлать начала отопительного сезона и прочих ремонтных заморочек на теплотрассах,
всегда горячая вода в доме. Но это только если в доме живет кто из больших начальников. Иначе горгазы, котлонадзоры, пожарники и прочие замучают и разденут до нитки.

_________________
я плохого не посоветую
mikle10 | Post: 339844 - Date: 09.12.11(10:06)
не Дед, тут ты неправ, отключают... тока надо заяву подать...

что касается котельной, то да... но у нас,это нормальное дело....в новых домах, т.к. строители тянуть гор воду магистраль, не хотят, дешевле котельная.... а фирма по обслуги котельной сама вопросы решает и в принципе норма.... минус дома у нас маленькие, а нормальная экономия когда котельная на 2-4 дома этажей так от 12,

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - 3 доллара в месяц за отопление. Реально? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт