[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
Post:#201343 Date:23.09.2009 (14:06) ...
http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=110
оригинал:[ссылка] Предлагаетсо к обсуждению... Ведь давно инфа, а не переваривал никто похоже.
Lenseffect | Post: 334846 - Date: 02.11.11(20:53)
Kirill Пост: 230463 От 09.Feb.2010 (19:38)
Уважаемые коллеги !
Хочу поделиться своими практическими результатами постройки катушки с отрицательной индуктивностью. Поскольку тема малоизученная, можно долго спорить в теории, но самым действенным способом доказательства работоспособности технологии на мой взгляд является эксперемент.

Единственный человек, который вместо споров построил образец в натуре. Честь и хвала ему! У меня почти год лежит недоделанная труба схожей конструкции. Тоже пластиковые трубы от канализации, обмотанные алюминиевой фольгой. Но дальше этого дело не пошло. Не понятно, почему в статье упоминается бифилярная катушка, хотя там просто намотка двойным проводом.

_________________
Если все будут смотреть в одну сторону, то никто не заметит, что творится вокруг.
- Правка 02.11.11(21:07) - Lenseffect
andy8mm | Post: 334855 - Date: 02.11.11(22:20)
Честь и хвала.

Lenseffect | Post: 335792 - Date: 10.11.11(21:07)
Коллеги, подскажите пожалуйста. Собрался провод намотать, но не знаю, какая должна быть изоляция между трубой и обмоткой? Всё-таки 25 кВ... Или это не важно? Электрическое поле будет направлено внутрь, к маленькой трубе и на катушку никакого влияния не окажет? Будет очень обидно, если коротнёт. Провода и так очень мало...

_________________
Если все будут смотреть в одну сторону, то никто не заметит, что творится вокруг.
kvr09 | Post: 337232 - Date: 21.11.11(14:42)
Lenseffect Пост: 335792 От 10.Nov.2011 (21:07)
Коллеги, подскажите пожалуйста. Собрался провод намотать, но не знаю, какая должна быть изоляция между трубой и обмоткой? Всё-таки 25 кВ... Или это не важно? Электрическое поле будет направлено внутрь, к маленькой трубе и на катушку никакого влияния не окажет? Будет очень обидно, если коротнёт. Провода и так очень мало...

Нужна хорошая изоляция, обмотка заряжается противоположно, у меня слой скотча пробило.

Lenseffect | Post: 337295 - Date: 21.11.11(18:33)
Можно просто порассуждать. Вот птицы, сидят на высоковольтных проводах и ничего им не делается. Все знают, почему так происходит. Так и наша обмотка, если просто будет "висеть" в воздухе, ничего с ней не случится. Но если будет какой-нибудь контакт с землёй (например, взялись поправлять проводок сидя на батарее), то прошьёт тут же. То же самое может произойти при попытке закольцевать схему.

_________________
Если все будут смотреть в одну сторону, то никто не заметит, что творится вокруг.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Отрицательная индуктивность - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт