[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - генератор Казакова (предложение) - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#30323 Date:07.06.2006 (15:25) ...
Пришло по почте. Думаю, лучше на сайте в форуме разместить.
--------------------------
Я обратился к Вам для того , что-бы с Вашей помощью привлечь инвесторов , а точнее покупателя этой технологии, которая может обеспечить чистым экологическим топливом всю планету (воды на Земле 78% от поверхности, при этом при сжигании ВОДОРОДА снова образуется вода), В основе этой технологии лежит воздействие на кластеры молекул воды,путем их конструирования:

Я, Казаков Олег Алексеевич, академик НАК “Экология” при международном институте экологии человека, с 1972 года
занимаюсь исследованиями инфразвука и его воздействия на окружающую среду. Мною разработаны и уже широко применяются в Казахстане:

1. Медицинский физиотерапевтический аппарат “Инфразвуковой терапевтический облучатель ИФС - 1” позволяющий безоперационно удалять из организма человека миомы матки, кисты яичников, аденомы простаты, аденомы щитовидной железы (зоб), злокачественные образования (рак), камни почек и желчного пузыря, воспалительные процессы. Аппарат запатентован патент 1995 года Республики Казахстан и разрешён к применению Минздравом РК регистрационный МТ №00047. Широко применяется по всей Республике.

2. Установки ИФС по чистке воды от инертных (растворённых) газов, ионов тяжёлых металлов, патогенной и условно патогенной микрофлоры. Вода, очищенная Установками ИФС, сертифицирована и выпускается в промышленных объёмах под товарными знаками, зарегистрированными в Патентном ведомстве РК “Вода Казакова” и “Малозёмов”

3. Учитывая сложившуюся обстановку в мире по энергоносителям, установкой ИФС получен эффект получения ВОДОРОДА из воды. После обработки воды “Установкой ИФС” в течении определённого времени в воде появляется внутренняя электроэнергия, за счёт которой происходит самоэлектролиз воды с выделением молекулярного водорода Н2 самовыделение водорода длится 6 лет и более. Процесс регулироваемый и зависит от объёма обрабатываемой воды. Чем больше объём воды, тем мощнее “Установка ИФС” и тем больше самовыделение ВОДОРОДА.

Академик НАК “Экология” Казаков Олег Алексеевич

P.S. Подробности смотрите в поисковике www.Rambler.ru найти Установки ИФС или Установки ИФС-1 и на сайте
www.medpk.narod.ru
Torch | Post: 33910 - Date: 04.08.06(05:32)
После 30 мин. все разволились!
Излучатель - я взял обычный динамик 2ГД-.., положил горизонтально, обмазал сверху клеем , подсохло все и налил немного воды. Все просто.
То есть мысля такая - нужна вибрация воды с заданой частотой. А мощность вибрации - зависит от кол- ва воды.
Как сам Казаков делал!
Что бы согласовать выход генератоа с Излучателем, нужно было увеличить сопративление излучателя. Он его и перемотал. Взял колокол,убрал внешний купол, вытащил катушку ( она вытаскивается ) и намоталкотушку , но провод взял тоньше. Сопративление катушки стало больше. Я пока колокол не нашел но ищу. А чем он лучше? - да он металический, его вода не испортит.
Сегодня все усохло-засохло клей, опыты продолжатся.
Сверху динамика воронка, но не в притык. Когда все "заборбатажит", надо сверху подставить колбу, подержать немного и прикрыв большим пальцем выйти из комнаты. Берете Лучину, ту которая не горит но тлеет ( вспомните уроки химии ), её подожгите что бы тлела и повторяю , делайте в другой комнате, снизу аккуратно суньте лучину в пробирку. Если там есть, то что мы ждем, то яркость увеличится.
Если все это попрет, то есть мысля , как разделить " гремучку" на отдельные части!
Всем удачи!
Как то вот так.

proube | Post: 33915 - Date: 04.08.06(07:57)
Для разминки мозгов (своих ест-но) придумал такой опыт наглый . Привязать к двигателю сосуд металлический, а сначала лучше пластиковый , с выведенной трубкой к карбюратору . Двигатель трясётся и трясёт воду с частотой какой то . Кто знает как прикинуть эту частоту?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Эл | Post: 33952 - Date: 04.08.06(17:16)
А че там прикидывать? Не больше 400 Гц. Потому что 100 Гц - 6000 оборотов, даже если умножить на четыре цилиндра - 400. Все, предел.

Torch.
Мне так кажется надо наоборот катушку мотать более толстым проводом, чтобы получить хорошую мощность на излучателе. А надо (я так думаю) Ватт 40-100. Т.е. четвертая часть генератора по мощности. Только вот с частотой вопрос неясный. Все же в зоне ультразвука больше вероятности найти какой-то осмысленный эффект.

proube | Post: 33964 - Date: 04.08.06(21:18)
Ну, допустим у меня Волга и на скорости 60-70 оборотов всего 2200-2500 .Так как частота тряски наверняка привязан к оборотам ,умножать ничего не надо, то частота тряски воды будет как раз около 40-50 гц, и на холостых 10-15 Гц.Так?
P.S. А в качестве сосуда взять резиновый мячик от тенниса .

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
AGI | Post: 33975 - Date: 05.08.06(10:19)
prouble,если учесть,что система охлаждения тоже содержит компоненты воды и ее трясет в пределах предполагаемой "рабочей" частоты... .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
proube | Post: 33979 - Date: 05.08.06(10:36)
Может сосуд должен напоминать горное озеро,т.е полусферы или сферы. А на движке только каналы ,основная масса ТОСОЛА,АНТИФРИЗА находится в радиаторе,который трясётся с другой частотой ,причем не ритмично, а хаотично.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Vladimir | Post: 33986 - Date: 05.08.06(12:48)
proube Пост: 33979 От 05.Aug.2006 (08:36)
Может сосуд должен напоминать горное озеро,т.е полусферы или сферы. А на движке только каналы ,основная масса ТОСОЛА,АНТИФРИЗА находится в радиаторе,который трясётся с другой частотой ,причем не ритмично, а хаотично.

Что-то это мне напоминает раскрой шкуры неубитого медведя!

proube | Post: 33988 - Date: 05.08.06(13:01)
Смешно Я и говорю - наглый эксперимент. Но есть поговорка: всё гениальное просто,а вдруг... Настолько просто и глупо,что никто не пробовал. В конце концов зонтик сначала использовали только от солнца.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Эл | Post: 34071 - Date: 07.08.06(08:20)
Доступней - взять молоток, привязать к вентилятору, а рядом консервную банку. И пусть лупасит! Эффект гарантирую! Правда только шумовой!

Torch | Post: 34080 - Date: 07.08.06(12:55)
Эл!
Ты че так растроился! ЕСть фото самого Казакова с его устройством. Статьи - где всем понятно он пишет, о инфразвуке!!
А если ультразвук - так это же "увлажнитель" получается!
Докладываю!
Все попытки удержаться от " борбатажа" - увенчались провалом! Как бы я ни старался , динамик разваливается быстро.
НУ что же, тогда перехожу к плану Б. Нужен колокол,Закрытый сосуди посмотрим!
Удачи!

Эл | Post: 34086 - Date: 07.08.06(14:02)
А че мне огорчаться? Все понятно, инфразвук. Но просто инфразвук что-то ничего не дает. Поэтому и говорю что подавать, скорее всего в зону ультразвуковой кавитации, и может быть не инфразвук, а потенциал между электролизными пластинами с инфранизкой частотой? Вот в чем вопрос. А для того чтобы раскачать динамиком слой воды нужна довольно существенная мощность, потому что даже для раскачки воздуха мощность солидная, а у воды плонтность то поболее будет.

queet | Post: 34089 - Date: 07.08.06(14:18)
Привет всем!
Казаков чего-то там про 40л. толковал.
Может объём и форма посудины играют какую-то роль?
С уважением.

Torch | Post: 34114 - Date: 08.08.06(05:25)
Эл!
Так то оно так! Но ветка то называется "Генератор Казакова", а не "Электролиз Майкла Фарадея". И мы, все тут, пытаемся это сделать или опровергнуть! А может и не все!
Ведь все началось от первоисточника, а до сель, я даже не подозревал, что малекулярную связь можно разрушить таким вот способом. Это же интересно! Хотя и положительных результатов пока нет, но я не жалею, что этой " фантастикой" занимаюсь.

Эл | Post: 34129 - Date: 08.08.06(08:54)
Torch!
Назначение ветки я понимаю правильно, а потому стараюсь как можно разносторонне подойти к решению проблемы.
Ведь никто же не знает полной схемы установки! А если кто-то получил эффект, но он не повторяется, значит в этой схеме не достает какого-то звена. Вот это-то звено и надо искать!
Если бы было все так просто - сделал генератор и работай! Но ведь так не получается? Ни у кого не получается? Стало быть здесь заложен еще какой-то эффект! Какой? Что должно подтолкнуть воду на разложение? При ультразвуковой кавитации наблюдается эффект холодной плазмы из-за того, что связи между молекулами то растягиваются. то сжимаются с выделением огромной энергии. Т.е., в момент схлопывания (в основном) и происходит переходный процесс какого-то состояния воды(вещества). Сам бог велел в этот момент и извлекать то, что нужно. Пока связи расшатаны.
А рассматривать просто и однозначно генератор Казакова - это просто бессмыслица! Надо искать зерно, изюминку, о которой ни Казаков, ни его коллеги даже не заикнутся! Им проще навести тень на плетень рассуждениями о глобализации эффекта!
Как в детском стихотворении о бабочке, которая подожгла море.

И еще раз по теме. Инфразвук не раскачивает структуру воды, не получается (у меня по-крайней мере и у моих товарищей). К тому же, требуются очень большие мощности, которые разрушают легенду о простоте и дешевизне проекта. Совсем другое дело с улльтразвуком. Это работает в промышленном масштабе! Не требует больших мощностей.

И потом, да, Казаков описывает процесс работы генератора, т.е. средства воздействия, но ведь он не описывает метод разложения. Почему этим методом не может быть электролиз? Мне кажется надо смотреть много шире на такие возможные ньюансы.

proube | Post: 34133 - Date: 08.08.06(09:03)
Эл Какие вы и ваши товарищи ставили опыты ,можно подробнее ? И главное какую воду брали?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Казакова - генератор Казакова (предложение) - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт