[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Двигатели на мусоре - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
ermak | Post: 33147 - Date: 24.07.06(19:31)
Почему бы не продумать компактную пиролизную установку , засыпал в контейнер всякого хлама ( пакетов полиэтиленовых, ПЕТ бутылок, компакт-дисочков, опилок в крайнем случае) завелся на традиционном бензинчике, разогрел этот "хлам" выхлопными газами, а потом образовавшиеся газы направить в карбюратор. Правда можно оставиь процентов 10 бензинчика для лутшего воспламенения полученых газов...

xof | Post: 33148 - Date: 24.07.06(20:19)


- Правка 06.06.07(06:36) - xof
ermak | Post: 33488 - Date: 27.07.06(21:34)
К двигателю тепло не подводится а используется на получение горючего газа с бытовых отходов. А за юмор примного благодарен.

redpas | Post: 34984 - Date: 20.08.06(22:21)
Ну не все так гладко, ездить можно на чем угодно. Хотя и не долго, сейчас в Украине и на бензине далеко не уедешь(5 тыс и капиталка) газогенераторные установки потому и ушли в небытие, что смол было очень много.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mikle10 | Post: 34991 - Date: 21.08.06(08:33)
redpas Вы не правы, газогенераторы ушли в прошлое из-за дешевизны бензина, как топлива, развития собственной дизельной базы. Более того это направление прекратили развивать, хотя уже дошли до хороших результатов (приставка к движку как ведро (20 л) и вперед.
Более того большая часть литейного производства работает на газогенераторах.
На современом этапе (используя материалы и технологии изготовления) даже обычный паровоз будет выгоден.

Что касается ПЭТ в этом вопросе я с вами согласен. Утилизация ПЭТ методом пиролиза сложна из-за примесей. Температура разложение более +900, соответственно и отсутствие кислорода воздуха.

redpas | Post: 34994 - Date: 21.08.06(10:20)
Прав я или нет, незнаю. Но я исходил из инструкции эксплуатации газогенераторных автомобилей. Следуя ей 70% времени уходит на обслуживание, и только 30% на езду. А меня-бы устроило 99% на езду. Так-что идея стара, но не очень хороша.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mikle10 | Post: 35050 - Date: 22.08.06(09:14)
redpas
Но я исходил из инструкции эксплуатации газогенераторных автомобилей. Следуя ей 70% времени уходит на обслуживание, и только 30% на езду.


А что за инструкция такая?


redpas | Post: 35279 - Date: 26.08.06(07:32)
Инструкция он эксплуатации газогенераторного автомобиля, гдето в инете наткнулся, почитал, охладел. Я в почти обычной печке мусор сжигал, и поверьте, даже тут много трудностей возникало. Так-что даже двигатель Стирлинга мусором запитать весьма проблематично.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Torch | Post: 35294 - Date: 26.08.06(10:18)
redpas !
А смолы отбиваются хорошо "кипящим слоем" или на "стационарном" с применением катализаторов, но эту хрень в авто уж точно не запихнешь!

mikle10 | Post: 35302 - Date: 26.08.06(11:25)
redpas М-да, я тоже читал инструкцию в нете, где-то наткнулся и ничего тяжелого не нашел.
Что касается сжигания мусора в печи, мусор предварительно надо просушить, после просушки трудности как-то сами собой исчезают

Насчет Стирлинга согласен, более чем.


redpas | Post: 35351 - Date: 27.08.06(06:53)
Ну как-же ничего тяжелого, а обслуживание закоксовавшихся труб, а колец? И с мусором проблемы были из-за СМОЛ! А что касаемо Стирлинга, так тут не все так неосуществимо. Знаю Honda проводила испытания, и на ЗИСах КПД за 40% переваливало. А вот что делать со смолами? Извините пока не ясно. Если это не проблема- тогда вперед!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
mikle10 | Post: 35353 - Date: 27.08.06(08:51)
Вообщем так, недалее как года 3 назад был в одной деревеньке (уже названия непомню, но какоето прикольное). Такм встертилт дедка лет так под 90 с копейками, у него досих пор стоит электрогенератор работающий от привода газогенератора. Работает по словам дедка на всем опилках, дровах, соломе, газетах, Вообщем всем что можно перегнать в газ. Что касается смол, то большинство из них при температуре более 700 уже диссоцирует на другие разлагаемые компаненты.
Что касается
обслуживание закоксовавшихся труб, а колец

Как я понял все зависит от качества газа. Сколько ездили на газе такого у нас (2 своих машины, и до ... знакомых) не было.
Пробывали топливный газ, мороки много и времени нет. Но это нетак бесперспективно.

Хотя может я вопроса непонял?
Да как найду книжечку по газогенераторным установкам выложу.


admin | Post: 35365 - Date: 27.08.06(12:53)
Газомоторные установки
Книга посвящена вопросу использования в народном хозяйстве СССР генераторного газ, получаемого из местных твердых топлив, в качестве горючего газа для двигателей внутренего сгорания. Излагаются характеристика твердых топлив и технология их подготовки для газификации, описываются конструктивные элементы газомоторных установок и газовых двигателей и приводятся примеры компоновки технологических схем. Даются краткие сведения по эксплуатации газомоторных установок. Книга рассчитана на инженерно-технический персонал, работающий в области производства и эксплуатации газомоторных установок.

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 35386 - Date: 27.08.06(19:37)
Админ спасибо, оно.

redpas | Post: 35395 - Date: 27.08.06(22:08)
Это на каком газу 2 собственных авто? На пропан-бутане? Ясный красный ничего там не закоксуется. А вот возьми вместо дров кинь туда покрышку, с десяток пласт. Бутылок и небольшой кусок линолеума(мы-же мусор утилизируем?) вот тогда и посмотрим что с кольцами приключится. А дедок генератор как часто использует? Как часто обслуживает? Что входит в обслуживание? Пластиком его кормил? А отработкой?

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Двигатели на мусоре - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт