[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#124332 Date:25.07.2008 (23:48) ...
Прочитал почти все ветки по топливно-авто тематике и думаю необходимо вынести это в отдельную ветку.
Насколько я понимаю уже очевидно что добавка небольшого количиства Гремучего газа (результат электролиза - смесь водорода, кислорода и разных паров, его называют ННО, Браун Газ и т.д.) в горючую смесь ДВС помогает последней более полно и эфективно сгореть и соотв повысить КПД и снизить токсичность выхлопов.
Что касается экономии то называются разные цифры от 5 до 140%.
Думаю многое зависит от того насколько эфективен сам двигатель до испытаний на котором произволятся замеры, точности измерений и других факторов.
Изучив публикации в интернете я понял что 20-30% это совсершенно реально на современном самом навороченном бензиновом или дизельном двигателе.
Этот способ "Экономии" имеет много очевидных плюсов в том числе основной - это простая установка и минимум врезания и изминения текущих систем и агригатов. Что например не лишит гарантии вашу новую машину. Также упрощённое устройство просто соорудить в домашних и даже не гаражных условиях из подручных материалов. Здесь на воруме восновном предлагают очень хитрые карбюраторы и достаточно кординальные изменения, которые многие не только способны сделать но и побаятся делать на новенокой красивой иномарке которая неожиданно начала жрать болье денег чем планировалось на растущий бензин.
Про гремучку в форуме масса упоминаний но вот конкретно подробно как сделать оптимальный и простой генератор и практично использовать его я ненашёл. Есть очень научые изыскания но нам то всем надо не кубометры в минуту для сварки.

Здесь предлагаю обсудить все аспекты такого генератора и возможные дополнения.

Я выкладываю мануал к сожалению на английском с описанием и рекомендациями по созданию такого устройства. Там есть расчёты и много полезных идей чтобы не наступать на чуже грабли. http://chouck-wap.nm.ru/BrownGas.rar

Нюансов во всём этом очень много нельзя как многи просто наделать к-то пластин поместить кудато, досыпать лоли сали толи соды и подсоединить напрямую к аккамулятору.

Очевидно что много газа не надо потому что каждый литр его стоит нам нагрузки на генератор и соотв затраты горючего. Золотая середина по мнению автора опсана в брошюре и например утверждается что 5-7 ампер с 12 вольт вполне достаточно. Также рекомендуется не постоянный ток а импульсный и тд тд

Также изучив вопрос, использование подобного устройства (как в прочим и других экономайзеров) на современных оснащённых компьютером машинах осложняется фактом что они слишком умные и почуяв неладное пытаются испортить результаты добавки гремучки. Так самое известное и проверенное многими пионерами - необходимость исправлять данные с датчика кислорода О2. После добавки на выходе колектора получается слишком меного кислорода (больше чем ожидается производителями при обычном бензине) и умный Компьютер думает что в смесь попадает слишком много воздуха и пытается скомпензировать это впрыскивая больше бензина, что сводит на нет всю нашу экономию. Есть народ который пытается дурить копрьютер изменяя показания других датчиков например расхода воздуха MAF и полож дросельной заслонки. Но это тоже работает но как показало менее корректно работает. Так вот с датчиком кислорода поступают по разному начиная от простой проставки чтобы он не так торчал в коллекторе и ссоотв поток мимо него был менише или последовательно вешают переменный резистор, до хитрой схеы генерирующий ответные импусы подобные тем что посылает компьютер на датчик. ОН именно посылает импульсы а не постоянное напряжение. Вот брашюра тогоже автора по поводу этой обманки: http://chouck-wap.nm.ru/o2.rar

Думаю этого хватит для начала. Эти Мануалы самое разумное и подробное что мне удалось найти и думаю подайдут в качестве отправной точки.

Я сам собираюсь собрать и ближ время испытать подобное устройство на инжекторной иномарке 2002г.

В этой же теме хотелось бы услышать опыт и практические рекомендации тех кто либо знает теорию лучше либо имеет практический опыт создания и/или использования подобных устройств.
dedivan | Post: 334202 - Date: 29.10.11(23:09)
adykiy Пост: 334196 От 29.Oct.2011 (23:52)
выхлоп проганяеться через воду,

Кстати уже в самом выхлопе воды больше чем нужно.
Его надо осушать. Мы первый вариант именно так и делали-
прогоняли через бак с холодной водой.
Лишняя вода конденсировалась в толще, заодно и вся грязь чистилась.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.10.11(23:10) - dedivan
avtoel | Post: 334203 - Date: 29.10.11(23:12)
вход пара в инжектор

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
avtoel | Post: 334204 - Date: 29.10.11(23:12)
подогрев воды

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Maximusua | Post: 334205 - Date: 29.10.11(23:17)
dedivan Пост: 334202 От 30.Oct.2011 (00:09)
... первый вариант именно так....

Спасибо !!!

adykiy | Post: 334206 - Date: 29.10.11(23:23)
dedivan Трубки по которым идет смесь- металл пластик заземление....
То есть происходит ли электризация капелек тумана?


Трубки медь, после реактора сталь. Скорее не электризация , а магнетизация, там магнитный стержень раскаленный выхлопными газами.



avtoel, СПАСИБО!

- Правка 29.10.11(23:24) - adykiy
dedivan | Post: 334209 - Date: 29.10.11(23:26)
Пишем так- электризации нет. Смесь горит медленнее , зажигание надо раньше.
С электризвцией все наоборот.

Вот и подбили бабки.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.10.11(23:26) - dedivan
mikki | Post: 334220 - Date: 29.10.11(23:45)
Скажите , есть разница делать водяной пар нагреванием или ультразвуком ?

dedivan | Post: 334222 - Date: 29.10.11(23:48)
Да вроде нет.

_________________
я плохого не посоветую
mikki | Post: 334224 - Date: 29.10.11(23:56)
dedivan Пост: 334222 От 30.Oct.2011 (00:48)
Да вроде нет.

Хорошо ! Пар у меня есть .
Насколько я понял , распылитель надо изолировать от железного ресивера ?
Чего не хватает для зарядки этого пара ?

С уважением !


Буратино | Post: 334275 - Date: 30.10.11(09:02)
avtoel Пост: 334203 От 30.Oct.2011 (00:12)
вход пара в инжектор

Не знаю как кому, а мне ничего не понятно. Где там цилиндр, головка. Об инжекторе и говорить не приходится. Ты хотя б стрелочкой обозначил что куда.

avtoel | Post: 334284 - Date: 30.10.11(10:47)
Скажите , есть разница делать водяной пар нагреванием или ультразвуком ?

Я утверждаю, что есть. Горячий пар способствует испарению и измельчению бензина. Холодный пар конденсирует бензин на своей поверхности, конденсирует на стенках труб впускного коллектора. В результате жидкий бензин только на горячем клапане и внутри цилиндра начинает испаряться. Не весь видимо испаряется, но вылетает в выхлопную весь. СН у тебя скорей всего зашкаливает. Подъедь на сервис где есть газоанализатор. попроси СО,СН на холостом, и СО,СН на 2000-3000 Об/мин. Кстати нет ли хлопков в выхлопной, хотя скорей всего нет. Накопиться не успевает.

- Правка 30.10.11(10:51) - avtoel
avtoel | Post: 334288 - Date: 30.10.11(11:14)
Буратино Пост: 334275 От 30.Oct.2011 (09:02)
avtoel Пост: 334203 От 30.Oct.2011 (00:12)
вход пара в инжектор

Не знаю как кому, а мне ничего не понятно. Где там цилиндр, головка. Об инжекторе и говорить не приходится. Ты хотя б стрелочкой обозначил что куда
-----------------------------------------------------------------
Надеюсь так понятней?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikki | Post: 334293 - Date: 30.10.11(11:47)
avtoel Пост: 334182 От 29.Oct.2011 (23:29)
Лямбда в разгоне поднимается до 0.2-0.5в всё остальное время около 0в. при этом без воды СО я настроил 0.9% на холостом и 0.7% на высоких(3000об). В разгоне (на месте, без движения)поднимается до 2.5%. Без воды средний расход 10.5л/100км с водой 9л. Если на литр воды добавляю 100гр спирта, расход падает до 8.25л/100км. Это для зимы. Морозы у нас не сильные, и не часто. Повторюсь, экономия начинается после 5-7км пробега. нужен нормальный прогрев. По городу расход примерно 9.7 (по статистике из бортового компа). Кстати точность по топливу такая, что указателем топлива не пользуюсь. погнрешность1гр на литре.

Судя по Вашим данным , похоже на сильно бедную смесь .
А как мы знаем , бедная смесь медленно горит , значит зажигание нужно пораньше . Забеднив смесь мы уменьшаем количество горючего в цилиндре и соответственно мощность. Если я ошибаюсь поправьте.
Думаю поэтому двигатель реагирует на спирт - дополнительное горючее.
Давайте посчитаем : 8.25л бензина + 10% спирта = 9л. Литр спирта стоит дороже литра бензина - где же экономия ?
К слову, ухоженная волга , с тщательно отрегулированным двигателем , вписывается в 9-10л на 100км.
Не подумайте , что я ВАС критикую !
Я такой же как и ВЫ . Тоже пытаюсь добиться экономии.
Намного пприятнее и полезнее общаться с практиком , делающим конкретные вещи , пусть не всегда правильные , чем с теоретиками , которые ключа гаечного в руках не держали , но расуждающими о космических проблемах и с такой же глупостью !
Продолжу.
Бездарная конвеерная сборка из некачественных комплектующих , помноженная на простейший карб , не могла обеспечить приемлемой экономии. Приемлемые эксплуатационные хар-ки достигались обогащением сеси. Поэтому собраный в ручную двигатель позволяет работу на слегка обедненной смеси. Точнее сказать приближенной к нормальной. А для непосвещённых всё просто - забеднил - получил экономию !
Установка моноинжектора , в наших условиях , видимо наилучший вариант.
Но лямду я бы подкючил , потому как любое отклонение от стехиометрии ведёт к увеличению удельного расхода .

С уважением !


dedivan | Post: 334295 - Date: 30.10.11(12:03)
avtoel Пост: 334284 От 30.Oct.2011 (10:47)

Я утверждаю, что есть.

Если хорошенько полистать учебник - то не бывает холодного пара-
он весь горячий. Вот воздух вместе с ним - может быть и холодным и горячим.

_________________
я плохого не посоветую
avtoel | Post: 334301 - Date: 30.10.11(12:20)
Очень может быть. Только я пишу об ощущениях бензина, так как я их себе представляю. По аналогии с собой. В тумане, особенно осенью, мне от воды в воздухе почему то теплее не становится. Всё познаётся в сравнении. Может в учебнике сравнивают холодный пар в своих системах координат?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Добавка Гремучки (Эликтролиз воды на борту) - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт